Из ПС видео плеер

Обсуждение железяк компьютера. (Проблемы, советы, и т.п.)
Pivusik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27.08.2003 (Ср) 13:25
Откуда: Новый Уренгой

Из ПС видео плеер

Сообщение Pivusik » 28.08.2003 (Чт) 9:47

Есть мать, дожути интегрированая, небольшая, она (с кмнем и оперативой естесно) и блок питание как родные прекрасно расположились в корпусе бывшего видео магнитофона. Панелька с кнопками от видака прекрасно подключилась в место клавы, винт так же класнно расположился, хоть и маненький... СДюк не влез... хотя уже есть идея как его распелить чтобы влез :=) На заднюю панель оккуратно вывелись гнезда под питание, 4 аудио выхода (квадро :=)), и Езернет :=) Первое планировалось просто мп3... но АМД Атлон 1900 с 256 ДДРкой только под мп3, жалко :=) Вот и хочется поставить его в зале и подключить к телеку, и буду на нем фильмы смотреть (хотя не я буду ну да ладно). А вот и задачка, подключить к телеку, впринцыпе есть видеокарта с видео выходом (НТСИ передает, а в доме вссе телики ПАЛ да Секам :+)) да и что бы она там влезла придется её набок ложить, выпаивать слот и впаивать видеокарту геморойно, но остается как вариант на худой конец... А сам вопрос, может кто знает просейшую схему как из ВГА сдлеать видео? :=) Хоть черно-белое...
©Wind

GSerg
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 14286
Зарегистрирован: 14.12.2002 (Сб) 5:25
Откуда: Магадан

Сообщение GSerg » 28.08.2003 (Чт) 10:03

Изображение Изображение Изображение Изображение


Изображение Изображение
Как только вы переберёте все варианты решения и не найдёте нужного, тут же обнаружится решение, простое и очевидное для всех, кроме вас

amda
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11.09.2002 (Ср) 15:14
Откуда: Russia, Волгоградская обл., г. Волжский

Сообщение amda » 28.08.2003 (Чт) 14:17

GSerg писал(а):Изображение Изображение Изображение Изображение


Изображение Изображение


всё без слов понятно :P

А что за видео у тебя там? Даже если интегрированная - какой чип.
Если ATI, то у них со стандартами проблем никогда не было. Моя такая карточка с выдео выходом подключённа к телевизору SONY показывала в цвете только в PALе, при этом видак (тодже SONY :wink: ) писал в NTSC.

А проще может быть решение такое - звонишь по ябъяве из газеты объявлений мастеру по ремонту видаков и спрашиваешь - может ли он собрать тебе переходник нужных тебе стандартов. В советские времена, когда ниодин из имортных японцев и корейцев не поддерживал секам эти мастера хорошо практиковались на таких переходниках.

Pivusik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27.08.2003 (Ср) 13:25
Откуда: Новый Уренгой

Сообщение Pivusik » 28.08.2003 (Чт) 14:33

amda писал(а):
GSerg писал(а):Изображение Изображение Изображение Изображение


Изображение Изображение


всё без слов понятно :P

А что за видео у тебя там? Даже если интегрированная - какой чип.
Если ATI, то у них со стандартами проблем никогда не было. Моя такая карточка с выдео выходом подключённа к телевизору SONY показывала в цвете только в PALе, при этом видак (тодже SONY :wink: ) писал в NTSC.

А проще может быть решение такое - звонишь по ябъяве из газеты объявлений мастеру по ремонту видаков и спрашиваешь - может ли он собрать тебе переходник нужных тебе стандартов. В советские времена, когда ниодин из имортных японцев и корейцев не поддерживал секам эти мастера хорошо практиковались на таких переходниках.


Ну так мона и заказать ему девайсину которая будет из РГБ сигнала делать Видео... Да вот тока это денег стоит, а фишка моего девайса в том что на него не потратил ни капейки :=)
Видео какачка встроеная которая, она без видео выхода, просто подмонитор...
А которую мона впаять она С3, тама декодер стоит в виде микросхемы, которую мона поменять, вот тока надо нати такю Пал... :=)
©Wind

amda
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11.09.2002 (Ср) 15:14
Откуда: Russia, Волгоградская обл., г. Волжский

Сообщение amda » 28.08.2003 (Чт) 15:11

как это "бесплатно"? ты что, все эти детали на свалке нашёл? :shock:
может тут рядом за углом есть какой-нить форум таких же знатоков, как мы, тока по электронике?... Поиищи таких - может помогут.
Вот только не совсем понятно: что к чему ты подключаешь. У меня был советский комп "Вектор" - приставка к телеку. Чтоб его подключить надо было генздо припаывать к четырём хитрым выводам на плате телека. Я тогда это сделал с таким же советским "Вэлсом" пятого поколения. То был RGB-вход. Если ты это имеешь в виду, то могу покопаться у себя и выложить схему распайки.

Pivusik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27.08.2003 (Ср) 13:25
Откуда: Новый Уренгой

Сообщение Pivusik » 29.08.2003 (Пт) 5:32

На свалке такое ненайдеш :=) Хотя если постараться... :=)
Я тоже раньше компутер к телеку таким же макаром подключал :=) Тока у меня в телеке было уже это гнездо :=) А потом появился компутер с декодером сразу, это который как денди мона было подключить вместо антены :=) Тык вот если я не ошибаюсь, в стандарте ВГа практически так же все и осталось, т.е. мона попробовать и видеокарту подключить таким макаром... тока что то страшновато :=)
©Wind

amda
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11.09.2002 (Ср) 15:14
Откуда: Russia, Волгоградская обл., г. Волжский

Сообщение amda » 29.08.2003 (Пт) 9:55

да... Это надо знать распайку ВГА выхода. Поспрашай в сервисцентрах компьютерных магазинов. Они должны знать. А то и перехеодник тебе сделают ЗА ДЕНЬГИ :wink:

amda
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11.09.2002 (Ср) 15:14
Откуда: Russia, Волгоградская обл., г. Волжский

Сообщение amda » 02.09.2003 (Вт) 10:51

вот здесь http://wired.hard.ru/data/VGA15.shtml что полезное для себя найдёшь ?
Организм человека содержит столько извести, что ее хватит на побелку курятника. (Hенужная информация)


Вернуться в Железо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

    TopList