WnD Viewer

Обсуждение проектов наших жителей.
Вы можете выставить проект на тест или найти помощников для его реализации.

Модератор: BV

Kovu
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 29.04.2005 (Пт) 17:38

Сообщение Kovu » 01.08.2006 (Вт) 18:00

vvs_adm
Дык он вроде перед убиением процесса спрашивает убить ли процесс окна "имя окна(класс)" :roll:
Если всё делать своими ручками, они скоро отвалятся !

Twister
Теоретик
Теоретик
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 28.06.2005 (Вт) 12:32
Откуда: Алматы

Сообщение Twister » 02.08.2006 (Ср) 5:20

Я про то, что программа не должна убивать все несохраненные данные на компе только потому, что 99% пользователей и еще один не читают хелп
Ну, ведь программа не знает какое именно окно убивает юзверь. Так же она не знает, повлечет ли это смерть системы или нет. Я ж не зря, перед убиением окна, MessageBox вывожу с просьбой подтвердить выбор. Да и вообще, программа эта не для широкого круга пользователей, а для узкого (админы да прогеры). Поэтому тем, кто не знает, что можно убивать, а что нельзя лучше её не юзать (во их же благо :) ).

DirectXManiac
Качаю...
А я все практикую лечение травами...

DirectXManiac
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 03.11.2005 (Чт) 13:32
Откуда: из DirectX SDK

Сообщение DirectXManiac » 02.08.2006 (Ср) 12:48

Twister
Давай!
#define ROFL 0xDDDD

Twister
Теоретик
Теоретик
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 28.06.2005 (Вт) 12:32
Откуда: Алматы

Сообщение Twister » 03.08.2006 (Чт) 13:05

DirectXManiac писал(а):Twister
Давай!
Даю... :lol:
Вообщем, ни один пример не запустился - VB ругается на Automatization Error. Теперь, внимание, вопрос - причем тут WnDViewer? Ведь он ничего не меняет в системе...
А я все практикую лечение травами...

vvs_adm
Гуру
Гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 03.02.2005 (Чт) 3:45
Откуда: оттуда ;)

Сообщение vvs_adm » 08.08.2006 (Вт) 1:08

Kovu писал(а):vvs_adm
Дык он вроде перед убиением процесса спрашивает убить ли процесс окна "имя окна(класс)" :roll:
Выбрал я окно блокнота для убиения (вернее думаю, что выбрал). Нажимаю кнопку "прибить". Тут же вываливается окно "Вы действительно желаете убить процесс, связанный с окном #ххххх" Сколько человек из ста станут сверять указанное окно с только что выбранным окошком блокнота? Естественно желаю, я же только что на это нажал. А про то, что хоть и есть хелп и прога не для таких ламеров, как я - все равно имхо прога не должна убивать винды только потому, что человек хелп не прочитал.
Никогда не откладывай на завтра то, что можно ... отложить на послезавтра!

Twister
Теоретик
Теоретик
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 28.06.2005 (Вт) 12:32
Откуда: Алматы

Сообщение Twister » 08.08.2006 (Вт) 5:07

Вы все спорите... :)
vvs_adm, я не вижу другого решения, кроме уже существующего МessageBox-а. Может что подскажешь? :wink:
А я все практикую лечение травами...

vvs_adm
Гуру
Гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 03.02.2005 (Чт) 3:45
Откуда: оттуда ;)

Сообщение vvs_adm » 08.08.2006 (Вт) 6:37

По умолчанию при выделении найденного окна в поиске выделять его в дереве. Поставить в настройках возможность вернуться к твоему варианту. Таким образом будет удобно убивать несколько найденных окон, выделяя их по очереди в окне поиска. Либо запретить (хотя вряд ли стОит), либо выделить как либо при спрашивании об убиении окон, приводящих к умиранию системы.

