Samsung SyncMaster 753dfx - Проблемы

Обсуждение железяк компьютера. (Проблемы, советы, и т.п.)
Watts[]n!
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 11.02.2007 (Вс) 0:19

Samsung SyncMaster 753dfx - Проблемы

Сообщение Watts[]n! » 17.06.2008 (Вт) 21:46

Всех приветствую.
У меня проблемы с сабжевым монитором: Совсем недавно он самопроизвольно выключился, с характерным звуком как при отключении питания. Помогло банальное "выкл-вкл". Такое уже было один раз, тогда этому значения я не придал. Причем после отключения посередине экрана осталось несколько разноцветных мерцающих полос, которые через 1-2 сек. пропали.
Такие же полосы, но меньших размеров, с недавнего времени начали появляться после обычного выключения.
Напомнило светящееся пятно после выключения на советских "Спектрах".
Подскажите, грядёт ли скорая смерть моника, или можно ещё жить? :)

Денис
Доктор VB наук
Доктор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 07.11.2006 (Вт) 13:55
Откуда: Ейск, Краснодарский край

Сообщение Денис » 18.06.2008 (Ср) 8:59

У меня дома такой же моник. Однажды он выключился и перестал подавать признаки жизни. Дело было вечером, да и до ближайшей мастерской 50 км. Короче раскрутил я его, осмотрел схему и нашел самый банальный, типа советского, предохранитель. Я посмотрел, скока в нем ампер, напаял прямо на него ушки-держатели предохранителя от лампового телевизора и воткнул новый предохранитель. Работает по сей день.
_________

Насчет твоего случая - не знаю, ты размагничивание (Degauss) давно делал?
Программирование — богоизбранная дисциплина! Если бог и есть, то вселенную он скомпилировал, не иначе.

Watts[]n!
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 11.02.2007 (Вс) 0:19

Сообщение Watts[]n! » 18.06.2008 (Ср) 17:52

Денис
Размагничивание делал около года назад, если не больше =)
А насчёт предохранителя... Так моник-то работает, в этом всё и дело.
Думаю, это может быть из-за того, что я его недавно переворачивал и крутил по-всякому (от пыли протирал).


Вернуться в Железо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

    TopList