Мой проект "Пользовательская оболочка"

Обсуждение проектов наших жителей.
Вы можете выставить проект на тест или найти помощников для его реализации.

Модератор: BV

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Сообщение Alexanbar » 14.06.2006 (Ср) 23:22

Подумаю

GAGArin
Неистовый флудер
Неистовый флудер
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 23.12.2002 (Пн) 12:46
Откуда: я тут взялся, не знаю...

Сообщение GAGArin » 14.06.2006 (Ср) 23:47

Игорь Голов
Для меня выглядело нормально - хотя бы имело единый стиль, желательно хотя бы стиль XP и интуитивно понятный интерфейс. После открытия программы первое желание - закрыть. Я не оспариваю, что она реализует множество функций и может быть удобна. Но впечатление от нее именно такое. И человек которому не довелось наблюдать процесс разработки "с нуля" въезжать просто не захочет.
Пример Темыча - самая точная ассоциация пожалуй.

Теперь о функциональности. Да структурировать все файлы по категориям может быть даст какое-то облегчение. Однако на запуск нужного приложения я трачу до двух кликов. Столом обычно вообще не пользуюсь, а в приложении оперирую как правило с клавиатуры (что быстрее)


Что даст мне оболочка? Я буду быстрее запускать приложения и сохраню всю их функциональность (не верю в быстрее двух кликов). Или получу всю функциональность одним куском?

Если все задачи пользовательская оболочка выполняет встроенными средствами, то она ИМХО обречена.
Одного устроит браузер, но не устроит почта или что-то еще.
Человека которому подойдут все ваши решения найти легко. Это автор т.к. он пишет под свои желания и критерии качества. Найти второго уже практически не реально (соавторы не в счет).

Ну не обьеденяются Adobe, Natural E-mail systems(bat), OpenSSL(Opera) и прочие корпорации в попытке сделать единую универсальную систему. Есть MS которая тщится охватить всё, на которую за это плюются.
Заставь MS всех пользовать аутглюк, эксплорер, медиа плейер и офис без вариантов замены - загнулись бы сразу. Такое счастье ни один не переживет. Хотя использующих это всё по отдельности достаточно.

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Сообщение Alexanbar » 15.06.2006 (Чт) 0:04

Стиль XP поддерживается. Естественно, если включены темы. Разве нет?

А что такое "интуитивно понятный" ? В основном, используются стандартные элементы управления. А что с ними делать, по-моему знает каждый.


Кстати, структурируются не только файлы, но и письма и объекты Адресной книги.

Далее, некоторые объекты можно отображать в нескольких темах.
Можно осуществлять "туннельный" переход от одной темы к другой с помощью объекта "Родственный проект".

Ну и практически в каждом приложении есть свои изюминки.

Кстати, продолжение следует (в смысле добавления новых приложений).

alibek
Большой Человек
Большой Человек
 
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 19.04.2002 (Пт) 11:40
Откуда: Russia

Сообщение alibek » 15.06.2006 (Чт) 7:26

Alexanbar писал(а):А что такое "интуитивно понятный" ? В основном, используются стандартные элементы управления.

Конечно нет.
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Сообщение Alexanbar » 15.06.2006 (Чт) 7:48

Что интуитивно непонятно, читаем помощь и спрашиваем у меня.

GAGArin
Неистовый флудер
Неистовый флудер
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 23.12.2002 (Пн) 12:46
Откуда: я тут взялся, не знаю...

Сообщение GAGArin » 15.06.2006 (Чт) 22:32

Alexanbar
Просто вы предлагаете неудобное удобство. Это парадокс и пользователь за 3 минуты решит, что это неудобно и удалит с компа. Читать справку как показывает статистика не любит почти никто. И делают это только когда припрет.

Разбираться ради того, что вызвало сразу негативную оценку не будет практически никто. Такие вот потребители, их не выбирают.

Мне меню Пуск, панель быстрого запуска и трей - набор который мну устраивает на все 100 (ну ладно, 85). Функциональность получаю какую надо. Ту которую дают приложения, нужные мне. Сортировку писем я настраиваю в Bat и это мну совсем не парит. Закладки требуют где-то лишнюю секунду из за группировки.

