Новые дополнения к Правилам конференции (неактуально)

Правила поведения в конференции.
RayShade
Scarmarked
Scarmarked
Аватара пользователя
 
Сообщения: 5511
Зарегистрирован: 02.12.2002 (Пн) 17:11
Откуда: Russia, Saint-Petersburg

Новые дополнения к Правилам конференции (неактуально)

Сообщение RayShade » 21.04.2003 (Пн) 17:17

Дополнения к Правилам конференции Vbstreets.Ru

Редакция от 21 апреля 2003 года.



1. Общие положения и рекомендации



Данные дополнения, как следует из названия, дополняют и расширяют основные Правила конференции VBStreets.ru



Конференция является постмодерируемой, то есть сообщения модерируются после добавления. Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация никакой ответственности за них не несёт.

Не обращайте внимания на хамов и раздолбаев. Не дразните их - отсутствие внимания сразу сводит дискуссию на нет, и не отвечайте им той же монетой, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили. Остальное — забота модератора.

За порядком в конференции следят модераторы, осуществляющие контроль над форумами. Они имеют право редактировать, удалять сообщения, закрывать темы и т.п.

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий. Многие люди давно знакомы и могут позволить себе такой тон по отношению друг к другу.

Если Вы ошиблись, например, сдублировали сообщение, отправили случайно ответ не туда или отправили пустое сообщение, удалите его. В противном случае за вас это сделает модератор а заодно вынесет вам предупреждение. Не стоит писать новые сообщения и комментировать свои ошибки, да еще потом писать сообщения, в которых извиняться за такой флуд.

Относительно ников. Ваш ник — Ваша индивидуальность. Кстати, возможно, если Вы станете завсегдатаем конференции, он будет Вашей визиткой, говорящей о Вас и Вашем уровне. Если не хотите потом воевать за то, что Вы зовётесь именно так, и не быть одним из многих, выбирайте ник пооригинальнее (в рамках Правил и здравого смысла). Pазумеется, Вы можете подписываться и реальным именем, это Ваше личное дело. Но на самом деле не стоит называться бредовыми никами, стремясь показать свою неимоверную крутизну. Вам же потом будет легче общаться.



Правила создания новых тем:

В заголовке обязательно обозначайте суть дела, а в теле сообщения давайте развернутое описание.

Если Вы действительно хотите получить ответ на свой вопрос по существу, надо подробно описать, в чем суть проблемы, какие средства вы используете, в какой среде, если необходимо - приведите пример кода, с которым у Вас проблемы.

Все предложения, замечания и отзывы по работе форума следует отправлять в форум "VBStreets.Ru", или, если Ваше сообщение носит личный характер, на e-mail администраторам конференции:

moderator@vbstreets.ru - по спорным вопросам, связанным с модерированием конференции;

gaidar@vbstreets.ru - по вопросам публикации материалов на сайте vbstreets.ru а также на форуме;

rayshade@vbstreets.ru - по всем общим вопросам;

admin@vbstreets.ru - по вопросам технического характера, связанным с работой скриптов и конференции.

Если в течение 10 рабочих дней Вы не получили ответа, то, пожалуйста, напишите снова. На вопросы, на которые есть ответы в FAQ, Правилах и проч. администрация не отвечает.



2. Нарушения и ограничения

Запрещается использовать в имени (нике) адреса веб-сайтов, гpубые и нецензурные выражения, а также больше 70% ЗАГЛАВНЫХ букв в длинных никах.



