Bred.NET - Вдохнем новую жизнь

Обсуждение проектов наших жителей.
Вы можете выставить проект на тест или найти помощников для его реализации.

Модератор: BV

Viper
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 12.04.2005 (Вт) 17:50
Откуда: Н.Новгород

Re: Bred.NET - Вдохнем новую жизнь

Сообщение Viper » 15.09.2008 (Пн) 18:12

Ну вот тебе первый глюк. Если попробовать поискать вверх, находясь в начале текста, то получаем исключение.
Весь мир матрица, а мы в нем потоки байтов!

Joo
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 14.08.2008 (Чт) 11:55
Откуда: Казахстан

Re: Bred.NET - Вдохнем новую жизнь

Сообщение Joo » 15.09.2008 (Пн) 18:50

Viper писал(а):Ну вот тебе первый глюк. Если попробовать поискать вверх, находясь в начале текста, то получаем исключение.

Ну вот это другое дело.
Будем исправлять :)
Добавлено: Пофиксено
"Им будет не просто, тем кто полагается на истину авторитета, вместо того чтобы полагаться на авторитет Истины"
Джеральд Месси, Египтолог

dr.MIG
Гуру
Гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 18.12.2004 (Сб) 9:53
Откуда: г.Ярославль

Re: Bred.NET - Вдохнем новую жизнь

Сообщение dr.MIG » 16.09.2008 (Вт) 12:31

Посмотрел. Держи список багов, что просил:
  1. Вызываем панель поиска или замены -- в текстовое поле невозможно вставить скопированный из буфера обмена текст, используя сочетание клавиш или кнопку из панели управления. При этом текст вставляется в сам текст, в место где стоял курсор до этого. Это фича или бага?
  2. Не совсем понятна логика меню "Кодировка", когда блокируется либо ANSI, KOI, OEM при смене кодировки на Unicode, либо наоборот, при этом список кодировок дублируется в подпункте "Сменить на". А из панели инструментов я вообще не могу поменять ANSI на Unicode...
  3. После пункта меню "Открыть" ты ставишь "...", после "Печать" тоже. Почему тогда обделил этим пункты "Найти", "Заменить", "Выполнить"?
  4. А вот попробуй сам создать "Текстовый документ (Unicode)" или "Веб-сайт HTML", не используя мышку, а пользуясь одним Alt+Клавиша_доступа. :lol:
  5. Интересный эффект возникнет, если в меню "Настройки" щёлкнуть по пункту "Только чтение", а затем по "Перенос по словам".
  6. Вызываем меню "Файл", нажимаем на клавиатуре клавишу "Стрелка_вверх", чтобы оказаться на пункте "Выход"... Меня пугает эта пустота... :pale:
  7. Ставим настройки "Только чтение". Да действительно ничего стереть невозможно... пока не выделишь текст и не нажмёшь "Enter"... И ещё как-то нелогично позволять вставлять дату и время в документ, который "только для чтения".
  8. Не работает пункт "Выход".
  9. В диалоге "Ассоциировать с" обрати внимание на отступы от/между элементами управления, от краёв формы с разных сторон. В том виде, что сейчас смотрится как-то неаккуратненько, так как все отступы различные по величине.
  10. Если пытаюсь сохранить файл с именем уже существующего файла, то как и надо получаю предложение заменить файл... Но почему-то на буржуйском языке. :(
  11. ИМХО, если на "Отменить" поставили "Ctrl+Z", то на повторить (лично я, как пользователь) я хотел бы видеть сочетание "Ctrl+Y".
  12. Я хочу для пункта "Веб-сайт HTML" подпункт с выбором типа документа (кроме HTML ещё хотя бы XHTML 1.0 Strict, Transitional, Frameset) :).
Salus populi suprema lex

Joo
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 14.08.2008 (Чт) 11:55
Откуда: Казахстан

Re: Bred.NET - Вдохнем новую жизнь

Сообщение Joo » 16.09.2008 (Вт) 13:01

Миг Вот, за это большое спасибо. Все исправим. Приступлю прямо сейчас.
"Им будет не просто, тем кто полагается на истину авторитета, вместо того чтобы полагаться на авторитет Истины"
Джеральд Месси, Египтолог

