Проблемы с Lightscribe на Sony DW-G121A

Обсуждение железяк компьютера. (Проблемы, советы, и т.п.)
RayShade
Scarmarked
Scarmarked
Аватара пользователя
 
Сообщения: 5511
Зарегистрирован: 02.12.2002 (Пн) 17:11
Откуда: Russia, Saint-Petersburg

Проблемы с Lightscribe на Sony DW-G121A

Сообщение RayShade » 07.06.2006 (Ср) 12:24

Ситуация такова. Решил я посмотреть, что же такое этот самый lightscribe и с чем его едят. Купил с этой целью означенный привод.

Поставил Nero 7.0.1.2, LightScribe Host (универсальная версия с сайта, 1.4.89). Ноль эмоций. Nero Cover Designer не видит привод, опция Burn Label в меню Nero неактивна (остальные два, NEC 3550 и 4571, отлично опознаются и работают).

Пробовал отключать оба NEC, и оставлять один Sоny - эффекта никакого.

Прошивка в Sony версии NYS1 (если верить Nero Info).

Поискал бегло в iXBT конфе, там советовались пара апдейтов к LSH, и махинации с сервисом. Не помогло.

Поставил InterVideo WinDVD Master (шел в комплекте с материнкой, какая то там OEM версия). В нем, прямым текстом меня послали с заявлением о том, что lightscribe не поддерживается в моей системе.

Сижу теперь с мыслями: либо перешивать привод, либо я чтото не то нахимичил с софтом LSH?

Кто может поделиться полезной инфой, буду признателен.

Ennor
Конструктивный критик
Конструктивный критик
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 18.12.2001 (Вт) 3:58
Откуда: Калуга -> Москва

Сообщение Ennor » 07.06.2006 (Ср) 13:03

Точно уверен, что указанная тобой версия Неро умеет работать с этой моделью резака? Симптомы-то, в общем, известные...

RayShade
Scarmarked
Scarmarked
Аватара пользователя
 
Сообщения: 5511
Зарегистрирован: 02.12.2002 (Пн) 17:11
Откуда: Russia, Saint-Petersburg

Сообщение RayShade » 07.06.2006 (Ср) 13:07

Ну, сам то Nero, его видит и диски на нем любые пишет, все нормально.

Правда, в конфах советуют 6.6.0.18 ставить, вот скачал поробую.

Но мне как то кажется что если 6.6 его держит, то и в 7.0 проблем быьт не должно? Или я как то ошибаюсь?

Ennor
Конструктивный критик
Конструктивный критик
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 18.12.2001 (Вт) 3:58
Откуда: Калуга -> Москва

Сообщение Ennor » 07.06.2006 (Ср) 13:41

По стандартной логике, конечно, не ошибаешься... Но попробовать, в крайнем случае, не помешает :).

И еще: мне кажется, что либо на сайте Сони, либо на сайте Неро, в каком-нить факе ты наверняка найдешь ответ на свой вопрос. Конфы в этом плане не очень...

RayShade
Scarmarked
Scarmarked
Аватара пользователя
 
Сообщения: 5511
Зарегистрирован: 02.12.2002 (Пн) 17:11
Откуда: Russia, Saint-Petersburg

Сообщение RayShade » 07.06.2006 (Ср) 14:03

Сайт Сони это вообще отдельная песня :) Я на нем торчу уже часа полтора, но там, поиск труден и сложен :)

А на сайте Неро рекомендации я уже все выполнил.



UPD: Droppix Label Maker. Вот решение проблемы.

Судя по всему у него свой драйвер работы с lightscribe, потому что эта программа просто опознала драйв сразу после установки и без никаких движений с моей стороны замечательно прожгла лейбл диска.

Хочу особо еще отметить, что и редактор самих лейблов в ней простой, гибкий и обладает всеми возможностями для создания нужного лейбла в 5-10мин.

Испытанное чувство облегчения было настолько сильным что я купил эту софтину прямо у авторов на сайте, не став даже ее триалить все положенные 30 дней :)


Вернуться в Железо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

    TopList