проблема с драйвером сканера ACER по ХР

Обсуждение железяк компьютера. (Проблемы, советы, и т.п.)
amda
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11.09.2002 (Ср) 15:14
Откуда: Russia, Волгоградская обл., г. Волжский

проблема с драйвером сканера ACER по ХР

Сообщение amda » 25.08.2003 (Пн) 14:23

подробно поишу проблему.
у меня старенький сканер ACER 640P (LPT).
недавно поставил WinXP взамен WY2k. На диске с драйверами есть драйвер под WY2k и дополнялка, для поддержки порта LPT (странный, однако, набор драйверов).
сканер пахал нормально, кроме зависания сканера при первом сканировании (после включения).

а теперь проблема.
Заранее прошу не комментировать мои пристрастия, но мне ОЧЕНЬ нарвится выход в спящий режим. На возвращение из спящего режима эта XP затрачивает всего 20 (!) сек vs 3 мин. стандартной загрузки. ИМХО это самый быстрый способ загрузки винды со времён Win3.11.

так проблема в том, что драйвер сканера не даёт винде выходить в спящий режим :x Он сообщение соответсвующее выводит.
Если я отключаю сканер в профиле оборудования, то всё хоккей...
я даже создал два профиля: сос канером и без

:?: что же мне сделать, чтоб решить эту проблему?
ЗЫ: новый драйвер с сайта поддрежки я скачал (специально для ХР). В нём уже нет глюков.

:idea: может в биосе чёнить настроить?

GSerg
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 14286
Зарегистрирован: 14.12.2002 (Сб) 5:25
Откуда: Магадан

Сообщение GSerg » 26.08.2003 (Вт) 4:55

Комментировать не буду, но у меня на моём далеко не самом великом компе (athlon 1000, 256 pc133, win98se) загрузка занимает 25 сек, а выход из режима - секунд 8, и то только потому, что монитор промаргивается и намагничивается. Может, просто имеет смысл не ставить XP на твой комп?
Как только вы переберёте все варианты решения и не найдёте нужного, тут же обнаружится решение, простое и очевидное для всех, кроме вас

amda
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11.09.2002 (Ср) 15:14
Откуда: Russia, Волгоградская обл., г. Волжский

Сообщение amda » 26.08.2003 (Вт) 7:34

ну воооот... :roll:
если верить многочисленным обзорам ХР почти в два раза опережает по производительности девяностовосьмые и совсем немного 2000.

сделана она на ядре 2000 (может я перепутал... 2000 это точно - грузится дооолго). Интерфейс миллениума и немного скопировано с линукса и иже с ними.

вопрос выбора ХР отпадает.

по существу, пожалуйста. Как устранить проблему выхода в спящий режим.

GSerg
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 14286
Зарегистрирован: 14.12.2002 (Сб) 5:25
Откуда: Магадан

Сообщение GSerg » 27.08.2003 (Ср) 3:53

Видимо не судьба :)
Почитай тут рядом, как мы со сканерами сражались :) Так вот этот мастек тоже спать не хочет. Видимо они все такие. Может, сканет USB поможет?
Как только вы переберёте все варианты решения и не найдёте нужного, тут же обнаружится решение, простое и очевидное для всех, кроме вас


Вернуться в Железо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

    TopList