Bred.NET - Вдохнем новую жизнь

Обсуждение проектов наших жителей.
Вы можете выставить проект на тест или найти помощников для его реализации.

Модератор: BV

Joo
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 14.08.2008 (Чт) 11:55
Откуда: Казахстан

Bred.NET - Вдохнем новую жизнь

Сообщение Joo » 29.08.2008 (Пт) 18:40

О проекте:
Цель проекта, вдохнуть новую жизнь в замечательную утилиту под названием Bred http://astonshell.ru/freeware/Bred3/, разработчики сильно увлеклись игрушкой, в виде заменителя рабочего стола Aston http://astonshell.ru/ и совсем забыли о Bred.

Утилита будет полностью написана с 0, на платформе .NET, отсюда и название Bred.NET, мы полностью воспроизведем Bred и добавим то, что так и не добились от разработчиков оригинала.
----------
Обновления от 14.09.2008
Изменения:
1. Добавлена возможность регистрации расширений.
2. Теперь при сохранении для перехода строк используется WIN сочетание CR+LF
3. Исправлена ошибка, возникающая при открытии файла с атрибутом "ReadOnly"

На данном этапе осталось реализовать:
1. Подсветка синтаксиса

Последняя тест версия: ВНИМАНИЕ АДРЕС К АРХИВУ ИЗМЕНИЛСЯ
http://bred-net.3dn.ru/_ld/0/4_Bred.NET1.0a.rar

Сайт проекта: http://bred-net.3dn.ru/
Последний раз редактировалось Joo 15.09.2008 (Пн) 14:04, всего редактировалось 12 раз(а).
"Им будет не просто, тем кто полагается на истину авторитета, вместо того чтобы полагаться на авторитет Истины"
Джеральд Месси, Египтолог

Viper
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 12.04.2005 (Вт) 17:50
Откуда: Н.Новгород

Re: Bred.NET - Вдохнем новую жизнь

Сообщение Viper » 30.08.2008 (Сб) 6:39

[Viper] :: Scarabey, обрати внимание на пункт Правил VI.10 и таки добавь комментарий к ссылке.
Весь мир матрица, а мы в нем потоки байтов!

Joo
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 14.08.2008 (Чт) 11:55
Откуда: Казахстан

Re: Bred.NET - Вдохнем новую жизнь

Сообщение Joo » 08.09.2008 (Пн) 11:48

Проект развивается. Вы уже можете, скачать текущею версию программы.
http://bred-net.3dn.ru

Качайте, смотрите, предлагайте, критикуйте....
------------------
BredNet - Хороший выбор!
Последний раз редактировалось Joo 08.09.2008 (Пн) 16:31, всего редактировалось 1 раз.
"Им будет не просто, тем кто полагается на истину авторитета, вместо того чтобы полагаться на авторитет Истины"
Джеральд Месси, Египтолог

dr.MIG
Гуру
Гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 18.12.2004 (Сб) 9:53
Откуда: г.Ярославль

Re: Bred.NET - Вдохнем новую жизнь

Сообщение dr.MIG » 08.09.2008 (Пн) 12:52

Программу, а уж тем более исходники я, как и любой другой посетитель сайта, вижу в последнюю очередь. Первое, что я вижу -- это сайт и текст, который его наполняет. Мнение о самой программе бессознательно складывается при чтении или беглом просмотре текста.

Я не буду говорить здесь про ссылки на страницах, которые ведут на страницу, на которой располагаются (ссылка "Главная" на главной странице), о зачем-то искаженном скриншоте окна программы, о ссылках, которые расставлены не очень красиво и т.п. Поговорим о правописании. :)

Возьмём первый абзац:
В разделе файлы Вы уже можете скачать Исходники(только для участников проекта), текущие скомпилированные версии проекты и дополнительны библиотеки которые мы разрабатываем специально для BredNet, но которые могут быть полезны и вам.


  • Вы почему-то пишете "Вы" с заглавной буквы, а "вам" со строчной... Хотя и то, и другое в данном случае следовало бы писать со строчной.
  • К чему слово "Исходники" в середине предложения писать с заглавной? Если хочется его выделить -- сделайте это курсивом.
  • Перед скобкой потерялся пробел.
  • Проблемы с согласованием слов.
  • Потеря букв в конце слова.
  • Отсутствие запятой в сложноподчинённом предложении (перед "которые").
Не многовато ли ошибок в таком коротком абзаце?

