WAP Browser

Обсуждение проектов наших жителей.
Вы можете выставить проект на тест или найти помощников для его реализации.

Модератор: BV

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Сообщение Alexanbar » 05.03.2006 (Вс) 19:41

Dex писал(а):Ага ты ещё сделай возможность закачки того за что надо баблосы платить :)

Похоже, что это не получится. Для этого, судя по всему, нужно IP адрес иметь соответствующий.

Dex
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 09.08.2004 (Пн) 16:11

Сообщение Dex » 05.03.2006 (Вс) 19:50

Интересная фишка получается :lol: Попробуй переименовать jar файл в exe и запусти из под cmd :o

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Сообщение Alexanbar » 05.03.2006 (Вс) 21:11

Выходит ругательство типа "недопустимая инструкция для процессора"

Q2W
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 31.01.2004 (Сб) 20:46
Откуда: Питер

Сообщение Q2W » 07.03.2006 (Вт) 15:44

Alexanbar писал(а): как эти игры запустить на компе?

Нужен эмулятор j2me телефона. Это добро можно найти на сайтах производилей телефонов.
Dex писал(а):опробуй переименовать jar файл в exe и запусти из под cmd
А jpeg'и в exe'шники переименовывать не пробовал?
Я знаю верный путь

Dex
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 09.08.2004 (Пн) 16:11

Сообщение Dex » 09.03.2006 (Чт) 19:16

Q2W пробовал и получилось. :lol: Сначала переименовал exe в jpeg, а потом jpeg в exe :lol:

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Сообщение Alexanbar » 01.04.2006 (Сб) 23:12

Выкладываю новую версию:

http://alexanbar.chat.ru/Progr/InstallWAP1_2_6.exe

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Сообщение Alexanbar » 06.04.2006 (Чт) 15:43

Как дела? Кстати, забыл в выложенном дистрибе поставить галочку на регистрацию clpop.dll. По-идее, в связи с этим должен быть вылет при операциях с буфером обмена.
Пока зарегиструйте руками.
В новом дистрибутиве будет исправлено.

Q2W
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 31.01.2004 (Сб) 20:46
Откуда: Питер

Сообщение Q2W » 06.04.2006 (Чт) 17:16

Ну вап2.0 работает, но видно, что ослом показывается.
А так я вряд ли буду пользоваться таким браузером, т.к. он не делает того, что мне надо (*).
Так что опера, м3гейт, дэкит и винвап - так и останутся браузерами, которыми я пользуюсь.
Я знаю верный путь

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Сообщение Alexanbar » 27.12.2007 (Чт) 18:01

Выпущена очередная версия:

http://usershell.jino.ru/Download/Insta ... 2.0.29.exe

c исправлением http://usershell.jino.ru/Download/WAPBrowser.exe.

Что нового:

1. Добавлена поддержка метода POST, что даёт возможность отсылки данных, заполняемых с помощью форм, в том числе, передача данных со страниц, требующих ввода пароля (пока без обработки Cookie).
2. Усовершенствован алгоритм распознавания объектов, содержащих информацию об адресе.
3. Добавлен режим Быстрого просмотра на вкладке Файлы
4. Добавлена возможности поиска текста по образцу на всех вкладках.
5. Добавлена поддержка Тем Пользовательской оболочки.

Q2W
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 31.01.2004 (Сб) 20:46
Откуда: Питер

Сообщение Q2W » 27.12.2007 (Чт) 18:20

2. Усовершенствован алгоритм распознавания объектов, содержащих информацию об адресе.

Это что значит?

И чем этот браузер лучше оперы, кроме как тем, что имеет свои баги в вапе и ословские на всём остальном (опера везде свои собственные баги имеет)?
Я знаю верный путь

Q2W
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 31.01.2004 (Сб) 20:46
Откуда: Питер

Сообщение Q2W » 27.12.2007 (Чт) 18:24

Баг: браузер висит в фоне с единственной открытой страницей и грузит проц по полной.

