Deskjet 1280 проблемы с цветом

Обсуждение железяк компьютера. (Проблемы, советы, и т.п.)
GAGArin
Неистовый флудер
Неистовый флудер
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 23.12.2002 (Пн) 12:46
Откуда: я тут взялся, не знаю...

Deskjet 1280 проблемы с цветом

Сообщение GAGArin » 07.05.2006 (Вс) 20:23

Вобщем есть оный принтер (струйник А3 если кто не в курсе)
При печати из AutoCad (печать из других приложений пока что не особо и использовалась) попадаются переодически цвета (систиматизировать их не могу), на которые у него сильная и стойкая неприязнь.

Неприязнь выражается следующим: Принтер встретив данный цвет обижается и просто останавливается недопечатав чертеж. На одном компе он выдает при этом "Системная ошибка" (и никаких больше пояснений) На другом вообще молчит. Операционки и там и там ХР.

Пока пробовал поменять дрова на новые - без изменений.
Потом решил докинуть к стандартному для это принтера цветовому профилю (sRGB color space profile) кучку найденых в папке дров винды. Если ставить выбор на автомат, то он сразу предпочитает какой-то stdpyccl откуда этот профиль у меня - хоть убейте не знаю. И кстати результата это всё равно не даёт (

Вобщем если кто с таким сталкивался или хотя бы скажет куда копать - буду рад.

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Сообщение Alexanbar » 08.05.2006 (Пн) 13:02

Может памяти ему не хватает. У меня у лазерного HP LJ1100 похожая история (только он чёрно-белый) - если много графики, начинаются глюки, например, отдельные части картинки смещаются друг относительно друга.

GAGArin
Неистовый флудер
Неистовый флудер
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 23.12.2002 (Пн) 12:46
Откуда: я тут взялся, не знаю...

Сообщение GAGArin » 08.05.2006 (Пн) 14:26

Проблема именно на цвет. Если цвет на котором он запинается сменить, то допечатывает. Меняю только цвет, весь чертеж тот же.

alibek
Большой Человек
Большой Человек
 
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 19.04.2002 (Пт) 11:40
Откуда: Russia

Сообщение alibek » 09.05.2006 (Вт) 21:48

Печатаешь в постскрипте?
Если выбрать PCL5/PCL6, не помогает?
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.

GAGArin
Неистовый флудер
Неистовый флудер
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 23.12.2002 (Пн) 12:46
Откуда: я тут взялся, не знаю...

Сообщение GAGArin » 11.05.2006 (Чт) 22:14

Он PCL3 только держит вроде, хотя я не особо разобрался.
Улучшенный HP PCL 3

Попробую его на Постскрипт переучить.

GAGArin
Неистовый флудер
Неистовый флудер
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 23.12.2002 (Пн) 12:46
Откуда: я тут взялся, не знаю...

Сообщение GAGArin » 20.05.2006 (Сб) 14:57

Вообще что-то странное. Попинал его еще в разных режимах - похоже именно на недостаток памяти. Пытался свести на нуль и разрешение и пр, но результата нет. Запинается именно на цвете, причем не просто так, а в конце документа. Т.е. если цвет в начале дока - печатает, а вот иначе не соглашается.

Вобщем был рожден шаманский танец с бубном - если цветная часть у документа в конце (по ходу печати) то документ разворачивается на 180 градусов и печатается вверх ногами. При этом всё проходит, иначе - фиг. Вот скажите мне, что это не маразм. И откуда такая фигня вообще может появиться?


При начале печати он выдает системную ошибку сразу, а запинается (перестает печатать) попозже - значит видимо проблема не в том, что не успевает подгрузить. Может он не может в кеш записать? Хотя Свопа полно и памяти вроде тоже хватает (да и не было бы тогда одних симптомов на разных компах) Стало быть ругается сразу принтер (а не винда)

Вобщем это так, мои мысли вслух. Мож кто сможет помочь конкретным советом или хотя бы сказать откуда может быть проблема.