Если дальше пробежаться по главной странице, то можно ещё найти минимум четыре ошибки.
Salus populi suprema lex

Viper
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 12.04.2005 (Вт) 17:50
Откуда: Н.Новгород

Re: Bred.NET - Вдохнем новую жизнь

Сообщение Viper » 08.09.2008 (Пн) 14:49

Ошибки в данном случае это общий стиль. :)
Scarabey писал(а):Проект развивается. Вы уже можете, скачать текущию версию программы.
http://bred-net.3dn.ru

Качайте, смотрите, предлогайте, критикуйте....
------------------
BredNet - Хороший выбор!
Scarabey, я таки хочу пояснений, что сия утилита дает людям полезного? Пояснение, что это есть попытка вдохнуть жизнь в какую-то другую утилиту, которая также не описывается, как-то не катит.
Весь мир матрица, а мы в нем потоки байтов!

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: Bred.NET - Вдохнем новую жизнь

Сообщение Хакер » 08.09.2008 (Пн) 15:16

А некоторые, например я, вообще не понимают, о чём идёт речь. Вообще, ни капли не понимают.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

Денис
Доктор VB наук
Доктор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 07.11.2006 (Вт) 13:55
Откуда: Ейск, Краснодарский край

Re: Bred.NET - Вдохнем новую жизнь

Сообщение Денис » 08.09.2008 (Пн) 15:28

Очередной текстовый редактор с подсветкой синтаксиса.
Программирование — богоизбранная дисциплина! Если бог и есть, то вселенную он скомпилировал, не иначе.

Joo
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 14.08.2008 (Чт) 11:55
Откуда: Казахстан

Re: Bred.NET - Вдохнем новую жизнь

Сообщение Joo » 08.09.2008 (Пн) 16:44

По поводу ошибок:
Эх, таки надо пользоваться "вродом", говорили мне в школе учетеля, учись Илюша.... Ну да ладно... В следующий раз буду внимательнее писать...

По поводу проекта:
Кто не пользуется программой Bred, тому этот проект в принципе не будет интересен, а кто пользуется тому объяснять, что это такое не нужно.
Вот к стати описание Bred с офф. сайта:
Bred 3 - новая версия текстового редактора Bred.
Как и его предшественник Bred 2, ставший очень популярным в России, Bred 3 представляет собой многофункциональный текстовый редактор-заменитель стандартного Блокнота Windows.
Теперь работа с Bred доступна всем без исключения пользователям Windows. Список возможностей нового Bred 3 включает в себя поддержку наиболее распространенных кириллических кодировок (ANSI, KOI8, OEM, юникод) с возможностью мгновенного преобразования текста из одной кодировки в другую, поддержку плагинов, подсветку синтаксических конструкций и многое другое.


p.s. Спасибо всем за здоровую критику. Все учтем, исправим.
"Им будет не просто, тем кто полагается на истину авторитета, вместо того чтобы полагаться на авторитет Истины"
Джеральд Месси, Египтолог

Antonariy
Повелитель Internet Explorer
Повелитель Internet Explorer
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28.04.2005 (Чт) 14:33
Откуда: Мимо проходил

Re: Bred.NET - Вдохнем новую жизнь

Сообщение Antonariy » 08.09.2008 (Пн) 16:51

dr.MIG писал(а):Программу, а уж тем более исходники я, как и любой другой посетитель сайта, вижу в последнюю очередь.
True.
Я так вообще не увидел даже программы. Если это действительно попытка развить проект (а не привлечь внимание к унылому сайту, слепленному из готовых кирпичей), то нужно было дать прямую ссылку.
Друзья сайта
Создай свой сайт!
Улицы VB
Lineage2 - The Fort
Rome: Total War
Tweaker - Сделай игру ярче!!!
Какие-то в основном несерьезные друзья. Кстати, они знают про то, что они друзья?
Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

Joo
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 14.08.2008 (Чт) 11:55
Откуда: Казахстан

Re: Bred.NET - Вдохнем новую жизнь

Сообщение Joo » 08.09.2008 (Пн) 17:15

Antonariy писал(а):True.
Я так вообще не увидел даже программы. Если это действительно попытка развить проект (а не привлечь внимание к унылому сайту, слепленному из готовых кирпичей), то нужно было дать прямую ссылку.
Друзья сайта
Создай свой сайт!
Улицы VB
Lineage2 - The Fort
Rome: Total War
Tweaker - Сделай игру ярче!!!
Какие-то в основном несерьезные друзья. Кстати, они знают про то, что они друзья?

