Kerish Doctor 2005 - Система устранения проблем Windows

Обсуждение проектов наших жителей.
Вы можете выставить проект на тест или найти помощников для его реализации.

Модератор: BV

hCORe
VB - Экстремал
VB - Экстремал
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 22.02.2003 (Сб) 15:21
Откуда: parent directory

Сообщение hCORe » 20.09.2005 (Вт) 18:55

Да! Не используй "Торнадо"! Когда помечаешь все методы и ставишь 64 символа, зависает намертво :D
Моду создают модоки, а распространяют модозвоны.

|kerish|
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 22.10.2004 (Пт) 0:31

Сообщение |kerish| » 21.09.2005 (Ср) 11:29

1) "Торнадо" был написан очень давно. И я про него уже забыл.
2) Я проверил на трёх разных машинах - всё чётко. Затем посмотрел код. Там главная форма Visible = False и до кона покупки нигде нет кода, чтобы она появлялась... Ты меня не розыгрываешь?

Есть у кого-нибудь ещё такое?

|kerish|
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 22.10.2004 (Пт) 0:31

Сообщение |kerish| » 21.09.2005 (Ср) 15:18

FleX_2004 Спасибо, всё понял. Сейчас же приступлю к улучшению защиты.

|kerish|
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 22.10.2004 (Пт) 0:31

Сообщение |kerish| » 22.09.2005 (Чт) 1:01

Вышла новая версия 1.95.
Улучшена защита + корректный алгоритм проверки путей на локальность. Загрузить можно прямо из программы или здесь

|kerish|
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 22.10.2004 (Пт) 0:31

Сообщение |kerish| » 22.09.2005 (Чт) 22:38

Защиту усилил.
Попробуй теперь.
Жалко, но тебе придётся снова качать отсюда http://www.kerish.org/Products/Doctor/Setup.exe

BV
Thinker
Thinker
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 12.09.2004 (Вс) 0:55
Откуда: Молдавия, г. Кишинёв

Сообщение BV » 23.09.2005 (Пт) 0:08

Друзья, а может вам вместе эту прогу писать? :)

|kerish|, ты так доведёшь FleX_2004 до нервного срыва. Дай ему исходники :)
const char *out = "|*0>78-,+<|"; size_t cc = char_traits<char>::length(out);
for (size_t i=0;i<cc;i++){cout<<static_cast<char>((out[i]^89));}cout<<endl;

|kerish|
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 22.10.2004 (Пт) 0:31

Сообщение |kerish| » 23.09.2005 (Пт) 0:52

1) Представляешь только сейчас обнаружил досадный неуловимый недочёт из-за которого ты меня и ломал :)
2) Привожу кусок кода. Стоит на form_load (тут я ещё этот недочёт не исправлял)
Код: Выделить всё
Dim Tmp As String
If App.PrevInstance = True Then End ' Проверяю на повторный запуск.
If IsFolder(Replace(App.Path & "\", "\\", "\") & "Language") = False Then MsgBox "No language packs found. Program will be terminated.", 16, "No language packs": End 'Проверяю наличие папки с языками
QuickLicenseCheck 'Функция быстро проверяет есть ли лицензия.
LoadToolbar 'Функция загружает специальный Toolbar в главном окне.
DoLangList 'Функция строит список доступных языков
NowLang = GetINI(Replace(App.Path & "\Config.ini", "\\", "\"), "General", "Language", "English") ' Текущий язык читается из INI-файла
ChangeLang ' Функция меняет язык интерфейса на текущий
CheckForLicense 'Функция проверяет лицензию пользователя
'Если эта функция не находит её, то загружает nag-screen (форма FrmBuy)
Do While frmBuy.Visible = True  'Пока пользователь работает с nag-screen-ом ждём...
DoEvents
Loop
If IsReg = False Then 'Если у пользователя нет лицензии то...
If IsBuyOK = False Then End 'IsBuyOK равен True, если юзер в nag-screen-е нажал на кнопку "Далее". Добавлено, благодаря FleX_2004
End If
Me.Show 'Показываю главное окно
If GetINI(Replace(App.Path & "\Config.ini", "\\", "\"), "General","FirstStart", "Yes") <> "No" Then frmLang.Show: Me.Hide 'Если нет языка по умолчанию (1 запуск), то показываю окно выбора языка (FleX_2004, только сейчас заметил, что главную форму надо было показывать после. Теперь залотаю.)
Do While frmLang.Visible = True  'Пока пользователь работает с окном выбора языка
DoEvents
Loop
If IsReg = False Then  'Если у пользователя нет лицензии то...
If IsBuyOK = False Then End  'IsBuyOK равен True, если юзер в nag-screen-е нажал на кнопку "Далее". Добавлено, благодаря FleX_2004
End If
LoadMnuPics 'Функция создаёт иконки в меню программы
LoadLogos 'Функция загружает фоновой рисунок, по текущему языку
CloseProg GetProcIDFromName("regmon.exe") 'На всякий случай прикрываю Registry Monitor
CloseProg GetProcIDFromName("filemon.exe")  'На всякий случай прикрываю File Monitor
CloseProg GetProcIDFromName("ahui.exe")  'На всякий случай прикрываю ещё один отладчик
sndPlaySound Replace(App.Path & "\", "\\", "\") & "Resources\Startup.wav", 3 'Проигрываю звук при старте программы
End If
If GetINI(Replace(App.Path & "\Config.ini", "\\", "\"), "General", "Mode", "") = "" Then 'Если не выбран метод работы с неустраненными проблемами, то показываю окно этих настроек
frmMode.Visible = True
Do While frmMode.Visible = True 'Ждём пока юзер работает с этим окном
DoEvents
Loop
If IsReg = False Then 'Если у пользователя нет лицензии то...
If IsBuyOK = False Then End  End  'IsBuyOK равен True, если юзер в nag-screen-е нажал на кнопку "Далее". Добавлено, благодаря FleX_2004
End If
End If
OpenVirusBase 'Открываю свою антивирусную базу
If GetINI(Replace(App.Path & "\Config.ini", "\\", "\"), "General", "Backup", "0") = "1" Then BackupWork 'Если надо запускаю Backup-режим

