А хард-то, собака...

Обсуждение железяк компьютера. (Проблемы, советы, и т.п.)
GSerg
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 14286
Зарегистрирован: 14.12.2002 (Сб) 5:25
Откуда: Магадан

А хард-то, собака...

Сообщение GSerg » 10.08.2003 (Вс) 3:11

:shock:
Гружусь. А не грузится! Гружусь в Safe mode. Грузится. Смотрю - вроде всё нормально. Гружусь в нормальном. Не грузится. Повторяю несколько раз. Аналогично. Гружусь опять в safe. Запускаю ndd32. Оно как начало мне глюки по харду находить! Причём одно и то же - все файлы, чьи имена включали русские буквы, имена свои потеряли, в них случайным образом выбранные буквы заменились на $. Ndd вроде пофиксил, но винду пришлось ставить заново. Вся конфигурация сохранилась. Часа четыре переименовывал файлы обратно (данные не пропали, просто имена сбились). Пару загрузок комп поработал. И вот опять та же фишка. Опять ставлю винду. Поставилась. Но последняя установочная перезагрузка не завершилась. Гружусь в safe. Прогоняю Ndd32 - и снова эта же фигня! :evil:

Хард у меня - Quantum fireball 40Gb, полтора года ему, работал прекрасно, бэдов нет. В чём фишка? Есть шанс спасти хард?
Как только вы переберёте все варианты решения и не найдёте нужного, тут же обнаружится решение, простое и очевидное для всех, кроме вас

mad_Max
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 15.09.2002 (Вс) 21:17
Откуда: Russia, Cherepovets

Сообщение mad_Max » 14.08.2003 (Чт) 0:00

Ох, не люблю я эти Quantum fireball'ы... Теперь, когда у самого стоит такой (правда на 20GB). Тоже хрень всякая твориться - полтора года идеальной работы и вдруг то сектора считать не может с первого раза, а ScanDisk показывает идеальную картинку при проверке поверхности, то папки в никуда исчезают. Ща вообще стал медленно но верно дохнуть и покрываться BAD'ами.
Проблема наверное все-таки с этими fireball'ами есть, но можно попробовать поюзать ихний Quantum Disk Manager, может че поисправляет.

GSerg
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 14286
Зарегистрирован: 14.12.2002 (Сб) 5:25
Откуда: Магадан

Сообщение GSerg » 14.08.2003 (Чт) 8:11

Хм...
Дело в том, что я не всё рассказал, потому что думал, что те мои действия являются правильными. Я и сейчас так думаю, но тем не менее...

В общем, на первичном канале у меня мой хард и сидюк, secondary master - mobile rack, а secondary slave - cdrw. Так вот, принёс я другой хард к себе. Втыкаю его в мобил рэк, гружусь - вторичного канала нет вообще. Лезу в биос. Там на первичном для обоих девайсов стоит auto, а на вторичном для обоих стоит none. Непорядок, думаю, исправляю на auto. Гружусь. Оба канала наличествуют. переписываю данные к себе, выключаюсь, вытаскиваю хард из мобил рэка, гружусь, не залезая более в биос (ведь авто стоит, значит должон сам просечь...). А он и не грузится, и начинается хрень из первого поста. Три раза ставил винду, и три раза слетали русские имена. Думаю, чем чёрт не шутит, полез в биос и вернул none на весь вторичный канал. Загрузился и пашет. Причём эрвэшка прекрасно видна, secondary slave этот...

До сих пор не понимаю, каким фигом auto похерило мой диск :?
Как только вы переберёте все варианты решения и не найдёте нужного, тут же обнаружится решение, простое и очевидное для всех, кроме вас

gjghjc
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 13.10.2002 (Вс) 8:28
Откуда: БАЛАКЛАВА!!

Сообщение gjghjc » 15.08.2003 (Пт) 0:22

Хотите смейтесь хотите нет но была у меня подобная проблема примерно год назад. То винт не определится то Fat32 поврежден.
Я грешил на все и на винт, и на память, шлейф даже новый купил один хрен катавасия продолжалась. Машина оживала после 4-5 перезагрузок. А оказалось что во всем виновата звуковуха (ESS1869)
Вытащил я ее и все прекрасно заработало. :shock: :shock:
Вот
Утро добрым не бывает!

X-BOND
Реалист
Реалист
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 19.08.2002 (Пн) 11:44
Откуда: Ukraine

Re: А хард-то, собака...

Сообщение X-BOND » 09.12.2003 (Вт) 20:28

GSerg писал(а)::shock:
...Гружусь опять в safe. Запускаю ndd32. Оно как начало мне глюки по харду находить! Причём одно и то же - все файлы, чьи имена включали русские буквы, имена свои потеряли, в них случайным образом выбранные буквы заменились на $...


Никогда не запускай ndd в защищенном режиме (!). Это он тебе русские файлы и поколбасил. Запустил бы ScanDisk, этого бы не произошло. На счет "не загружается", проблема вряд-ли из-за винта.
Впрочем можешь прогнать утилитой mhdd.
А винда какая?

GSerg
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 14286
Зарегистрирован: 14.12.2002 (Сб) 5:25
Откуда: Магадан

Сообщение GSerg » 10.12.2003 (Ср) 11:00

Win98
Впрочем, сей баг давно в прошлом :)

Но сегодня пеервый раз в истории моего компа повис Q3. При этом он угробил всё содержимое baseq3. Ладно бы только паки, так ведь и конфиг же... Сразу после загрузки запустил unerase, но ничерта не нашёл.
Как только вы переберёте все варианты решения и не найдёте нужного, тут же обнаружится решение, простое и очевидное для всех, кроме вас


Вернуться в Железо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

    TopList