1. Если тяжело кликнуть Каталог файлов, я тут уже не чего поделать немогу. Ссылку на сайт дал, чтобы заинтересованные могли следить и(или) учавствовать в проекте. По поводу кирпечей, да я слепил быстренько временный сайт на ucoz.ru, скоро будет нормальный сайт по адресу http://www.brednet.ru
2. Хм.. Друзья сайта. Кого из них ты считаеш несерьезными?? Форум на котором ты сейчас общаешся??? Элитный сервер Lineage??? Или такой же, как мой, свободный проект RTW-Tweaker, человека который пытается сделать хорошую утилиту для настройки скрытых параметров игры Rome Total War? Кстати, они (друзья сайта) должны об этом знать, я думаю не обязательно? Я разместил те ссылки, которые хотел, которые считаю интересными.
Последний раз редактировалось Joo 08.09.2008 (Пн) 17:30, всего редактировалось 1 раз.
"Им будет не просто, тем кто полагается на истину авторитета, вместо того чтобы полагаться на авторитет Истины"
Джеральд Месси, Египтолог

Joo
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 14.08.2008 (Чт) 11:55
Откуда: Казахстан

Re: Bred.NET - Вдохнем новую жизнь

Сообщение Joo » 08.09.2008 (Пн) 17:24

Вот прямая ссылка для загрузки последней версии: http://bred-net.3dn.ru/_ld/0/4_TestVersion.zip
Смотрите, изучайте. Там только скомпилированные Bred.Net.exe и Bred.Net.Text.dll
Bred.Net.exe - Сама утилита
Bred.Net.Text.dll - Динамическая библиотека, содержащая функции по автоопределению кодировки (ANSI, KOI8R, OEM, UTF-8, UTF-16, UTF-32).

Исходники этих модулей могут получить ТОЛЬКО участники проекта.
Участником проекта, может стать каждый.
"Им будет не просто, тем кто полагается на истину авторитета, вместо того чтобы полагаться на авторитет Истины"
Джеральд Месси, Египтолог

Viper
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 12.04.2005 (Вт) 17:50
Откуда: Н.Новгород

Re: Bred.NET - Вдохнем новую жизнь

Сообщение Viper » 08.09.2008 (Пн) 17:40

Судя по
Хакер писал(а):А некоторые, например я, вообще не понимают, о чём идёт речь. Вообще, ни капли не понимают.
VBStreets точно не знают, что они друзья. :mrgreen:
Весь мир матрица, а мы в нем потоки байтов!

Joo
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 14.08.2008 (Чт) 11:55
Откуда: Казахстан

Re: Bred.NET - Вдохнем новую жизнь

Сообщение Joo » 08.09.2008 (Пн) 18:04

Viper писал(а):Судя по
Хакер писал(а):А некоторые, например я, вообще не понимают, о чём идёт речь. Вообще, ни капли не понимают.
VBStreets точно не знают, что они друзья. :mrgreen:

Вы и не должны знать, там написанно "Интересные сайты" :wink:
"Им будет не просто, тем кто полагается на истину авторитета, вместо того чтобы полагаться на авторитет Истины"
Джеральд Месси, Египтолог

Antonariy
Повелитель Internet Explorer
Повелитель Internet Explorer
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28.04.2005 (Чт) 14:33
Откуда: Мимо проходил

