Life & War 2D

Обсуждение проектов наших жителей.
Вы можете выставить проект на тест или найти помощников для его реализации.

Модератор: BV

LeoPoLD
Новичок
Новичок
Аватара пользователя
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26.09.2004 (Вс) 1:06
Откуда: Москва РодимаЯ

Life & War 2D

Сообщение LeoPoLD » 01.07.2005 (Пт) 23:27

Не так давно я начал разрабатывать продолжение своей игры. Вот что из этого получилось!!! Версия для тестирования.

Скачивать отсюда http://www.leopold-soft.narod.ru/download.html

Все предложения выслушаю, все ошибки исправлю!!!

Об игре...
Мир возник потому что всё неустойчиво
и оно распадается на нечто и антинечто
академик Мр.Нант
Пролог
Тихий приглушённый свист нарушил ночную,пугающе-загробную тишину,смертоносный блеск сверкнул в непроглядной тьме нисходящих сумерек,на 1наносекунду колебнулся суховато-прохладный сумеречный воздух,и мириады его потревоженных и грубо разъединённых атомов плотно смешались с множеством,падающих на каменистый подоконик, осколков.Глухой стук,промявшаясяя шерсть густого сибирского ковра с красочно-переливающейся меткой мастера снизу, за дверью быстрые шаги,переходящие в бег.
Потревоженные, массивные,сильно исцарапанные узорчатые плиты, выделки высокогорного мрамора,отдаются эхом от многовековых неотёсанных глыб каменных стен длинного коридора.Лязганье ржавой железной петли .Плавно,точно на мази,вовнутрь отворилась массивная дубовая дверь с шершавыми металлическими пролежнями.Троица караульных стражников на всех парах вторгаются в эту тёмную,казалось бы,впервые за многие века потревоженную идиллию, роскошных царских покоев,яркие лунные отблески игриво и как-то по-своему мистически отсвечивают в разноцветных мозайчитых оконцах.Все они как один встали в проходе в немом ступоре...И лишь еле-слышный шелест развевающейся под бурными порывами ветра растрепавшейся царской шевелюры нарушал бесконечную, абсолютную,безмолвную тишину.
Так погиб Великий единоличный правитель славного королевства Эфирафии на протяжении всей 3 эпохи!Ни бесчисленные патрули регулярной армии по всему периметру,ни рвы с заражённой концентратом мышьяка мутной водой,ни тройной ряд стен не остановили неизвестного хладнокровного наёмника-ниндзю.Кеган IV:всевластный скончался мгновенно,даже не успев вскрикнуть на последнем издыхании, за рюмкой свежего белого вина,отличной выдержки, 4.15.3.Он был сражён ядовитым дротиком неизвестной консистенции со стальным наконечником, во мгновение ока проткнувшим насквозь его некогда храброе и мужественное сердце.
Лишь один враг был у всемогущего Кегана IV-Изурпис.Один из самых могущественных тёмных магов он, обладающий безграничными знаниями в сфере магий сил стихий и хаоса,в эти времена казался скорее божеством из древнейшей легенды,однако на самом деле там-далке за северным горным хребтом он был реален как никогда раньше.Никто не знает,да,собственно,никогда и не знал каковы границы его силы после того памятного события,когда он связал свою душу со сферическим духом древнейшего демона Саллура,одного из тех,кто по летописи времён в незапамятные времена помогал Самим титанам в создании основ этого мира.После этого даже сильные мира сего боятся называть его имя,дабы не навлечь на себя и близких своих тяжелейших бед,и только Кеган,упивавшийся мощью своей сильной армии и могучей духом страны, посмел перечить воле этого независимого иностранного мага.Никому не известны детали,но уже долгие годы после того как посол Изурписа оказался спущенным с дворцовой лестницы некогда всесильный и бесстрашный король жил в постоянном страхе за свою жизнь в глубине покой столичного замка под защитой отборных отрядов регулярной армии и доброй роты сильнейших колдунов страны.Да и по слухам нельзя было назвать это жизнью,так как демон истязал его душу настолько изощрённо насколько это только было возможно в принципе,прибегая к дьявольской силе.Отвратительные видения,ужасы ночных кошмаров,окружающее в необъянимых тонах...Тёмные силы творили,что хотели с его душой,а королевский совет магов был бессилен-его объединённых трудов хватало лишь на защиту физической оболочки Кегана.Вездесущий Саллур творил с ним немыслимые зверства и даже пытался подчинить себе его дух.В былые времена совет министров в полном составе не мог перечить неломаемой воле царя-сейчас же Глава государства уже и сам не слишком то горел желанием не то чтобы править,но хотя бы и даже просто продолжать жить!Естественно об этих скорбных процессах общественности стало известно только после кончины властителя и то исключительно в верхах.
В итоге ничто не спасло царя.Постоянно укрепляющийся Саллур всё-таки достал его...
Но у Эфирафии нет времени на глубокую скорбь.Страну разрывают на части потенциальные претенденты на престол,а экономика слабеет с каждым днём.Во всём этом явно присутствуют незримые происки злобного и мстительного узурпатора Саллура.
С этого,собственно,и начались неспокойные времена смуты в коих на самом деле повинен сам Кеган,не оставивший никаких достоверных документов,подтверждающих законость правления кого-либо из потенциальных претендентов.
Жена Кегана-Эльзара:бесстрашная скончалась ещё во время прошедшего мора,из прямых наследников остались 2 сыновей и дочь,также на престол претендовал на совершенно законных основаниях
Кто же из них-могучих наследников упьётся кровью своих собратьев,выживет,уничтожив всех их и распутает клубок интриг,завязанный не без помощи злобного и чрезвычайно хитрого захватчика-Саллура!?Кто?Это решит история!Всё в твоих руках,избранный!!!

