Нейросети и ИИ

Обсуждение проектов наших жителей.
Вы можете выставить проект на тест или найти помощников для его реализации.

Модератор: BV

sanches
El compañero
El compañero
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 09.01.2003 (Чт) 3:58
Откуда: Р_О_С_С_И_Я ! (Питер)

Нейросети и ИИ

Сообщение sanches » 22.08.2003 (Пт) 16:56

ОХ! Здрасть всем!!!! Народ, давненько я тут не был. Проблемы с компом были. Ну да ладно. За время отсутствия компа я вспомнил очень маленькую тему еще в старом форуме - про ИИ. Дат вот, увлекся я теперь нейросетями. Уже есть реализации на VB. Так вот, когда комп появился, начал я искать я тнфу о программировании нейросетей на родном VB. И, увы, ничего не нашел :(

В общем обращение к народу такое:
Есть ли из Вас те, кто тоже интересуется нейросетями и ИИ? Я хочу открыть что-то типа своего "проекта" - там будет рассказываться о нейросетях и т.д. В каком виде это будет - отдельный сайт, или просто цикл статей, разницы, в принципе особой нет. В общем, нужны друзья по интересам.
Изображение

Хой
Не математик
Не математик
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 26.08.2002 (Пн) 0:21
Откуда: Россия

Re: Нейросети и ИИ

Сообщение Хой » 22.08.2003 (Пт) 17:20

sanches писал(а): Так вот, когда комп появился, начал я искать я тнфу о программировании нейросетей на родном VB. И, увы, ничего не нашел :(

Эх.... ладно ничего не скажу...... вот:
Нейронная сеть
http://vbsdown.aic.ru/download/ocr.zip

AI:
http://vbsdown.aic.ru/download/ai.zip
---------------------------

sanches
El compañero
El compañero
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 09.01.2003 (Чт) 3:58
Откуда: Р_О_С_С_И_Я ! (Питер)

Сообщение sanches » 22.08.2003 (Пт) 23:33

Ну теперь мне инфа не нужна. Цель проекта в том, чтобы просветить рядовым программистам о нейросетях и показать их практическое применение (реализация на VB). Идея потому и возникла, что в инете по нейросетям на VB ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО НЕТ!!!!!!! Вот я и хочу открыть сайт, или что-нибуль похожее, где буду выкладывать статьи об этом.
Просто до меня "дошло", "как там все устроено" только после третьего "подхода": в первых почти ничего не понял, во второй понял суть, но ничего конкретного, а вот в третий - все, "въехал", что называется. Вот и хочу простым языком рассказать о них (чтобы с первого раза все понятно было :) ).
А поскольку одному все это делать тяжело, думал найду здесь людей, интересующихся ИИ (ну и нейросетями) не меньше меня.
Вот :oops: .

P.S. В общем, прошу откликнуться тех, кому это було бы интересно. То есть, какбы это сказать, присылайте "заявки": нужно это вообще или нет :) поскольку тема действительно интересная :)
Изображение

GSerg
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 14286
Зарегистрирован: 14.12.2002 (Сб) 5:25
Откуда: Магадан

Сообщение GSerg » 24.08.2003 (Вс) 8:14

Мне интересно! Тем более что представленные нейросети я давно скачал, и столь же давно ни черта в них не понимаю!
Как только вы переберёте все варианты решения и не найдёте нужного, тут же обнаружится решение, простое и очевидное для всех, кроме вас

sanches
El compañero
El compañero
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 09.01.2003 (Чт) 3:58
Откуда: Р_О_С_С_И_Я ! (Питер)

Сообщение sanches » 24.08.2003 (Вс) 18:17

В общем, кое-какие материалы я уже написал. Для начала хватит, я думаю. Вот только в HTML я еще не все оформил, поэтому и выложил еще не все. Да не все ссылкы там еще работают.
В общем, заходите через некоторое время на http://aivb.h10.ru
И СРАЗУ ХОЧУ СКАЗАТЬ - советы/пожелания ИМЕННО ПО САЙТУ (то есть по дизайну) - только ко мне на мыло, а не здесь. Сайтостроением я никогда не занимался :) И моя цель - не создать красивый сайт, а выложить инфу о сетях, а уж дизайном потом как-нить займусь.
Пока что там примеров еще нет, но завтра постараюсь выложить первый пример распознавания образов 8)
Вот.
Ждите.
Пишите.
Изображение

sanches
El compañero
El compañero
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 09.01.2003 (Чт) 3:58
Откуда: Р_О_С_С_И_Я ! (Питер)

Сообщение sanches » 27.08.2003 (Ср) 8:12

мдя....... пришло мне несколько пием типа "Файлы не качаются..." И что же???? Читаю я ЧАВО в разделе "Сколько места и что можно качать" и на мое удивление читаю:
"Эти 60Мб дискового пространства могут быть использованы под хранение любых данных, за исключением файлов следующих форматов: exe zip rar gz tar bz2 bz tgz lha lzh arj mov avi mp3 mpg mpeg wav au qt mpe midi ra ram rm. "Неправильные" файлы будут удаляться без предупреждения. "
:evil: :evil: :x :x :x :evil: Это вааще ...... у меня просто слов нету !!!!!! :evil: :evil: :x :x
В общем, народ, может поскажите, ГДЕ НАЙТИ хостинг б/пл, если уж не с ASP, то хотябы с PHP и MySQL Я идиот! Убейте меня, кто-нибудь!

