TFT

Обсуждение железяк компьютера. (Проблемы, советы, и т.п.)
Георгий
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08.08.2003 (Пт) 15:08
Откуда: Россия

Сообщение Георгий » 28.08.2003 (Чт) 9:10

С удовольствием посмотрю как ты это сделаешь... у меня не получается, т.к. винты подключенные высвечиваются на время, значительно меньшее секунды :)
Origin - это что?

GSerg
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 14286
Зарегистрирован: 14.12.2002 (Сб) 5:25
Откуда: Магадан

Сообщение GSerg » 28.08.2003 (Чт) 9:16

Вот как комп включил, так сразу и жми! :) У меня-то получается. (стандартный ответ сисадмина №12 :lol: )
Как только вы переберёте все варианты решения и не найдёте нужного, тут же обнаружится решение, простое и очевидное для всех, кроме вас

amda
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11.09.2002 (Ср) 15:14
Откуда: Russia, Волгоградская обл., г. Волжский

Сообщение amda » 28.08.2003 (Чт) 14:05

так вы ни до чего не договоритесь... :wink: (в смысле - какая фирмА лучше)

я в разных обзорах читал, что матрицы для всех этих сони, панасоников, и др. делает всего пять заводов в мире. А в фирмах их только собирают. И ещё там что-то говорилось, про то, что матрицы какое-то время делали большими блоками (по 9 шт. в одной, кажется) кратностью 15 дюймов. Потом стали делать кратностю 18 дюймов. Так эти более новые по технологии изготовления. И если вы видите в магазине 9 мониторов одной фирмы, то брак у них будет одинаковый - из одной матрицы нарезались.
Ещё в тех обзорах перечислялись конкретные фирмы, которые имеют общего поставщика матриц.

А основное отличие у фирм - это интерфейс - цифровой или АЦП или и то и другое.
Цифровой лучше - будет меньше искажений и тормозов. Ведь TFT прорисовывает каждый пиксель отдельно, в отличие построчного способа у лучевых трубок.
И ещё различие: подключение питания - внутренний блок питания - моник подключается непосредственно к ~220. Или внешний - на моник идёт 12 вольт (может даже от USB).

Так что надо смотреть обзоры, а не гадать. 8)

Сам-то я не определялся с выбором, потому, что цены кусаются и такая покупка ещё в мои планы не входила.

alibek
Большой Человек
Большой Человек
 
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 19.04.2002 (Пт) 11:40
Откуда: Russia

Сообщение alibek » 02.09.2003 (Вт) 15:08

Эх... видел я RoverScan Smart 19"... сказка :)
Цветопередача у TFT конечно похуже ЭЛТ, но работать можно, я цвета не на глаз, а на "цифру" выбираю :) То бишь смотрю значения CMYK и стараюсь использовать только те, которые хорошо сочетаются.
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.

Vellan
Обычный пользователь
Обычный пользователь
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 06.05.2002 (Пн) 1:21
Откуда: Russia

Сообщение Vellan » 16.09.2003 (Вт) 13:42

однозначный Must Have. У меня уже с года полтора, два Rover Scan, с матрицей (если память не изменяет) от Fujitsu. Очень доволен и цветопередачей и видео и играми. Ну а про тексты и программирование я вообще молчу. Советую почитать статью в Игромании 5 за 2003.http://www.igromania.ru/articles/?68_hard3[/url]

VOD
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 27.01.2002 (Вс) 20:54
Откуда: Украина Одесса

Сообщение VOD » 25.12.2003 (Чт) 12:40

А ещё знаете какой минус у ТФТшек.. частота переосвещения (или как там её обозвали).. когда 16ms то ещё нормально и почти не заметно, но вот 25 и выше, так этож вообще застробированое кино..

Пред.

Вернуться в Железо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

    TopList