P.S.: кстати под 2003 виндами почему-то не работает :(
Последний раз редактировалось vvs_adm 08.08.2006 (Вт) 9:13, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не откладывай на завтра то, что можно ... отложить на послезавтра!

keks-n
Доктор VB наук
Доктор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19.09.2005 (Пн) 17:17
Откуда: г. Москва

Сообщение keks-n » 08.08.2006 (Вт) 8:45

Надо в msgbox'е ещё и имя процесса писать. Типа "Вы действительно желаете убить процесс *******.exe, связанный с окном #ххххх, и имеющий ID ***"

Тогда увидев, что убивается не NotePad, можно отменить действие.
Изображение

Twister
Теоретик
Теоретик
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 28.06.2005 (Вт) 12:32
Откуда: Алматы

Сообщение Twister » 08.08.2006 (Вт) 10:17

vvs_adm писал(а):P.S.: кстати под 2003 виндами почему-то не работает
У меня их ни где нет, потестить не могу.
vvs_adm писал(а):По умолчанию при выделении найденного окна в поиске выделять его в дереве. Поставить в настройках возможность вернуться к твоему варианту.
Ну ёмое... :) Зачем столько гимороя? Есть же кнопочка "показать в дереве"...
Я сам так делаю: нашел пачку нужных окон, жму кнопочку "отобразить в дереве", убиваю...

keks-n писал(а):Надо в msgbox'е ещё и имя процесса писать. Типа "Вы действительно желаете убить процесс *******.exe, связанный с окном #ххххх, и имеющий ID ***"

Тогда увидев, что убивается не NotePad, можно отменить действие.
Можно добавить, как говорится, для "особо одаренных"... :wink:
А я все практикую лечение травами...

vvs_adm
Гуру
Гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 03.02.2005 (Чт) 3:45
Откуда: оттуда ;)

Сообщение vvs_adm » 08.08.2006 (Вт) 10:36

Twister писал(а):Ну ёмое... :) Зачем столько гимороя? Есть же кнопочка "показать в дереве"...
Я сам так делаю: нашел пачку нужных окон, жму кнопочку "отобразить в дереве", убиваю...
Ладно, делай как хочешь :) Я свое мнение высказал - никакая программа не должна убивать винды без сохранения данных (а их может быть и много) из-за "ой, не туда нажал :cry: ". А будет твоя это делать или нет - это тебе решать :) Кстати в XP почему-то пару раз сама вылетела, находясь в "фоновом" режиме.
Никогда не откладывай на завтра то, что можно ... отложить на послезавтра!

Kovu
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 29.04.2005 (Пт) 17:38

Сообщение Kovu » 08.08.2006 (Вт) 15:33

Twister писал(а):Вы все спорите... :)
vvs_adm, я не вижу другого решения, кроме уже существующего МessageBox-а. Может что подскажешь? :wink:

Если выбрано окна десктопа БОЛЬШИМИ красными буквами написать на десктопе "Нажмите Да чтобы убить винду" :lol:
Если всё делать своими ручками, они скоро отвалятся !

DirectXManiac
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 03.11.2005 (Чт) 13:32
Откуда: из DirectX SDK

Сообщение DirectXManiac » 08.08.2006 (Вт) 16:38

Twister
Проблема в том что программа вылетает просто и всё! Пишет Automatization Error...
#define ROFL 0xDDDD

Twister
Теоретик
Теоретик
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 28.06.2005 (Вт) 12:32
Откуда: Алматы

Сообщение Twister » 09.08.2006 (Ср) 5:31

Kovu писал(а):Если выбрано окна десктопа БОЛЬШИМИ красными буквами написать на десктопе "Нажмите Да чтобы убить винду"
А что, вариант... :lol:
DirectXManiac писал(а):Проблема в том что программа вылетает просто и всё! Пишет Automatization Error...
Если ты о WnDViewer, то у меня все нормально. А вот примеры из SDK действительно вылетают с этой ошибкой, причем запущен WnDViewer или нет - разницы никакой.
А я все практикую лечение травами...