P.S. Holm - это б/пл Agava, а от них я такой подлянки не ожидал.
Изображение

GSerg
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 14286
Зарегистрирован: 14.12.2002 (Сб) 5:25
Откуда: Магадан

Сообщение GSerg » 27.08.2003 (Ср) 8:53

Не знаю...
Но статейки читал твои, рулез, продолжай. А файлам просто расширение меняй и в факах напиши "переименовывайте файлы в rar"...
Как только вы переберёте все варианты решения и не найдёте нужного, тут же обнаружится решение, простое и очевидное для всех, кроме вас

Boris_BGB
Флудер-Энтузиаст
Флудер-Энтузиаст
 
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 11.12.2002 (Ср) 11:41

Сообщение Boris_BGB » 27.08.2003 (Ср) 14:12

А ты попробуй сделать двойное расширение типа: example.rar.gif
Ну или что-то в этом роде, но не забудь предупредить своих посетителей. :wink:

sanches
El compañero
El compañero
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 09.01.2003 (Чт) 3:58
Откуда: Р_О_С_С_И_Я ! (Питер)

Сообщение sanches » 27.08.2003 (Ср) 18:02

рад, что начатое оказывается полезным.
насчет фалов. там написано про форматы, а не про расширения. но вкрайнем случае открою аккаунт в другом месте и заюзаю его как хранилище файлов. в общем, проблема эта временная.

P.S. А что мне мешает их здесь на время выложить :D ?

P.P.S. чтобы новый пост не дулать. Есть вариант: aivb.fatal.ru - если там таких "глюков" не обнаружится, то заходите туда. (сайт хостера - www.hoha.ru)
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

Tarik
Агент Системы
Агент Системы
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03.01.2003 (Пт) 16:05
Откуда: Москва

Сообщение Tarik » 28.08.2003 (Чт) 16:18

В общем, народ, может поскажите, ГДЕ НАЙТИ хостинг б/пл, если уж не с ASP, то хотябы с PHP и MySQL Я идиот! Убейте меня, кто-нибудь!

Есть один такой - www.spaceports.com. Но там, чтобы заюзать PHP и MySQL надо выпить как минимум поллитра :)
Изображение

Ever tried? Ever failed? No matter. Try again! Fail again! Fail better!

sanches
El compañero
El compañero
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 09.01.2003 (Чт) 3:58
Откуда: Р_О_С_С_И_Я ! (Питер)

Сообщение sanches » 28.08.2003 (Чт) 16:35

1. че-то там регистрация какая-то муторная
2. а че-то примеры никто не качает? не интересно что-ли?
Изображение

Tarik
Агент Системы
Агент Системы
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03.01.2003 (Пт) 16:05
Откуда: Москва

Сообщение Tarik » 28.08.2003 (Чт) 18:47

sanches писал(а):1. че-то там регистрация какая-то муторная
2. а че-то примеры никто не качает? не интересно что-ли?

1. Я ж говорил - поллитра надо выпить :)
2. Интересно. Вот только VB у меня ещё не установлен (диск вчера форматнул)
Изображение

Ever tried? Ever failed? No matter. Try again! Fail again! Fail better!

arechemist
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 24.10.2003 (Пт) 8:45

Сообщение arechemist » 07.02.2004 (Сб) 20:01

sanches, открой пожалуйста секрет, откуда ты столько инфы нарыл об ИИ и нейронных сетях! Я вот ничего не могу найти. (кроме твоих статей, кстати здоровских). Еще нашел замороченный курс лекций какого-то доктора наук или кого-то в этом роде, но в этих лекциях хрен разберешся... Посоветуй какие книги почитать. Я просто хочу ЕЩЕ че-нибудь почитать на эту тему.

Спасибо за твои статьи и примеры. Они мне очень помогли

GAGArin
Неистовый флудер
Неистовый флудер
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 23.12.2002 (Пн) 12:46
Откуда: я тут взялся, не знаю...

Сообщение GAGArin » 07.02.2004 (Сб) 21:22

sanches Помнишь меня? Так вот я конечно ничего так и не смог довести до конца, но вторую попытку понять что в н. сетях и к чему попробую произвести. 8) А вот насчёт книг: Я тут видел в магазинах целую серию про нейропроцессоры, так вот всё что там я нашел-очень муторно. Статьи sanches'а(ну и не только его :wink: ) - единственное место где я кое что понял. Но вот сейчас держу в руках книгу, а в ней реклама другой книги а именно: "Основные концепции нейронных сетей" и кой какие ссылки:
www.dialektika.com
www.williamspublishing.com
www.ciscopress.ru
И вот я как говорится "нутром чую" что там (в книге) что-то есть.
Но пишу я сие послание офф-лайн ибо денег на карточке почти нет. Ща подключусь, отправлю, а искать сами будете. :twisted:

sanches
El compañero
El compañero
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 09.01.2003 (Чт) 3:58
Откуда: Р_О_С_С_И_Я ! (Питер)

Сообщение sanches » 11.02.2004 (Ср) 0:09

"Основные концепции..." - это супер. Единственный глюк - там опечатки встречаются часто. А так - все довольно понятно.

p.s. кстати в продаже я ее уже давно не вижу
Изображение

xenomorph
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 18.04.2004 (Вс) 11:41
Откуда: это не важно - на сегодня у меня есть алиби ...