Что конкретно даст мне Пользовательская оболочка? Я сэкономлю хоть пару кликов? Не потеряю ли я их? И сохраниться ли функциональность внешних программ? Т.е. не пересадите ли вы меня на своего клиента и браузер? Исходя из ответов буду смотреть разбираться или нет.

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Сообщение Alexanbar » 16.06.2006 (Пт) 10:08

Чтение справки не отменяется. Возражениея насчёт того, что справку никто не хочет читать, полностью отвергаются. Если бы оболочка была похожа на всё остальное, справка была бы не нужна, и сама программа - тоже. Это вопрос принципальный.

Если устраивают стандартные средства - соотвественно, оболочка тоже не нужна.

Дело абсолбтно не в кликах и даже не в запуске приложений. В идеале главное - вообще не запуск приложений. Главное - это создание документов. От документов к приложениям в идеале нужно идти, а не наоборот. ЕСли Вы привыкли запускать всё одним кликом, приобретите мышь на три кнопки или клоёсико, настройте третью кнопку на двойной клик.

Без почтового клиента часть функциональности потеряется (не будет группировки по папкам и пачкам). Без браузера -тоже, но в меньшей степени. В будущей версии будет можно более корректно использовать альтернативный браузер, но часть ф-й, естествено, пропадёт.

GAGArin
Неистовый флудер
Неистовый флудер
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 23.12.2002 (Пн) 12:46
Откуда: я тут взялся, не знаю...

Сообщение GAGArin » 16.06.2006 (Пт) 10:16

В результате я получаю почтовый клиент и браузер с удобной настройкой по столам и большую кучу "перламутровых пуговиц" разной степени нужности в нагрузку? И всё это обьеденино одной оболочкой? Какова возможность выкинуть большую часть этих "пуговиц" (типа отключения компьютера) и как это скажется на быстродействии оболочки в целом? Увижу ли заметное ускорение? Или "платить" все равно буду за всё?

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Сообщение Alexanbar » 16.06.2006 (Пт) 11:11

По пуговицам подробнее. Какие вызывают подозрение?

Отключение компьютера - это разовая операция. На мой взгляд, то, что предлагается по умолчанию системой, менее удобно. В данном случае, экономия на кликах - прямая. - Вместо двух - один. Выбираем сразу, выключить - значит - выключить. В XP выключить - это либо перезагрузка, либо жэдущий.спящий, либо выключение.

Стандартные способы отключения не отменяются. Я их просто вызываю из оболочки.

Основные тормоза даёт извлечение значков из файлов и добавление файлов в Листвья.

По экономии на кликах - чуть подробнее позже.

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Сообщение Alexanbar » 16.06.2006 (Пт) 11:39

Посмотрите мои замечания

http://usershell.jino.ru/Using.htm . Там есть полезная информация по практическому применению оболочки:

1. Для облегчения подбора всей информации, необходимых приложений и т.д. при написании программ на VB (см. http://usershell.jino.ru/Using/Progr.htm )

2. Рассылка файлов по локальной сети (см. http://usershell.jino.ru/Using/Admin.htm)

GAGArin
Неистовый флудер
Неистовый флудер
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 23.12.2002 (Пн) 12:46
Откуда: я тут взялся, не знаю...

Сообщение GAGArin » 16.06.2006 (Пт) 11:50

Да никакие не вызывают особого раздражения. Вот только то что нужно кому-то одному будет только раздражать кого-то другого. Я спросил насколько пользователь свободен выбирать функциональность оболочки? Могу я отключить всё и оставить только понравившийся мне калькулятор? И чтобы он ресурсов кушал при этом как калькулятор? Или я обязан носить с собой WapBrowser который мне нафиг не нужен? Или адресную книгу, которой тоже не пользуюсь т.к. все свежие контакты легко храню в голове, а хранение архива данных в какой бы то ни было оболочке не считаю надежным и держу в записной книжке. Навигатор кэша я бы тоже не факт что стал бы использовать т.к. IE не пользуюсь, и оперировать по сути не чем.

Компьютер выключается не двумя (вобщем-то тремя) кликами, а с клавиатуры. Так что экономии не видно. Да и очень редкая операция чтобы выделять её отдельно ещё раз. Кстати насколько будет поддерживаться клавиатура? Т.е. могу ли я задействовать обе руки или должен все делать мышкой?

