Проблема с клавитурой стандарта 500

Обсуждение железяк компьютера. (Проблемы, советы, и т.п.)
Source
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 04.09.2007 (Вт) 11:21

Проблема с клавитурой стандарта 500

Сообщение Source » 24.07.2008 (Чт) 15:10

У меня начала западать клавиша Ctrl. Внутри клавы находится 3 плёнки - 2 с контактами и одна между ними. Контакты имееют привычку слипаться (замыкать), если разъединить плёнки, то клава работает. Иначе постоянно горит NumLock или постоянно не горит, клава блокируется. Иногда клава начинает работать после встряхивания. Это проблема старых клавиатур. У меня на работе тоже была клава, где Ctrl замыкал. А знакомая мучалась в налоговой на старом компе, трясла клаву постоянно. Я не понимаю, почему это случается со временем? Может, накапливается статический заряд, который удерживает контакты замкнутыми после отжатия клавиши?
Меня ударило током, когда я взялся за плёнку с контактами при выключенном компе. Может, задняя крышка клавы давит так, что контакты замыкает? Без крышки клава работает, только надевешь крышку - проблемы. Ну я и намучился с этой клавой, пока она чудом заработала! Как работет такая клава с двумя промежуточными плёнками меж плёнками с контактами, у кого есть опыт, поделитесь, плиз...
Буря мглою небо кроет, вихри снежные крутя, то как зверь с VB завоешь, то заплачешь, как дитя...

iGrok
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
 
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 10.05.2007 (Чт) 16:11
Откуда: Сетевое сознание

Сообщение iGrok » 24.07.2008 (Чт) 15:22

Новая клава стоит ~100-150р...
label:
cli
jmp label

Source
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 04.09.2007 (Вт) 11:21

Сообщение Source » 24.07.2008 (Чт) 15:34

новая клава сделана по тому же принципу. Что в старой клаве не так?
Буря мглою небо кроет, вихри снежные крутя, то как зверь с VB завоешь, то заплачешь, как дитя...

Денис
Доктор VB наук
Доктор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 07.11.2006 (Вт) 13:55
Откуда: Ейск, Краснодарский край

Сообщение Денис » 24.07.2008 (Чт) 15:47

Source
iGrok писал(а):Новая клава стоит ~100-150р...
Программирование — богоизбранная дисциплина! Если бог и есть, то вселенную он скомпилировал, не иначе.

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Сообщение Proxy » 24.07.2008 (Чт) 19:03

У меня была такая тема. Только кого чужого за комп пущу - всё, пипец начинается, клава неделю не работает потом. Ей уже около 10 лет. Третью машину меняет. Тоже плёнка залипает. Только когда сам юзаю ни разу трабл не было - как только кто чужой присядет пожмыкать, так сразу пипец. Вот поэтому сейчас дома принцип: никто кроме меня мой комп не трогает. Даже если очень надо. Объявил СВОЙ комп СВОИМ профессиональным инструментом и точка.
ЗЫ. А клаву не поменяю ни за что в жизни. Я к ней привык очень, хотя она была когда покупал самой недорогой. И до сих пор ни единой клавиши не затёр, т.к. не хаваю перед компом и мою руки.
ЗЗЫ. Мыл за всю её жизнь один раз. Лет 5 назад. До сих пор идеально чистая. Жмыкаю в среднем по 5-6 часов в сутки (ну кроме выходных). Сейчас такой уже не найти. 105 клавишь (3 очень удачно замурованы, так что вводу не мешают и случайно не нажмёшь).
Follow the white rabbit.


Вернуться в Железо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

    TopList