Расчет топлива.

Обсуждение проектов наших жителей.
Вы можете выставить проект на тест или найти помощников для его реализации.

Модератор: BV

Saturn.65
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 13.10.2006 (Пт) 18:46

Расчет топлива.

Сообщение Saturn.65 » 21.12.2007 (Пт) 11:04

Хочу представить на обсуждение мою программу.
Собственно говоря, она написана под свои нужды. Это в своем роде бухгалтерская программа.Моя профессия связана с дальнобоем, поэтому для удобства вычисления я ее и написал.Вычисления заточены под рейс до Москвы и обратно (такая работа), но есть и универсальный вариант расчета.
Суть программы в том, что зная расстояние и массу груза, можно вычислить и количество топлива, необходимое для поездки, а также подсчитать и финансовый вопрос. Написал программу потому, что расчитать расход топлива от расстояния, это не совсем так, что умножить расстояние на норму потребления в литрах на 100 км пробега.
В грузовых перевозках существует понятие тоннокилометры. Т.е. чем больше тонн везешь, тем больше требуется и топлива. Это целая хитрая формула для вычисления.
В программе поставил защиту от ошибок. Расчет по городской черте и по трассе. Изменение сезонных норм. Имеется и своя база для сохранения настроек. Выношу один exe и контрол. Ибо целый setap в допустимый размер файла не помещается. Хотел в программу еще прогноз погоды по маршруту добавить, но пока не стал.
Может что посоветуете еще добавить, чтоб выводилась полная информация. :D
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Сообщение Хакер » 21.12.2007 (Пт) 12:39

Когда я жму "Установить" играется одновременно два звука: один системный (в результате показа MsgBox-а), другой (notify.wav) проигрывает твоя программа. Получается некрасиво.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

Saturn.65
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 13.10.2006 (Пт) 18:46

Сообщение Saturn.65 » 21.12.2007 (Пт) 17:40

Хакер писал(а):Когда я жму "Установить" играется одновременно два звука: один системный (в результате показа MsgBox-а), другой (notify.wav) проигрывает твоя программа. Получается некрасиво.

Да. Может я где-то и перебрал. Кстати, стоит ли ставить в программы звуки? Или это не особо хорошо?
Есть еще недостатки. Хотелось бы еще и ListView очищать при переключении на общий вариант. А то после варианта с Москвой записи остаются.

HKEY_SUPER_MASHINE
Обычный пользователь
Обычный пользователь
Аватара пользователя
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02.07.2008 (Ср) 12:17
Откуда: Тольятти, школа, случайно

Сообщение HKEY_SUPER_MASHINE » 13.07.2008 (Вс) 16:10

Возник вопрос с верхней панелью в программе. Гораздо проще и красивее будет сделать так, чтобы при нажатии за пределами активной вкладки она закрывалась. Например, нажав на "Сезонные нормы" мне захотелось отменить ввод или я открыл вкладку для просмотра содержимого. Также нужно поступить и с полем "Суточные".
Чипсы оставляют неприятный осадок в желудке
Их состав оставляет неприятный осадок в душе


Вернуться в Наши проекты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

    TopList  
cron