Редактор времени автозагрузки.(обновлено 04.11.07)

Обсуждение проектов наших жителей.
Вы можете выставить проект на тест или найти помощников для его реализации.

Модератор: BV

Saturn.65
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 13.10.2006 (Пт) 18:46

Редактор времени автозагрузки.(обновлено 04.11.07)

Сообщение Saturn.65 » 25.09.2007 (Вт) 19:00

На одном форуме был задан вопрос: есть ли такая программа, которая ставит программы в автозагрузке в очередь. Т.е. они запускаются не все сразу, а через определенное время друг за другом, тем самым сокращая время загрузки Windows. Решил я написать такую програмку. Вроде что-то получилось.
Расчитана она на 6 "посадочных мест". Время задержки можно задать каждой программе от 1 до 100 секунд. Хелп с рисунками прилагается.
Не судите строго. Я начинающий.
Интересно мнение ветеранов VB6Движения. :wink:
PS. Убрал DriveListBox, DirListBox, FileListBox. Сделал виндовый.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Saturn.65 04.11.2007 (Вс) 10:26, всего редактировалось 9 раз(а).

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Сообщение Хакер » 25.09.2007 (Вт) 19:49

1) Качается долго. Это плохо.

2)
Еула писал(а):1.Все авторские права <пропущено «на»> WinTurn 1.1 принадлежат только автору
-Видяеву Александру Александровичу.

2. Автор оставляет за собой право отменить действие данной
лицензии <не лицензии, а лицензионного соглашения, и не данного, а оного для следующей версии, поэтому вообще не надо здесь этого писать> для любой из следующих версий программы.

3. WinTurn 1.1 распространяется по принципу "как есть".
При этом не предусматривается никаких гарантий, явных или
подразумеваемых. Вы используете его на свой собственный риск.
Автор не отвечает за потери данных, повреждения, потери
прибыли или любые другие виды потерь, связанные с
использованием (правильным или неправильным) этой программы.

4. Вы не можете использовать <гы! Я думал будет «вы не можете использовать эту программу»>, копировать, эмулировать, создавать новые версии, сдавать в наем или аренду, продавать,
изменять, декомпилировать, дизассемблировать, изучать код
программы другими способами, передавать программу или любые
из ее составляющих, иначе, чем определено настоящим
лицензионным соглашением <а настоящим лицензионным соглашением это вообще никак не определено>. Любое такое нелегальное использование означает автоматическое и немедленное
прекращение действия настоящего соглашения и может
преследоваться по закону. Все права не предоставленные
здесь явно сохраняются за Видяевым Александром Александровичем.

5. Установка и использование WinTurn 1.1 означает, что вы
понимаете положения настоящего лицензионного соглашения
и согласны с ними.

6. Если почему-либо <лучше убрать, или заменить на «по каким-либо причинам») вы не согласны ни с этим лицензионным соглашением, вам необходимо удалить файлы дистрибутива
WinTurn 1.1 с ваших устройств хранения информации и
прекратить использование. Спасибо за использование WinTurn 1.1!


3) Интерфейс мне (внимание!) нравится! В последнее время очень редко бывает, чтобы интерфейс чьей-нибудь поделки мне нравился. Автор - молодец.

4) DriveListBox, DirListBox, FileListBox от VB, лучше заменить на собственный ImageCombo, TreeView, ListView. Это будет красивее и качественнее.

5) Гыы :lol:
http://bbs.vbstreets.ru/hacker/winitar_bug.png

6) Таблица лучше заменить на TreeView. Будет, опять же, красивее, + избавишься от своего ограничение на 6 программ, + будет экономичнее в плане ресурсов.

7) Кнопку "Применить" рядом с комбо-боксом лучше надо сделать равной по высоте с комбо-боксом.

8) Комбо-бокс заменить на поле с UpDown-ом.

9) Переработь меню. "Справка" и "О программе" засунуть в "Помощь". Меня "Закрыть программу" вообще убрать и вернуть назад "Красный крестик".
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

Saturn.65
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 13.10.2006 (Пт) 18:46

Сообщение Saturn.65 » 25.09.2007 (Вт) 20:45

ВОТ я лоханулся. Не тот файл отправил. Заготовку. Заново загрузил нормальный. А то я удивился, когда PNG увидел. :shock: Даже стыдно. Не плохо бы удалить ссылку на этот рисунок.
Косяки конечно есть. Это так beta версия. Думаешь лучше вернуть крестик? Просто по инерции можно случайно нажать и закрыть программу. А так-просто свернется. Меню можно конечно переделать.
Не знаю, стоит ли делать файл помощи. Но так положено. Все должно быть понятно при работе м программой.
Я понимаю что TreeView лучше, но я пока не дорос. Приходится мудрить с элементарным. Но буду пробовать.
Самое интересное, что время задержки я задаю с помощью прогрессбара. Этакий нетрадиционный подход.
DriveListBox, DirListBox, FileListBox. Да это не красиво. Тоже искал что-нибудь виндовое.
Лицензия конечно стандартная. Да и что особо нового можно добавить? Все к одному сводится. Вот и я особо не напрягался, заменил имя.
Да, кнопку надо повыше сделать. Интерфейс старался делать не загруженым и понятным.
В принципе я ожидал такой критики. Еще бы. Все на TextBox написано и на прогрессбаре. :D Не современно. Спасибо. Буду стараться.

t116
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12.01.2007 (Пт) 12:11

Сообщение t116 » 25.09.2007 (Вт) 22:57

Обнаружил баг:

Если вызвать главное окно программы через пункт меню Показать в системном трее, то при попытке зайти в настройки программы возникает ошибка Runtime error '401'.

Saturn.65
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 13.10.2006 (Пт) 18:46

Сообщение Saturn.65 » 25.09.2007 (Вт) 23:06

Действительно. Спасибо за подсказку. Проблему нашел. Файл перезалил.

t116
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12.01.2007 (Пт) 12:11

Сообщение t116 » 26.09.2007 (Ср) 16:15

Вот, кстати, еще. После снятия галочки поле становится черным.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Saturn.65
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 13.10.2006 (Пт) 18:46

Сообщение Saturn.65 » 27.09.2007 (Чт) 6:54

У меня черного цвета нет. Это у тебя видать из-за измененного вида винды.


Вернуться в Наши проекты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

    TopList