Косяк с дизайном:

Обсуждение дизайна и функциональности сайта и форума.
Amed
Алфизик
Алфизик
 
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: 09.03.2003 (Вс) 9:26

Сообщение Amed » 16.10.2005 (Вс) 11:06

Предлагаю полосу меню сделать ниже. Оставь место для панельки Гугла.

gaidar
System Debugger
System Debugger
 
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 23.12.2001 (Вс) 13:22

Сообщение gaidar » 16.10.2005 (Вс) 23:41

Q2W писал(а):ОК. начал.

И ещё: по-дефолту я ориентируюсь на MSIE6, опера 8.5, FireFox 1.0.7;
разрешение 1024*768 (хотя буду стараться на 800*600).
Это я к тому что перевёрстывать придёцца.


Здорово. Только разрешение должно быть любым. Это очень критично. Например дизайн VBStreets заточен под разные разрешения.
The difficult I’ll do right now. The impossible will take a little while. (c) US engineers in WWII
I don't always know what I'm talking about, but I know I'm right. (c) Muhammad Ali

gaidar
System Debugger
System Debugger
 
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 23.12.2001 (Вс) 13:22

Сообщение gaidar » 16.10.2005 (Вс) 23:44

Плюс. Надо бы все-таки все менюхи сделать картинками. Изменения в динамике можно будет закодить в PHPBB движок (чего там - заменить текст на разметку).
Если можешь, то сверстай в HTML (на режь под PHPBB пока), но PSD все равно скинь, если придется что-то поменять (например размер менюшек).
The difficult I’ll do right now. The impossible will take a little while. (c) US engineers in WWII
I don't always know what I'm talking about, but I know I'm right. (c) Muhammad Ali

Q2W
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 31.01.2004 (Сб) 20:46
Откуда: Питер

Сообщение Q2W » 17.10.2005 (Пн) 0:25

Amed писал(а):Предлагаю полосу меню сделать ниже. Оставь место для панельки Гугла.
Там место не сложно найти.
gaidar писал(а):
Q2W писал(а):ОК. начал.

И ещё: по-дефолту я ориентируюсь на MSIE6, опера 8.5, FireFox 1.0.7;
разрешение 1024*768 (хотя буду стараться на 800*600).
Это я к тому что перевёрстывать придёцца.


Здорово. Только разрешение должно быть любым. Это очень критично. Например дизайн VBStreets заточен под разные разрешения.

Моя последняя версия под 800*600 нормально. VBStreets.ru также - под 640*480 уже не влазит.
gaidar писал(а):Плюс. Надо бы все-таки все менюхи сделать картинками. Изменения в динамике можно будет закодить в PHPBB движок (чего там - заменить текст на разметку).
Если можешь, то сверстай в HTML (на режь под PHPBB пока), но PSD все равно скинь, если придется что-то поменять (например размер менюшек).
Все менюхи когда в картинках не влазят красиво, тока если разной ширины и без разделителей.
Но такая версия менюх у меня осталась. А psd'шки всёравно все отдам. И если надо отдельно вариант кода со всеми картинками.
Я знаю верный путь

Q2W
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 31.01.2004 (Сб) 20:46
Откуда: Питер

Сообщение Q2W » 17.10.2005 (Пн) 7:22

Сделал афигительный иконки, вставил поисковую форму гугла и место под баннер.

Сижу фтыкаю в иконки.

Скрин тут - смотрите.

Жду каментов!
Я знаю верный путь

Q2W
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 31.01.2004 (Сб) 20:46
Откуда: Питер

Сообщение Q2W » 17.10.2005 (Пн) 7:25

Кстати, на этой странице чёнить менять ещё будем или я иду дальше?

P.S.: Посмотрел на это дело в опере - в очередной раз сделал вывод, что опера - сакс. Пификсил.
Я знаю верный путь

GSerg
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 14286
Зарегистрирован: 14.12.2002 (Сб) 5:25
Откуда: Магадан

Сообщение GSerg » 17.10.2005 (Пн) 12:13

Не думаю, что мне захочется каждый день видеть это...
Нет... думаю, что видеть это мне не захочется ни в один день...
Как только вы переберёте все варианты решения и не найдёте нужного, тут же обнаружится решение, простое и очевидное для всех, кроме вас

gaidar
System Debugger
System Debugger
 
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 23.12.2001 (Вс) 13:22

Сообщение gaidar » 17.10.2005 (Пн) 12:17

Нормльно. Главное теперь сделать, чтобы это все разъезжалось под любое разрешение.
The difficult I’ll do right now. The impossible will take a little while. (c) US engineers in WWII
I don't always know what I'm talking about, but I know I'm right. (c) Muhammad Ali

skiperski
Идеолог
Идеолог
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 25.06.2002 (Вт) 15:52

Сообщение skiperski » 17.10.2005 (Пн) 14:05

Q2W писал(а):Сделал афигительный иконки, вставил поисковую форму гугла и место под баннер.
...
Жду каментов!

