помогите с хардом,на иксбт спрашивал,никто толком не помог

Обсуждение железяк компьютера. (Проблемы, советы, и т.п.)
net
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08.07.2003 (Вт) 10:31
Откуда: Ялта/Ukraine

помогите с хардом,на иксбт спрашивал,никто толком не помог

Сообщение net » 24.08.2003 (Вс) 12:21

ситуация такова:у меня винт WD на 7200кзь и 80 гиг,я решил поставить линукс,с этого всё и началось:
всё сделал правильно - отколол 2гига своппика и 10 под сам линукс,но он не захотел ставить Лило и начал гнать,что без неё работать он не будет(на других компах этот лин. работал как надо).Пропарился я с ним немало,потом бросил эту бредовую затею и решил переформатнуть эти разделы в фат32,но партишн меджик стал ругаться на товарища "ошибка 111",я сказал чтоб он(партишн меджик) её починил,ну вроде всё,починил,но тут всё паганит товарищ "ошибка117" - драйв леттер - ни зю-зю,после переустановки(и винды и партишина) тотже глюк,кстати,при запуске ф-диск зависал! ,попробовал другой способ - при установке виндвс ХР есть такая фишка,типа переформатирования в фат и т.д.,ну я эти разделы под линукс(распознанные сначала как положенно,а после нажатия как неопознанная область !)после чего я просто переформатировал ето в фат32.Да,забыл сказать до этого у меня были подозрительные глюки с мбэром.Ну вроде всё,говорит,что я отформатировал,но при загрузке винды я вижу пустой диск Д:\
(12ГИГ) вместо другого раздела(35гб)!?,на который я предварительно всю инфу скопировал ,потом дошло дело до диск доктора под досом,понаходил дофига всего,всё поисправлял, а вот партишн меджик под досом показал весь мой многострадальный ВД как БЭД,без разделов,я послал куда подальше(а именно обратно в коробку с дисками) сей партишн и запустил ф-диск,который перестал глючить,но показал мой диск Д:\(предварительно смешав с Е:\(15гиг)) как ремоут и исп. на 53проца :shock: .Загрузив винду,я запустил изи-рекавери,который вообще мой хард,даже как устройство не увидел :!: :?: ,что делать,как восстановить инфу не знаю,помогите плиз!Мать у меня - виа кт333,а бп на 250в

Шурик
Самогонщик
Самогонщик
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 30.06.2003 (Пн) 13:27
Откуда: из запоя :))))) Матных сообщений: 972

Сообщение Шурик » 01.09.2003 (Пн) 16:05

Есть одна прога классная все что хошь сделает!!!!!!
MHDD - называется!!!
Токо будь поосторожней с ней!

Oxygen
Белая и пушистая
Белая и пушистая
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15.07.2003 (Вт) 7:14
Откуда: Москва

Сообщение Oxygen » 01.09.2003 (Пн) 20:09

У тебя Линуха какая? На ней же есть партишн менеджер. Загрузись с диска выбери там язык способ установки, когда до выбора раздела дойдет - удали многострадальный раздел на котором раньше линуха была (если их несколько, то все) Запиши сведения на диск. После этого просто нечего не создавай - перезагрузись (нажми на Reset). Загрузи с компашки ДОСку напиши fdisk/mbr - это восстаносит mbr. Потом запусти партишн меджик. Он найдет пару ошибок - нажми исправить. И создай им нормальный диск. Должно помочь - у меня похожий глюк был. Если не сложно напиши получилось или нет. Тока желательно потом маздай переставь.

net
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08.07.2003 (Вт) 10:31
Откуда: Ялта/Ukraine

Сообщение net » 02.09.2003 (Вт) 20:08

совет хороший,но япросто давно в инете не был и не успевал следить за ответами :D ,а разделы я удалил немного иначе:переформатировал(в установке винд хр) линухины разделы в фат32,потом восстановил мб и поставил на 3й раздел(нтфс) икспи (до того у меня была98ая и полетевшие из-за лина 2000 и хр),который всё увидел,потом скатал всю инфу на другой винт и сделал формат для каждого раздела,хотел сделать низкоуровневое форматирование,но со школой времени не хватает :? :evil:
п/с:
сейчас всё работает как надо и без глюканов(тьфу,тьфу,тьфу,шоб не сглазить :D ),переставлять пришлось винду правда,но это мелочи :D :D :D ...
а эта прога(мхдд) никуда не годится,полностью содрана с похожих на неё :!:
п/с 2:
ни :) хотел никого обидеть!


Вернуться в Железо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

    TopList