Игра города. Wiki Wiki Earth - Теперь 3D Города! Open source

Обсуждение проектов наших жителей.
Вы можете выставить проект на тест или найти помощников для его реализации.

Модератор: BV

ndemidov
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14.11.2007 (Ср) 16:23
Откуда: Earth planet

Игра города. Wiki Wiki Earth - Теперь 3D Города! Open source

Сообщение ndemidov » 16.06.2009 (Вт) 16:48

Вот мой проэкт. Скачивать отсюда http://WikiWikiEarth.ucoz.net/WikiWikiEarth_setup.exe . Регистрация бесплатна для всех (а для "жителей" форума - просто кидайте серийный номер мне в личку, если так удобней).

Кратко о коммерческой карьере:
Изначался собирался продавать, и, после выпуска, продавал. Но, похоже, что программа не была коммерчески востребована, т.к. в течение примерно 14 дней не поступило ни одного заказа. Попутно мне попалась статья http://wiki.swrus.com/index.php?title=Freeware . Я подумал... и сделал регистрацию бесплатной.

Описание (пожалуй, это "рекламное" описание, а не "техническое"):

Участники игры по очереди называют слова на определённую тему (например, города мира, животные и т.д.). Новое слово должно начинаться на ту букву, которой оканчивается название предыдущего участника. При этом раннее названные слова нельзя употреблять снова. Во время игры запрещается пользоваться справочным материалом. Игра оканчивается, когда очередной участник не может назвать нового слова.

- Играйте на языке по выбору: Английский, Французский, Немецкий, Испанский, Португальский, Итальянский, Японский, Шведский, Норвежский, Датский, Греческий, Финский, Эстонский, Арабский, Китайский (Упрощённый), Китайский (Традиционный), Русский, Нидерландский, Ирландский, Исландский, Хорватский, Чешский, Польский, Корейский, Турецкий, Иврит;

- Интерактивный поиск информации о слове в Wikipedia;

- Позволяет играть на языке по выбору, одновременно просматривая информацию на любом другом;

- Задавайте индивидуальные настройки игры на основе принадлежности слов к определённым группам;

- Гибкий, самообучающийся искуственный интеллект.


Поможет мне
умственно расслабиться и приятно провести время в интересной и увлекательной игре. Побочный эффект: повышение образовательного уровня.

Школам и образовательным учреждениям:
Открыть своим подопечным ещё один, совершенно новый способ изучения предмета. Создайте коллекцию слов в зависимости от вашей специфики (например, биология, география, астрономия) и смотрите как легко (в игровой форме) и эффективно (интерактивный поиск в Википедии) ваши обучающиеся осваивают предмет.
Программа поможет достичь таких целей как взаимное обучение, развитие критического мышления и формирование установки на повышение образовательного уровня.

Помощь в изучении иностранных языков:

- Играйте на языке по выбору;

- Играйте на родном языке, одновременно страницы Википедии будут отображаться на целевом для вас языке.


О :)
Ну вот, пожалуйста, критику и остальное... в полночь у амбара, буду ждать :)
Последний раз редактировалось ndemidov 25.11.2014 (Вт) 13:38, всего редактировалось 6 раз(а).
Большинство людей не понимает, что великое многообразие и красочность мира будут служить им крепчайшей душевной поддержкой на протяжении всей жизни. Иван Ефремов

NashRus
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18.03.2006 (Сб) 1:16

Re: NDTheme: Earth

Сообщение NashRus » 17.06.2009 (Ср) 0:52

Нужны мнения?
не юзабельно.
белый шрифт на цветном фоне просто не читается.
ресайзы моргают всем окном.
ничего не понятно, а разбираться при таких косяках нереально.
за сетап реальное спасибо - удалил отлично.

1Steps
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 20.12.2006 (Ср) 0:50
Откуда: New York

Re: NDTheme: Earth

Сообщение 1Steps » 17.06.2009 (Ср) 1:22

NashRus писал(а):Нужны мнения?
не юзабельно.
белый шрифт на цветном фоне просто не читается.
ресайзы моргают всем окном.
ничего не понятно, а разбираться при таких косяках нереально.
за сетап реальное спасибо - удалил отлично.
Присоединяюсь.

