Утилита для упрощения доступа к сменным носителям

Обсуждение проектов наших жителей.
Вы можете выставить проект на тест или найти помощников для его реализации.

Модератор: BV

t116
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12.01.2007 (Пт) 12:11

Утилита для упрощения доступа к сменным носителям

Сообщение t116 » 04.11.2007 (Вс) 19:48

Доброго времени суток!

Программа предназначена для упрощения доступа к сменным носителям данных.
На даный момент программа поддерживает только CD/DVD носители.

Как только компакт-диск будет вставлен в CD/DVD-ROM, на рабочем столе автоматически создастся
линк на этот диск, ну а после извлечения компакт-диска линк автоматически исчезнет.

Идея была взята в системе Linux.

Бета версия. Помогите протестировать. :)
http://networkmeter.pp.net.ua/load/0-0-0-4-20

hCORe
VB - Экстремал
VB - Экстремал
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 22.02.2003 (Сб) 15:21
Откуда: parent directory

Сообщение hCORe » 04.11.2007 (Вс) 20:00

* Некрасивая иконка в трее (16x16).
* К названию ярлыка хорошо бы добавить букву диска, а то вдруг их три штуки, как у меня, и все три в деле?
* Если на диске есть автозапуск, ярлык его откроет. А если я хочу открывать папку диска? [Сделать отдельную опцию для всех дисков/для каждого?]
* Нельзя ли заставить программу следить за какими-нибудь другими съемными носителями кроме CD/DVD (флэшки, картридеры и т.п.)? Причем, наверное, стоит сделать выбор отслеживаемых дисков.
* Подумал ли автор о том, что рабочий стол у пользователя вроде, опять же, меня может быть загажен до предела? :P
Моду создают модоки, а распространяют модозвоны.

t116
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12.01.2007 (Пт) 12:11

Сообщение t116 » 04.11.2007 (Вс) 20:16

hCORe писал(а):* Некрасивая иконка в трее (16x16).
* К названию ярлыка хорошо бы добавить букву диска, а то вдруг их три штуки, как у меня, и все три в деле?
* Если на диске есть автозапуск, ярлык его откроет. А если я хочу открывать папку диска? [Сделать отдельную опцию для всех дисков/для каждого?]
* Нельзя ли заставить программу следить за какими-нибудь другими съемными носителями кроме CD/DVD (флэшки, картридеры и т.п.)? Причем, наверное, стоит сделать выбор отслеживаемых дисков.
* Подумал ли автор о том, что рабочий стол у пользователя вроде, опять же, меня может быть загажен до предела? :P


* :oops:
* Класс!
* Тоже неплохо. Сделаю.
* Можно, я только сегодня эту прогу начал делать.
* Автор подумал, что пользоваться программой если и будут то те, у кого рабочий стол не загажен до предела значками. :)

Вот мой рабочий стол во вложении
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

keks-n
Доктор VB наук
Доктор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19.09.2005 (Пн) 17:17
Откуда: г. Москва

Сообщение keks-n » 04.11.2007 (Вс) 20:41

У мну рабочий стол загажен до такой степени, что пришлось писать выезжающую панельку с WebBrowser, натравленным на папку, и вкладками. В итоге часть хлама валяется там
Изображение

t116
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12.01.2007 (Пт) 12:11

Сообщение t116 » 04.11.2007 (Вс) 20:44

keks-n писал(а):У мну рабочий стол загажен до такой степени, что пришлось писать выезжающую панельку с WebBrowser, натравленным на папку, и вкладками. В итоге часть хлама валяется там


У меня для этих целей есть бабочка на раб. столе. :) Это папка, в которой находится весь хлам.

t116
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12.01.2007 (Пт) 12:11

Сообщение t116 » 05.11.2007 (Пн) 2:03

Версия 1.2 :!:

+ Понимает флешки, карты памяти и т.д.;
+ Можно самостоятельно указывать папку, в которой будут создаваться ярлыки; (Двойным кликом по option "Свой")
+ Возможность открытия минуя autorun.

Качать по ссылке в первом посте.

hCORe
VB - Экстремал
VB - Экстремал
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 22.02.2003 (Сб) 15:21
Откуда: parent directory

Сообщение hCORe » 05.11.2007 (Пн) 11:39

Добавились предложения:
* Стиль XP.
* Выбор "своей" папки.
Моду создают модоки, а распространяют модозвоны.

alibek
Большой Человек
Большой Человек
 
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 19.04.2002 (Пт) 11:40
Откуда: Russia

Сообщение alibek » 05.11.2007 (Пн) 12:22

Непонятен смысл данной программы.
Windows и так автоматически создает ярлык на подключенное устройство. Правда не на рабочем столе, а в папке Send To (Отправить в), но на мой взгляд, это удобнее.
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.

hCORe
VB - Экстремал
VB - Экстремал
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 22.02.2003 (Сб) 15:21
Откуда: parent directory

Сообщение hCORe » 05.11.2007 (Пн) 15:04

Ну, вдруг кому-то удобнее иметь на рабочем столе... Или устроить тотальный закос под линуховские оконные оболочки.
Моду создают модоки, а распространяют модозвоны.

P@ladium
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07.09.2006 (Чт) 14:23

Сообщение P@ladium » 01.12.2007 (Сб) 17:43

Утилитка отличная!!!
По поводу загаженности рабочих столов это канечно минус самим пользователям...
Но есть и минусы в самой программме!
Хотелось бы видеть количество подключаемых устройств...
--допусим вывод пунктом меню, менюшка всеравно не информативна!
--Также былоб приятно увидеть возможность опредилять букву диска устройству..
У меня много сетевых дисков!!! Система тупо при подключени флешки пытается сделать её диском G, просто у меня уже есть C,D,E логичиские F - DVDROM, система даже не смотрит что диск G занят как сетевой....
Вышел из положения тем что задал по для флешки, через управления дисками, диск B...
Былобы удобно еслиб программа говорила что подключено устройство, и давала возможность быстро сменить букву диска...
(Я знаю о том что система сама информирует о новом устройстве- но это при том что они раньше не подключались, для уже подключавшихся это не действует!!)


ОГРОМЕННЫЙ минус!!
Все наверно сталкивались, когда при корректном отключени USB флешки выдает сообшение "отключение устройства не возможно", тоесть необходимо отключить зависяшие задачи, закрыть открытые с флешки файлы/папки.
Так вот, когда использую эту програму случается тоже самое, приходится закрывать программу, а потом выключать флешку. При этом работа с самой флешкой ужа закончена, все закрыто..


Вернуться в Наши проекты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

    TopList