BV
Thinker
Thinker
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 12.09.2004 (Вс) 0:55
Откуда: Молдавия, г. Кишинёв

Сообщение BV » 23.09.2005 (Пт) 2:25

Код: Выделить всё
If App.PrevInstance = True Then End ' Проверяю на повторный запуск.


Очень плохо. Запущу ЕХЕ с другого места - не сработает.
Проверяй только по наличию в процессах. Надо, дам код.
const char *out = "|*0>78-,+<|"; size_t cc = char_traits<char>::length(out);
for (size_t i=0;i<cc;i++){cout<<static_cast<char>((out[i]^89));}cout<<endl;

|kerish|
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 22.10.2004 (Пт) 0:31

Сообщение |kerish| » 23.09.2005 (Пт) 10:18

BV Я в курсе. Решил особо не загоняться на эту тему. Ничего катастрофического при запуске второй копии не случиться. Тем более, что случайно запустить два раза не получится.

|kerish|
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 22.10.2004 (Пт) 0:31

Сообщение |kerish| » 06.10.2005 (Чт) 17:25

Обновил программу.
Есть проблема, что на некоторых машинах trial срок сразу исчезает.
С чем это связано незнаю.
Прошу помочь и проверить это, скачав, обновлённую программу.
Если у вас появится данная проблема обязательно сообщите здесь.
Это очень важно.

dwertys
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08.10.2005 (Сб) 12:42

скачал твою прогу

Сообщение dwertys » 09.10.2005 (Вс) 14:47

мнение : прога ниплохая ток чуток доработать надо :!:
Главное не забывай и незабивай :D на неё и вышли всем типам из вбстритс по коду активации! ( :D (ну или хотябы мне) :D )
Одно конструктивное замечание если хочешь придать проге товарный вид доработай дизайн сделай ярлычки и замени инсталятор и твоя прога пойдет на ура!!!!

DmitriyIT
Обычный пользователь
Обычный пользователь
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01.08.2004 (Вс) 13:16

Сообщение DmitriyIT » 10.10.2005 (Пн) 1:13

Программа отличная, правда на мой взгляд все же не стоило включать столько функций в один продукт - все же Ad-Aware и Remover-ы по чистке adware/spyware лучше, по чистке дисков есть специализированные программы и т.п. Надо на мой взгляд или делать комплекс из программ, как сделано в любом коммерческом продукте (Norton System Works, System Mechanic, Fix-It Utilities, так далее) или развивать в первую одну из функций.

Я сам принимал большое участие в разработке комплексов утилит MindSoft Utilities (http://www.mindsoftweb.com/) и Systerac Utilities XP (http://systerac.com/) по заказу на известном сайте RentACoder :) В последнем, например, 17 программ - чистилки дисков/реестра/истории Инета, бэкапы, оптимайзеры винды/инета/драйверов, твикер, чистилка памяти, дефрагментатор, проверка дисков, акселератор программ, контроль автозагрузки, безопасное стирание файлов, шифровалка и инфа о компе :D Можно конечно вообразить все это в одной программе, но нужно ли это? Для коммерческого продукта удобнее делить на отдельные программы - проще разрабатывать (особенно если разработку ведет несколько человек), удобнее патчить, удобнее продавать, и многое другое.

