Onclicktweak

Обсуждение проектов наших жителей.
Вы можете выставить проект на тест или найти помощников для его реализации.

Модератор: BV

Saturn.65
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 13.10.2006 (Пт) 18:46

Onclicktweak

Сообщение Saturn.65 » 22.12.2007 (Сб) 21:14

Написал небольшой твикер для оптимизации Windows. Имеются кнопки для быстрого доступа к некоторым службам. Это так. для удобства настроек голой винды. Оптимизация происходит одной кнопкой. С одной стороны это удобно. Выбрал конфигурацию своего компа (с интернетом или без).Нажал кнопку и не думай, надо ли ставить галочку или нет на службе X. Чтоб небыло проблем, есть галочка для предварительного создания точки восстановления. Выводится отчет о изменениях в реестре.
В принципе, можно было бы создать один регфайл, но это не интересно. :D пользователь должен убедится, глядя на прогрессбар. что изменения произошли.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

hCORe
VB - Экстремал
VB - Экстремал
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 22.02.2003 (Сб) 15:21
Откуда: parent directory

Сообщение hCORe » 26.12.2007 (Ср) 18:36

Баг номер один: дико мерцает при перемещении по кнопкам "быстрого запуска" (Система, Железо и т.п.). Причем, перерисовывает (зря совершенно) все картинки при перемещении даже в пределах одной кнопки.
Баг номер два: даже если применены всего два-три твика, выдается полный список (текстовый файл с описанием твиков). Это дезориентирует.
Моду создают модоки, а распространяют модозвоны.

Saturn.65
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 13.10.2006 (Пт) 18:46

Сообщение Saturn.65 » 30.12.2007 (Вс) 22:03

hCORe писал(а):Баг номер один: дико мерцает при перемещении по кнопкам "быстрого запуска" (Система, Железо и т.п.). Причем, перерисовывает (зря совершенно) все картинки при перемещении даже в пределах одной кнопки.
Баг номер два: даже если применены всего два-три твика, выдается полный список (текстовый файл с описанием твиков). Это дезориентирует.

Не знаю почему эти кнопки мерцают. Может из-за изменения цвета при наведении? Хотя кнопки родные VB. А список сделал общий. Может поленился для каждого твика. С другой стороны его можно было бы и совсем не делать.
Главное, ребята, сердцем не стареть...

hCORe
VB - Экстремал
VB - Экстремал
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 22.02.2003 (Сб) 15:21
Откуда: parent directory

Сообщение hCORe » 30.12.2007 (Вс) 22:26

Рискну предположить, что ты в обработчике MouseMove для кнопки не проверяешь, если она уже окрашена в белый цвет, и меняешь цвет каждый раз.
Моду создают модоки, а распространяют модозвоны.

Saturn.65
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 13.10.2006 (Пт) 18:46

Сообщение Saturn.65 » 30.12.2007 (Вс) 23:08

hCORe писал(а):Рискну предположить, что ты в обработчике MouseMove для кнопки не проверяешь, если она уже окрашена в белый цвет, и меняешь цвет каждый раз.

Я делал MouseMove = x цвет при наведении на кнопку. А чтоб цвет сменить, когда мышь убираешь, делал MouseMove = y при наведении на форму. Может из-за этого?
Главное, ребята, сердцем не стареть...

hCORe
VB - Экстремал
VB - Экстремал
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 22.02.2003 (Сб) 15:21
Откуда: parent directory

Сообщение hCORe » 30.12.2007 (Вс) 23:21

Угу. При наведении на кнопку проверка
Код: Выделить всё
If mybutton.BackColor <> x_color Then mybutton.BackColor = x_color

должна, по идее, помочь. А наведение на форму - кривая реализация, но в принципе под пиво пойдет. В куче моих программ так и обрабатывается. Потому что trackMouseEvent - это геморрой с субклассированием и черт знает чем, а готовый контрол с нужным событием MouseOver покупать западло для моих скромных целей :)
Моду создают модоки, а распространяют модозвоны.

Saturn.65
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 13.10.2006 (Пт) 18:46

Сообщение Saturn.65 » 30.12.2007 (Вс) 23:55

Можно эти кнопки на что-нибудь более приятное изменить. Есть у меня контрол под Toolbar MagicButton, правда он что-то с одной функцией Right в модуле конфликтует. Не знаю почему. Только на форму разместишь, сразу ошибку выдает и выделяет слово Right
Главное, ребята, сердцем не стареть...

Lumen
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03.12.2005 (Сб) 16:09
Откуда: Брянск

Сообщение Lumen » 31.12.2007 (Пн) 3:17

Вот статья со способами реализации MouseLeave на контроле.

Saturn.65
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 13.10.2006 (Пт) 18:46

Сообщение Saturn.65 » 31.12.2007 (Пн) 10:36

Lumen
Спасибо! А то я выдумываю, как сделать. Вот и мигают картинки.
Главное, ребята, сердцем не стареть...


Вернуться в Наши проекты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

    TopList