ПК не воспринимает жёсткий диск

Обсуждение железяк компьютера. (Проблемы, советы, и т.п.)
BootMan
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12.11.2007 (Пн) 11:03

ПК не воспринимает жёсткий диск

Сообщение BootMan » 13.11.2007 (Вт) 15:53

Народ, вот какая хрень у меня случилась с ПК. Включил ПК после простоя примерно с месяц. Windows XP загрузился нормально, а буквально через минуту автоматически вышел на перезагрузку. Перезагрузки не получилось: сначала началась проверка целосности логических дисков, затем вывалился список для выбора варианта загрузки: загрузка с защитой от сбоев, загрузка последней удачной конфигурации и тд... Но ни один из этих вариантов загрузки не реализуется, т.к. прерывается "синим окном смерти ПК". Короче:
Пробовал два других диска. Результат BIOS не воспринимает ни один из дисков. Я начал было грешить на исправность контроллера подключения дисков на МВ. Но CD приводы воспринимаются "мамой" и загруска с CD идёт нормально. а при попытке загрузки с жесткого диска теперь получаю сообщение:
Диск защищен от записи при записи : диск А
А(Стоп), R(повтор), F(Сброс)?

Подскажите что стало ПК?
Почему у него даже BIOS не воспринимает диски?
И причём тут Выше указанное сообщение?
Помогите, пожалуйста, разобраться в этом казусе.

BootMan
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12.11.2007 (Пн) 11:03

Сообщение BootMan » 16.11.2007 (Пт) 16:11

Разобралься!!! Всё-таки это неисправный HDD. Его нужно заменить на другой, но ёмкостью не более чем 20гб. Дело в том, что мама на ПК старенькая и воспринимает только диски до 20гб. А я проверяя её подсоввывал ей диски 40, 60 и 80 гб. Так что спасибо всем кто откликнулся. Тему можно считать закрытой.

tyomitch
Пользователь #1352
Пользователь #1352
Аватара пользователя
 
Сообщения: 12822
Зарегистрирован: 20.10.2002 (Вс) 17:02
Откуда: חיפה

Сообщение tyomitch » 16.11.2007 (Пт) 17:44

Старые матери видят диски до 32 ГБ.
Изображение


Вернуться в Железо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

    TopList