Дождался :)

Форум - это во-первых информация, а уже во-вторых оформление. У тебя же при разрешении 800х600 3/4 экрана занимают бесполезные картинки, а при бОльших - форма не тянется. Самый верхний баннер вовсе не нужен, или, уж во всяком случае, не такого монструозного размера, и так все знают где находятся. Если без рекламы никак, то и лепить её туда. Вторая строка меню (в виде текстовых ссылок) не выдерживает никакой критики. Стоит ли менять шило на мыло? Расстояние между строкой меню и полем ввода для поиска и далее радиокнопками того же поиска совершенно не оправдано большое. По поводу иконок рассуждать трудно, но... всё же они должны изначально нести какой-то смысл. И если в нынешнем дизайне они все выполнены на голубом фоне, и рыжие так же не исключение, что сразу говорит об их особенности, то в твоём дизайне без легенды фиг поймёшь кто есть ху. А вот три строки "Найти сообщения с вашего последнего посещения", "Найти ваши сообщения" и "Найти сообщения без ответов" можно было бы, как раз, оформить иконками и дать на одной строке, а "Вы последний раз заходили " и "Текущее время", если в них вообще есть необходимость, слить в одну строку. Отсутствие вертикальных и горизонтальных разделителей тоже не повышает юзабильности форума.

Вывод: оставить как есть. По крайней мере, предложенный вариант никак не может претендовать на замену текущему.

skiperski
Идеолог
Идеолог
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 25.06.2002 (Вт) 15:52

Сообщение skiperski » 17.10.2005 (Пн) 14:27

Хм...

Далее, рассуждая о б информационной составляющей форума.

Меню. Нужны ли все те пункты, что сейчас представлены в нём? Например, ФАК? Как часто постоянные участники им пользуются? Для незарегистрированных этот пункт нужен. Пытающихся зарегкстрироваться необходимо после регистрации перенаправлять туда, но постоянно на первом месте этот пункт не нужен. Тоже самое по отношению к Пользователи, Группы, Чат, Профиль. Что остаётся? Поиск и Личные сообщения, ещё Вход/Выход. Они спокойно уместятся в одну строку. Кроме того и поиском можно пожертвовать вынеся вместо гугля строку поиска самого форума. Т.е. почти без всех имеющихся сегодня мулек можно спокойно обойтись и упрятать их куда-нибудь подальше. А вот что было бы неплохо получить взамен: личные темы (те что открыл сам участник), поучавствованные темы (там где он чего-нить ответил, причём механизм на форуме для поиска подобных тем уже есть), фавориты (выбранные участником интересные темы). Кроме того хотелось бы в сообщениях с последнего посещения иметь возможность фильтровать форумы. Например, по 3d графике мне и сказать нечего, и читать нет никакой необходимости. Зачем мне эти темы показывать?

Я уже не говорю об постоянно обсуждающейся возможности отключать подписи и атавары.

Q2W
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 31.01.2004 (Сб) 20:46
Откуда: Питер

Сообщение Q2W » 18.10.2005 (Вт) 13:29

gaidar писал(а):Нормльно. Главное теперь сделать, чтобы это все разъезжалось под любое разрешение.

Разъезжается.
skiperski писал(а):Дождался :)

Форум - это во-первых информация, а уже во-вторых оформление. У тебя же при разрешении 800х600 3/4 экрана занимают бесполезные картинки, а при бОльших - форма не тянется.

Какая форма куда не тянется??? Ты вообще видел мою вёрстку чтобы рассуждать о том что тянется, а что нет???
Самый верхний баннер вовсе не нужен, или, уж во всяком случае, не такого монструозного размера, и так все знают где находятся. Если без рекламы никак, то и лепить её туда.

Заметь, что сейчас никак не маленький баннер висит вверху. И в новом дизайне другого места ему не наёти.
Вторая строка меню (в виде текстовых ссылок) не выдерживает никакой критики. Стоит ли менять шило на мыло?

Чёта я про вторую строку меню не слышал никакой критики пока, чтобы она её не выдержала. По-моему очень стильно.
Расстояние между строкой меню и полем ввода для поиска и далее радиокнопками того же поиска совершенно не оправдано большое.

Абсолютно чёткое расстояние. Чтоб юзер случайно не тыкнул нуда не надо. И опять же ГДЕ НЕОПРАВДАНО? конкретики от тебя не слышу!
По поводу иконок рассуждать трудно, но... всё же они должны изначально нести какой-то смысл. И если в нынешнем дизайне они все выполнены на голубом фоне, и рыжие так же не исключение, что сразу говорит об их особенности, то в твоём дизайне без легенды фиг поймёшь кто есть ху.

