TimeTable Pro

Обсуждение проектов наших жителей.
Вы можете выставить проект на тест или найти помощников для его реализации.

Модератор: BV

Daniil
Обычный пользователь
Обычный пользователь
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13.03.2004 (Сб) 19:55
Откуда: Нижний Новгород

TimeTable Pro

Сообщение Daniil » 29.06.2005 (Ср) 22:04

Может кто бы согласился стать соавтором программки, которая бы создавала расписание для школьников (в основном для студентов). VB я знаю азы, вот если кому интересно. А то идей у меня полно, а руки корявые :D

Основные возможности будущей программы:

- Распечатка Расписания
- Поля для ввода
+ Номер пары (урока)
+ Тип занятия
* Лекция
* Семинар
* Лабараторная
* Другое (пустое поле)
+ Посещение
* Обязательно для посещения
* Free
+ Предмет (выбор из списка)
+ ФИО преподователя (что бы знать к кому идешь)
+ Номер аудитории и корпуса
+ Ну и конечно время начала и конца (длительность) каждого занятия

Будут альтруисты? А то анологиченых программ нет. А вещь нужная многим студентам.
С уважением Данил. Пишите мне на Daniil_2003@mail.ru

Faust
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 29.12.2003 (Пн) 13:38
Откуда: лаборатория

Сообщение Faust » 29.06.2005 (Ср) 23:06

А обычная xls табличка не рулит? Вот если к этому добру ещё будильник прикрутить, да и вообще скрестить с дневником, тогда спрос возрастет. (И все равно останется небольшим)
Листинги не горят!

d3drm
Астролог
Астролог
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 29.05.2002 (Ср) 23:34
Откуда: МаСКвА

Сообщение d3drm » 29.06.2005 (Ср) 23:14

идея на самом деле хороша =) так встаешь утром, включаешь комп, а тебе напоминание, что типа был бы неплохо прийти сегодня в универ, часика два назад =)
ХЎ

Daniil
Обычный пользователь
Обычный пользователь
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13.03.2004 (Сб) 19:55
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Daniil » 30.06.2005 (Чт) 1:06

экселевский файл некрасиво как-то, а вот чтобы программка...

Да, можно и будильник прикрутить) и еще кспорт в БД SQL - да что угодно)))...

ну так что никого нет желающий заняться проектом?
С уважением Данил. Пишите мне на Daniil_2003@mail.ru

GSerg
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 14286
Зарегистрирован: 14.12.2002 (Сб) 5:25
Откуда: Магадан

Сообщение GSerg » 30.06.2005 (Чт) 4:46

Если прога должна составлять расписание автоматически - то забей, ещё пока я не видел адекватных решений.
Если это облегчатель ручного составления - то я своей школе давно делал экселевский файл, там в каждой ячейке достаточно ввести одну-две буквы названия предмета (для автозаполнения), есть оценка каждого предмета в баллах (для санэпидемстанции), построение графиков нагрузки по дням недели... Я это к тому, что в экселе правда удобнее :)
Как только вы переберёте все варианты решения и не найдёте нужного, тут же обнаружится решение, простое и очевидное для всех, кроме вас

neic
Жираф
Жираф
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 13.02.2005 (Вс) 23:44
Откуда: Сланцы

Re: TimeTable Pro

Сообщение neic » 30.06.2005 (Чт) 10:55

Daniil писал(а):Может кто бы согласился стать соавтором программки, которая бы создавала расписание для школьников (в основном для студентов). VB я знаю азы, вот если кому интересно. А то идей у меня полно, а руки корявые :D

Ну что ж я тожк создовал прогу для школников =) Можем где-то объединить, где-то подкрутить!
Стукни в Аську 299006031

Daniil
Обычный пользователь
Обычный пользователь
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13.03.2004 (Сб) 19:55
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Daniil » 30.06.2005 (Чт) 12:39

GSerg писал(а):Если прога должна составлять расписание автоматически - то забей, ещё пока я не видел адекватных решений.
Если это облегчатель ручного составления - то я своей школе давно делал экселевский файл, там в каждой ячейке достаточно ввести одну-две буквы названия предмета (для автозаполнения), есть оценка каждого предмета в баллах (для санэпидемстанции), построение графиков нагрузки по дням недели... Я это к тому, что в экселе правда удобнее :)


Все куда проще! Я же задумал не программу для завучей, а для СТУДЕНТОВ! Тут не будет много классов и тд, а всего лишь одна группа (или еще несколько по желанию).
С уважением Данил. Пишите мне на Daniil_2003@mail.ru

tyomitch
Пользователь #1352
Пользователь #1352
Аватара пользователя
 
Сообщения: 12822
Зарегистрирован: 20.10.2002 (Вс) 17:02
Откуда: חיפה

Re: TimeTable Pro

Сообщение tyomitch » 01.07.2005 (Пт) 0:14

Daniil писал(а):Будут альтруисты? А то анологиченых программ нет. А вещь нужная многим студентам.

Афаик таких программ нет не потому, что никто не догадался написать, а потому что задача неформализуемая. ("AI-полная")

Наш теперешний декан - бывший программист, и у него тоже расписание составляется вручную. Это-то о чём-то говорит?
Изображение


Вернуться в Наши проекты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

    TopList