Drawer - создание VB-модуля с Вашей векторной подписью

Обсуждение проектов наших жителей.
Вы можете выставить проект на тест или найти помощников для его реализации.

Модератор: BV

VKS
Обычный пользователь
Обычный пользователь
Аватара пользователя
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30.11.2006 (Чт) 15:40

Сообщение VKS » 06.12.2006 (Ср) 14:35

>>Чтобы не делать кучу действий с целью заценки результата - экспорт в вб, добавление формы и т.д.

так собственно F2 и пожно назвать превью

>>Тянуть лишние файлы.. а если пользователь не хочет чтобы это было в файле для общего доступа. Во всяком случае из VB скинуть в файл проще чем нарезать обратно
Тут уже я не понял...

имелось ввиду что пользователь при желании может скинуть из ВБ массив в файл (это очень просто), но если он захочет сделать действие обратно то это тоже оч просто но не так

>>А что ты делаешь?

растра впринципе нет - я просто снимаю/записываю координаты

Antonariy
Повелитель Internet Explorer
Повелитель Internet Explorer
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28.04.2005 (Чт) 14:33
Откуда: Мимо проходил

Сообщение Antonariy » 06.12.2006 (Ср) 15:27

так собственно F2 и пожно назвать превью
Нажал F2, что-то произошло, курсор превратился в запрещающий и все... И
имелось ввиду что пользователь при желании может скинуть из ВБ массив в файл (это очень просто), но если он захочет сделать действие обратно то это тоже оч просто но не так
А какая разница, скинет он его, конвертировав из строки или вытащит тот же массив из ресурсов? По-моему так удобнее.
Код: Выделить всё
Dim x() as Byte
x = LoadResData("sign", "custom")

растра впринципе нет - я просто снимаю/записываю координаты
Тем более - масштаб/перемещение сделать еще проще. При перемещении всего лишь прибавляется дельта между нажатием и отпусканием кнопки мыши по x и y к каждой координате, а при масштабе делится на коэффициент масштабирования.
Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

VKS
Обычный пользователь
Обычный пользователь
Аватара пользователя
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30.11.2006 (Чт) 15:40

Сообщение VKS » 06.12.2006 (Ср) 15:40

>>Нажал F2, что-то произошло, курсор превратился в запрещающий и все... И

и.. это и есть то что будущем будет отображено на ворме (непойму чем не просмотр) поэтому и курсор превратился в запрещающий т.к. редактировать там нельзя

>>А какая разница, скинет он его, конвертировав из строки или вытащит тот же массив из ресурсов? По-моему так удобнее.

А чем не подходит для этой цели файл *.trkmod который создаётся программой (0xFFFF - разделиталь)

>>Тем более - масштаб сделать еще проще.

Ctrl+Y разве не это? Setup=>Edit=>Resize

Antonariy
Повелитель Internet Explorer
Повелитель Internet Explorer
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28.04.2005 (Чт) 14:33
Откуда: Мимо проходил

Сообщение Antonariy » 06.12.2006 (Ср) 17:19

и.. это и есть то что будущем будет отображено на ворме (непойму чем не просмотр) поэтому и курсор превратился в запрещающий т.к. редактировать там нельзя
Подпись не отрисовывается той функцией, что создается в модуле (?). Короче, в редакторе это выглядет не так, как в своей проге.
А чем не подходит для этой цели файл *.trkmod который создаётся программой (0xFFFF - разделиталь)
Откуда ж я знал, что это оно? Все равно, чем меньше юзеру телодвижений по засовыванию его в ресурсы, тем лучше.
Ctrl+Y разве не это? Setup=>Edit=>Resize
Точно, оно. Однако оно может только увеличить в два раза. Или я не понял как им пользоваться. Вообще, структура меню какая-то нелогичная. Нужно сделать отдельное меню Edit и запихнуть в него из Setup три последних пункта, из Menu первые три и предпоследний. Само MEnu переименовать в File по старой доброй традиции. А Transparency переместить во View. Или вообще убрать - какой в нем смысл? Еще не видел ни одной программы, где прозрачность была бы к месту.

Line Width в своей проге никак не отражается. Это только для редактора?

Что означает меню Compress?
Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

VKS
Обычный пользователь
Обычный пользователь
Аватара пользователя
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30.11.2006 (Чт) 15:40

Сообщение VKS » 06.12.2006 (Ср) 19:31

>>Подпись не отрисовывается той функцией, что создается в модуле (?). Короче, в редакторе это выглядет не так, как в своей проге.

именно этим модулем в конечном итоге и отрисовывается (при F2)

>>Откуда ж я знал, что это оно? Все равно, чем меньше юзеру телодвижений по засовыванию его в ресурсы, тем лучше.

