Сигнал в колонках... что делать?

Обсуждение железяк компьютера. (Проблемы, советы, и т.п.)
Rojohn
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 22.06.2005 (Ср) 11:00
Откуда: Moscow city

Сигнал в колонках... что делать?

Сообщение Rojohn » 06.08.2006 (Вс) 13:50

Добрый день!
У меня встроенная в ASUS P5LD2 i945P звуковуха, winXP SP2. Присоединяю через тюльпан AUDIO OUT телевизора к LINE IN звуковухи другой выход звуковухи на колонки (обычные 2). В колонках появляется устойчивый сигнал-писк, который прекращается только при отключении тюльпана от LINE IN. настройки вроде проверил. На другой звуковухе (ставил до этого) звуковой вход работает. Систему только поставил, материнка со звуковухой новые. Как убрать писк? Или неисправна звуковуха?
Спасибо за ответы!

Antonariy
Повелитель Internet Explorer
Повелитель Internet Explorer
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28.04.2005 (Чт) 14:33
Откуда: Мимо проходил

Сообщение Antonariy » 06.08.2006 (Вс) 15:11

Низкое качество фильтров встроенной звуковухи или низкое качество сигнала от телека. Можно вылечить только спаяв фильтр самостоятельно и подключив звук через него. Если оно так тебе надо, купи лучше отдельную звуковуху.
Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

Rojohn
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 22.06.2005 (Ср) 11:00
Откуда: Moscow city

Сообщение Rojohn » 06.08.2006 (Вс) 16:06

Спасибо! Жаль, если это единственный выход, т.к. я надеялся, что мне хватит и встроенной звуковухи... Кстати, писк прекратился после пары перезагрузок, но в Pinnacle Studio звук не пишется... какой-то начальный щелчек записывается и всё...

Vinechka
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 10.05.2005 (Вт) 4:07
Откуда: Москва

Сообщение Vinechka » 06.08.2006 (Вс) 16:40

Кстати это возможно наводки при высоких сопротивлениях входа-выхода. Можно попробовать припаять резистор параллельно входу/выходу (если стерео, то на каждый канал).

Если подключить колонки к линейному выходу с телевизора писк остается? Если да, то замена звуковухи не поможет.

Rojohn
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 22.06.2005 (Ср) 11:00
Откуда: Moscow city

Сообщение Rojohn » 06.08.2006 (Вс) 17:07

Vinechka писал(а):Кстати это возможно наводки при высоких сопротивлениях входа-выхода. Можно попробовать припаять резистор параллельно входу/выходу (если стерео, то на каждый канал).

Я не рискну паять в компе и думаю проблема в железе или настройках/драйверах, т.к. плата новая и скорее всего просто чего-то не хватает для нормальной её работы.

Vinechka писал(а):Если подключить колонки к линейному выходу с телевизора писк остается? Если да, то замена звуковухи не поможет.

При выключенном LINE IN колонки не пищат... то есть проблема скорее в LINE IN а не в колонках.

Vinechka
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 10.05.2005 (Вт) 4:07
Откуда: Москва

Сообщение Vinechka » 06.08.2006 (Вс) 19:37

Аргххх! :evil: Ты меня не понял, во первых паять в компе я ничего не предлагаю, всего-лишь на кабеле. И я писал подключить колонки к LINE OUT телевизора, без звуковухи. Ни драйвер ни настройки звуковухи тебе не уберут ничего. Можешь разве что эквалайзером зарезать частоты, на которых этот свист идет. Соответственно вместе со свистом пропадет и кусок полезного сигнала.

И касательно новая не новая... интегрированная (AC'97 да? :) ) имеет действительно поразительно ужастное звучание.

У меня свист есть при подключении тюнера ко входу звуковухи. Как на встроенной, так и на SB Audigy 2. Тоесть был свист... предыдущая мать утащила за собой тюнер в могилу. :?

А паять на матери я точно не советую, может и пронести, но времена 80286 прошли и паять электрическим паяльником, пусть и на 20 Вт уже не стоит - лотерея.

Rojohn
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 22.06.2005 (Ср) 11:00
Откуда: Moscow city

Сообщение Rojohn » 07.08.2006 (Пн) 2:07

Ты немного недочитал моё :) :
Кстати, писк прекратился после пары перезагрузок, но в Pinnacle Studio звук не пишется...


Так что проблема осталась только в Pinacle Studio. А так вроде пищать перестала. Может дело всё-таки в том, что я установил обновления для Windows. Хотя мог и эквалайзер в дефаултное состояние поставить... в общем проблема толлько при записи видео с телека. С такими же настройками на другую карту всё писалось... (ставил старенькую и неплохую по тем временам Aureal Vortex2 AU8830)


Вернуться в Железо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

    TopList  
cron