Редактор схем

Обсуждение проектов наших жителей.
Вы можете выставить проект на тест или найти помощников для его реализации.

Модератор: BV

Бяка
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 21.09.2005 (Ср) 21:28

Редактор схем

Сообщение Бяка » 27.07.2008 (Вс) 20:03

Привет All!
Пишу эдитор электрических схем, вылаживаю тестовую версию
хотелось бы узнать: что есшо нужно добавить в самом редакторе тоесть чего тама нехватает? и что убрать, у меня закончились идеи

P.S. на дизайн оболочки необращайте внимание, я ин есшо незанималси

с помощью едитора нарисовал пробную схемку "тестовая схемка.pcs" - есть в архиве
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Сообщение Proxy » 27.07.2008 (Вс) 20:22

Сделай так, чтоб выделять можно было не по одному элементу, а целыми областями. Как в виндовом эксплорере резинкой можно захватить сразу несколько элементов. В целом мне нравится. ИМХО практично.
Ещё если будет время - добавь печать принтером ТОЛЬКО дорожек (удобно, когда наносишь дорожки при помощи лазерного принтера и плёнки) + круги на концах дорожек (в случае пересечения дорожек предупредить пользователя, что невозможно нанести это на одностороннюю печатную плату без реорганизации).
И в тулбар картинок символичных бы, что бы интуитивно понятно было.

И баги: попробуй Очистить затем Обновить)
+ и - мышкой ооооочень трудно выделить для удаления. У меня так и не вышло.
Когда выделяешь элемент, проводник под ним тоже приобретает жёлтый цвет.
Нету обычного вектора. Это входы (-<) и выходы (<-). Микросхемы тоже не пользователь должен рисовать.
Добавление элементов неудобное. Пусть лучше бы курсор приобритал вид какого-нибудь символа со стрелочкой и плюсиком, что бы было понятно, что куда ты сейчас кликнешь - там создастся новый элемент. Как строительство зданий во всяких стратегиях вобщем.
Follow the white rabbit.

Бяка
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 21.09.2005 (Ср) 21:28

Сообщение Бяка » 28.07.2008 (Пн) 11:08

ок, щас работаю над груперовкой обьектов тоесть чтоб выделять можно было не по одному элементу, а целыми областями и удолять сразу несколько элементов
, над багами поработаю,
с Добавлением элементов буду решать вопрос, ибо сначала ставилась задача чтоб они появлялись вверху в левом углу,

щаз пытаюсь реализовать copy\paste....

Mikle
Изобретатель велосипедов
Изобретатель велосипедов
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 25.03.2003 (Вт) 14:02
Откуда: Туапсе

Сообщение Mikle » 04.08.2008 (Пн) 11:03

Бяка
Совмести с редактором печатных плат.

DirectXManiac
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 03.11.2005 (Чт) 13:32
Откуда: из DirectX SDK

Re: Редактор схем

Сообщение DirectXManiac » 17.08.2008 (Вс) 20:06

Не понравилось то что элементы добавляются из картинок - должна быть своя база элементов... В так впринципе хорошая задумка
#define ROFL 0xDDDD

shady
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 09.11.2005 (Ср) 11:03

Re: Редактор схем

Сообщение shady » 25.08.2008 (Пн) 8:42

Бяка, а для каких целей пишется программа? Если чисто для рисования схем, то есть отличная программа, которой сам раньше пользовался. Называется она SPlan. Если цели гораздо шире и требуется написание собственной программы, тогда все-равно рекомендую скачать и установить эту программу. Интерфейс очень прост, все наглядно видно. В твоей версии не очень все удобно сделано да еще к тому же все на черном фоне аля P-Cad.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Watts[]n!
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 11.02.2007 (Вс) 0:19

Re: Редактор схем

Сообщение Watts[]n! » 29.08.2008 (Пт) 22:58

shady
Я и сам только sPlan-ом пользуюсь. Но в 6й версии они чего-то не то наворотили (раньше была шестая).

Автору совет - хранить элементы не в графическом формате, а в виде набора примитивов, это (Имхо) не очень сложно. Например, транзистор - это круг с таким-то радиуом, с центром в точке такой-то, и так далее.


Вернуться в Наши проекты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

    TopList