Re: Bred.NET - Вдохнем новую жизнь

Сообщение Antonariy » 09.09.2008 (Вт) 14:14

Scarabey писал(а):1. Если тяжело кликнуть Каталог файлов, я тут уже не чего поделать немогу.
Ты можешь сделать (и уже сделал) так, чтобы ссылку на файл (ради которого сделан сайт) не нужно было искать с собаками. Я только раза с пятого на странице http://bred-net.3dn.ru/load/1-1-0-4 заметил крохотную надпись "скачать с сервера".
Scarabey писал(а):2. Хм.. Друзья сайта. Кого из них ты считаеш несерьезными?? Форум на котором ты сейчас общаешся???
Как раз его я не имел ввиду говоря "в основном" :)
Scarabey писал(а):Элитный сервер Lineage???
Наличие трех (около)игровых сайтов (в т.ч. "элитных") в друзьях позволяет усомниться в том, что автор посвящает проекту нужное количество внимания.
Scarabey писал(а):Кстати, они (друзья сайта) должны об этом знать, я думаю не обязательно?
Попробуй рассказать тормознувшим тебя гайцам, что ты друг президента. Понятие "друзья" предполагает определенную взаимность отношений. В данном же случае никаких отношений нет совсем.

Вы и не должны знать, там написанно "Интересные сайты"
К такой переформулировке притензий нет, однако все равно есть притензии к ее наличию. Игры автора по-пержнему интересуют больше проекта.

По поводу редактора — смотреть пока что не на что, кроме внешнего вида, который видимо является оригинальным bred'овским. По функциональности отстает от обычного блокнота. Половина кнопок и менюшек не работает.
Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

Joo
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 14.08.2008 (Чт) 11:55
Откуда: Казахстан

Re: Bred.NET - Вдохнем новую жизнь

Сообщение Joo » 09.09.2008 (Вт) 15:03

Antonariy писал(а):Ты можешь сделать (и уже сделал) так, чтобы ссылку на файл (ради которого сделан сайт) не нужно было искать с собаками. Я только раза с пятого на странице http://bred-net.3dn.ru/load/1-1-0-4 заметил крохотную надпись "скачать с сервера".

Да, как я и говорил выше, спасибо за критику, все учтем. Прямую ссылку я выложил в первую очередь, так-же в первом посте. Архив по этой ссылке постоянно обновляется, так-что кому интересно можете следить за продвижением проекта тут-же, в первом посте.
Antonariy писал(а):Как раз его я не имел ввиду говоря "в основном" :)

Хочу спросить тебя, что в твоем понимании "Серьезный сайт(проект)"??
Antonariy писал(а):Наличие трех (около)игровых сайтов (в т.ч. "элитных") в друзьях позволяет усомниться в том, что автор посвящает проекту нужное количество внимания.

Во первых не трех, а двух. Во вторых, я не лошадь чтобы постоянно работать, иногда хочется расслабиться, для этого я иногда играю в Lineage. А сайт твикера, так это сайт моего друга, автора библеотеки автоопроеделения кодировки.
Antonariy писал(а):Попробуй рассказать тормознувшим тебя гайцам, что ты друг президента. Понятие "друзья" предполагает определенную взаимность отношений. В данном же случае никаких отношений нет совсем.

Чтобы больше не возникало недопониманий, блок был переименован. Надеюсь тут вопросов больше нет.

Antonariy писал(а):К такой переформулировке притензий нет, однако все равно есть притензии к ее наличию. Игры автора по-пержнему интересуют больше проекта.
Ну насчет Lineage, соглашусь слегка не в тему. Подкорректирую :wink:

Antonariy писал(а):По поводу редактора — смотреть пока что не на что, кроме внешнего вида, который видимо является оригинальным bred'овским. По функциональности отстает от обычного блокнота. Половина кнопок и менюшек не работает.

Если не очень тяжело скачай, по новой архивчик с первого поста и смотри, работает все что есть в меню, кроме печати. Сейчас занимаюсь печатью и ассоциациями.
"Им будет не просто, тем кто полагается на истину авторитета, вместо того чтобы полагаться на авторитет Истины"
Джеральд Месси, Египтолог

Sebas
Неуловимый Джо
Неуловимый Джо
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 12.02.2002 (Вт) 17:25
Откуда: столько наглости такие вопросы задавать

Re: Bred.NET - Вдохнем новую жизнь

Сообщение Sebas » 09.09.2008 (Вт) 15:18

2Scarabey:

Настоятельно рекомендую проверять свои сообщения на предмет орфографических ошибок!
- Я никогда не понимал, почему они приходят ко мне чтобы умирать?

sebas<-@->mail.ru

Joo
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 14.08.2008 (Чт) 11:55
Откуда: Казахстан

Re: Bred.NET - Вдохнем новую жизнь

Сообщение Joo » 09.09.2008 (Вт) 15:21

Sebas писал(а):2Scarabey:

Настоятельно рекомендую проверять свои сообщения на предмет орфографических ошибок!