Запрещается создание новых тем:

  • Уже обсуждавшихся в конференции или на которые есть ответы в FAQ. Пользуйтесь поиском для нахождения ответов на вопросы. Помните, что Ваше нежелание использовать FAQ и поиск наносит вред всем - прежде всего Вам самим, т.к. Вы пренебрегаете накопленным чужим опытом и не хотите получить ответы за кратчайшее время, а также постоянным посетителям конференции, которым не интересно видеть в форумах темы с одними и те же вопросами. Поэтому не удивляетесь, если они Вас "пошлют" в FAQ (или куда еще подальше), поиск, и проч., а Ваша тема будет закрыта или удалена без предупреждений, и Вы получите замечание от модератора. Если похожая тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней.
  • Создавать тему сразу в нескольких форумах одновременно. Имеющих в названии более 70 процентов ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.
  • Имеющих в названии украшения типа "---**** MyCOOLToPiC ****---".
  • Имеющих малосодержательное название, например, "Помогите!! Все пропало, гипс снимают, клиент уезжает!!" или "Есть вопрос". Помните, что правильно сформулированные темы привлекают больше внимания посетителей и Ваши шансы получить конкретный грамотный ответ от этого увеличиваются.
  • Обращенных к конкретным участникам конференции. Для личного общения используйте личные сообщения или e-mail.

Запрещается помещение сообщений, содержащих:
  • Пpизывы к наpyшению действyющего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РФ. Особо обращаем внимание, что запрещены обсуждения нелицензионного программного обеспечения (т.н. warez'а), поиск и помещение ссылок на него.
  • Заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде "передергиваний" высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.
  • Откровенное рекламное содержание (в случае если просьба служит для рекламных целей, а не для получения от участников оценок дизайна или содержания сайта). Если Вы считаете, что сообщение может пpедставлять интеpес для читателей, пеpешлите его модеpатоpy, возможно, он разрешит его размещение. Вы можете дать ссылку на ресурс, если такая информация (не противоречащая Правилам конференции и Правилам отдельных форумов) запрашивается каким-либо участником, однако считается нарушением, если Вы умышленно даёте ссылку на свой ресурс (домашнюю страничку), на котором такой информации нет или она лишь косвенно относится к обсуждаемой проблеме.
  • Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления в любой фоpме - сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности, а также аппаратное и программное обеспечение ("железо" и "софт").
  • Безосновательные утверждения, что "это" лучше, а "это" хуже. Сюда же относятся сообщения типа "выкинь бяку, поставь хорошую вещь". Если есть факты — хорошо. Упомяните, Ваш это опыт или чужой. Нет — не забудьте добавить, что это Ваше личное мнение.
  • Продолжение обсyждений вопросов из тем, закpытых/удалённых администрацией. Для связи с администрацией пользуйтесь электронной почтой.
  • Флейм а также флуд и откровенная чушь запрещаются к постингованию в любом виде во всех форумах кроме "Народного Трепа".
  • Вопрос, ответ на который можно найти в MSDN или Яндексе или в какой либо другой стандартной документации, включая help продукта, к которому он относится (например "А как мне подключиться к Access базе с помощью ADO?"), считается оффтопиком. То есть, Вы конечно, можете его задать и получить на него ответ однако Вас в этом случае вполне возможно возьмут на заметку.
  • Вопрос, относящийся к базовому знанию языка дибо основам программирования (например, "Что делает Form_Load()?") считается злостным оффтопиком. То есть вы также можете его задать, и получить на него ответ но после этого заметка на Вас будет гораздо жирнее обычной.
  • Неоднократные обращения к конкретным участникам (или небольшим группам участников) конференции по личным вопросам, представляющим интерес только для этих участников (особенно, если ничего кроме этих обращений в сообщении не содержится). Однако, если Вы умеете пользоваться правкой, то Вы можете создавать подобные сообщения, при условии того, что в течение восьми часов после их создания Вы их удалите. Иначе, для личного общения, пользуйтесь e-mail либо Личными сообщениями.
    Параллельно с решением вопросов ограниченные личные дискуссии не возбраняются. Однако не путайте решение личных вопросов с флудом. Чpезмеpное количество гpамматических ошибок и жаргонных слов; посетителям конференции они говорят о Вашем неуважительном отношении к ним.
Вы должны учитывать специфику такой формы общения, как конференция и четко понимать её отличие от чата. В конференции все сообщения хранятся неограниченное время, в то время как в чате они существуют лишь в течение нескольких часов. Поэтому в конференции принято создавать сообщения, представляющие не сиюминутный интерес (особенно только для отдельных участников), а сообщения, которые интересно будет читать всем посетителям и через несколько месяцев после их написания. Таким образом, использовать конференцию в качестве чата категорически запрещено. Однако, если у Вас есть срочный вопрос, например, Вы хотите узнать, до какого времени сегодня работает какой-либо магазин, или в котором часу сегодня будет интересный Вам фильм, Вы можете создать подобную тему при условии того, что на следующий день Вы её самостоятельно удалите.
Запрещается "поднимать" свою тему (т.е. посылать сообщение в созданную Вами тему, оставшуюся без ответа) в промежуток менее 32 часов с момента последнего ответа в тему. Естественно, запрещено создавать новые темы с точно таким же содержанием.