юзеры бывают разные. не все же выходцы этого форума/портала =)) к примеру многие юзеры мне говорят что так как есть - лучше. могу прислать петицию =)))

>>Точно, оно. Однако оно может только увеличить в два раза. Или я не понял как им пользоваться. Вообще, структура меню какая-то нелогичная. Нужно сделать отдельное меню Edit и запихнуть в него из Setup три последних пункта, из Menu первые три и предпоследний. Само MEnu переименовать в File по старой доброй традиции.

оно может и в 2 и в 1,5 и в 1,1 (короче как угодно) увеличить/уменьшить. Запятую или точку вводить можно =). 1=это оригинал, 0,1 - уменьшить в десять раз, 5 - увеличить в пять раз.....
На меню обращу в будущем внимание - спасибо

>>А Transparency переместить во View. Или вообще убрать - какой в нем смысл? Еще не видел ни одной программы, где прозрачность была бы к месту.

Никогда! Хотя бы потому что это мне нужно=)
К примеру я могу накладывать свой новый рисунок поверх какойто фото.

>>Line Width в своей проге никак не отражается. Это только для редактора?

да

>>Что означает меню Compress?

подготовка/сжатие перед созданием модуля (тут и создаётся файл Drawer.trkmod)
_________________

keks-n
Доктор VB наук
Доктор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19.09.2005 (Пн) 17:17
Откуда: г. Москва

Сообщение keks-n » 06.12.2006 (Ср) 20:23

VKS писал(а):давно хотел спросить что у Вас за PC.. не 486? кстати я оч большой поклонник решений тех времён

2.4 GHz. Кстати, при проверке на 433Hz он почти не думал
Изображение

Antonariy
Повелитель Internet Explorer
Повелитель Internet Explorer
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28.04.2005 (Чт) 14:33
Откуда: Мимо проходил

Сообщение Antonariy » 07.12.2006 (Чт) 10:45

именно этим модулем в конечном итоге и отрисовывается (при F2)
Нифига этого не видно. При нажатии на ф2 задумывается на секунду и меняет курсор. Больше визуально ничего не происходит.
оно может и в 2 и в 1,5 и в 1,1 (короче как угодно) увеличить/уменьшить. Запятую или точку вводить можно =). 1=это оригинал, 0,1 - уменьшить в десять раз, 5 - увеличить в пять раз.....
Сделай горизонтальный скроллбар. И чтобы сразу перерисовывалось при изменении значения, а не только после нажатия ОК.
подготовка/сжатие перед созданием модуля (тут и создаётся файл Drawer.trkmod)
Так ли оно нужно в меню? Все равно смысл пунктов не понятен и все работает даже если в них не тыкать.
Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

VKS
Обычный пользователь
Обычный пользователь
Аватара пользователя
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30.11.2006 (Чт) 15:40

Сообщение VKS » 07.12.2006 (Чт) 11:34

>>Нифига этого не видно. При нажатии на ф2 задумывается на секунду и меняет курсор. Больше визуально ничего не происходит.

потомучто оно так и будет отображаться на форма. может мне скриншот прислать?

>>Сделай горизонтальный скроллбар. И чтобы сразу перерисовывалось при изменении значения, а не только после нажатия ОК.

если будет очень большой рисунок - пользователь устанет ждать..

>>Так ли оно нужно в меню? Все равно смысл пунктов не понятен и все работает даже если в них не тыкать.

ну почему - там всё оч полезное. Можно уменьшить размер конечного массива за счёт качества к примеру.. или вообще выключить сжатие

Antonariy
Повелитель Internet Explorer
Повелитель Internet Explorer
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28.04.2005 (Чт) 14:33
Откуда: Мимо проходил

Сообщение Antonariy » 07.12.2006 (Чт) 11:45

потомучто оно так и будет отображаться на форма. может мне скриншот прислать?
"На форма") происходит анимация, а в редакторе нет.
если будет очень большой рисунок - пользователь устанет ждать..
Добавь галочку Preview. Вводить значения вручную, да еще терзаться в сомнениях - точка или запятая отделяет дробь - как-то не гламурно. Можно сделать как в фотошопе - и ввод вручную и скроллбар.
ну почему - там всё оч полезное. Можно уменьшить размер конечного массива за счёт качества к примеру.. или вообще выключить сжатие
Из названия пунктов это не очевидно. А если выгружать результат в файл ресурсов, то не важно насколько ужато - 1к, 2к. Это только для длиннющей строки или простыни кода имеет значение.
Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

VKS
Обычный пользователь
Обычный пользователь
Аватара пользователя
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30.11.2006 (Чт) 15:40

Сообщение VKS » 07.12.2006 (Чт) 11:59

>>"На форма") происходит анимация, а в редакторе нет

а.. в вот в чём дело. Понял

>>Добавь галочку Preview. Вводить значения вручную, да еще терзаться в сомнениях - точка или запятая отделяет дробь - как-то не гламурно. Можно сделать как в фотошопе - и ввод вручную и скроллбар.