Чтобы получить ошибку я сделал так: запустил, зашёл на wapl.ru, всё - оно грузит.
Я знаю верный путь

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Сообщение Alexanbar » 27.12.2007 (Чт) 20:43

насчёт проца - без понятия.

Возможно, ждёт, пока осёл загрузит картинки, которые ему не дают.
у меня всё грузится с wapl.ru без проблем
Кстати, а исправление загружено?

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Сообщение Alexanbar » 27.12.2007 (Чт) 20:46

Q2W писал(а):
2. Усовершенствован алгоритм распознавания объектов, содержащих информацию об адресе.

Это что значит?

Это значит, что подправлен парсинг

И чем этот браузер лучше оперы, кроме как тем, что имеет свои баги в вапе и ословские на всём остальном (опера везде свои собственные баги имеет)?


Тем, что опера не заточена под специфику потребностей владельцев телефонов

Q2W
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 31.01.2004 (Сб) 20:46
Откуда: Питер

Сообщение Q2W » 27.12.2007 (Чт) 21:16

Кстати, а исправление загружено?

Нет. С ним всё нормально, бага нет.

Тем, что опера не заточена под специфику потребностей владельцев телефонов

А какая специфика потребностей владельцев телефонов?
Конкретно.

Да и зачем вообще именно владельцам телефонов ставить себе на комп вап-браузер?
Я знаю верный путь

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Сообщение Alexanbar » 27.12.2007 (Чт) 21:58

Специфика потребностей владельцев телефонов, особенно молодёжи, такова, что они любят грузить картинки, мелодии, игры.

А загружать это через телефон - даже, если, сами ресурсы бесплатные, дороже.

И удобства от использования компьютера больше.

Что сделает Opera, когда нужно загрузить песню? Скорее всего, она выдаст диалог "Сохранить как ..."

И так каждый раз, на каждую песню.

Как можно быстро просмотреть всё загруженное? В Опере это не предусмотрено.

А как запустить игру в Опере? ..... Я не знаю. Да и как просмотреть Оперой, какие игры загружены?

Денис
Доктор VB наук
Доктор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 07.11.2006 (Вт) 13:55
Откуда: Ейск, Краснодарский край

Сообщение Денис » 27.12.2007 (Чт) 22:45

Alexanbar писал(а):Как эти игры запустить на компе?


на сайте http://java.com есть эмуль.
Программирование — богоизбранная дисциплина! Если бог и есть, то вселенную он скомпилировал, не иначе.

Q2W
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 31.01.2004 (Сб) 20:46
Откуда: Питер

Сообщение Q2W » 27.12.2007 (Чт) 23:07

Что сделает Opera, когда нужно загрузить песню? Скорее всего, она выдаст диалог "Сохранить как ..."

Конечно. А этот браузер покажет превью quicktime'ом почему-то (хотя играть мп3, ИМХО, не сложная задача), переспросит на счёт имени файла, и сохранит куда-то к себе.

И так каждый раз, на каждую песню.

А это браузер как делает? Не не каждую закачку? А как он определяет какую пачку файлов надо качать? Я что-то не увидел этого функционала.

Как можно быстро просмотреть всё загруженное? В Опере это не предусмотрено.

Опера в курсе, что у юзера есть ОСь, которая даёт ему возможность быстро и оперативно просмотреть не только свежескачанные файлы (а они обычно в одном каталоге по-умолчанию), но и вообще любые.
+, если трудно разгребать папку downloads, в Опере предусмотрена такая штука, как "закачки" (или "загрузки", не помню), в которой можно увидеть список скачанного, отсортировать как надо и открыть для предпросмотра любой.

А как запустить игру в Опере?

А что, этот браузер позволяет запускать J2ME приложения?
Что-то я не нашёл такого функционала.