Background подобран неудачно. Всё как-то сливается.
На форме(формах), как для юзера, очень много лишнего. Всё нужно спрятать куда-нибудь в настройки.
Формы разных стилей.
На мой взгляд, её продавать нельзя. Тем более как обучающее или тренирующее пособие.
Удалена за ненадобностью.

ndemidov
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14.11.2007 (Ср) 16:23
Откуда: Earth planet

Re: NDTheme: Earth

Сообщение ndemidov » 17.06.2009 (Ср) 11:01

Спасибо.
Картинка мне очень нравится :) , (цвет шрифта сейчас Color.Silver) так что буду менять цвет шрифта - выводить его на полупрозрачном прямоугольнике. Буду читать про это.
ресайзы моргают всем окном.

Да, полный беспредел :) Похоже из-за Stretch Background.
На форме(формах), как для юзера, очень много лишнего. Всё нужно спрятать куда-нибудь в настройки.

Нет, там, наоборот, много чего не хватает :) Два Tool-окна по бокам можно закрыть.
Формы разных стилей.

Не вижу где именно.? Я специально разрабатывал всё в одном стиле. Разрешение 480x360, размеры кнопок и т.д. у всех одинаковое.
Спасибо. Как насчёт регистрации :D (шутка)
Большинство людей не понимает, что великое многообразие и красочность мира будут служить им крепчайшей душевной поддержкой на протяжении всей жизни. Иван Ефремов

ndemidov
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14.11.2007 (Ср) 16:23
Откуда: Earth planet

Re: NDTheme: Earth

Сообщение ndemidov » 17.06.2009 (Ср) 15:04

Шрифт сделал "читабельнее" переопределив OnPaint (нашёл примеры на форуме), рисую 35% белый прямоугольник под текстом. Судите. (Файл обновил на сервере - ссылка в первом посте)
Большинство людей не понимает, что великое многообразие и красочность мира будут служить им крепчайшей душевной поддержкой на протяжении всей жизни. Иван Ефремов

VBTerminator
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19.11.2008 (Ср) 20:10

Re: NDTheme: Earth

Сообщение VBTerminator » 17.06.2009 (Ср) 16:02

Мне всё понравилось, кроме следующих моментов:
  • То, что среди списка стран нет России. Я что, обязан наизусть (по правилам) знать Штаты?
  • Желательно вместо выбора файла "сессии" сделать "слоты сохранения" (как в других играх), хватит даже трёх. Так удобнее.
  • Зачем несколько словарей? Дотаточно одного, интернационального.
  • Было бы удобно, если поле "Язык сессии" задавало страну, города которой можно использовать. А так сейчас оно ничего не задаёт.
  • Вкладки при наведении на них указателя мыши мерцают.

По сайту http://www.earthpeoplesoft.com:
  • Те же претензии по цвету шрифта.
  • Желательно было бы предусмотреть возможность выбора языка интерфейса.
  • Смысл ставить перенаправление на страницу /ThemeEarth.aspx, если сайт посвящён только этому продукту? Желательно сделать её главной, тем более некоторые броузеры (Firefox, к примеру) поволяют пользователю отключить перенаправление из соображений безпасности.

Фуухх... :roll: Пока всё.

ndemidov
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14.11.2007 (Ср) 16:23
Откуда: Earth planet

Re: NDTheme: Earth

Сообщение ndemidov » 17.06.2009 (Ср) 17:44

То, что среди списка стран нет России.

Теперь есть :)

Зачем несколько словарей? Достаточно одного, интернационального.

International-словарь тормозил у меня (при игре, чтении и вообще где только можно). Поэтому я и выделил из него маленький словарь. Также, если какие-либо языки не нужны (или "тормозит"), пользователь может удалить/добавить языки в Редакторе.

Было бы удобно, если поле "Язык сессии" задавало страну, города которой можно использовать. А так сейчас оно ничего не задаёт.

(поправка: "язык сессии" задаёт язык игры)
Страну можно выбрать; можно задать любые параметры, например: можно использовать все города России, только крупные города Европы, а африканские запретить полностью, а если города находится в США, то только если он стоит на побережье Тихого океана. Так что нет никакой разницы ,живёте ли вы в США или Чаде, вы можете "включить"/"отключить" ближайшую деревеньку, запретив при этом (в прямом смысле произносить) Лас-Вегас.
Это можно настроить на вкладке "настройки групп" в "новой сессии". В описании это, похоже, не очевидно: сил не хватает написать :)

Вкладки при наведении на них указателя мыши мерцают.

Может никто не заметит? Я вот, например, не обратил внимания :) А если серьёзно, почему такое может быть?


Те же претензии по цвету шрифта.

Да-да, полный аццтой...

