BSOD 0x01 (или другие)

Обсуждение железяк компьютера. (Проблемы, советы, и т.п.)
Ramzes
Скромный человек
Скромный человек
Аватара пользователя
 
Сообщения: 5004
Зарегистрирован: 12.04.2003 (Сб) 11:59
Откуда: Из гробницы :)

BSOD 0x01 (или другие)

Сообщение Ramzes » 08.06.2010 (Вт) 16:02

Поставил на комп семерку, проработала она у меня месца 3, потом начала регулярно (раз в 10-15 минут) вылетять с BSOD (причем каждый раз номер ошибки был разный, в основном 0x01). Решил переставить винду (подумал, что раз семерка мрет, надо вернуть хрюшку). Но поставить винду я не смог, установка вылетала все с тем же синим экраном. Посмотрел SMART, все в норме (смторел черещ Victoria HDD), протестил память, вытащил видео (благо есть встроеное). Все напрасно, комп каждый раз валился с сисним экраном.
Ршил поставить временно другой комп, поставил на него винт с первого (который валился с синим экраном) и что я обнаружил. Hdd не детектится, совсем, правда когда заходим в биос а затем в свойства самого винта он видит, что винт есть, говорит, что найдено новое оборудование и необходима перезагрузка, после перезагрузки все по новой. При это на первом компе такой проблемы нет, винт нормально детектится.
Вопрос 1: Мертв ли мой винт?
Вопрос 2: Может ли SMART говорить, что все круто, но при этом винт валит систему?

HDD IDE-шный, шлейф менял.

iGrok
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
 
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 10.05.2007 (Чт) 16:11
Откуда: Сетевое сознание

Re: BSOD 0x01 (или другие)

Сообщение iGrok » 08.06.2010 (Вт) 16:15

1) Возможно, есть проблема даже не с шлейфом, а с контактами в разъёме. М.б. один из них отпаялся, и теперь периодически обрывается.
2) Ты смотрел викой только смарт, или же прогонял тест чтения? Если только смарт - прогони тест чтения.
Но судя по тому, что он не определяется - скорее первое.
label:
cli
jmp label

Ramzes
Скромный человек
Скромный человек
Аватара пользователя
 
Сообщения: 5004
Зарегистрирован: 12.04.2003 (Сб) 11:59
Откуда: Из гробницы :)

Re: BSOD 0x01 (или другие)

Сообщение Ramzes » 08.06.2010 (Вт) 17:24

Я бы грешил на проблемы с контактами, если бы он одинаково себя вел на двух компах, и определялся бы через раз, а так он определяется на одном компе нормально, на другом компе только когда я в биосе захожу в его свойства


Вернуться в Железо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

    TopList