Да, согласен, не внимательный я. Да и тройка по русскому была.
"Им будет не просто, тем кто полагается на истину авторитета, вместо того чтобы полагаться на авторитет Истины"
Джеральд Месси, Египтолог

Antonariy
Повелитель Internet Explorer
Повелитель Internet Explorer
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28.04.2005 (Чт) 14:33
Откуда: Мимо проходил

Re: Bred.NET - Вдохнем новую жизнь

Сообщение Antonariy » 09.09.2008 (Вт) 16:17

Scarabey писал(а):Хочу спросить тебя, что в твоем понимании "Серьезный сайт(проект)"??
Серьезным проект или сайт быть не обязан, должно быть серьезное отношение. На девелоперском сайте не должно быть ссылок на развлечения, на развлекательном — курсов валют, на школьном сайте - знакомств. И нельзя смешивать личное с профессиональным.
Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

Williams
Гуру
Гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 06.05.2008 (Вт) 18:35
Откуда: System.Reflection.Williams (увидел себя в зеркале :))

Re: Bred.NET - Вдохнем новую жизнь

Сообщение Williams » 10.09.2008 (Ср) 0:39

Antonariy писал(а):
Scarabey писал(а):Хочу спросить тебя, что в твоем понимании "Серьезный сайт(проект)"??
Серьезным проект или сайт быть не обязан, должно быть серьезное отношение. На девелоперском сайте не должно быть ссылок на развлечения, на развлекательном — курсов валют, на школьном сайте - знакомств. И нельзя смешивать личное с профессиональным.


Я однажды на сайте благотворительной организации хотел популярные Mp3 разместить, для привлечения трафика, но быстро отказался от этой затеи :)
И вы думаете, что вас оставят в живых после прочтения этого поста?

Joo
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 14.08.2008 (Чт) 11:55
Откуда: Казахстан

Re: Bred.NET - Вдохнем новую жизнь

Сообщение Joo » 11.09.2008 (Чт) 7:40

Проект обновился
"Им будет не просто, тем кто полагается на истину авторитета, вместо того чтобы полагаться на авторитет Истины"
Джеральд Месси, Египтолог

Joo
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 14.08.2008 (Чт) 11:55
Откуда: Казахстан

Re: Bred.NET - Вдохнем новую жизнь

Сообщение Joo » 11.09.2008 (Чт) 20:32

12.09.2008
Изменения:
1. Найден небольшой баг при открытии файла. Исправлен.
2. Невероно определялась кодировка файла содержащего большой объем цифр. Исправленно.
3. Незначительные изменения интерфейса программы.

Последняя тест версия: ВНИМАНИЕ АДРЕС К АРХИВУ ИЗМЕНИЛСЯ

http://bred-net.3dn.ru/_ld/0/4_Bred.NET1.0a.rar
"Им будет не просто, тем кто полагается на истину авторитета, вместо того чтобы полагаться на авторитет Истины"
Джеральд Месси, Египтолог

Joo
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 14.08.2008 (Чт) 11:55
Откуда: Казахстан

Re: Bred.NET - Вдохнем новую жизнь

Сообщение Joo » 15.09.2008 (Пн) 9:20

Обновления от 14.09.2008
Изменения:
1. Добавлена возможность регистрации расширений.
2. Теперь при сохранении для перехода строк используется WIN сочетание CR+LF
3. Исправлена ошибка, возникающая при открытии файла с атрибутом "ReadOnly"

Последняя тест-версия:
http://bred-net.3dn.ru/_ld/0/4_Bred.NET1.0a.rar
Последний раз редактировалось Joo 15.09.2008 (Пн) 14:05, всего редактировалось 1 раз.
"Им будет не просто, тем кто полагается на истину авторитета, вместо того чтобы полагаться на авторитет Истины"
Джеральд Месси, Египтолог

dr.MIG
Гуру
Гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 18.12.2004 (Сб) 9:53
Откуда: г.Ярославль