Желательно было бы предусмотреть возможность выбора языка интерфейса.

Уже бы сделал, но не работает, так что даже пришлось сделать такой же не работающий пример: viewtopic.php?f=30&t=40058 И темы не работают, я стал подозревать, что непорядок с моей системой.

Большое спасибо.
Большинство людей не понимает, что великое многообразие и красочность мира будут служить им крепчайшей душевной поддержкой на протяжении всей жизни. Иван Ефремов

NashRus
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18.03.2006 (Сб) 1:16

Re: NDTheme: Earth

Сообщение NashRus » 18.06.2009 (Чт) 0:05

Здорово, когда человек очень адекватно воспринимает критику.
Удачи в проекте!

VBTerminator
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19.11.2008 (Ср) 20:10

Re: NDTheme: Earth

Сообщение VBTerminator » 19.06.2009 (Пт) 17:59

ndemidov писал(а):Уже бы сделал, но не работает, так что даже пришлось сделать такой же не работающий пример: viewtopic.php?f=30&t=40058 И темы не работают, я стал подозревать, что непорядок с моей системой.

А что не работает?
Сделал файл для языка, и вставляешь его содержимое на месте нужных фраз.

ndemidov
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14.11.2007 (Ср) 16:23
Откуда: Earth planet

Re: NDTheme: Earth

Сообщение ndemidov » 19.06.2009 (Пт) 18:28

Web-приложение (или как там его/её :shock: ) всегда читает из Default.aspx.resx. Независимо от CurrentCulture и CurrentUICulture. Причём с глобальными ресурсами всё работает правильно: в зависимости от тек. культуры выбирает нужный файл.
Сегодня сделал немного перевода с помощью глобального ресурса.
Большинство людей не понимает, что великое многообразие и красочность мира будут служить им крепчайшей душевной поддержкой на протяжении всей жизни. Иван Ефремов

ndemidov
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14.11.2007 (Ср) 16:23
Откуда: Earth planet

Исходники Wiki Wiki Earth

Сообщение ndemidov » 21.08.2009 (Пт) 12:44

Лицензионное соглашение:

"Wiki Wiki Earth" - educational game.
Copyright (C) 2009 Nikita Demidov

Это программа является свободным программным обеспечением. Вы можете распространять и/или модифицировать её согласно условиям Стандартной Общественной Лицензии GNU, опубликованной Фондом Свободного Программного Обеспечения, версии 3 или, по Вашему желанию, любой более поздней версии.

Эта программа распространяется в надежде, что она будет полезной, но БЕЗ ВСЯКИХ ГАРАНТИЙ, в том числе подразумеваемых гарантий ТОВАРНОГО СОСТОЯНИЯ ПРИ ПРОДАЖЕ и ГОДНОСТИ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЁННОГО ПРИМЕНЕНИЯ. Смотрите Стандартную Общественную Лицензию GNU для получения дополнительной информации. Вы должны были получить копию Стандартной Общественной Лицензии GNU вместе с программой. В случае её отсутствия, посмотрите < http://www.gnu.org/licenses >.

Исходники в архиве .rar: http://WikiWikiEarth.ucoz.net/WikiWikiEarth_sources.rar
Большинство людей не понимает, что великое многообразие и красочность мира будут служить им крепчайшей душевной поддержкой на протяжении всей жизни. Иван Ефремов

ndemidov
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14.11.2007 (Ср) 16:23
Откуда: Earth planet

Re: Wiki Wiki Earth - Теперь 3D Города!

Сообщение ndemidov » 30.11.2010 (Вт) 16:54

Теперь 3D города. Собственно я почти ничего и не делал. Google сделала свой Google Earth в 3D на браузерах, нужно только плагин установить. Мне оставалось только прописать автоматический поиск слов на карте. Как выглядит?

(В программе щёлкаем на сером квадратике на браузере, выбираем "Map" и уже на самой странице Google выбираем режим карты)

Кстати, после того как Яндекс сделала игру города на своём Яндекс.Карты, я писал в Google предложил им сделать свою.

P.S. Может ещё кто знает как гугловскую карту неба подключить, напишите. У меня как раз есть словарь со звёздами и созвездиями.

P.P.S. После первого запуска закройте прогу - она обновится до последней версии.
Большинство людей не понимает, что великое многообразие и красочность мира будут служить им крепчайшей душевной поддержкой на протяжении всей жизни. Иван Ефремов


Вернуться в Наши проекты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

    TopList