Ок - Подумаем. Тока у меня при вводе неимеет значения точка введена или запитая. Да и быстрый вызов есть.. впринципе чем не удобство? =)

>>то не важно насколько ужато

бывает что более чем на 50% сжимает... Ну это как опция - по умалчанию там всё настроено оптимально. Помоему опциями кашу не испортишь

Antonariy
Повелитель Internet Explorer
Повелитель Internet Explorer
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28.04.2005 (Чт) 14:33
Откуда: Мимо проходил

Сообщение Antonariy » 07.12.2006 (Чт) 12:11

впринципе чем не удобство? =)
Тем, что все операции (кроме ввода текста и имени файла само собой) выполняются мышью и только эта клавой. Это не квака какая-нибудь, где без обоих девайсов никак. Вернее как, но плохо :)
Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

VKS
Обычный пользователь
Обычный пользователь
Аватара пользователя
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30.11.2006 (Чт) 15:40

Сообщение VKS » 07.12.2006 (Чт) 15:48

Вот интересно как компелирует VB. Это скорее не комписятор а интерпретатор.

К примеру простой упаковщик для записи в файл (ну к примеру упаковать 65535 в "яяяя") после компиляции в асме выглядит оч некрасиво, хотя инструкций для этого у процессора хватает для более оптимального кода. Может есть какието спец команды для интерпретатора чтоб в критических моментах код был более оптимален, хотябы мез вызова msvbv?
Последний раз редактировалось VKS 08.12.2006 (Пт) 0:03, всего редактировалось 1 раз.

keks-n
Доктор VB наук
Доктор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19.09.2005 (Пн) 17:17
Откуда: г. Москва

Сообщение keks-n » 07.12.2006 (Чт) 16:35

Variant, часом не используется?
Изображение

VKS
Обычный пользователь
Обычный пользователь
Аватара пользователя
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30.11.2006 (Чт) 15:40

Сообщение VKS » 07.12.2006 (Чт) 16:44

нет

только long/integer и string

tyomitch
Пользователь #1352
Пользователь #1352
Аватара пользователя
 
Сообщения: 12822
Зарегистрирован: 20.10.2002 (Вс) 17:02
Откуда: חיפה

Сообщение tyomitch » 07.12.2006 (Чт) 17:04

VKS писал(а):Вот интересно как компелирует VB. Это скорее не комписятор а интерпретатор.

Чепуха.

VKS писал(а):К примеру простой упаковщик для записи в файл (ну к примеру упаковать 65535 в "яяяя") после компиляции в асме выглядит оч некрасиво, хотя инструкций для этого у процессора хватает для более оптимального кода.

Хочешь, чтобы машинный код был красивый -- пиши на асме, какие проблемы?
VB-то чем не устроил? Или может, машинный код от VC++ тебе кажется более красивым?

VKS писал(а):Может есть какието спец команды для интерпретатора чтоб в критических моментах код был более оптимален, хотябы мез вызова msvbv?

Спецкоманды есть в свойствах проекта, на какой-то вкладке, под кнопкой "Advanced optimizations" (нет сейчас VB, чтобы посмотреть конкретные названия).

По приведённому коду: и функции у тебя используются вариантные (Left, Right и &), и перевод из хекса ректальный -- CLng("&h" & s), что ли? Какие руки, такой и код получается.

Неча на зеркало пенять.
Изображение

VKS
Обычный пользователь
Обычный пользователь
Аватара пользователя
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30.11.2006 (Чт) 15:40

Сообщение VKS » 07.12.2006 (Чт) 20:58

tyomitch
>>Чепуха.

ну прям как камень сплечь свалился - ну всё-- год прошёл не зря

>>Хочешь, чтобы машинный код был красивый -- пиши на асме, какие
проблемы?

спасибо за рекомендацию - както обдумаю твоё предложение - но чтото мне кажется что это оно ЧЕПУХА. Проблем нет

>>VB-то чем не устроил? Или может, машинный код от VC++ тебе кажется более красивым?

