Глюки... Срочно нужен Help.

Обсуждение железяк компьютера. (Проблемы, советы, и т.п.)
Oxygen
Белая и пушистая
Белая и пушистая
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15.07.2003 (Вт) 7:14
Откуда: Москва

Глюки... Срочно нужен Help.

Сообщение Oxygen » 22.09.2003 (Пн) 21:53

Здравствуйте всем, срочно нужна помощь.
Знакомый принес битый винт. Western Digital WD200 20Гб. По рассказам на винте стояли 2 ОСи WinXP на разделе в 12 Гб NTFS, и Win 98, был еще раздел с документами. Но, после того, как появился первый бедблок, XP каким-то образом заблокировал диск на котором он стоял. Теперь, винт не крошится, но диска с XP нигде нет. Все программы определяют винт, как 8 Гб, даже Partition Magic и FDisk. Естейственно самого XP, как системы тоже не видно. Остальные разделы на месте, а того нет. Задача такая не обращая внимания на данные спасти хард (т.е. на данные плевать, главное восстановить все 20 Гб на место). Пробывали восстанавливать Mbr, не помогло... Понятно, что можно попробывать низкоуровневым форматированием по харду пройтись, но я вообще с Western Digital дел не имела раньше, по-этому не знаю, как они эту процедуру переносят. И еще проблема в том, что я не могу найти ни одну прогу для низкоуровневого форматирования. Если у кого-нить есть, скиньте на мыло. ну, или у кого какие идеи еще есть, подскажите, пожалуйста.

mad_Max
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 15.09.2002 (Вс) 21:17
Откуда: Russia, Cherepovets

Сообщение mad_Max » 22.09.2003 (Пн) 22:12

Глянь страницу поддержки: http://support.wdc.com/ru/download/index.asp
Там выложен Data Lifeguard 10.0. Хоть там и не написано, есть ли там функция Low-Level format, вероятность этого высока. В любом случае там есть диагностические утилиты и прочие сервисные фишки.


Вернуться в Железо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

    TopList