И еще, мне придется переключаться на оболочку для каждой операции? Это лишняя операция. Навигация средствами Windows всегда под рукой. Не считая полноэкранных приложений. Там на равных.

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Сообщение Alexanbar » 16.06.2006 (Пт) 12:17

Wapbrowser - отдельное приложение. Его вообще можно не устанавливать.

Почтовый клиент - тоже отдельное приложение, но кроме собственно приложения там в оболочке идёт обзор писем и пачек в Окне Просмотра. Отключить это можно с помощью ПАнели фильтрации (находится над Окном просмотра)

Адресная книга вызывается из других приложений. Оболочка делает обзор объектов адресной книги в Окне Просмотра. Отключить это можно с помощью ПАнели фильтрации (находится над Окном просмотра).

Кроме этого, адресная книга используется ПОчтовым клиентом. Не только, чтобы выбирать адресатов. При проверке почты все отправителе, которых нет в адресной книге, помечаются красным цветом. Нажатием одной кнопки письма от них можно подготовить к убиению прямо на сервере. Наоборот, если отправитель есть в адресной книге, в левой части формы, отображающей список писем на сервере, можно бужет увидеть сведения о нём, в том числе и фотографию. Это повышает наглядность.


Клавиатура.См. пункт меню Помощь--Клавиатура.

Если вкратце:

При проведении файловых операций за основу были взяты комбинации от Total Commander (F5,F8, Del, F6, Shift+F5 ...).

Для операций с буфером обмена - типовые (по крайней мере, как на моём компе) комбинации из MS Office и Windows (Ctrl+C, Ctrl+F ...) .

Остальные комбинации - пытался подбирать по имени первой или к-л другой букве из названия операции.

Лично я в-основном и пользуюсь клавиатурой. А меню можно рассматривать как обзор возможностей оболочки. Вначале можно пользоваться тулбаром и меню, а затем, посмотреть, как тоже самое можно сделать на клавиатуре и пользоваться ею.

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Сообщение Alexanbar » 20.06.2006 (Вт) 23:32

В справку будущей версии будет добавлен новый раздел - "Путеводитель по меню". Возможно, что для тех, кто приступает к изучению программы, он будет полезен.

Поскольку эти файлы - часть Справки, некоторые ссылки там не работают (будут работать в Справке к версиям 2.6.Х) .

** Некоторые пункты меню, описанные в этом файле, в версиии 2.5.77 отсутствуют.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Antonariy
Повелитель Internet Explorer
Повелитель Internet Explorer
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28.04.2005 (Чт) 14:33
Откуда: Мимо проходил

Сообщение Antonariy » 29.06.2006 (Чт) 9:12

При деинсталяции требует удаления около дюжины файлов, вываливает подтверждение для каждого. Непорядок.
Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Сообщение Alexanbar » 29.06.2006 (Чт) 11:07

Antonariy писал(а):При деинсталяции требует удаления около дюжины файлов, вываливает подтверждение для каждого. Непорядок.


Претензии - на http://www.clickteam.com/ - это разработчик инсталлятора.

Antonariy
Повелитель Internet Explorer
Повелитель Internet Explorer
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28.04.2005 (Чт) 14:33
Откуда: Мимо проходил

Сообщение Antonariy » 29.06.2006 (Чт) 11:10

Претензии к вам за выбор такого инсталлятора.
Кстати, после деинсталляции в реестре остался недобитый "Менеджер_писем". Менять инсталлятор однозначно!
Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Сообщение Alexanbar » 29.06.2006 (Чт) 13:31

Antonariy писал(а):Претензии к вам за выбор такого инсталлятора.
Кстати, после деинсталляции в реестре остался недобитый "Менеджер_писем". Менять инсталлятор однозначно!


На что менять?

Сколько уже перепробовано ... .

По удобствам ни один инсталлятор с ним не сравнится.

А копаться в чужих скриптах и всё прописывать ручками - увольте.

По-идее, менеджер писем не должен оставться. Проверю по-позже.

