Разовое фото

Обсуждение проектов наших жителей.
Вы можете выставить проект на тест или найти помощников для его реализации.

Модератор: BV

Saturn.65
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 13.10.2006 (Пт) 18:46

Разовое фото

Сообщение Saturn.65 » 20.06.2007 (Ср) 12:01

Кто то в форуме спрашивал, как можно сделать свое фото, чтоб его можно было посмотреть один раз. Ну мало ли, как его могут использовать. Написал небольшую заготовку. Можно посмотреть один раз. Если ввести пароль, то просмотр будет не ограничен. Я думаю эту защиту вы раскусите, но не каждый пользователь допетрит.
Все в исходниках, есть и exe. Прошу оценить. Реестр в защите не используется.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

tyomitch
Пользователь #1352
Пользователь #1352
Аватара пользователя
 
Сообщения: 12822
Зарегистрирован: 20.10.2002 (Вс) 17:02
Откуда: חיפה

Сообщение tyomitch » 20.06.2007 (Ср) 12:28

Не сработает без админских прав.
Т.е. на Висте не сработает вообще никогда.


А все защиты, основанные на принципе "один раз -- не ****рас", влёгкую обходятся виртуальными машинами и их снапшотами, даже не заглядывая внутрь.
Изображение

Saturn.65
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 13.10.2006 (Пт) 18:46

Сообщение Saturn.65 » 20.06.2007 (Ср) 16:38

tyomitch писал(а):Не сработает без админских прав.
Т.е. на Висте не сработает вообще никогда.

Да тут принцип не сложный, просто на досуге голову ломал, как можно что-нибудь сделать. Схема такая: При открытии формы идет поиск на компе папки Х. Если папка Х не существует, то Image1.Visible=True и тут же создается в дебрях винды папка Х. При повторном открытии папка Х находится, а значит Image1.Visible=False. Вот такая схема в общем. Почему не с реестром? Просто до чтения ключей реестра я тогда не дошел, поэтому создавал метку в виде папки. А чем хуже?
В реестре можно сделать откат, а с папками такого не будет. Лежит где-нибудь в system32 пустая папка с непонятным названием и никого не трогает.
Может это конечно прокатит только с админом. Я уж думал. А что под гостем не создать папки? А Виста вообще темный лес. Не судите за флуд, описывал работу своей проги. :oops:

Antonariy
Повелитель Internet Explorer
Повелитель Internet Explorer
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28.04.2005 (Чт) 14:33
Откуда: Мимо проходил

Сообщение Antonariy » 20.06.2007 (Ср) 19:54

Эту секретную папку можно без труда узнать просто открыв ехе hex-редактором, строковые константы хранятся в открытом виде. Это если не знать про FileMon и RegMon. Защита, основанная на незнании чего-то, самая слабая. Она так и называется - от дурака.
Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

Saturn.65
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 13.10.2006 (Пт) 18:46

Сообщение Saturn.65 » 20.06.2007 (Ср) 21:30

Да я согласен. Я не претендую на супер защиту. Это так в общем. Ведь ни все же WinHex владеют.

Maitris
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 02.03.2005 (Ср) 21:00
Откуда: Из другой цивилизации.

Сообщение Maitris » 27.06.2007 (Ср) 23:36

Если уж от дурака, то хотя бы выгружать из массива байт в случано выбранный временный каталог, рандомно генерируя имя файла. Принцип - ламеру вырезать картинку из массива будет непросто, а поискать - вряд ли удастся.
----

Saturn.65
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 13.10.2006 (Пт) 18:46

Сообщение Saturn.65 » 30.06.2007 (Сб) 7:19

До такого уровня я не дошел, а пример все равно никто не покажет.


Вернуться в Наши проекты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

    TopList