(А+1)лок▼питания.

Обсуждение железяк компьютера. (Проблемы, советы, и т.п.)
Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

(А+1)лок▼питания.

Сообщение Хакер » 18.03.2007 (Вс) 13:21

Так полчилось, что мек нахаляву достался комп :!: . Точнее почти комп, и[а+1]о для того что[а+1]ы [а+1]ыть компом ему не хватало корпуса и RAMы.

Нахаляву он достался мне потому что фирма, которой он принадлежал со[а+1]ралась отправить его на помойку (те, кто хотел это сделать явно не подозревали что комп это не единое устройство , а совокупность нескольких. Поэтому мне удалось "перехватить" комп прямо перед отправлением в мусорный-ящик.

Притом, я знал что у компа сгорело что то▼из{[А+1]П, Материнка, Процессор}

Я полагал что сгорел (а+1)лок питания, потому как на материнке никаких следов сгорания (а это о(а+1)ычно вздувшиеся конд-ры возле процессора). Принёс я это дело домой, и решил протестить материнку своим домашним (А+1)П. Подключил. Включил питание. При включении питания материнка не запустилась (и не должна (а+1)ыла, т.к. со своим родным (А+1)П она тупо включалась при подаче питания на (А+1)П.

Я уже возрадовался, решив , что материнка нормальная и развернулся что(а+1)ы взять отвёртку или джампер и замкнуть два power-пина, к которым по идее должна подключаться кнопка power sw, как вдруг услышал за спиной душераздирающее "(А+1)АХ".

Материнка запустилась (кулеры начали раскручиваться), но я (а+1)ыстро всё о(а+1)есточил.

Мой (А+1)П (а+1)ом(а+1)анул. Это я определил по запаху.

Потом ещё и потому , что из корпуса ЮП выпал о(а+1)ломок корпуса транзистора (корпус в сечении напоминает (а+1)укву D)

Итак:

Мог ли этот случай унести с со(а+1)ой мою 512метровую линейку РАМы?

Подлежит ли са(+1)ж ремонту, или лучше (надёжнее) купить новый с(а+1)ж?

Это я осёл или в случившемся виновата дохлая мамка?

ЗЫ. Писал с§клавы, у которой нет многих кнопок. Поэтоу проситете за оши(а+1)ки :wink:
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

RayShade
Scarmarked
Scarmarked
Аватара пользователя
 
Сообщения: 5511
Зарегистрирован: 02.12.2002 (Пн) 17:11
Откуда: Russia, Saint-Petersburg

Сообщение RayShade » 27.03.2007 (Вт) 10:34

Сцуко, а+1 сломало мои глаза. ALT161 же есть :)

hmm3rulez
Новичок
Новичок
Аватара пользователя
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30.04.2006 (Вс) 13:45
Откуда: Питер

Сообщение hmm3rulez » 27.03.2007 (Вт) 10:37

Надо было сперва мать без ОЗУхи потестировать с голимым процом. Будкт процовый кулер крутица или нет. И с нормальным БП. А потом уже ОЗУху ставить. Но - не повезло. Хотел халявный почти комп - испортил (вероятно) ОЗУху. Бывает.

tyomitch
Пользователь #1352
Пользователь #1352
Аватара пользователя
 
Сообщения: 12822
Зарегистрирован: 20.10.2002 (Вс) 17:02
Откуда: חיפה

Сообщение tyomitch » 08.04.2007 (Вс) 9:03

Не совсем в тему, но всё-таки.
У меня вчера умер сабж. Нашёл на него чек -- гарантия истекла ровно позавчера.
Умеют же делать вещи! :-|
Изображение


Вернуться в Железо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

    TopList  
cron