Re: Нейросети и ИИ

Сообщение xenomorph » 16.04.2009 (Чт) 22:17

Заранее прошу извинение за некрофилию
но сайт о неро-сетях не работеает: http://err.agava.ru/fh/error403.shtml

2 sanches - куда всё делась то?

У мну желание:
1) почитать.
2) помочь чем смогу.
--
Заранеие спасибо!

Кто-нибудь приаттачне все нейросети на ВБ какие есть! Очень надо!
Заранее спасибо!
... Dpkjvfnm dc`xnj itdtkbnmcz, f tckb yt itdtkbnmcz hfcitdtkbnm b dpkjvfnm !!! ...

MIT
Мега гуру
Мега гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 17.09.2006 (Вс) 22:46

Re: Нейросети и ИИ

Сообщение MIT » 16.04.2009 (Чт) 23:13

xenomorph писал(а):Кто-нибудь приаттачне все нейросети на ВБ какие есть! Очень надо!
У меня примерчик где-то был, если хочешь - поищу :)
Изображение
You can change your face, but can`t change your mind. No matter what you do.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера. (с) Баш

Александр_ФФ
Обычный пользователь
Обычный пользователь
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23.11.2008 (Вс) 11:09
Откуда: Северодвинск

Re: Нейросети и ИИ

Сообщение Александр_ФФ » 17.04.2009 (Пт) 12:05

По нейросетям инфа почти понятная у меня есть, найду - выложу. 8)
Нейросеть простенькую на ВБ делал, но были не классические нейроны, а изменённые. получилась задача кластеризации. использовать даже только её можно по-разному, были задумки, но потом интерес пропал.
Где-то был мультик (ехе) по пошаговому созданию нейросети от какого-то института по нейросетям. :P тоже выложу или ссылку дам.

ИМХО: нейросети и ИИ - вещи разные и из создания первой не следует решения проблемы ИИ. :wink:
Собирал я информацию по ИИ, что решил нужным - выложил на своём сайте. http://affdey-sevsk.narod.ru/po_05.htm

Проблема ИИ мне очень интересна, начинал делать два раза - не хватало мозгов :( или получался примитив. :(
Моё видение ИИ (правда, там симуляция ИИ) - в программке Vedra.zip (см в VB -> исходники)

xenomorph
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 18.04.2004 (Вс) 11:41
Откуда: это не важно - на сегодня у меня есть алиби ...

Re: Нейросети и ИИ

Сообщение xenomorph » 17.04.2009 (Пт) 14:51

Спасибо всем кто откликнулся!

Я собираюсь перекопать нейросети настолько насколько в них вникну по максимуму.

Мне необходимо найти несколько (чем больше тем лучшу) алгоритмов нейросетей на ВБ.
Сейчс просто хочу понять как оно работает и как его программировать.

Буду признателен за любой сорс!
... Dpkjvfnm dc`xnj itdtkbnmcz, f tckb yt itdtkbnmcz hfcitdtkbnm b dpkjvfnm !!! ...

Amed
Алфизик
Алфизик
 
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: 09.03.2003 (Вс) 9:26

Re: Нейросети и ИИ

Сообщение Amed » 17.04.2009 (Пт) 19:55

Если хочется понять, как оно работает, надо искать не готовые исходники (тем более, именно на ВБ), а статьи и книги.
Искать и внимательно читать.

Для того, чтобы научиться программировать нейросети, вполне достаточно литературы.

Александр_ФФ
Обычный пользователь
Обычный пользователь
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23.11.2008 (Вс) 11:09
Откуда: Северодвинск

Re: Нейросети и ИИ

Сообщение Александр_ФФ » 22.04.2009 (Ср) 21:24

Александр_ФФ писал(а):Где-то был мультик (ехе) по пошаговому созданию нейросети от какого-то института по нейросетям. :P тоже выложу или ссылку дам.

Вот, нашёл, может поможет 8) 8)

Easydemo.zip
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Александр_ФФ
Обычный пользователь
Обычный пользователь
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23.11.2008 (Вс) 11:09
Откуда: Северодвинск

Re: Нейросети и ИИ

Сообщение Александр_ФФ » 16.05.2009 (Сб) 22:38

Александр_ФФ писал(а):Нейросеть простенькую на ВБ делал, но были не классические нейроны, а изменённые. получилась задача кластеризации.

Доделал до нормального применения, но всё равно не очень точно работает :(
Блин, не выложу - чужой комп.


Вернуться в Наши проекты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

    TopList