Re: Bred.NET - Вдохнем новую жизнь

Сообщение dr.MIG » 15.09.2008 (Пн) 9:59

Я не говорю про сложные моменты русского языка, про всякие там исключения из правил и тому подобное... Но убедительная просьба к автору в дальнейшем набирать текст в Word'е с включённой проверкой орфографии, а заодно скопипастить текущий текст главной страницы в Word и убедиться, что там не менее 12 ошибок. И почитать это.
Salus populi suprema lex

Joo
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 14.08.2008 (Чт) 11:55
Откуда: Казахстан

Re: Bred.NET - Вдохнем новую жизнь

Сообщение Joo » 15.09.2008 (Пн) 14:14

dr.MIG писал(а):Я не говорю про сложные моменты русского языка, про всякие там исключения из правил и тому подобное... Но убедительная просьба к автору в дальнейшем набирать текст в Word'е с включённой проверкой орфографии, а заодно скопипастить текущий текст главной страницы в Word и убедиться, что там не менее 12 ошибок. И почитать это.

Миг. Я, конечно, понимаю, что тебе очень хочется блеснуть знаниями русского языка, но все-таки хочу напомнить, что мы находимся не на литературном форуме, и делать так часто замечания по поводу орфографии, ни разу не сказав не чего по теме, право не уместно. Лучше бы скачал программу и посмотрел, нет ли там орфографических ошибок, и сообщил, если таковые есть, вот, это было бы дело. А так, пустое балаболство.
"Им будет не просто, тем кто полагается на истину авторитета, вместо того чтобы полагаться на авторитет Истины"
Джеральд Месси, Египтолог

Viper
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 12.04.2005 (Вт) 17:50
Откуда: Н.Новгород

Re: Bred.NET - Вдохнем новую жизнь

Сообщение Viper » 15.09.2008 (Пн) 14:47

Scarabey писал(а):
dr.MIG писал(а):Я не говорю про сложные моменты русского языка, про всякие там исключения из правил и тому подобное... Но убедительная просьба к автору в дальнейшем набирать текст в Word'е с включённой проверкой орфографии, а заодно скопипастить текущий текст главной страницы в Word и убедиться, что там не менее 12 ошибок. И почитать это.

Миг. Я, конечно, понимаю, что тебе очень хочется блеснуть знаниями русского языка, но, все-таки, хочу напомнить, что мы находимся не на литературном форуме, и делать так часто замечания по поводу орфографии, ни разу не сказав ничего по теме, право не уместно. Лучше бы скачал программу и посмотрел, нет ли там орфографических ошибок, и сообщил, если таковые есть, вот, это было бы дело. А так, пустое балаболство.
Их и тут полно. Scarabey, до замечаний по программе дело не доходит, потому что все спотыкаются об твою орфографию и дальше никто не идет.
Весь мир матрица, а мы в нем потоки байтов!

dr.MIG
Гуру
Гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 18.12.2004 (Сб) 9:53
Откуда: г.Ярославль

Re: Bred.NET - Вдохнем новую жизнь

Сообщение dr.MIG » 15.09.2008 (Пн) 14:52

Далеко не пустое. Я в данном случае рассуждаю как рядовой пользователь. Вот последовательность моих действий: натыкаюсь на сайт программы, автор её мне неизвестен. Теперь мне надо решить буду я её скачивать или нет. Я читаю её описание и мне в глаза бросается куча орфографических ошибок. Я ухожу с сайта, так как предполагаю, что программный код написан точно так же как и текст на сайте.

Вот теперь, после исправлений, скачаю и посмотрю. :)

Ещё по сайту -- надо что-то сделать с сылками на программу за предыдущие дни -- эти ссылки ведут в никуда.
Salus populi suprema lex

Joo
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 14.08.2008 (Чт) 11:55
Откуда: Казахстан

Re: Bred.NET - Вдохнем новую жизнь

Сообщение Joo » 15.09.2008 (Пн) 15:05

Viper писал(а):Их и тут полно. Scarabey, до замечаний по программе дело не доходит, потому что все спотыкаются об твою орфографию и дальше никто не идет.

