Глобальный хук с помощью VB Native Dll

Обсуждение проектов наших жителей.
Вы можете выставить проект на тест или найти помощников для его реализации.

Модератор: BV

Yurio
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 17:54

Глобальный хук с помощью VB Native Dll

Сообщение Yurio » 27.01.2007 (Сб) 21:51

К вопросу об использовании VB Native Dll

Подобным библиотекам не могут найти применения, ИМХО, совершенно незаслуженно. После прочтения http://bbs.vbstreets.ru/viewtopic.php?t=19852 и http://bbs.vbstreets.ru/viewtopic.php?t=30388 набросал сабжевый миникейлоггер_полностью_на_VB.

Сыровато пока:
    глючит немного :wink: на комбинациях клавиш (поправимо);
    использует FSO (scrrun.dll v.5.6.0.8820).


Как говорится,
заценить и высказаться
(с) :)
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

GSerg
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 14286
Зарегистрирован: 14.12.2002 (Сб) 5:25
Откуда: Магадан

Сообщение GSerg » 28.01.2007 (Вс) 4:52

Плохо читал. Очень плохо. Выделяя из прочитанного только часть и игнорируя остальное. Прочитай, к примеру, о том, как рушатся проги, в которые подгружена dll, написанная на vb (по ссылкам, приведённым тобой же). Там же см. пример глобального хука без хаков полностью на VB.
Как только вы переберёте все варианты решения и не найдёте нужного, тут же обнаружится решение, простое и очевидное для всех, кроме вас

Yurio
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 17:54

Сообщение Yurio » 28.01.2007 (Вс) 17:55

Звучит как диагноз :(. Однако и шаманы иногда дают маху...
На самом-то деле читал хорошо. Очень хорошо. Выделяя из прочитанного только часть и принимая к сведению остальное.

Итак, начнем сначала :). У меня, к примеру, не рушатся проги с подобными dll — ну не хотят, и все. Доктор, я что-то делаю неправильно? :wink:
Да и пример tyomitch'a не вчера скачивал. Впечатлило. Но на такие издевательства над бедным VB способны лишь избранные — слишком много надо знать и уметь, чтобы ваять подобное.

Никоим образом не покушаясь на <первый в мире глобальный хук на чистом VB>, я лишь рискнул предположить, что это не единственный способ, и предложил другой, более простой, стандартный для C++ и Delphi. He работает? Какие есть конкретные претензии ко <второму в мире глобальному хуку на чистом VB>?

А теперь к тому, чего я действительно не понимаю. Почему уважаемый GSerg расценил мои скромные труды как вызов (скоропалительные выводы тому подтверждение)? Непонятно... (с) :). Хочется как лучше, а на тебя пытаются вылить ушат помоев...

GSerg
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 14286
Зарегистрирован: 14.12.2002 (Сб) 5:25
Откуда: Магадан

Сообщение GSerg » 28.01.2007 (Вс) 18:53

Вызов? Какой вызов? Чему вызов? Статью о создании native dll писал я. Вызов? Я просто (уже, набив шишек) вполне обоснованно считаю, что это чисто академический и умозрительный пример, не пригодный и не рекомендованный (в первую очередь мною, несмотря на моё авторство статьи) для практического применения. Виртуальная машина msvbvm60 в таких native не инициализируется. Результатом является геморрой, проявляемость которого носит весьма забавную и отчасти даже случайную природу а-ля "как повезёт".
Как только вы переберёте все варианты решения и не найдёте нужного, тут же обнаружится решение, простое и очевидное для всех, кроме вас

Yurio
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 17:54

Сообщение Yurio » 28.01.2007 (Вс) 23:05

Вызов? Какой вызов? Чему вызов?

Это лишь предположение, навеянное сомнениями в адекватности первоначальной реакции.
Статью о создании native dll

Какую статью? Не читал. dll компилирую лишь с помощью австралийского Add-In'а отсюда.

Да, виртуальная машина не инициализируется — вследствие изменения точки входа не выполняется ThunRTMain со всеми вытекающими. Но причем тут "случайная природа" и "повезет" :?: Если в dll А (которая будет использоватьтся не только VB-программами) в принципе нельзя использовать, например, конструкцию On Error ..., формы и встроенные MsgBox, String, Left, но можно Space, InStr, Left$ + WinAPI, то это же относится и к dll Б. Находим и исключаем из использования все "обрушающие" элементы, заменяя их безопасными аналогами, и вуаля, универсальная dll создается без особого геморроя. И применение такой dll можно найти, было бы желание.

Пример практического использования приведен чуть выше в архиве :). Еще я где-то на форуме выкладывал свою программку (полностью на VB), довольно успешно скрывающую себя из списка процессов (если, конечно, получать этот список не слишком извращенными методами).


Вернуться в Наши проекты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

    TopList