Twister
Теоретик
Теоретик
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 28.06.2005 (Вт) 12:32
Откуда: Алматы

Сообщение Twister » 10.01.2007 (Ср) 14:18

Версия 1.06:

    • Там где это возможно, для работы с процессами, WnDViewer теперь использует специально написанный драйвер, что еще больше увеличивает шансы обнаружения скрытых процессов.
    • В корне изменен алгоритм автоматического обновления дерева окон. Как следствие теперь в дереве отображается только верная информация ;-).
    • Для некоторых классов окон в дереве теперь отображаются особые значки.
    • Добавлена возможность смены текста в окне.
    • Добавлена возможность смены родительских окон.
    • Добавлена возможность сворачивания и разворачивания выбранных окон.
    • Функции поиска окон по процессу и по классу теперь доступны и из соответствующих контекстных меню списка процессов и дерева окон.
    • Теперь критерий поиска окон не чувствителен к регистру (Kovu заметил эту недоработку).
    • Улучшен алгоритм сортировки списка найденых окон.
    • Иногда при запуске главное окно не хотело разворачиваться (спасибо Matew и Kovu за то, что ткнули носом ;)) - исправлено.
    • Имена процессов у пользователей без администраторских прав отображались некорректно - исправлено.
    • После закрытия (WM_CLOSE) своего же дерева окон программа отказывалась работать (спасибо Kiryusha за бетатестинг ;)) - исправлено.


Хочу заметить, что драйвер написан строго под ХР, так что если Вам каким-то чудом удастся запустить WnDViewer под 2000, то БСОД все-равно неизбежен... :wink:
А я все практикую лечение травами...

Конь
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 02.06.2006 (Пт) 6:49
Откуда: г. Красноярск

Сообщение Конь » 10.01.2007 (Ср) 15:17

Молодец! Гранд Респект! :)
Подпись находится в стадии разработки...

Twister
Теоретик
Теоретик
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 28.06.2005 (Вт) 12:32
Откуда: Алматы

Сообщение Twister » 22.01.2007 (Пн) 21:49

В драйвере была недоработка - иногда отображались уже завершенные процессы. Обсуждение проблемы здесь. В аттаче - пофиксенный драйвер.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
А я все практикую лечение травами...

hCORe
VB - Экстремал
VB - Экстремал
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 22.02.2003 (Сб) 15:21
Откуда: parent directory

Сообщение hCORe » 22.01.2007 (Пн) 22:51

Мелкие придирки:
1) При перерисовке ListView мигает. Видимо, из-за слегка кривого сабклассинга. Двойная буферизация была бы очень кстати :)
2) После перехода на вкладку "Окна" система начинает ощутимо подтормаживать. Простейший MS Paint открывается за 4 секунды...
3) Значки в литвью рисуются неверно, а именно: там, где должен быть альфаблендинг, обнаруживается черный фон.
4) У иконки, отображаемой в системной трее, неровные края и белая кайма.

Пока писал это, прога вдруг неожиданно вылетела с классической ошибкой
Visual Studio Debugger писал(а):Unhandled exception at 0x0040456c in WndViewer.exe: 0xC0000005: Access violation reading location 0x45303028.
Disassembly part:
00404554 jne 00404562
00404556 shr ecx,10h
00404559 shr ebx,10h
0040455C cmp cl,bl
0040455E jne 00404562
00404560 cmp ch,bh
00404562 pop edi
00404563 pop esi
00404564 pop ebx
00404565 ret
00404566 mov eax,eax
00404568 test eax,eax
0040456A je 00404576
!-> 0040456C mov edx,dword ptr [eax-8]
0040456F inc edx
00404570 jle 00404576
00404572 lock inc dword ptr [eax-8]
00404576 ret
00404577 nop
00404578 test eax,eax
Моду создают модоки, а распространяют модозвоны.

Paladium
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21.03.2006 (Вт) 15:56

Сообщение Paladium » 26.01.2007 (Пт) 14:44

класс мне нравится :)
Просьбы:
1 возможность установить главное окно по верх всех окон.
А то задолбало его туда сюда дергать.
2 хотелось бы выделять окна одного процесса в отдельное дерево, а не в куче как сечас
3 также, я так понимаю вы используете таймер для обновления списка процессов, хотелосьбы установить личные настройки таймера вроде скорости обновления списка (быстро медленно стандарт)

Вопрос:
Зачем нужна функция "найти все окна процесса", ну нашел я их, точнее программа нашла, а дальше что???