Мда…. Не на тот сайт я попал, похоже программирование интересует, здешних постояльцев в последнюю очередь. Мда... очень жаль.
"Им будет не просто, тем кто полагается на истину авторитета, вместо того чтобы полагаться на авторитет Истины"
Джеральд Месси, Египтолог

Joo
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 14.08.2008 (Чт) 11:55
Откуда: Казахстан

Re: Bred.NET - Вдохнем новую жизнь

Сообщение Joo » 15.09.2008 (Пн) 15:09

dr.MIG писал(а):Далеко не пустое. Я в данном случае рассуждаю как рядовой пользователь. Вот последовательность моих действий: натыкаюсь на сайт программы, автор её мне неизвестен. Теперь мне надо решить буду я её скачивать или нет. Я читаю её описание и мне в глаза бросается куча орфографических ошибок. Я ухожу с сайта, так как предполагаю, что программный код написан точно так же как и текст на сайте.

Вот теперь, после исправлений, скачаю и посмотрю. :)

Ещё по сайту -- надо что-то сделать с сылками на программу за предыдущие дни -- эти ссылки ведут в никуда.


Ну да, архивчик сменил имя, исправил.
"Им будет не просто, тем кто полагается на истину авторитета, вместо того чтобы полагаться на авторитет Истины"
Джеральд Месси, Египтолог

Antonariy
Повелитель Internet Explorer
Повелитель Internet Explorer
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28.04.2005 (Чт) 14:33
Откуда: Мимо проходил

Re: Bred.NET - Вдохнем новую жизнь

Сообщение Antonariy » 15.09.2008 (Пн) 15:41

Мда…. Не на тот сайт я попал, похоже программирование интересует, здешних постояльцев в последнюю очередь.
Твое программирование — однозначно. Результат твоего программирования был бы более интересен, если бы не текущее положение дел:
:arrow: Интересных эксклюзивных функций нет.
:arrow: Функционал продолжает догонять и обгонять блокнот, заявленные кнопки начинают понемногу работать
:arrow: глюков и багов не заметно.

Поэтому обсуждаем то, что бросается в глаза. А в глаза бросаются громкие "ПРОЕКТ", "ВОЗРОДИМ", чуть ли ни "ВЭВЭПЭ" с "НАНОТЕХНОЛОГИЯМИ", и все это на фоне плачевной ситуации с русским языком. Несолидно.

И не стоит с помпой сообщать о каждой новой кнопке. Пусть их накопится.
Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

Joo
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 14.08.2008 (Чт) 11:55
Откуда: Казахстан

Re: Bred.NET - Вдохнем новую жизнь

Сообщение Joo » 15.09.2008 (Пн) 16:16

Antonariy писал(а):
Мда…. Не на тот сайт я попал, похоже программирование интересует, здешних постояльцев в последнюю очередь.
Твое программирование — однозначно. Результат твоего программирования был бы более интересен, если бы не текущее положение дел:
:arrow: Интересных эксклюзивных функций нет.
:arrow: Функционал продолжает догонять и обгонять блокнот, заявленные кнопки начинают понемногу работать
:arrow: глюков и багов не заметно.

Поэтому обсуждаем то, что бросается в глаза. А в глаза бросаются громкие "ПРОЕКТ", "ВОЗРОДИМ", чуть ли ни "ВЭВЭПЭ" с "НАНОТЕХНОЛОГИЯМИ", и все это на фоне плачевной ситуации с русским языком. Несолидно.

И не стоит с помпой сообщать о каждой новой кнопке. Пусть их накопится.


Программа работает ПОЛНОСТЬЮ, а не понемногу, да, нет пока эксклюзивных функций, но подожди это всего лишь тест-версия. Блокнот наш проект уже давно обогнал по функционалу. Также он на уровне Bred3 и Texter. Я не сообщаю о каждой новой кнопке, я сообщаю о новой тест-версии, в которой регулярно исправляю найденные баги.
Ты сам сказал, что глюков и багов не заметно, а это я думаю главный показатель. Орфографических ошибок в интерфейсе программы тоже нет.
p.s. А ты сам, смог бы реализовать, хотя бы к примеру, модуль автоматического определения кодировки? Только и можете языком трепать...
"Им будет не просто, тем кто полагается на истину авторитета, вместо того чтобы полагаться на авторитет Истины"
Джеральд Месси, Египтолог

След.

Вернуться в Наши проекты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

    TopList