Извини - но ты случайно не в майкрах работаешь? А токакто с одной стороны так защищаешь компилятор (?) а с другой даже борланд не предложил=)) а опятьже Visual. Да и стиль твоего поста какойто нервный - независло ли чего.. нет нет - не подумай чего - майкры это супер - я тоже за майкры. и ничего кроме майкров и не знаю. да и майкров толком не знаю... вот так вот.

>>Спецкоманды есть в свойствах проекта, на какой-то вкладке, под кнопкой "Advanced optimizations" (нет сейчас VB, чтобы посмотреть конкретные названия).

и опять ты не попал. Ты сам то видел те настройки. и вообще речь о настройках и не шла. ты же вроде как с 2006 г. работаешь в СКБ Контур и ведёшь занятия по курсу “Ассемблер” на мат-мехе УрГУ (оценки сам ставишь? или помогают=)))). так и должен же понять о чём речь шла или читать внимательнее


>>По приведённому коду: и функции у тебя используются вариантные (Left, Right и &), и перевод из хекса ректальный -- CLng("&h" & s), что ли? Какие руки, такой и код получается.

переменных Variant в коде нет. По поводу рук - ну что вы господин "по курсу “Ассемблер”", естественно что не всем даны такие руки как ВАМ.. вот к примеру у меня они выросли нормально - неповеришь - ОДИНАКОВЫЕ=) естественно что не такие как должны быть по ВАШЕМУ мнению? да я и вообще удивляюсь почему ВЫ ещё отвечаете на такие "тупые" посты от всяких там "ламеров".. а как же ЛАВРЫ? а - понял -- они как раз и в этом заключаются=)) хихи

>>Неча на зеркало пенять.

<censured>


итог: минимум полезной информации. максимум агрессии

вывод: чем больше постов - тем крут. Если чтото беспокоит личное - нужно проблему решить самому не вынося её. На этом форуме я зарегинился несколько дней назад и успешно общался с народом, который мне подсказывал ПО ДЕЛУ (Огромное спасибо Antonariy и keks-n) Но почему-то пользы от них было (и есть) на много порядков больше чем от ВАС хотя они суммарно набили постов в несколько раз меньше чем ВЫ (теперь понятно почему). А может дело в ВАС. Богом тебя называть не буду - извини.

Скорее всего это последний пост ("аля бог" удалит и забанит меня. Правда? Нет??) Как бы там нибыло я не программер с большой буквы - и свою прогу ни на продажу ни хвастаться (типа пацаны смотри какая шняга) и не думал =)) это не мой хлеб. Мож посмотреть первый пост о чём изначально шла речь.


И так я думаю что это 3. Первые 2 мне уже вклеил "господин" tyomitch. сразу. :)

Удачи в школе - "студент"=)

GSerg
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 14286
Зарегистрирован: 14.12.2002 (Сб) 5:25
Откуда: Магадан

Сообщение GSerg » 07.12.2006 (Чт) 21:26

VKS, а почему вот я пришёл со стороны и вижу смысл в постах Тёмыча и бред в твоих?
Как только вы переберёте все варианты решения и не найдёте нужного, тут же обнаружится решение, простое и очевидное для всех, кроме вас

VKS
Обычный пользователь
Обычный пользователь
Аватара пользователя
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30.11.2006 (Чт) 15:40

Сообщение VKS » 07.12.2006 (Чт) 21:36

GSerg

потому что у тебя постов больше чем у Тёмыча =)))))))))))))) извини - обидеть не хотел

FaKk2
El rebelde gur&#250;
El rebelde gur&#250;
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 09.03.2003 (Вс) 22:10
Откуда: Los Angeles

Сообщение FaKk2 » 08.12.2006 (Пт) 0:29

VKS
Вот у меня постов меньше, но сенса твои мессаги не прибавляют.

VKS
Обычный пользователь
Обычный пользователь
Аватара пользователя
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30.11.2006 (Чт) 15:40

Сообщение VKS » 08.12.2006 (Пт) 0:37

FaKk2

замечательно. Мне теперь штаны снять и побегать? Или привести в форум людей которые напишут иное? Но зачем??? Не в этом смысл! Зачем флудить?

ты когда сюда постил тему (хотябы название) читал? там было написано что здесь проводятся исследования по мессагам? А по теме неудосужился написать?

2 модераторы/админы: просьба - удалите эту тему. Смысла продолжения её нет

Amed
Алфизик
Алфизик
 
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: 09.03.2003 (Вс) 9:26

Сообщение Amed » 08.12.2006 (Пт) 0:45

Закрываю.
Желающие общаться - общайтесь альтернативно (ЛС, icq), общественность не желает продолжать читать данную переписку.

Пред.

Вернуться в Наши проекты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

    TopList