Joo
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 14.08.2008 (Чт) 11:55
Откуда: Казахстан

Re: Bred.NET - Вдохнем новую жизнь

Сообщение Joo » 16.09.2008 (Вт) 14:29

dr.MIG писал(а):Вызываем панель поиска или замены -- в текстовое поле невозможно вставить скопированный из буфера обмена текст, используя сочетание клавиш или кнопку из панели управления. При этом текст вставляется в сам текст, в место где стоял курсор до этого. Это фича или бага?
А что прикольно, но не правильно. Я с этой “фичей” разберусь.
dr.MIG писал(а):Не совсем понятна логика меню "Кодировка", когда блокируется либо ANSI, KOI, OEM при смене кодировки на Unicode, либо наоборот, при этом список кодировок дублируется в подпункте "Сменить на". А из панели инструментов я вообще не могу поменять ANSI на Unicode...
А вот это небольшая особенность, дело в том что нельзя безопасно просмотреть набранный текст сначала в Unicode, а потом в ANSI, OEM или KOI, в общем отличной от Unicode. Поэтому если текст определяется как Unicode, просмотр его в кодировках не Unicode невозможен. Это то что касалось блокировки. Теперь по поводу логики меню. При просмотре в другой кодировке (меню “Кодировка” либо кнопка на панели инструментов) числовые значения байтов не меняются, а символы меняются, так как в каждой кодировке свои таблицы, при смене кодировки (подменю “Сменить на…”) символ остаётся преждним, а байт меняеться
dr.MIG писал(а):После пункта меню "Открыть" ты ставишь "...", после "Печать" тоже. Почему тогда обделил этим пункты "Найти", "Заменить", "Выполнить"?
Исправленно.
dr.MIG писал(а):А вот попробуй сам создать "Текстовый документ (Unicode)" или "Веб-сайт HTML", не используя мышку, а пользуясь одним Alt+Клавиша_доступа. :lol:
Действительно невозможно . Исправил.
dr.MIG писал(а):Интересный эффект возникнет, если в меню "Настройки" щёлкнуть по пункту "Только чтение", а затем по "Перенос по словам".
У контрола есть (не)хорошая особенность, менять цвет фона при смене свойства “ReadOnly”. Исправил.
dr.MIG писал(а):Вызываем меню "Файл", нажимаем на клавиатуре клавишу "Стрелка_вверх", чтобы оказаться на пункте "Выход"... Меня пугает эта пустота... :pale:
Меня тоже испугала, я так и не понял в чем было дело. Удалил и снова создал пункт “Выход” помогло, дело было в нем. Странно все это…
dr.MIG писал(а):Ставим настройки "Только чтение". Да действительно ничего стереть невозможно... пока не выделишь текст и не нажмёшь "Enter"... И ещё как-то нелогично позволять вставлять дату и время в документ, который "только для чтения".
Enter срабатывал из-за возможности “Авто-отступ” . Исправил, вроде при “ReadOnly”, отключается все что нужно.
dr.MIG писал(а):Не работает пункт "Выход".
Работает ;-)
dr.MIG писал(а):В диалоге "Ассоциировать с" обрати внимание на отступы от/между элементами управления, от краёв формы с разных сторон. В том виде, что сейчас смотрится как-то неаккуратненько, так как все отступы различные по величине.
Тут все согласно маркерам VS.
dr.MIG писал(а):Если пытаюсь сохранить файл с именем уже существующего файла, то как и надо получаю предложение заменить файл... Но почему-то на буржуйском языке. :(
Все. На русском.
dr.MIG писал(а):ИМХО, если на "Отменить" поставили "Ctrl+Z", то на повторить (лично я, как пользователь) я хотел бы видеть сочетание "Ctrl+Y".
Сделано. Причем остальные пункты тоже. Альтернативные так же работают.
dr.MIG писал(а):Я хочу для пункта "Веб-сайт HTML" подпункт с выбором типа документа (кроме HTML ещё хотя бы XHTML 1.0 Strict, Transitional, Frameset) :)
Будет реализовано в виде шаблонов.