С коммерческой точки зрения потенциал у продукта хороший, но:
1. Регистрация и триал должны быть 100% рабочими. Лучше если они будет легко взламываемыми, но не глючащими, чем неуязвимыми и глючащими. У меня во время первого запуска выдало "15 days you may use it" - я ничего не нажал (ни Try, ни Buy) и вышел (нажав на важнейший элемент окна - крестик :D ) затем при следующем запуске получил "0 days you may use it"
:( Так потенциальных покупателей можно отпугнуть. А если регистрация не сработает, то заплативший деньги покупатель(и) может устроить такой скандал...
Однако с помощью программ FileMon и RegMon была установлена следующая последовательность действий по восстановлению/взлому триала программы (подробные инструкции, разумеется, не пишу - хотя кстати может даже некоторые из этих действий не нужны):
1) Удалить один ключ из HKEY_CLASSES_ROOT\Licenses, и может еще один ключ.
2) Удалить один файл, начинающийся на D.
3) Переустановить программу.
4) 15 дней снова с нами :)

2. Программа ни в коем случае не должна ничего рушить хотя бы в 90% случаев. А то у меня даже полностью нормальные программы она называла ad-aware - так что покупатель, нажав по незнанию на "Исправить все" может ужаснуться результату и заорать "Refund!!!! Give me my money back!" Этот фактор с одной стороны вреден - большинство текущих утилит не рискуют трогать подозрительные файлы - но все же лучше, чем нанесение урона нормальных программам. Перефразируя известную фразу Томаса Джефферсона "Better one hundred guilty men go free than one innocent man be condemned", лучше оставить в живых пару-тройку адваров, чем убить любимую программу юзера как подозрительную.
Кстати, вирусы она находит в том числе и просто по существованию подозрительного файла? Например, если создать в папке Windows/System32 файл windows.exe, программа сообщит о вирусе Win32.HLLW.Showgame - несмотря на то, что в файле его нет (хотя этот файл - признак данного вируса, но в нем должно быть его тело); т.е. если бы это была нормальная программа, имени которой не повезло совпасть с именем файла вируса, ее убило бы?
А так по глубине поиска продукт превосходит многие коммерческие - надо только безопасность/надежность сильно увеличить.

Извините за критику - где есть - просто я сам уже не раз делал коммерческие проекты и сам иногда делал похожие ошибки - вот и решил поделиться мнением. :)

|kerish|
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 22.10.2004 (Пт) 0:31

Сообщение |kerish| » 10.10.2005 (Пн) 11:28

FleX_2004 Я это исправлю, но сейчас главное это глюк с триал-скроком в 0 дней. Если этот баг у тебя есть, пожалуйста запусти прогу с параметром /log. (Например "Doctor.exe /log"). И получившийся файл work.log в папке с прогой выложи здесь. Это будет решением главной проблемы этой недели для меня.

DmitriyIT писал(а):Программа отличная, правда на мой взгляд все же не стоило включать столько функций в один продукт - все же Ad-Aware и Remover-ы по чистке adware/spyware лучше, по чистке дисков есть специализированные программы и т.п. Надо на мой взгляд или делать комплекс из программ, как сделано в любом коммерческом продукте (Norton System Works, System Mechanic, Fix-It Utilities, так далее) или развивать в первую одну из функций.


Проверка идёт 5-15 секунд, взависимости от мощности системы. Разве это не помешает?


DmitriyIT писал(а):С коммерческой точки зрения потенциал у продукта хороший, но:
1. Регистрация и триал должны быть 100% рабочими. Лучше если они будет легко взламываемыми, но не глючащими, чем неуязвимыми и глючащими. У меня во время первого запуска выдало "15 days you may use it" - я ничего не нажал (ни Try, ни Buy) и вышел (нажав на важнейший элемент окна - крестик :D ) затем при следующем запуске получил "0 days you may use it"


Именно над этой проблемой я сейчас и бьюсь... :(
Если этот баг у тебя есть, пожалуйста запусти прогу с параметром /log. (Например "Doctor.exe /log"). И получившийся файл work.log в папке с прогой выложи здесь. Это будет решением главной проблемы этой недели для меня.

DmitriyIT писал(а):Однако с помощью программ FileMon и RegMon была установлена следующая последовательность действий по восстановлению/взлому триала программы (подробные инструкции, разумеется, не пишу - хотя кстати может даже некоторые из этих действий не нужны):
1) Удалить один ключ из HKEY_CLASSES_ROOT\Licenses, и может еще один ключ.
2) Удалить один файл, начинающийся на D.
3) Переустановить программу.
4) 15 дней снова с нами :)


Прошу заметить, каждый раз это проделывать + узнать, где и что удалять намного дольше и неудобнее, чем просто перевести дату назад, обманывая такие крупные программы, как Adobe Photoshop, и.т.д.