Ещё баги:
1. Когда что-то скачивается долго, нет никаких прогрессбаров, говорящих об успешном протекании процесса.
2. Пока скачивалось, увидел такую картину:
Изображение
3. Потом мне предложили переименовать файл, предложив дефолтное имя вида "файл.mp3&параметры_скрипта", тогда как все остальные браузеры принимают имя файла нормально, т.е. отбрасывают всё, что после знака "?".
4. Пока не догрузится страница (или пока что-то там не произойдёт), я не могу заполнять поля на странице. В них просто ничего не пишется.
5. Неправильно обрабатываются ваповские чекбоксы (селекты с одним опшном и включённой возможностью выбирать несколько опшнов).
Пример, на wapl.ru пишем в первом поле любой запрос латинскими буквами, нажимаем сабмит, видим, что наше слово транслитерировалось, что должно происходить только при включённом чекбоксе в той форме. Т.е. включён он реально, или выключен, прога делает запрос, как будто он включён (параметр _t в запросе).
6. Прога дала мне сделать только 7 обращений, и сказала, перезапускайся, если хочешь ещё. Я, конечно, понимаю, что триал и всё прочее, но за 7 обращений оценить мощность браузера, ИМХО, нереально!
7. Окошко нельзя развернуть на весь экран. Я, как и многие другие, терпеть ненавижу, когда мой большой экран используется не на 100% (как, например, тут на форуме в форме поста текстария жутко маленькая, хотя есть возможность её хотя бы расширить, и весь текст большого поста не умещается). А было бы удобно, чтоб окошко могло быть развёрнутым, левую часть занимал бы сам браузер (длинный в высоту, узкий, как тель-а-фон в ширину), а на всё остальном месте я видел бы код подсвеченный.
Я знаю верный путь

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Сообщение Alexanbar » 28.12.2007 (Пт) 9:16

Папка для музыки, рисунков и видео, определяется автоматически. Музыка-видео начинает проигрываться автоматически после загрузки.

3. А как я могу опредлить имя файла, если сервер его не даёт? Отдаётся на откуп юзверю. В принципе, можно сделать отсекание после "?". А где уверенность, что все сервера дают имя в формате:

http://dddd/vvv.mp3?hhhhh=ccc&=ffff

Функционал запуск игр есть - с помощью стороннего приложения при двойном клике по *.jad - файлу. Об этом сказано в справке.

Для моего браузера не адо знать, что есть ОСь, что посмотреть загрузки. Они все в уже отсортированном виде хранятся в нужных папках - стоит только перейти на последнюю вкладку.


1. Прогрессбар как-нибудь сделаем в будущих версиях. Но в принципе, WML документы небольшие, и их загрузка не должна протекать долго.


2. Указанные сообщения об ошибках, скорре всего, свидетельствуют об отключении сервера.

4. Так устроен элемент DHTMLEdit. Его события не обрабатываются, пока не закончится загрузка, т.е. не будет доступа к DOM.

5. ПРосьба указать конкретные адреса

6. нА самом деле, их 10. Менять не планируется. А если я догоню до сотни, нет смысла вообще продавать программу.

7. Доделаем на досуге, но это не сильно нужно. WML рассчитан на телефоны, а у них экран ещё меньше.

Q2W
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 31.01.2004 (Сб) 20:46
Откуда: Питер

Сообщение Q2W » 19.01.2008 (Сб) 6:42

Папка для музыки, рисунков и видео, определяется автоматически. Музыка-видео начинает проигрываться автоматически после загрузки.

Это я понял. ИМХО, это неудобно. Лучше б браузер начал закачку, потом предложил бы изменить дефолтный путь для сохранения, и показал бы прогресс (да, можно прям в менюхе, где видно всё, что скачалось через него).
Так, кстати, делает опера.

3. А как я могу опредлить имя файла, если сервер его не даёт?

По УРЛу.

А где уверенность, что все сервера дают имя в формате:
http://dddd/vvv.mp3?hhhhh=ccc&=ffff

Не все сервера так делают. Те, что не делают, в ХТТП-заголовках сообщают его отдельно. Правда, на сколько я знаю, не все браузеры правильно обрабатывают это.

Функционал запуск игр есть - с помощью стороннего приложения при двойном клике по *.jad - файлу. Об этом сказано в справке.