Баг:
Я такое отношу к багам, запускаю программу строится дерево процессов, но не отображается сама форма (кнопки, иконки). Видимость такая будто при загрузке формы происходит запуск левого процесса, и форма, до полного отображения ожидает окончания запуска этого процесса.
Задержка происходит в течении от 10 до 30 сек в зависимости от загруженности системы. То есть если система не выполняет ничего кроме основных своих задач, то задержка 10 сек.

Twister
Теоретик
Теоретик
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 28.06.2005 (Вт) 12:32
Откуда: Алматы

Сообщение Twister » 26.01.2007 (Пт) 17:34

hCORe
При перерисовке ListView мигает. Видимо, из-за слегка кривого сабклассинга.
Кривой сабклассинг дело ребят из Борланда - я юзал только стандартные приемы для "разукрашивания" ListView.
После перехода на вкладку "Окна" система начинает ощутимо подтормаживать. Простейший MS Paint открывается за 4 секунды...
Да. Это есть. Информация в дереве обновляется динамически, что требует определенных ресурсов. Думаю сделать кнопочку "обновить дерево окон" и добавить опцию "динамическое обновление - да/нет"...
Значки в литвью рисуются неверно, а именно: там, где должен быть альфаблендинг, обнаруживается черный фон.
И это есть. Опять же, для "вгоняния" иконок юзаю стандартные Дельфовые приемы. Давно уже хотел с этим разобраться, но ни как руки не дойдут...
У иконки, отображаемой в системной трее, неровные края и белая кайма.
А это мой косяк - криво нарисовал. :)
прога вдруг неожиданно вылетела с классической ошибкой
Уже где мог навтыкал обработчиков. У меня вроде не вылетала. Но, видать, придется еще подебажить. Просто "плавающие" глюки очень сложно отлавливать...

Paladium
класс мне нравится
Спасибо, мне тоже... :wink:
возможность установить главное окно по верх всех окон.
Да я уже давно хотел привинтить такую фичу, но, как уже говорил, руки не доходят. Скорее всего в 1.07 версии прикручу, причем не только для своего окна, а для всех окон верхнего уровня в системе.
также, я так понимаю вы используете таймер для обновления списка процессов, хотелосьбы установить личные настройки таймера вроде скорости обновления списка (быстро медленно стандарт)
И да, и нет. Смотря под каким аккаунтом запускается программа. Если есть возможность загрузить драйвер, то он загружается и сам информирует программу о создании и завершении процессов. А если загрузить драйвер нет возможности, то тогда таймер. Я думал сначала перехватывать АПИ создания/завершения процессов в юзермоде, но потом передумал.
Зачем нужна функция "найти все окна процесса", ну нашел я их, точнее программа нашла, а дальше что???
А разве не удобно? Я, например, часто ей пользуюсь. Хотя бы для приблизительного анализа того, на чем написана какая-либо программа. Да мало ли... Тебе ни когда не было интересно сколько, например, окошек создает проводник (ну и какие создает, конечно...)?
Я такое отношу к багам, запускаю программу строится дерево процессов, но не отображается сама форма (кнопки, иконки). Видимость такая будто при загрузке формы происходит запуск левого процесса, и форма, до полного отображения ожидает окончания запуска этого процесса.
Задержка происходит в течении от 10 до 30 сек в зависимости от загруженности системы. То есть если система не выполняет ничего кроме основных своих задач, то задержка 10 сек.
Ну нет. Не соглашусь. Что можно сделать, чтоб не было задержки? Ничего. Можно лишь отображать SplashScreen с ходом загрузки, но, во-первых, это как-то не по дZенски, а во-вторых придется перелопачивать довольно приличный объем кода.

PS. Спасибо за отзывы, я уж думал всем побарабану... :wink:
А я все практикую лечение травами...