Да? Действительно? Ты думаешь есть много людей, которые не понимают что в форуме есть топики, прочтённые и нет; и которым позарез нужно понять что они видят по иконкам этих форумов и топиков? Сомневаюсь.
А вот три строки "Найти сообщения с вашего последнего посещения", "Найти ваши сообщения" и "Найти сообщения без ответов" можно было бы, как раз, оформить иконками и дать на одной строке,
Иконки в студию!
а "Вы последний раз заходили " и "Текущее время", если в них вообще есть необходимость, слить в одну строку.
Зачем?
Отсутствие вертикальных и горизонтальных разделителей тоже не повышает юзабильности форума.

Где конеретно?

Вывод: оставить как есть. По крайней мере, предложенный вариант никак не может претендовать на замену текущему.

Ты забыл вставить "ИМХО".

skiperski писал(а):Меню. Нужны ли все те пункты, что сейчас представлены в нём? Например, ФАК? Как часто постоянные участники им пользуются? Для незарегистрированных этот пункт нужен. Пытающихся зарегкстрироваться необходимо после регистрации перенаправлять туда, но постоянно на первом месте этот пункт не нужен. Тоже самое по отношению к Пользователи, Группы, Чат, Профиль. Что остаётся? Поиск и Личные сообщения, ещё Вход/Выход.
Нужны. Иначе бы их там небыло. Рахработчики пхпББ засунули бы их куданибудь по-глубже.
Они спокойно уместятся в одну строку. Кроме того и поиском можно пожертвовать вынеся вместо гугля строку поиска самого форума. Т.е. почти без всех имеющихся сегодня мулек можно спокойно обойтись и упрятать их куда-нибудь подальше.
Вот как раз решения о изменении списка пунктов меню и вывешивании различных форм поиска принимает администрация сайта. К дизайну это не должно иметь никакого отношения.

А вот что было бы неплохо получить взамен: личные темы (те что открыл сам участник), поучавствованные темы (там где он чего-нить ответил, причём механизм на форуме для поиска подобных тем уже есть), фавориты (выбранные участником интересные темы). Кроме того хотелось бы в сообщениях с последнего посещения иметь возможность фильтровать форумы. Например, по 3d графике мне и сказать нечего, и читать нет никакой необходимости. Зачем мне эти темы показывать?

Я уже не говорю об постоянно обсуждающейся возможности отключать подписи и атавары.
Это пиши разработчикам пхпББ. ИМХО оффтоп!
Я знаю верный путь

Q2W
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 31.01.2004 (Сб) 20:46
Откуда: Питер

Сообщение Q2W » 18.10.2005 (Вт) 13:37

GSerg писал(а):Не думаю, что мне захочется каждый день видеть это...
Нет... думаю, что видеть это мне не захочется ни в один день...

В пхпББ есть возможность выбирать скин. Вот поставишь себе subSilver.
Я знаю верный путь

alibek
Большой Человек
Большой Человек
 
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 19.04.2002 (Пт) 11:40
Откуда: Russia

Сообщение alibek » 18.10.2005 (Вт) 13:52

Q2W, ты хотел критики или восхвалений?
Помоему вся критика skiperski была обоснована. Особенно про банер и строку меню.
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.

Q2W
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 31.01.2004 (Сб) 20:46
Откуда: Питер

Сообщение Q2W » 18.10.2005 (Вт) 14:46

alibek писал(а):Q2W, ты хотел критики или восхвалений?
Конечно восхвалений.
alibek писал(а):Помоему вся критика skiperski была обоснована. Особенно про банер и строку меню.

Мне это не кажется достаточно обоснованным.
Я знаю верный путь

gaidar
System Debugger
System Debugger
 
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 23.12.2001 (Вс) 13:22

Сообщение gaidar » 18.10.2005 (Вт) 15:38

А логотип действительно можно и убрать. Вместо него вешать баннер (когда он будет). Поскольку действительно, в форумах это неудобно - когда сверху висит такая махина.
Я когда пытался что-то сделать, то копал в сторону того, чтобы subSilver приспособить - подобрать цвета в расцветках сайта, кнопки и иконки.
Быть может народ и прав, что стоит убрать верхний лого и меню сделать все-таки текстом.
The difficult I’ll do right now. The impossible will take a little while. (c) US engineers in WWII
I don't always know what I'm talking about, but I know I'm right. (c) Muhammad Ali

GSerg
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 14286
Зарегистрирован: 14.12.2002 (Сб) 5:25
Откуда: Магадан

Сообщение GSerg » 18.10.2005 (Вт) 16:04

Если будешь это делать, сохрани-таки текущую схему?..
Как только вы переберёте все варианты решения и не найдёте нужного, тут же обнаружится решение, простое и очевидное для всех, кроме вас

skiperski
Идеолог
Идеолог
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 25.06.2002 (Вт) 15:52

Сообщение skiperski » 18.10.2005 (Вт) 17:04

Очень не хочется играть в слова, но, видимо, придётся. Заранее извининяюсь за огромное кол-во цитат.

