Игровое устройство, которого нет

Обсуждение железяк компьютера. (Проблемы, советы, и т.п.)
X-BOND
Реалист
Реалист
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 19.08.2002 (Пн) 11:44
Откуда: Ukraine

Игровое устройство, которого нет

Сообщение X-BOND » 07.04.2005 (Чт) 15:07

Появилось у меня в "Игровых устройствах" устройство по имени USB to Serial, из-которого многие игры перестали нормально работать. Персонажи сами бегают куда хотят. Как будто кнопки сами нажимаются. Пытался его убить, не получается. Нажимаю "Удалить", говорит удалить можно только из Диспетчера устройств. Но там его вообще нигде нет. Пробовал удалять из реестра все ключи где есть USB to Serial, вроде помогло, но после перезагрузки эта зараза снова появлялась. И, кстати, в свойствах устройства были какие-то красные кружки с цифрами, которые ритмично и в хаотическом порядке мигали. Кнопка "калибровать" не активна.
Че за бред, как этот USB to Serial убить?
Возможно, что это вирус?

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Сообщение Alexanbar » 13.04.2005 (Ср) 20:29

Дрова надо поставить родные. Если лень, найди это устройство в списке, отключи его.

X-BOND
Реалист
Реалист
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 19.08.2002 (Пн) 11:44
Откуда: Ukraine

Сообщение X-BOND » 14.04.2005 (Чт) 14:06

Никаких физических игровых устройств у меня на компе вообще нет.
Этот "USB to Serial" я нашел в диспетчере устройств в разделе HID (Human Interface Devices) под именем Совместимый игровой контроллер. Удалил его. Но после перезагрузки он опять появился. Тогда я просто его отключил. Вроде проблемы исчезли. Но причина так и осталась неразгаданной.

Ennor
Конструктивный критик
Конструктивный критик
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 18.12.2001 (Вт) 3:58
Откуда: Калуга -> Москва

Сообщение Ennor » 14.04.2005 (Чт) 16:16

А после чего он появился - ты новую мышь поставил? Или подключил старую мышь по-другому - USB вместо PS/2? Просто так устройства не появляются, как правило...

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Сообщение Alexanbar » 14.04.2005 (Чт) 19:02

Очень часто устройства существуют не по одиночке, а в одной упряжке (см., например, сколько устройств порождает звуковая карта). Возможно, что надо найти, в какую "упряжку" входит сие устройство, и удалить их все. Далее не исключён исход, когда винда расставит всё правильно при обновлении списка устройств


Вернуться в Железо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

    TopList  
cron