Wake on ring

Обсуждение железяк компьютера. (Проблемы, советы, и т.п.)
Andrev
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 19.01.2005 (Ср) 9:22
Откуда: Kursk

Wake on ring

Сообщение Andrev » 09.02.2009 (Пн) 20:45

Братья-айтишники, помогите!
Назрела проблема - надо удаллено включить компьютер. Задумался про wake on ring... Вопрос: с мобилой, подключенной к ком-порту это сработает? Ведь гипотетически разницы нет - что обычный модем, чот gsm-модем, так ведь? Если нет - предложите какие-нить идеи? Очень надло. Просто постоянно держать включенным комп не хочется...

ПАМАГИТЕ!
В этой жизни нет ничего невозможного. Если у вас что-то не получается, значит, вы что-то делаете не так.

Andrev
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 19.01.2005 (Ср) 9:22
Откуда: Kursk

Re: Wake on ring

Сообщение Andrev » 10.02.2009 (Вт) 22:12

Обалдеть... Восемнадцать просмотров - и ни одного ответа... Хоть прокомментируйте, что ли.
В этой жизни нет ничего невозможного. Если у вас что-то не получается, значит, вы что-то делаете не так.

iGrok
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
 
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 10.05.2007 (Чт) 16:11
Откуда: Сетевое сознание

Re: Wake on ring

Сообщение iGrok » 11.02.2009 (Ср) 0:34

C gsm я сходу вижу только одну проблему. Обычно мобила переводится в режим модема софтом при подключении к компу. Т.е. при выключенном компе мобила может и не знать, что она - модем. В остальном, по идее должно сработать. К usb это, естественно, не относится. Только com.
Но на практике в любом случае надо проверять. Это во многом будет зависеть от самой мобилы, com-кабеля, и т.п.
label:
cli
jmp label

SLIM
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 04.04.2008 (Пт) 18:21
Откуда: Краснодар

Re: Wake on ring

Сообщение SLIM » 13.02.2009 (Пт) 23:43

Не думаю что с USB или COM это так сходу выйдет.
Я как-то давно встречал софт, который делает то же самое, только через обычный модем (по телефонной линии). Так вот там было строгое ограничение на типы матери. Поэтому тут нужно запастись теорией....
Пишите жизнь на чистовик.....переписать не удастся.....


Вернуться в Железо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

    TopList