Цифровик и компьютер. Грани взаимодействия!!!

Обсуждение железяк компьютера. (Проблемы, советы, и т.п.)
IVAN008
Обычный пользователь
Обычный пользователь
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15.02.2005 (Вт) 12:19

Цифровик и компьютер. Грани взаимодействия!!!

Сообщение IVAN008 » 20.07.2005 (Ср) 11:40

Всем Привет!!Недавно заходил делать фото на очередной документ, в какую-то гадюшную быстрофото, так вот, там какой-то хмырь усаживает меня на стул "Не шевелись", нажимает на кнопу цифровика на треноге, "Следующий". Как бы ничего интересного. Но вот что меня зиантересовало: От цифровика тянется провод к компу в углу, как только этот хмырь нажал кнопу, там чего-то помелькало на экране(далеко не разобрать), и через некоторое время из стоящего рядом принтера вылезла моя физия в нескольких экземплярах.
Ну заканчиваю предесловие и перехожу собственно к вопросу:
У меня на работе немного та же проблема - Хочу приделать цифровик к микроскопу посадить мартышку, чтобы нажимала на кнопу, а остальное все делал рядом стоящий комп, я же переодически приходил и сливал результаты. Но для этого надо понять:
Как понять что кнопа на цифровике нажата??? и что появилась новая фотка???
Можно ли использовать цифровик, как объект со своими событиями???
Буду черезвычайно благодарен :-))
ЗЫ. У меня есть некоторые наметки как это реализовать: надо проверять папку куда цифровик пишет фотки, а если там появился новый обект, то и начинать с ним работу. Короче если кто уже встречался с подобной проблеммой....

alibek
Большой Человек
Большой Человек
 
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 19.04.2002 (Пт) 11:40
Откуда: Russia

Сообщение alibek » 20.07.2005 (Ср) 11:56

Мда...
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.

IVAN008
Обычный пользователь
Обычный пользователь
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15.02.2005 (Вт) 12:19

Сообщение IVAN008 » 21.07.2005 (Чт) 15:00

Ну так....

GSerg
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 14286
Зарегистрирован: 14.12.2002 (Сб) 5:25
Откуда: Магадан

Сообщение GSerg » 21.07.2005 (Чт) 15:29

Был у меня как-то один кастомер на RAC... Он купил два фотоаппарата Canon и хотел ими управлять с компа... К ним прилагалась SDK с примерами программного управления, в том числе с возникновением событий типа PictureTaken... Одна камера стоила $7500... У тебя такая же, да?..
Как только вы переберёте все варианты решения и не найдёте нужного, тут же обнаружится решение, простое и очевидное для всех, кроме вас

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Сообщение Alexanbar » 21.07.2005 (Чт) 23:40

Вот купил не так давно фотик Olympus C770UZ. Как к фотику у меня к нему претензий нет.
Подключив его к компу, им фотографировать нельзя. На мой взгляд, это крайне неудобно. (А на компе он будет выглядеть как съёмный диск).

В противовес такому подходу:
Имеется у меня мобильник Motorola E398. Его можно заряжать, подключать к компу, и при этом он практически все свои функции исполняет также, как и автономно от всего.

Насчёт, собственно, ловли событий. Скорее всего, файловый менеджер (или кусок просмотрщика, взаимодействующий с файловой системой) реагирует на изменения в соответствующем каталоге.

Andrey Fedorov
Член-корреспондент академии VBStreets
Член-корреспондент академии VBStreets
 
Сообщения: 3287
Зарегистрирован: 21.05.2004 (Пт) 9:28
Откуда: Москва

Сообщение Andrey Fedorov » 01.08.2005 (Пн) 15:26

Alexanbar писал(а):Подключив его к компу, им фотографировать нельзя. На мой взгляд, это крайне неудобно. (А на компе он будет выглядеть как съёмный диск).


Практически все так :(
Но будучи подключенными к компьютеру они могут работать как видеокамера. То бишь может просто при нажатии кнопки подключенной к клавиатуре компьютера (а не к фотоаппарату!) сохранять/распечатывать кадр?.. Как самый примитивный вариант.
Фиг Вам! - Сказал Чебурашка, обгладывая Крокодила Гену...


Вернуться в Железо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

    TopList  
cron