Автодобавление манифеста со стилем XP.

Обсуждение проектов наших жителей.
Вы можете выставить проект на тест или найти помощников для его реализации.

Модератор: BV

Cytron
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 15.02.2007 (Чт) 21:09

Автодобавление манифеста со стилем XP.

Сообщение Cytron » 24.02.2008 (Вс) 7:42

Как то давно сделал прогу автодобавления манифеста для стиля XP.
Исходники потерял, а старый вариант был написан плохим неоптимизированным кодом и, к тому же, имел некоторые собственные, неудобные для меня недостатки. Посткольку времени у меня мало, решил просто переписать всю эту программу на скорую руку. Вот что получилось.
На некоторых компах (на всех? :lol:) если в проекте присутствует манифест с xp стилем и при этом не инициализируется common контролы, программа даже не запустится. Так вот, в новую прогу я добавил функцию защиты в котором она определяет, есть ли в exeшнике вызов функции (на самом деле просто ищет по initcommoncontrols в exe :lol:), и, если вызова нет, не вставляет манифест. Прога состоит из трех частей - замена линкера, сама прога, и аддин для vb. С помощью addin вы можете включать или выключать автоматическое вставление манифеста и отключать определение вызова функции в exe.
Это не проект, а просто утилита помогающая экономить время, на мой взгляд довольно полезная. Для установки просто поместите install.exe в папку vb и запустите.
Потом запустите VB и посмотрите меню Add-ins.
Надеюсь, вам это пригодится. :)
PS. Добавление манифеста идет, конечно же, в ресурсы а не в exe.manifest.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в Наши проекты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

    TopList