Add:
Причем в первой половине (даже больше чем половине) документа цвет (даже тот на котором запинается в конце) вполне нормально печатается. Вобщем первый условный знак напечатал, а второй нет, например.

Вобщем видимо запомнить весь док сразу он не может, а с запоминанием цвета во "втором эшелоне" проблемы. Но вот вопрос у принтера кеши двух уровней? Типа печати и ожидания? Все равно ведь первые пол документа (которые печатает) он должен где-то держать. Или вторая часть изначально храниться в кеше компьютера и именно там идут сбои?

alibek
Большой Человек
Большой Человек
 
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 19.04.2002 (Пт) 11:40
Откуда: Russia

Сообщение alibek » 20.05.2006 (Сб) 15:34

А попробуй напечатать в файл, а затем полученный файл отправить в порт принтера (copy file prn:).
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.

GAGArin
Неистовый флудер
Неистовый флудер
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 23.12.2002 (Пн) 12:46
Откуда: я тут взялся, не знаю...

Сообщение GAGArin » 20.05.2006 (Сб) 15:41

alibek
Напечатать путем различных махинаций я могу что надо. Проводить эти махинации мне совсем не улыбается. Но и менять один шаманский бубен на другой тоже не особо впечатляет :wink:
Хотелось бы устранить первопричину. А переустановка винды запланированна на "через месяц" (хотя глючат две венды абсолютно одинаково, так что может и не помочь)

alibek
Большой Человек
Большой Человек
 
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 19.04.2002 (Пт) 11:40
Откуда: Russia

Сообщение alibek » 20.05.2006 (Сб) 16:12

Но ты все же попробуй. Так ты хоть проблему локализуешь, дело в самом принтере или все-таки в спулере печати.
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.

GAGArin
Неистовый флудер
Неистовый флудер
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 23.12.2002 (Пн) 12:46
Откуда: я тут взялся, не знаю...

Сообщение GAGArin » 20.05.2006 (Сб) 16:27

Мда, принтер действительно не при чем. Напечатать в файл он тоже не сумел. Та же ошибка. Спасиб. Так действительно проще думать )

GAGArin
Неистовый флудер
Неистовый флудер
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 23.12.2002 (Пн) 12:46
Откуда: я тут взялся, не знаю...

Сообщение GAGArin » 12.06.2006 (Пн) 19:02

Мда. Не прошло и пол года, как мну прямо таки озарило. Короче начинает наш чудный принтер печатать документ, смотрит, документ черно-белый ("предусмотрительно" смотрит только ту часть, что подгрузил). Начинает печатать ЧБ картриджем, а потом он подгружает вторую часть и тихонько выпадает в осадок ибо там есть цвет. Тяжелый ступор заканчивается фатально.

Наглядный пример результата отделения ЧБ картриджа от цветного.

Встает резонный вопрос. Как с такой фигней бороться?

GSerg
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 14286
Зарегистрирован: 14.12.2002 (Сб) 5:25
Откуда: Магадан

Сообщение GSerg » 13.06.2006 (Вт) 5:25

Поставить цветной пиксель в координатах 0,0 ?
Как только вы переберёте все варианты решения и не найдёте нужного, тут же обнаружится решение, простое и очевидное для всех, кроме вас

--=GAMER=--
Фиолетовый бот
Фиолетовый бот
Аватара пользователя
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 22.03.2004 (Пн) 11:29
Откуда: Владивосток

Сообщение --=GAMER=-- » 13.06.2006 (Вт) 5:34

Жаль не заметил этой темы раньше, почти сразу хотел предложить нарисовать полностью цветной документ....

Хм.. Похоже действительно придётся ставить пиксель в 0х0, ИМХО подругому никак...
В темноте слепец — самый надежный проводник. В эпоху безумия пусть тебя ведет сумасшедший.

rRenderer Engine
VB Wiki


Вернуться в Железо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

    TopList