Antonariy
Повелитель Internet Explorer
Повелитель Internet Explorer
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28.04.2005 (Чт) 14:33
Откуда: Мимо проходил

Сообщение Antonariy » 29.06.2006 (Чт) 13:36

Setup Factory. Рекомендую попробовать еще раз. А скрипты там не сложные, да и разобраться нужно всего раз.
По-идее, менеджер писем не должен оставться.
А он и не остается. Остаются записи в HKCR.
Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

X-BOND
Реалист
Реалист
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 19.08.2002 (Пн) 11:44
Откуда: Ukraine

Сообщение X-BOND » 29.06.2006 (Чт) 18:15

А я порекомендую NSIS
http://nsis.sourceforge.net/Main_Page

только его и использую

+ Очень гибкие скрипты (увольте но без них никак)
+ Малый размер дистрибутива (меньше не встречал)
+ Бесплатный

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Сообщение Alexanbar » 29.06.2006 (Чт) 21:33

Списался с разработчиком инсталлятора. Он подтвердил, что на сегодняшний день действительно поддержки ActiveX.exe у него нет. Для него , как я понял, было неожиданностью, что ActiveX.exe существуют в природе.

Жаль, если придётся отказаться от такого удобного инструмента, который позволяет без всяких скриптов (гибких или не очень) делать инсталлятор.

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Сообщение Alexanbar » 25.10.2006 (Ср) 16:15

Выпущена очередная версия. Подробности - на http://usershell.jino.ru/

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Сообщение Alexanbar » 08.03.2007 (Чт) 17:22

Выпущена версия 2.7.3.

Что нового:


1) Добавлено два новых режима:
· Эскизы страниц;

· Быстрый просмотр (с возможностью выбора средств просмотра из числа встроенных в оболочку);

2) В режимах "Таблица 2" и "Список 2" стало возможным отображение текста в виде двух строк (см. пункт меню Вид → Многострочность);
4) Улучшен внешний вид панелей инструментов во всех программах комплекса (путём градиентной заливки основания панелей инструментов) при включении визуальных стилей Windows XP;

5) В диалоге "Настроить вид папки ..." добавлена новая функция - процент растяжения фонового рисунка.
6) В диалоге "Открыть папку" теперь отображается рабочая группа, в которую входит компьютер (для операционных систем Windows -2000, Windows XP)
7) Усовершенствован алгоритм удаления объектов, в результате чего повышена скорость выполнения подготовительных операций;
8) В утилите MailChecker добавлен пункт меню Остановить проверку;

9) Устранена длительная задержка при запуске Почтового клиента из Пользовательской оболочки, если перед этим открывалась Адресная книга;
10) Устранено препятствование отключению съёмных дисков, если они до этого открывались Пользовательской оболочкой, но затем обзор содержимого этих дисков был прекращён;

11) Устранена ошибка, возникающая при первом запуске Пользовательской оболочки, связанная с созданием базы планов
Устранена ошибка, возникающая при нажатии клавиши F2 и последующем выборе одного из пунктов Меню Пользователя. Ошибка возникала не всегда;
12) Устранена ошибка, возникавшая при попытке переместить в другой Составной проект более одной папки;
13) Устранена ошибка, связанная с отказом:
а) показать свойства папки;
б) переместить папку,
если она содержится в одном из альтернативных путей многопутевого Рабочего каталога.
14) Устранены проблемы с выгрузкой MailChecker.

Описание программы содержится на http://usershell.jino.ru/
или http://sashab.avtlg.ru/ (зеркало)


Страница загрузки: http://usershell.jino.ru/Download.htm

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Сообщение Alexanbar » 11.12.2007 (Вт) 23:08

Выпущена версия 2.8.24

Что нового:

1. Появилась возможность менять набор иконок (тему), используемых приложениями комплекса "Пользовательская оболочка" (см. пункт меню Вид → Тема), а также самостоятельно создавать тему (см. пункт меню Вид → Редактор тем).

2. В меню Окно Просмотра и Правая добавлен пункт Слайд - шоу, что обеспечивает поочерёдный Быстрый просмотр объектов Окна Просмотра (Правой панели) в автоматическом режиме.

3. Добавлена панель инструментов для управления слайд - шоу и Быстрым просмотром.

4. Для каждого Рабочего каталога можно выбрать свою иконку.

5. Для пунктов Меню Пользователя:

- можно выбрать иконку, не связанную с запускаемым Приложением;

- можно указать номер иконки;

- можно указать ключи для запуска Приложения.

6. Объект Родственный проект стал доступен для пунктов Меню Пользователя.

