Высокоскоростные интерфейсы

Обсуждение железяк компьютера. (Проблемы, советы, и т.п.)
alibek
Большой Человек
Большой Человек
 
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 19.04.2002 (Пт) 11:40
Откуда: Russia

Высокоскоростные интерфейсы

Сообщение alibek » 02.09.2003 (Вт) 16:21

Знатоки hardware, подскажите интерфейсы с наиболее высокой пропускной способностью, к которым практически возможно подключение самодельных устройств.

Я вижу три альтернативы:
1. PCI-карта. Самое оптимальное и самое правильное. Но невозможное.
2. Шина IDE. На UDMA запросто выдает свыше 5 Мб/с (минимум, на практике 8-10), но собрать девайс, который бы вел себя как жесткий диск... Это надо быть электронщиком-маньяком.
3. Шина USB. Правда не знаю, какая пропускная способность, но думаю 10 Mbps она дает на ура. Вопрос только в том, можно ли на несложной элементной базе собрать устройство, которое будет правильно работать через USB. Т.е. знаю, что можно (уж у мышки то схема примитивная), но почему-то мне не удалось найти в инете инфу по схемам USB-устройств.

Может быть специалисты посоветуют еще что-нибудь?
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.

corgi
ToyMan
ToyMan
 
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 01.10.2002 (Вт) 9:59
Откуда: Россия, Москва

Сообщение corgi » 02.09.2003 (Вт) 20:43

а что за девайс то планируется собрать :?:
исходя из этого надо выбирать :!:
Ничто так не ограничивает полёт мысли программиста, как компилятор

alibek
Большой Человек
Большой Человек
 
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 19.04.2002 (Пт) 11:40
Откуда: Russia

Сообщение alibek » 03.09.2003 (Ср) 8:49

Помоему особой роли тип устройства не играет. Но конкретный случай: прием и передача информации; информация передается радиоимпульсами.
Сейчас используется LPT порт, я делаю программку (не без помощи TVicHW32), но меня терзают смутные сомнения... :) Даже если программировать порт напрямую на ассемблере, то и тогда максимум, что получится -- 2-3 Mbps (как мне кажется).
Была мысль использовать сетевую карту (100 Mbps), но как работать с такой "сетевой картой" под Windows я не представляю.
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.


Вернуться в Железо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

    TopList