HTMLForm ActiveX

Обсуждение проектов наших жителей.
Вы можете выставить проект на тест или найти помощников для его реализации.

Модератор: BV

Antonariy
Повелитель Internet Explorer
Повелитель Internet Explorer
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28.04.2005 (Чт) 14:33
Откуда: Мимо проходил

HTMLForm ActiveX

Сообщение Antonariy » 12.02.2007 (Пн) 12:24

Продолжаю развивать свою любимую тему - использование HTML в качестве интерфейса приложений. Вниманию публики предлагается контрол, по сути реализующий биндинг html-страницы к нескольким источникам данных с целью их редактирования. В качестве примера сделан интерфейс к базе данных NorthWind в ее SQL Server-ипостаси. Чтобы запустить пример, нужно указать в константе BaseAddress путь к шаблонам и строку соединения с базой в Sub Main. Модификация самой базы данных не требуется.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

NashRus
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18.03.2006 (Сб) 1:16

Сообщение NashRus » 13.02.2007 (Вт) 23:54

круто !
а у тебя есть постоянное ощущение неполноты и частичности реализуемых решений ? я про вот многие твои проекты в этом ключе.
т.е. я не про конкретные претензии к твоим проетам, а про вообще ощущения при таком подходе.

Antonariy
Повелитель Internet Explorer
Повелитель Internet Explorer
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28.04.2005 (Чт) 14:33
Откуда: Мимо проходил

Сообщение Antonariy » 14.02.2007 (Ср) 10:46

Действительно, так может показаться, потому что на форуме я не особо развиваю эту тему. Версия VBAClient'a, которая лежит здесь, безнадежно устарела, а серверную часть я вообще не выкладывал. Документация, соответственно, устарела тоже, и с тех пор я к ней вообще не притрагивался. Кроме того, это ведь целый коплекс, к изучению механизма работы которого, нужно приложить усилия, а это в принципе никому не надо, если с первого-второго взгляда непонятно. Любому программисту проще написать свое, чем разбираться в чужом :)

Реально на этом решении работают уже 4 приложения. 1 внутреннее, 2 продаются, 1 готовится к продаже. Правда в коммерческих пришлось оставить только скрипты и вырезать VBA пока не решится вопрос с его лицензированием.
Чуть не забыл HTMLSpy, я им периодически пользуюсь - всего 5 :)

Остальные мои поделки в этом ключе, включая эту, - выплеск креатива. :) Кроме того вынести биндинг в отдельный контрол заставила нужда, когда уже во второй раз понадобился интерфейс для занесения в базу результатов анкетирования. Рисовать интерфейс на сотню вопросов в VB - пытка, гораздо проще в html, но ради этого таскать всю махину VBAClient'a непрактично, а заново изобретать механизмы сохранения данных в базу надоело. Вот и осталось лишь самое необходимое.

Кстати, интерфейс к Northwind был сделан всего за 3 полных рабочих дня, включая доводку контрола и парсера Алибека :wink:
Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.


Вернуться в Наши проекты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

    TopList