DmitriyIT писал(а):2. Программа ни в коем случае не должна ничего рушить хотя бы в 90% случаев. А то у меня даже полностью нормальные программы она называла ad-aware - так что покупатель, нажав по незнанию на "Исправить все" может ужаснуться результату и заорать "Refund!!!! Give me my money back!" Этот фактор с одной стороны вреден - большинство текущих утилит не рискуют трогать подозрительные файлы - но все же лучше, чем нанесение урона нормальных программам. Перефразируя известную фразу Томаса Джефферсона "Better one hundred guilty men go free than one innocent man be condemned", лучше оставить в живых пару-тройку адваров, чем убить любимую программу юзера как подозрительную.


Все уникальные ключи Adware компонентов содержатся в прилагаемой базе программы и удалить чужое нереально.

DmitriyIT писал(а):Кстати, вирусы она находит в том числе и просто по существованию подозрительного файла? Например, если создать в папке Windows/System32 файл windows.exe, программа сообщит о вирусе Win32.HLLW.Showgame - несмотря на то, что в файле его нет (хотя этот файл - признак данного вируса, но в нем должно быть его тело); т.е. если бы это была нормальная программа, имени которой не повезло совпасть с именем файла вируса, ее убило бы?


За всю практику использования такого метода удаления вирусов и троянов, ошибочно было убито 0% файлов.
Так как имена там уникальные и никакой нормальный пользователь или инсталлятор не установит свою программу в системную директорию Windows, да и ещё с таким же названием файла.

DmitriyIT писал(а):А так по глубине поиска продукт превосходит многие коммерческие - надо только безопасность/надежность сильно увеличить.
Извините за критику - где есть - просто я сам уже не раз делал коммерческие проекты и сам иногда делал похожие ошибки - вот и решил поделиться мнением. :)


Что значит "извините за критику"!?
Спасибо за критику, так как благодаря ей программа и развивается.
Буду фиксить и исправлять.

------------------------

Повторюсь:
Если баг с 0-дневным триалом у тебя есть, пожалуйста запусти прогу с параметром /log. (Например "Doctor.exe /log"). И получившийся файл work.log в папке с прогой выложи здесь. Это колоссально поможет!

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Сообщение Хакер » 13.11.2005 (Вс) 3:04

Если честно - круто. Очень круто :P . Так круто что умена 6714 ошибок нашлось и где то 1200 исправляемых. Но это ещё не рекорд.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

gaidar
System Debugger
System Debugger
 
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 23.12.2001 (Вс) 13:22

Сообщение gaidar » 13.11.2005 (Вс) 18:48

С английским языком у Вас не все супер. Попросите RayShade помочь. Он иногда бывает добрым :)
The difficult I’ll do right now. The impossible will take a little while. (c) US engineers in WWII
I don't always know what I'm talking about, but I know I'm right. (c) Muhammad Ali

Amed
Алфизик
Алфизик
 
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: 09.03.2003 (Вс) 9:26

Сообщение Amed » 13.11.2005 (Вс) 20:04

Маленький вопросик (лень перечитывать топик/качать программу). Программа мультиязыковая?

hCORe
VB - Экстремал
VB - Экстремал
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 22.02.2003 (Сб) 15:21
Откуда: parent directory

Сообщение hCORe » 13.11.2005 (Вс) 20:46

Угу. И с английским - явные проблемы. I can't to know what this program does do :)
Моду создают модоки, а распространяют модозвоны.

Krasavica
Небожительница
Небожительница
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 04.11.2003 (Вт) 17:51
Откуда: Россия, город-герой Москва ;-)

Сообщение Krasavica » 14.11.2005 (Пн) 1:00

|kerish|

Странно, что вам еще никакого звания не присвоили :)
я - ангел!!! ...просто крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть.Изображение

|kerish|
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 22.10.2004 (Пт) 0:31

Сообщение |kerish| » 14.11.2005 (Пн) 16:15

gaidar В последней версии (2.10) всё вроде сносно. Или есть орф. ошибки?
Amed Да, мультиязыковый интерфейс есть. На данный момент это английский и русский.
hCORe Да где же орф. ошибки? Плиз, укажите конкретно. Их нужно исправлять. This program is Power & Fast tool for fixing problems of your PC.
Krasavica Почему же звание не присвоили... Звание - "Мистер хреновый английский" уже есть :)

Пред.След.

Вернуться в Наши проекты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

    TopList