Справки не нашёл. jad-файлы действительно обрабатывает как телефон. Тока вот jar-файлы для мобилок всёравно не запускаются.
Обычные ява приложения - запускаются.

Для моего браузера не адо знать, что есть ОСь

Для всех ьраузеров надо знать, что есть ОСь. если юзер не может открыть папку c:\downloads, то он и не может запустить прогу пуск->все программы->пользовательская оболочка->WapBrowser.

1. Прогрессбар как-нибудь сделаем в будущих версиях.

Гут.

Но в принципе, WML документы небольшие, и их загрузка не должна протекать долго.

wml-документы - да. Но кроме них есть всеразличные мп3. И иногда скорость их скачивания сильно ограничена, как на всяких рапидшарах.

2. Указанные сообщения об ошибках, скорре всего, свидетельствуют об отключении сервера.

В моём случае сервер отдавал по 20 Кб раз в секунду. Ничего не прерывал.

4. Так устроен элемент DHTMLEdit. Его события не обрабатываются, пока не закончится загрузка, т.е. не будет доступа к DOM.

Видимо, поэтому осёл част не показывает старинцу, пока не докачает её. Бесит.
Да и мне, как пользователю, совершенно всёравно на DHTMLEdit.

5. ПРосьба указать конкретные адреса

http://wap.wapl.ru/ видим:
<select name="f1" multiple="true" value="">
<option value="1">Транслит</option></select>
Вот тот самый селект с одним опшином и multiple="true".
Пишем слово "wap" в поле "Искать:", нажимаем "Найти".

Здесь особо отмечу, что мы не нажимали в селекте тот опшн. А он отвечает за транслитерацию запроса на русский.

Получаем, заголовок "Поиск "шап"" (кстати, в поле "заголовок" браузера он написался только до кавычек, которые опера нормально обработала (они там не прям ввиде кавычек в коде, а ввиде хтмл-мнемоники)).

А такой заголовок говорит нам о том, что поисковик искал транслитерированную версию нашего поискового запроса "wap".

Сравнивать надо с любым другим браузером, например, с оперой той же.

6. нА самом деле, их 10. Менять не планируется. А если я догоню до сотни, нет смысла вообще продавать программу.

Мне пришлось перезапускать это раза 4-5 только для того, чтобы написать этот пост (тестить).

7. Доделаем на досуге,

Гут.
о это не сильно нужно. WML рассчитан на телефоны, а у них экран ещё меньше.

Ну так это ж неудобно. Да и прогу мы ж не на телефоне запускаем.

Баг: тыкнул хелп->лицензионное соглашение, оно мне открыло текст прям в браузере (бесит, что я потерял свою страницу).
Тыкнул назад, а оно мне и говорит, эта страница может некорректно отображаться в вап браузере, отобразить? грю, ну да, там вроде нормальная страница была. Оно мне отображает пару русских букв, и я понимаю, что предыдущей страницей браузер считает мп3, которую я скачал, а не страницу, с которой я её скачал, как делают обычные браузеры.

Непонятка: в браузре отображается заголовок страницы и id card'а. Но их можно менять! Зачем мне менять заголовок страницы? А id я могу и в УРЛе изменить (то, что после "#").

Ещё неудобства:
1. Помощи не обнаружил
2. В эбауте линки не нажимаются.

P.S.: прошу прощенья, что долго не писал - всё времени не было.
Я знаю верный путь

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Сообщение Alexanbar » 20.01.2008 (Вс) 20:59

Проясняю некоторые вопросы.

Концепция программы такова, что она является вспомогательным средством для владельцев мобильных телефонов.
Большая часть WAP-ресурсов, которая их интересует, посвящена песням, картинкам и пр.

Работа программы также напоминает работу телефона. Что делает телефон, если Вы нажимаете кнопку на вар-странице "Загрузить"?

Скорее всего, он начнёт проигрывание файла и молча, без всяких диалогов, поместит его в ту папку, в какую считает нужным.