7. Объект Родственный проект можно отправить в Архив и Восстановить из Архива.

8. Добавлен новый элемент интерфейса - Заголовки панелей.

9. Добавлена новая панель - Эскиз (находится в нижней части Кэша Приложений).

10. Появилась возможность менять ширину Кэша Приложений и Правой панели.

11. Появилась возможность с помощью меню Вид → Панели показывать/скрывать панели инструментов, Статусную строку, Кэш Приложений, Заголовки панелей, Эскиз.

12. Добавлена поддержка работы с фотоаппаратами, которые не способны подключаться к компьютеру как флэш-диски (технология WIA)

13. В меню Кэш отображается содержимое Кэша Приложений и команды редактирования Кэша Приложений.

Описание программы содержится на http://usershell.jino.ru/
или http://sashab.avtlg.ru/ (зеркало)

Денис
Доктор VB наук
Доктор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 07.11.2006 (Вт) 13:55
Откуда: Ейск, Краснодарский край

Сообщение Денис » 21.12.2007 (Пт) 14:38

Для меня пользовательской оболочкой является файловый менеджер* Total Commander. Вот думаю, как появятся денежки - куплю лицензию. Охота поддержать автора...

_________________
* исправлено позже, согласно рекомендациям, во избежание двусмысленности.
Последний раз редактировалось Денис 21.12.2007 (Пт) 15:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Программирование — богоизбранная дисциплина! Если бог и есть, то вселенную он скомпилировал, не иначе.

alibek
Большой Человек
Большой Человек
 
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 19.04.2002 (Пт) 11:40
Откуда: Russia

Сообщение alibek » 21.12.2007 (Пт) 14:57

Вообще-то TC это файл-менеджер.
Ни при каких натяжках оболочкой его не назвать.
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.

Денис
Доктор VB наук
Доктор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 07.11.2006 (Вт) 13:55
Откуда: Ейск, Краснодарский край

Сообщение Денис » 21.12.2007 (Пт) 15:38

alibek :lol:
Назови различия между "оболочкой" и файл-менеджером?
Вот NC, например, оболочка или файл-менеджер?
Последний раз редактировалось Денис 21.12.2007 (Пт) 15:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Программирование — богоизбранная дисциплина! Если бог и есть, то вселенную он скомпилировал, не иначе.

Antonariy
Повелитель Internet Explorer
Повелитель Internet Explorer
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28.04.2005 (Чт) 14:33
Откуда: Мимо проходил

Сообщение Antonariy » 21.12.2007 (Пт) 15:44

Оболочка предоставляет рабочее пространство для самых разных функций, а не только для манипуляции файлами.
Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

Денис
Доктор VB наук
Доктор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 07.11.2006 (Вт) 13:55
Откуда: Ейск, Краснодарский край

Сообщение Денис » 21.12.2007 (Пт) 15:49

Antonariy
А какой должен быть критерий, по которому такой ламер как я сможет отличить оболочку от файл-менеджера?
В конце концов, если файл-менеджер выполняет все функции оболочки, то может ли оболочка выполнять хоть одну функцию файл-менеджера?
Программирование — богоизбранная дисциплина! Если бог и есть, то вселенную он скомпилировал, не иначе.

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16475
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Сообщение Хакер » 21.12.2007 (Пт) 15:53

Одной из множества функций оболочки является файл-менеджер.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

Денис
Доктор VB наук
Доктор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 07.11.2006 (Вт) 13:55
Откуда: Ейск, Краснодарский край

Сообщение Денис » 21.12.2007 (Пт) 16:14

Файловый менеджер Total Commander обладает таким количеством функций, что обгонит по функциональности любую оболочку и поэтому для меня является оболочкой для Windows. Именно это я и хотел сказать в самом начале. То что файловый менеджер Norton Commander является оболочкой для ms-dos я вообще молчу. :lol:
_________________
А вообще, давайте в холивары переедем? Я уже чувствую, как мы тут разразимся сейчас флудом! :twisted:
Последний раз редактировалось Денис 21.12.2007 (Пт) 16:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Программирование — богоизбранная дисциплина! Если бог и есть, то вселенную он скомпилировал, не иначе.

Пред.След.

Вернуться в Наши проекты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

    TopList