Ахтунг, флэшки - ненадежны!

Обсуждение железяк компьютера. (Проблемы, советы, и т.п.)
Q2W
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 31.01.2004 (Сб) 20:46
Откуда: Питер

Сообщение Q2W » 01.02.2007 (Чт) 19:30

Блин, я пост потерял!

Andrey Fedorov писал(а):С годами все меняется... Ты не видел первых распознавалок - разница уже огромная.

Жалобы на скан я слыше вполне современные. Последняя была недели две назад.

Andrey Fedorov писал(а):Что тут неоптимального - суешь пачку бумажек в сканер, он их глотает.


У тя сканер бумагу пачками берёт?
Я видел тока сканеры, которые по одному листу обрабатывают.

Andrey Fedorov писал(а):P.S И не работал с перфокартами и перфолентами... :lol:


И слава Богу...
Я знаю верный путь

Andrey Fedorov
Член-корреспондент академии VBStreets
Член-корреспондент академии VBStreets
 
Сообщения: 3287
Зарегистрирован: 21.05.2004 (Пт) 9:28
Откуда: Москва

Сообщение Andrey Fedorov » 01.02.2007 (Чт) 19:36

Q2W писал(а):У тя сканер бумагу пачками берёт?
Я видел тока сканеры, которые по одному листу обрабатывают.


Они разные есть...
Фиг Вам! - Сказал Чебурашка, обгладывая Крокодила Гену...

VVitafresh
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 12.05.2005 (Чт) 14:44
Откуда: Херсон, UA

Сообщение VVitafresh » 01.02.2007 (Чт) 21:55

Да, сканеры очень разные бывают. У нас в головной конторе юзается чудо техники (к сожалению не помню модель), в которое пихаешь пачку бумаги, которую нужно отсканить, вводишь свой логин и ОНО само все сканит и отсылает по сетке отсканированный материал на e-mail!!!

Распознавалки (говоря распознавалки, подразумеваем FineReader :) ) за последнее время очень прогрессировали, но все равно ошибки встречаются, без них не обойтись.
Никакую проблему невозможно решить на том же уровне, на каком она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень.

hmm3rulez
Новичок
Новичок
Аватара пользователя
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30.04.2006 (Вс) 13:45
Откуда: Питер

Сообщение hmm3rulez » 27.03.2007 (Вт) 10:19

"Винты дохнут крайне редко. Болванки, которые один раз записал и больше не трогаешь - тоже живут годами." - у меня в феврале этого года винт на 6 гигов умер. Раньше винт на 120 мегов сдох после падения. А уж сколько CD-Rок и CD-RWишек сдохло или стало плохо читаться - и не сосчитать... Так что - нет ничего надёжного в принципе. В основном важные тексты копирую на дискеты. Те тоже дохнут. Но я заметил - чем больше копий одного файла сделаешь (на дискеты и CD-R) - тем меньше шансов, что он будет утрачен. Хотя всё это можно пережить. У меня вот старая добрая знакомая, жена друга недавно умерла и у другой - рак. Вот это - жесть. А файлы - чёрт с ними. Хотя и жалко.

Antonariy
Повелитель Internet Explorer
Повелитель Internet Explorer
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28.04.2005 (Чт) 14:33
Откуда: Мимо проходил

Сообщение Antonariy » 29.06.2007 (Пт) 10:40

Antonariy писал(а):А однажды произошла такая фигня: флешка была воткнута, комп был перезагружен, при загрузке сказал, что неплохо было бы проверить диск. Я отказался. И пожалел. Винда мало того, что сказала, что флешка не отформатирована, так еще и опознала ее заново под другим названием :shock:
Я почему-то забыл здесь написать, что флешка была загрузочной. И вот на днях ситуация повторилась на другом компе. С двумя отличиями - я разрешил флешку проверить, а после загрузки выяснилось, что флешка умерла совсем. "Файл или папка повреждены. Чтение невозможно" - ответ на все манипуляции.

АХТУНГ! У меня возникло стойкое впечатление, что загрузчик винды за что-то невзлюбил загрузочные флешки. Сколько виндов загружалось с той же флешкой без загрузочного раздела - все было в порядке. А два раза уже не совпадение, а тенденция.

PS. Флешка Transcend 1gb на самсунговской памяти. Виновники - XP и 2K3.
Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

iGrok
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
 
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 10.05.2007 (Чт) 16:11
Откуда: Сетевое сознание

Сообщение iGrok » 29.06.2007 (Пт) 12:12

hmm3rulez писал(а):"Винты дохнут крайне редко. Болванки, которые один раз записал и больше не трогаешь - тоже живут годами." - у меня в феврале этого года винт на 6 гигов умер. Раньше винт на 120 мегов сдох после падения.
Нет, вы только вдумайтесь в эту фразу!
В феврале ЭТОГО года винт на 6(!!!) гигов умер.
Этому винту уже как минимум 8 лет. А они лет на 5-6 рассчитаны, как бы. Вот он и умер.
А раньше сдох ОТ ПАДЕНИЯ винт на 120 мегов.

Ну простите, а самые элементарные правила работы с такими вещами для чего придуманы? Типа "не ронять"?
label:
cli
jmp label

Stop Kran
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19.06.2007 (Вт) 3:35
Откуда: из онлайна

Сообщение Stop Kran » 30.06.2007 (Сб) 3:28

Попробуйте хранить информатцию в интернете. Очень советую. Не исчезнит ни куды. Открываеш свой сайт на народе и кидаеш туда по фтп все файлы что не попади. Обычно для проектов хватает. Но ни как не для хранения фильмов итп =).

tyomitch
Пользователь #1352
Пользователь #1352
Аватара пользователя
 
Сообщения: 12822
Зарегистрирован: 20.10.2002 (Вс) 17:02
Откуда: חיפה

Сообщение tyomitch » 30.06.2007 (Сб) 9:28

...а можно зарегить себе двухгиговый ящик на Gmail, будет даже на фильмы хватать ;-)
Изображение

iGrok
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
 
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 10.05.2007 (Чт) 16:11
Откуда: Сетевое сознание

Сообщение iGrok » 30.06.2007 (Сб) 12:59

Вот только скорость =(((
label:
cli
jmp label

Пред.

Вернуться в Железо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

    TopList