Помогите, кто чем может!

Обсуждение железяк компьютера. (Проблемы, советы, и т.п.)
GDC
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 03.10.2005 (Пн) 22:22
Откуда: MoScOw

Помогите, кто чем может!

Сообщение GDC » 20.12.2005 (Вт) 16:43

Срочно нужна помощь!
Короче такой трабл, до определенного момента все было хорошо, но однажды в поисках чего-то в просторах инета у меня нортон секъюрити обнаружил вирус и вроде его удалил. После я решил востановить систему (у меня стоит виндоус хп) Ну зашел я выбрал день до этого и вроде все хорошо. Но на следующий день смотрю файл которого не должно быть из-за того что он должен был стерется после востановления системы, решил опять восстановить залез а у меня там ни одной контрольной точки все чисто. Ну ладно думаю просто тогда просканю на вирусы поставил и на 5000 файле завис, причем завис комп!!!!? При повторе виснет не на одном и том же файле, а именно на 5000. Поставил другой антивирус комп тоже завис, правда не смотрел где. Ну ладно думал пронесет не вышло когда я играл в какую-то игру завис минут через 10, затем я зашел заново завис, зашел в другую игру завис, короче так все время. Далее решил переустоновить винду так как диск разбит на 2 части форматировал тока диск где стояла винда правда и с этим были проблемы. Вовремя установки прога висла и мне пришлось запомнить комбинацию клавиш и быстро запустить форматирование диска и установку винды и то удолось тока на второй день. Я не знаю может это зависит от того что мой хард перегревается так как я в первый день начал форматировать диск тока в конце дня а комп был все время включен, а на втрой день я начал как тока включил комп. Еще один вариан поврежденны кластеры диска. Самое породаксальное я могу за компом почти все кроме игр и проверить всю систему на вирусы!!!? Что делать?
:?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?:
Народная былина:
Встретились на дысь двое пьянчуг, и начали они играть в пьяницу и была у них ничья...

Matew
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 28.06.2004 (Пн) 17:44
Откуда: Дальний Восток, г. Ха

Сообщение Matew » 20.12.2005 (Вт) 16:55

Проверь винт на вирусы с другого компа, и от туда же на поврежденные сектора.
Алкоголь и сканеры-ваши враги! Не верите-смотрите аватару :-)

GDC
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 03.10.2005 (Пн) 22:22
Откуда: MoScOw

Сообщение GDC » 21.12.2005 (Ср) 18:16

А как это сделать?
Народная былина:
Встретились на дысь двое пьянчуг, и начали они играть в пьяницу и была у них ничья...

Vinechka
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 10.05.2005 (Вт) 4:07
Откуда: Москва

Сообщение Vinechka » 21.12.2005 (Ср) 20:03

Как как, снимаешь свой винт, тащиш к другу, ставишь его ему, не забываешь проверить биос, чтобы с диска друга загружался, а не с твоего и уже загрузившись проверяешь антивирусом. А так же проверку диска выполняешь (только поочереди :) ).

Вообще у тебя немного похоже на помирающий контроллер (от перегрева). Диск-то какой? У Seagate Barracuda подобная трабла - просто болезнь фирменная.

GDC
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 03.10.2005 (Пн) 22:22
Откуда: MoScOw

Сообщение GDC » 22.12.2005 (Чт) 20:04

Я не помню уже фирму харда! Ну ему вообще около года неужели он может уже здохнуть! А можно че-нить еще сделать помимо того что тащить к другу?
Народная былина:
Встретились на дысь двое пьянчуг, и начали они играть в пьяницу и была у них ничья...

Vinechka
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 10.05.2005 (Вт) 4:07
Откуда: Москва

Сообщение Vinechka » 23.12.2005 (Пт) 0:23

А что, на самом харде не можешь посмотреть фирму? :) Если имеет место быть перегревание, то не важно насколько новый хард. У меня сигейт здох меньше чем за пол года без охлаждения. Если долго комп включен и хард гоняется постянно - покупай либо кулер на хард, либо Mount Rack с кулерами.

А собственно что ты можешь сделать? Ну можешь попробовать взять например Live CD FreeBSD - Frenzy, там есть утилиты для тестирования харда, если фря в панику ударится, то точно капец харду.