Вступление
Маг,Ассасин, Крестоносец
Эта пыльная,неровная дорога,палящее и слепящее полуденное солнце,сам воздух, казалось бы,кричит о том,что некуда спрятаться,некуда бежать,нет ни единого пути отступления,нет способа спастись от этой кошмарной жары. ...Нагнетающая атмосфера давит на голову,словно бы,тяжёлым прессом и прямо-таки заставляет низвергать разум в безысходное состояние пустоты.
Одинокий путник неспешно бредёт в этом знойном летнем аду,но разве может природа остановить этого мужественного человека?!Конечно же нет;ведь у него есть цель,ради которой он и живёт....Ради неё далёкий странник прошёл весь этот путь!В одиночку пересёк Сумеречный горный хребет,победил отчаянного старого северного волка зазубренным,искривлённым,3-х дюймовым кинжалом,и всё это,не говоря ещё о том,что этот храбрец претерпевал дикий голод уже двое суток!!!И это не говоря ещё об этом неестественным,но ставшим уже обыденном ощущении "ватных"ног,судороги,временами сводящей спину...Икры налились словно трёхпудовые и каждый шаг давался с превеликим трудом-правда сейчас они уже словно бы окаменели и сдавшись уже не напрягали своего владельца на каждом шагу в горку.
Несмотря на быстрый шаг в течении всего дня путник всё ещё не сделал ни единого привала,да уже и было незачем-там за невысоким зелёным холмом его уже поджидала новая жизнь.Легендарный для деревенщины Экраполис-большой столичный город возможностей с прекрасном дворцом- обиталищем величайшего претендента на престол.Теперь даже у отпрыска нищей крестьянской семьи будет шанс выбиться в люди...шанс изменить этот мир,оставив в нём свой след.Время не ждёт!В путь!
Леший-друид
Я не знаю откуда я взялся...Не знаю кто я есть на самом деле.В общих чертах я напоминаю человека,но на самом деле-я чудо природы-неизвестное науке существо.Мой дом-небольшое болото в глубине леса.Здесь,у берега я появился впервые.Именно здесь я рос и впоследствии стал хозяином этого леса.Да,я-лесной дух,в народе меня кличут "Лешим" или же "Лесным чудищем".Моя естественная среда-торф, а друзья мои-растения и всё живое,что неспособно причинить зло,зато способно жить и радоваться жизни каждый день.Мои же злейшие враги-огонь и топор.Дело в том,что люди в невежестве своём не понимают языка природы и смеют тревожить вечный покой деревьев своими примитивнейшими орудиями.А самое страшное,что ради чего!?Ради того,чтобы употребить их внутренности на постройку своих домов и разжигании этих страшных очагов.Глупые,видимо в этом заключается их бытие...Чтобы хоть как то понять этих необычайных существ мне пришлось наблюдать за ними многие годы.Моё же призвание или же даже предназначение-обезопасить свой дом от этих варваров любой ценой.Я не одинок-весь Лес живёт со мной своей жизнью-здесь я знаком с каждым.Я сутками застываю,созерцая окружающее меня диво природы.К счастью люди как ни странно учаться на своих ошибках-они перестали беспокоть мою обитель так как поняли как это опасно.Недавно западный ветерок принёс плохие вести.Видимо мне прийдётся впервые за многие века покинуть родные места.Надвигаются тяжёлые времена и перемены и в этот раз я обязан как-то помочь и помешать этому-иначе нашему миру и спокойствию прийдёт конец.Тяжело далось это решение-его нашептала мне травинка по имени Карио.Но нужно действовать!Пора-время не ждёт.Моё тело достаточно окрепло и расцвело.