Ограничения использования кодов форума и смайликов в сообщениях:
  • Запрещается чрезмерное использование графических смайликов в сообщении (более трёх подряд)
  • Запрещается злоупотребление цитатами, при использовании цитат не забывайте отрезать лишнее.
  • Запрещается обсуждение действий администрации в конференции. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это лично, через письма.


Незнание Правил конференции не только не освобождает Вас от ответственности за их нарушение, но и само по себе является нарушением и отягчающим вину обстоятельством.



3. Статусы конференции.

Все пользователи конференции имеют опрeделенный статус. Статус определяется количеством постингов, сделанных в конференцию пользователем. Статусы назначаются следующим образом:

Менее 25 "Начинающий"

25-49 "Новичок"

50-99 "Обычный пользователь"

100-199 "Продвинутый пользователь"

200-299 "Бывалый"

300-999 "Постоялец"

1000-1499 "Гуру"

1500-1999 "Продвинутый гуру"

2000-2299 "Мега гуру"

2300-2499 "Кандидат VB наук"

2500-2799 "Доктор VB наук"

2800-2999 "Профессор VB наук"

3000-3499 "Член-корреспондент академии VBStreets"

3500-3999 "Академик VBStreets"

4000 и выше "Артефакт VBStreets"



Модераторы и администраторы имеют свой униакльный статус, не зависящий от того сколько постингов они сделали. Кроме того, администрация сайта назначает уникальные звания отдельным пользователям.



4. Наказания.

Решение о наказании нарушителя принимает модератор. Этим все сказано. Модератор сам вынесет Вам наказание, соотвествующее Вашему проступку, каковое может простираться вплоть до удаления ника нарушителя и всех его сообщений.

Темы, нарушающие правила, будут закрываться или удаляться без специального предупреждения.

Темы, созданные в неподходящем разделе будут перемещаться без уведомления.



Порядок обжалования действий администрации:

Выясните, кто именно применил к Вам меры наказания. В некоторых случаях Вам могут автоматически прислать на e-mail уведомление об удалении/закрытии темы, в нём будет указано конкретное лицо, применившее к Вам эти санкции. В том случае, если Вы не сможете определить конкретного человека, Вам необходимо связаться со всеми модераторами форума, в котором Вам сделали замечание. Напишите письмо лицу, чьи действия Вы хотите оспорить, указав в нём:

свой ник в конференции;

ссылку на тему/сообщение, послужившее основой для возражений;

причины, по которым Вы не согласны с решением администрации.

Если ответ Вас не удовлетворил, напишите вышестоящему координатору или администратору, не забыв приложить к своему письму всю предыдущую переписку. Если в течение 3-х рабочих дней Вы не получили ответа от модератора, то, пожалуйста, напишите снова. Хотя, если честно, делать этого не рекомендуется, так как модераторы люди справедливые и Ваши попытки поставить их компетентность под сомнение могут Вам только навредить.
Последний раз редактировалось RayShade 22.04.2003 (Вт) 15:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться в Правила конференции VBStreets

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

    TopList