PS: у меня когда контроллер дох хард просто из системы пропадал. Винда 2003 еще некоторое время работала (я еще удивлялся - харда нет, а винда пашет) и затем висла. Установить винду не удавалось - времени не хватало, успел отрубаться. Зато устанавливалась FreeBSD, поэтому целый месяц ловил кайф под ней :) :)

PPS: имхо нафиг в сервисняк нести. Что они сделают? Перегрев - не гарантийная ситуация, в гарантийке это указано. Стало быть они могут всю плау за отдельные деньги заменить. И совершенно не малые. Проще реально новый хард. И охлаждение!!! А то через пол года снова этот топик поднимешь :wink:

GDC
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 03.10.2005 (Пн) 22:22
Откуда: MoScOw

Сообщение GDC » 23.12.2005 (Пт) 22:11

Мда, вот мне нужно у деда мороза новый хард попросить! Не у кого знакомого деда мороза нет?
Народная былина:
Встретились на дысь двое пьянчуг, и начали они играть в пьяницу и была у них ничья...

FAER
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 22.04.2006 (Сб) 22:56
Откуда: Россия

Сообщение FAER » 23.04.2006 (Вс) 10:28

Попробуй отфоматировать весь винт, целиком. Кстати, не забудь купить новый шлейф. Затем устанавливай винду на тот раздел, где у тебя её раньше не было(Если стояла на С, заливай винду на D). Делай это с помощь мультизагрузочного диска. Форматируй тоже с помощью него.И форматирование делай полное - тоже важный аспект. Удачи))[/list]

GSerg
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 14286
Зарегистрирован: 14.12.2002 (Сб) 5:25
Откуда: Магадан

Сообщение GSerg » 23.04.2006 (Вс) 10:44

4 месяца прошло, FAER, друг мой...
Как только вы переберёте все варианты решения и не найдёте нужного, тут же обнаружится решение, простое и очевидное для всех, кроме вас

FAER
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 22.04.2006 (Сб) 22:56
Откуда: Россия

Сообщение FAER » 23.04.2006 (Вс) 14:42

Слушайте, модеры, я на вас пожалуюсь)))) Не, это конечно моя вина, что я глаза пошире не раскрыл... Но ведь вы то должны сортировать мессаги!! Это сообщение лежит тут четыре месяца, на него никто не отвечает, и вы его не удаляете. А я зарегался только вчера, всех ваших фишек не знаю. Может, автор мессаги до сих пор ответа ждёт)))
Ладно, шучу.. Впредь буду внимательнее.

GSerg
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 14286
Зарегистрирован: 14.12.2002 (Сб) 5:25
Откуда: Магадан

Сообщение GSerg » 23.04.2006 (Вс) 15:01

У нас все сообщения никуда не деваются (из незнания этого факта следует, в частности, что автор не читал правила форума, что печально и наказуемо). Сообщения сортируются по дате, по убыванию. Соответственно, для раскопок этого надо было приложить собственные усилия...
Как только вы переберёте все варианты решения и не найдёте нужного, тут же обнаружится решение, простое и очевидное для всех, кроме вас

FAER
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 22.04.2006 (Сб) 22:56
Откуда: Россия

Сообщение FAER » 23.04.2006 (Вс) 15:13

Правила прочитал только что))) Однако, жестокие у вас правила)

Oxygen
Белая и пушистая
Белая и пушистая
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15.07.2003 (Вт) 7:14
Откуда: Москва

Сообщение Oxygen » 25.04.2006 (Вт) 6:59

Могу предложить еще пару вариант. У меня что-то похожее было, когда материнка умирала. Посмотри в каком состоянии конденсаторы - если они хотя бы немного повздувались, можешь менять мать сразу (лучше не затягивать, иначе иначе может еще что-нить погореть). Менее маловероятно, но тоже с таким сталкивалась - глюки с питанием - решается заменой блока питания (желательно на более мощный).
Процедура клонирования завершена.
Коррекция имплантированного сознания соответствует принятым алгоритмам.
Уникальный идентификатор скопирован в чип временного паспорта.
Активация прав гражданина ожидается в течение 24 часов


Вернуться в Железо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

    TopList  
cron