Управление:
Передвигаться с помошью мышьки, Заходишь в замок можно строить разные здания, F8 - сохранить, F9 - Загрузить , карта мира очень маленькая (прозьба, есть редактор карт, сделайте какую нить прикольную карту, размеры "практически не ограничены")

Кто хочет помочь милости прошу...
www.siusgames.ru - сообщество разработчиков компьютерного софта SiUsGames

Unstat
Реальный басяк
Реальный басяк
Аватара пользователя
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07.01.2004 (Ср) 22:19
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Unstat » 02.07.2005 (Сб) 21:18

Я скачал но когда выбераешь принца почему то кнопка начать не нажимается

LeoPoLD
Новичок
Новичок
Аватара пользователя
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26.09.2004 (Вс) 1:06
Откуда: Москва РодимаЯ

Сообщение LeoPoLD » 02.07.2005 (Сб) 21:23

На сайте есть патч который исправляет ошибки!
www.siusgames.ru - сообщество разработчиков компьютерного софта SiUsGames

Bonesnapper
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 12.09.2004 (Вс) 15:39

Сообщение Bonesnapper » 03.07.2005 (Вс) 19:03

Прикольно
но нужно сделать чтоб мочить кагонить можно было
а то че так просто бегать то и строить

Unstat
Реальный басяк
Реальный басяк
Аватара пользователя
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07.01.2004 (Ср) 22:19
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Unstat » 03.07.2005 (Вс) 22:27

Не знай у меня и с патчем все тоже самое

LeoPoLD
Новичок
Новичок
Аватара пользователя
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26.09.2004 (Вс) 1:06
Откуда: Москва РодимаЯ

Сообщение LeoPoLD » 03.07.2005 (Вс) 23:47

Ну я даже не знаю у Bonesnapper все работает!!!
Думаю доделать мир и монстров к концу лета сделаю!
www.siusgames.ru - сообщество разработчиков компьютерного софта SiUsGames

skord
Китаец
Китаец
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 14.10.2004 (Чт) 15:36
Откуда: Иркутск

Сообщение skord » 04.07.2005 (Пн) 6:39

Запускал с патчем и без :roll: :wink: :
Run-time error '5'

Tin
Woodsman
Woodsman
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 08.12.2001 (Сб) 11:00
Откуда: Kazakhstan

Сообщение Tin » 04.07.2005 (Пн) 11:52

Не понравилось... Смысл всего этого?

1. Почему вся графика чья-то, а не твоя?
2. Элименты меню всё это LabelBoxы? МИГАЮТ и НЕ КРАСИВЫЕ
3. Нафига растягивать текстуры в меню выбора персонажа?

ЗЫ Ладно, раскритиковался :) Ты игру-то делай, обязательно скачаю следущую версию...

ЗЫЗЫ А Зачем вообще нужны персонажы?
888888__88__88____88
__88________8888__88
__88____88__88__8888
__88____88__88____88

LeoPoLD
Новичок
Новичок
Аватара пользователя
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26.09.2004 (Вс) 1:06
Откуда: Москва РодимаЯ

Сообщение LeoPoLD » 04.07.2005 (Пн) 21:17

1. Вся графика которая распологается на игровом поле МОЯ!!! Персонажи и постройки пока не мои еще не нарисовал!
2. Ну не нарисовал еще я красивое меню!!!
3. ХЗ...

Ща работаю над объектами с персонажем разобрался осталось дело за малым монстры.

(печатаю без зяпятых и точек - влом)
По сюжету ты играешь за одного из 5 персонажей каждый начинает у своего замка каждым замком заведует принц ты выполняешь квест N1 и вписываешься в доверие принца далее он поручает тебе важные задания и ты на него работаешь пока не настигнет переломный момент далее ты должен убить всех принцев и захватить ключи также придется замочить и своего принца чтоб надыбать его ключ эти ключи открывают тайник с рукописью в которой гласит о том как можно замочить Саллура но ты еще слишком слаб что-бы его завалить по игре к тому моменту ты должен быть не менее 80-90 уровня иначе не сможешь и принцев толком вальнуть у них уровни будут 60-70 но тут появляется изурис валишь его ели сможешь ты выйграл но дух Саллура успевает уйти до смерти Изурписа и ... ждите продолжения :)

ЗЫ Не плохо замутил? :)
www.siusgames.ru - сообщество разработчиков компьютерного софта SiUsGames


Вернуться в Наши проекты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

    TopList