Kovu
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 29.04.2005 (Пт) 17:38

Сообщение Kovu » 04.02.2007 (Вс) 18:48

Иконки отображаются нормально все, но только в списке окон.
В списке процессов извлекаемые 32-битные иконки обычно с чертнотой.
А вот другой баг есть: при попытке изменения позиции некоторых окон(через диалог размер/позиция), координат меняется по своим законам, может просто сама собой стать отрицательной например. (при этом в окне таскания всё нормально меняется)
Ещё при перетаскивании окна программа тормозит достаточно сильно.
Код: Выделить всё
AppName: wndviewer.exe    AppVer: 1.0.6.0    ModName: wndviewer.exe
ModVer: 1.0.6.0    Offset: 00001e87

Всплыла после того как нажал на поиск окна по имени. Причем вроде как из-за того, что найденного окна в дереве не было.
Ещё при ручном выборе окна, при нажатии на показать в дереве выделяется иногда совершенно другое окно.
Если всё делать своими ручками, они скоро отвалятся !

Kovu
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 29.04.2005 (Пт) 17:38

Сообщение Kovu » 04.02.2007 (Вс) 19:17

Ах да, ссылки опять открываются в существующем окне браузера.
Ещё при нажатии на закрыть и свернуть один и тот же эффект: окно сворачивается. Может лучше на свернуть, сворачивать его в трей,а не на панель?
Если всё делать своими ручками, они скоро отвалятся !

Конь
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 02.06.2006 (Пт) 6:49
Откуда: г. Красноярск

Re: WnD Viewer

Сообщение Конь » 16.04.2010 (Пт) 2:58

Ох, как меня долго не было на сем форуме.
Ну и к делу: есть свежие версии али проект умер?
Подпись находится в стадии разработки...

VBTerminator
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19.11.2008 (Ср) 20:10

Re: WnD Viewer

Сообщение VBTerminator » 10.05.2010 (Пн) 19:01

Программа очень понравилась, но есть несколько замечаний:

1. Добавь отображение пропорций макета экрана в соответствии с разрешением. А то у меня пропорции монитора близки к 16:9, а макет отображается с пропорциями 4:3

2. Желательно было бы добавить опцию "Группировка окон по процессам их породившим".

3.
vvs_adm писал(а):Twister, да я не спорю, сам виноват, хелп не прочитал и т.д.

Нормальная программа должна быть интуитивно понятной (мы же не читаем справку MS-Word перед его первым использованием) и не делать такие опасные действия, как убиение процесса, без дополнительного переспрашивания. Причём окно с вопросом должно содержать как минимум ID окна и его имя. А то пользователь с запросом "Вы действительно хотите убить процесс, связанный с данным окном?" думает, что убивает одно окно, а на самом деле...

4. И лучше сделать поиск окон и процессов как поиск в Ворде (с выделением найденного элемента сразу в списке окон, кнопочкой "Искать далее" и т. д.)

iGrok
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
 
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 10.05.2007 (Чт) 16:11
Откуда: Сетевое сознание

Re: WnD Viewer

Сообщение iGrok » 10.05.2010 (Пн) 22:54

VBTerminator писал(а):Программа очень понравилась, но есть несколько замечаний:...

Ты дату предпоследнего поста вообще видел?
label:
cli
jmp label

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: WnD Viewer

Сообщение Хакер » 10.05.2010 (Пн) 23:08

Конь первый начал.

Но в данном случае можно: автор по прежнему на форуме, а проект для него остаётся актуальным по моим сведениям.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

Конь
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 02.06.2006 (Пт) 6:49
Откуда: г. Красноярск

Re: WnD Viewer

Сообщение Конь » 28.06.2010 (Пн) 10:41

В последнее время программа начала сильно пiдглючивать, как говорится. А обновлений не наблюдается. Вот я и решил сюда отписаться. Но хотелось бы и автора услышать.
VBTerminator, если Вам непонятен интерфейс этой программы и приходится читать хелп, мне Вас истинно жаль... :cyclops:
И мне кажется, что программа ориентирована не на таких пользователей, которые убивают процесс, думая, что убивают окно.

VBTerminator
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19.11.2008 (Ср) 20:10

Re: WnD Viewer

Сообщение VBTerminator » 29.06.2010 (Вт) 6:19

Данная программа, по сути, - расширенный вариант диспетчера задач, а я сомневаюсь, чтобы кто-нибудь читал к нему справку. В тоже время я имею ясное представление, что в нём происходит.

Пред.

Вернуться в Наши проекты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

    TopList