Переносной винт

Обсуждение железяк компьютера. (Проблемы, советы, и т.п.)
Saturn.65
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 13.10.2006 (Пт) 18:46

Переносной винт

Сообщение Saturn.65 » 25.12.2010 (Сб) 9:17

Купил я такой винт на 1 тб с USB. Но подключить его можно только во время загрузки виндовс и то не в любой момент. Если воткнуть штекер и перезагрузить, то загрузка не произойдет никогда. Заставка материнской платы висит вечно, даже если отключить штекер. Воткнуть надо в тот момент, когда идет прогрессбар загрузки под надписью Windows. Если же подключать при загруженной системе, то комп вешается насмерть. При попытке открыть что-либо появляются песочные часы и работает только мышка. Все остальное зависает и на клавиатуру не реагирует. Перезагрузить можно только кнопкой на системнике. На двух остальных компах винт работает без проблем, как флешка. А вот на этом... :(
В безопасном режиме тоже не работает. Не знаю, что за причины и даже не догадываюсь, на что грешить? На винду?
Главное, ребята, сердцем не стареть...

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: Переносной винт

Сообщение Хакер » 25.12.2010 (Сб) 13:37

Saturn.65 писал(а): Заставка материнской платы висит вечно, даже если отключить штекер.

Смотреть приоритет бут-устройств.

Saturn.65 писал(а):При попытке открыть что-либо появляются песочные часы и работает только мышка. Все остальное зависает и на клавиатуру не реагирует. Перезагрузить можно только кнопкой на системнике. На двух остальных компах винт работает без проблем, как флешка. А вот на этом...

Смотреть стек драйверов.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Переносной винт

Сообщение Proxy » 28.12.2010 (Вт) 21:25

Тоже непонятки с внешним HDD. Только наоборот с отключением. После размонтирования не успокаивается и возможно не паркуется. Аналогично и после извлечения в Windows. Испытывал на 2 машинах, результат один: шпиндель крутится во всю после отключения, никаких слипмодов по таймеру простоя, хоть сутки будет крутиться и нагреваться. Я его выиграл на олимпиаде, так что документов на него нет да и приобретён он скорее всего не в Омске. Получал запечатанным в заводскую упаковку. 250 GB Toshiba USB (HDDR250E03X). Думаю вот, можно ли его без риска разрушения переносить и вообще отключать (т.е. использовать), т.к. не уверен, что он вообще хоть раз за жизнь запарковал головку. Никакого шума при отключении, хотя его и не может быть даже если головку и поверхность диска разрушит не возникнет.
Как бы проверить? Или исправить, если это его не нормальная работа.
Follow the white rabbit.


Вернуться в Железо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

    TopList