WAP-br. раскидывает загружаемые файлы в несколько папок в зависимости от типа файла.

Впоследствии, подключив телефон к компьютеру, можно эти файлы скопировать в телефон, используя операции перетаскивания.
Это просто и удобно.

ПОчему так не делает Опера? Потому, что она не знает, для чего мы закачиваем музыку и картинки, и, соответственно, куда это всё деть.

WAp-br. изначально знает, для чего это делается (см. выше), и поступает соответственно.

Эти вещи коцептуальные.

Конечно, в будущих версиях можно добавить настройки для папок, в которые сохранять файл, но , честно говоря, не очень вижу причину, по которой нужно менять путь к папкам.

Справку к программе можно открыть несколькими путями:

1. Нажав клавишу F1 клавиатуры
2. Нажав соотвт. кнопку на Панели инструментов программы
3. Выбрав пункт Главного меню Программы->Пользовтельская оболочка->Справка по WAP browser
4. файл справки помещается в папку установки программы под именем wap.chm

Для запуска приложений нужно запускать именно *.jad файлы, а не *.jar.

Баг: тыкнул хелп->лицензионное соглашение, оно мне открыло текст прям в браузере

Это не баг. Так задумано. Зачем делать отдельную форму, чтобы показать текст лицензии?

И, кстати, в этом способе я -не первооткрыватель.

Непонятка: в браузре отображается заголовок страницы и id card'а. Но их можно менять! Зачем мне менять заголовок страницы? А id я могу и в УРЛе изменить (то, что после "#").


Card id показывается исключительно в информационных целях. Его изменение в текстовом поле ни на что не влияет.

В эбауте линки не нажимаются


В-общем-то, такая задача не ставилась, но всё в наших руках, и прижелании можно это устроить. Только не очень скоро.

Тыкнул назад, а оно мне и говорит, эта страница может некорректно отображаться в вап браузере, отобразить? грю, ну да, там вроде нормальная страница была. Оно мне отображает пару русских букв, и я понимаю, что предыдущей страницей браузер считает мп3, которую я скачал, а не страницу, с которой я её скачал, как делают обычные браузеры


ПОка не до конца разобрался, как ДОЛЖНА работать история посещений.

Видимо, поэтому осёл част не показывает старинцу, пока не докачает её. Бесит.


Тогда нужно использовать иное приложение на иных компонентах.


Цитата:
А где уверенность, что все сервера дают имя в формате:
http://dddd/vvv.mp3?hhhhh=ccc&=ffff


Не все сервера так делают. Те, что не делают, в ХТТП-заголовках сообщают его отдельно. Правда, на сколько я знаю, не все браузеры правильно обрабатывают это.


К сожалению, далеко не все сервера выдают имя файла в соответствующем поле заголовка. Обработать заголовок - не проблема.

Для всех ьраузеров надо знать, что есть ОСь. если юзер не может открыть папку c:\downloads, то он и не может запустить прогу пуск->все программы->пользовательская оболочка->WapBrowser.



ПОчему не может? Потому, что ему лень рыскать в Главном меню? Можно поместить ярлык на Рабочий стол или на Панель быстрого запуска.

Фактически запуск wap-browser будет означать и открытие соответствующих папок с файлами. Практичски это не очень сильно отличается от того, если бы в Проводнике открывается нужная папка


Багами будем заниматься позже.

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Re: WAP Browser

Сообщение Alexanbar » 31.08.2008 (Вс) 11:47

Выпущена версия 1.2.34 (см. http://usershell.jino.ru/WAPbrowser/Download.htm) .

Что нового в версии 1.2.34

1. Добавлена возможность изменять размеры формы.

2. На вкладке Файлы появилась возможность в режиме Быстрого просмотра изменять пропорции между областью, где отображается список файлов, и областью, где отображается содержимое файла.

3. Добавлена возможность выбора средства просмотра для аудио/видео файлов с помощью окна Диалога настроек.

4. Отображается прогресс операции загрузки данных.

Пред.

Вернуться в Наши проекты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

    TopList  
cron