Скачать: http://bred-net.3dn.ru/_ld/0/4_Bred.NET1.0a.rar
"Им будет не просто, тем кто полагается на истину авторитета, вместо того чтобы полагаться на авторитет Истины"
Джеральд Месси, Египтолог

Vovik
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 02.08.2003 (Сб) 15:14
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Bred.NET - Вдохнем новую жизнь

Сообщение Vovik » 18.10.2008 (Сб) 19:38

dr.MIG писал(а):Скачать: http://bred-net.3dn.ru/_ld/0/4_Bred.NET1.0a.rar
Скачал. Запускаю. Вываливается с сообщением: Ошибка инициализации приложения(0xc0000135). Для выхода из прил нажмите ок. :(

Joo
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 14.08.2008 (Чт) 11:55
Откуда: Казахстан

Re: Bred.NET - Вдохнем новую жизнь

Сообщение Joo » 19.10.2008 (Вс) 9:35

Vovik писал(а):
dr.MIG писал(а):Скачать: http://bred-net.3dn.ru/_ld/0/4_Bred.NET1.0a.rar
Скачал. Запускаю. Вываливается с сообщением: Ошибка инициализации приложения(0xc0000135). Для выхода из прил нажмите ок. :(

Ты качаешь старую версию, это раз, а во вторых установи .NET Framewok 2.0 или выше.
Скачать последнюю версию можешь здесь http://www.sbgroup.kz/brednet там же есть ссылка на Framework
"Им будет не просто, тем кто полагается на истину авторитета, вместо того чтобы полагаться на авторитет Истины"
Джеральд Месси, Египтолог

Vovik
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 02.08.2003 (Сб) 15:14
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Bred.NET - Вдохнем новую жизнь

Сообщение Vovik » 19.10.2008 (Вс) 11:26

Scarabey писал(а):Ты качаешь старую версию, это раз, а во вторых установи .NET Framewok 2.0 или выше.
Скачать последнюю версию можешь здесь http://www.sbgroup.kz/brednet там же есть ссылка на Framework
Framewok давно установлен! И новая версия валится... :?

Joo
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 14.08.2008 (Чт) 11:55
Откуда: Казахстан

Re: Bred.NET - Вдохнем новую жизнь

Сообщение Joo » 19.10.2008 (Вс) 12:02

Vovik писал(а):
Scarabey писал(а):Ты качаешь старую версию, это раз, а во вторых установи .NET Framewok 2.0 или выше.
Скачать последнюю версию можешь здесь http://www.sbgroup.kz/brednet там же есть ссылка на Framework
Framewok давно установлен! И новая версия валится... :?


Переустанови Framework, и убедись что версия не ниже 2.0. Если думаешь причина в другом глянь сюда:
http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=%D0%9E%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0+%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8+%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F(0xc0000135)
"Им будет не просто, тем кто полагается на истину авторитета, вместо того чтобы полагаться на авторитет Истины"
Джеральд Месси, Египтолог

Vovik
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 02.08.2003 (Сб) 15:14
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Bred.NET - Вдохнем новую жизнь

Сообщение Vovik » 19.10.2008 (Вс) 13:42

Scarabey писал(а):
Vovik писал(а):
Scarabey писал(а):Ты качаешь старую версию, это раз, а во вторых установи .NET Framewok 2.0 или выше.
Скачать последнюю версию можешь здесь http://www.sbgroup.kz/brednet там же есть ссылка на Framework
Framewok давно установлен! И новая версия валится... :?


Переустанови Framework, и убедись что версия не ниже 2.0. Если думаешь причина в другом глянь сюда:
http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=%D0%9E%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0+%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8+%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F(0xc0000135)
переустановка Framework спасла! :)
Последний раз редактировалось Vovik 19.10.2008 (Вс) 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Joo
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 14.08.2008 (Чт) 11:55
Откуда: Казахстан

Re: Bred.NET - Вдохнем новую жизнь

Сообщение Joo » 19.10.2008 (Вс) 13:47

Vovik писал(а):переустановка Framewok спасла! :)

Вот и чудненько :wink:
"Им будет не просто, тем кто полагается на истину авторитета, вместо того чтобы полагаться на авторитет Истины"
Джеральд Месси, Египтолог

Пред.

Вернуться в Наши проекты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

    TopList