Q2W писал(а):Какая форма куда не тянется??? Ты вообще видел мою вёрстку чтобы рассуждать о том что тянется, а что нет???

Видел то что ты предложил в кач-ве варианта. Картинка, разумеется, не тянется, но свой вывод я сделал, во-первых, на основании предыдущих замечаний и, во-вторых, если бы у тебя была готовая вёрстка, то проще было бы выложить её, а не картинку.

Q2W писал(а):Заметь, что сейчас никак не маленький баннер висит вверху.

Ты же пытаешься улучшить дизайн? Или у тебя другие цели? Если так, то оповести о них окружающих.

Q2W писал(а):И в новом дизайне другого места ему не наёти.

Я уже предлложил убрать монструозную шапку

Q2W писал(а):Чёта я про вторую строку меню не слышал никакой критики пока, чтобы она её не выдержала. По-моему очень стильно.

А по-моему очень коряво. Навороченная первая строка и примитивная вторая не соответствуют моему видению гармонии мира.

Q2W писал(а):Абсолютно чёткое расстояние. Чтоб юзер случайно не тыкнул нуда не надо. И опять же ГДЕ НЕОПРАВДАНО? конкретики от тебя не слышу!

Конкретика была в первом абзаце: 3/4 страницы занимают ненужные украшательства

Q2W писал(а):Да? Действительно? Ты думаешь есть много людей, которые не понимают что в форуме есть топики, прочтённые и нет; и которым позарез нужно понять что они видят по иконкам этих форумов и топиков? Сомневаюсь.

Понимаешь можно как болгарин научиться на "да" и "нет" кивать головой наоборот, а надо ли это? Цель какая? Чтобы было удобно. И уж как дополнительная фича - наворочено. А у тебя наоборот.

Q2W писал(а):Иконки в студию!

:shock: А хто тут дезигнер?

Q2W писал(а):
а "Вы последний раз заходили " и "Текущее время", если в них вообще есть необходимость, слить в одну строку.
Зачем?

3/4 страницы занимают неинформативные украшательства. У тебя что часов нет, чтобы занимать этой "необходимой" информацией целую строку? Ссылки на "так было задумано разработчиками" не принимаются. Почему объясняется ниже. Сейчас разработчик - ты.

Q2W писал(а):
Отсутствие вертикальных и горизонтальных разделителей тоже не повышает юзабильности форума.

Где конеретно?

Конкретно сделай форумов поболее трёх, напиши реальные описания и потом попробуй БЫСТРО сориентироваться в этой каше

Q2W писал(а):
Вывод: оставить как есть. По крайней мере, предложенный вариант никак не может претендовать на замену текущему.

Ты забыл вставить "ИМХО".

На роль ТНБ не претендую, обычно выступаю от своего лица, т.ч. ИМХО по умолчанию.

Q2W писал(а):Нужны. Иначе бы их там небыло. Рахработчики пхпББ засунули бы их куданибудь по-глубже.

Создатели сделали шаблон своего видения этого вопроса. Я высказал своё. Тем более у них цели другие: показать какие фичи есть в их варианте форума. А если ими не пользуются, то зачем же идти на поводу разработчиков? Мы же обычно обрываем рекламные лэйблы с одежды. Это только в 80-х ПТУ-шники так носили. Я лично не хочу уподобляться им. Ты бы лучше объяснил чем не устроил такой анализ. Скульптор тоже берёт природную заготовку и обрабатывает её, а японцы научились любоваться самими заготовками.

Q2W писал(а):Вот как раз решения о изменении списка пунктов меню и вывешивании различных форм поиска принимает администрация сайта. К дизайну это не должно иметь никакого отношения.

Т.е. я так понял, что в твоём понимании дизайн это украшательства. У меня другое представление о нём. Помимо стиля в моём предствлении есть ещё такое понятие как юзабилити. Я не могу, например, работать за маленьким или колченогим столом, пусть даже красного дерева с инкрустацией серебром, а предпочитаю простой, но большой и удобный как у меня сейчас 80х160.

Q2W писал(а):Это пиши разработчикам пхпББ. ИМХО оффтоп!

К дизайну это отношения не имеет, но и вынесено в отдельные размышления по поводу. Кроме того, сорсы открытые, можно и самим доработать. Пусть завидуют. Сразу оговорюсь, что в ПХП не волоку, было б на АСП - другое дело.

Q2W
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 31.01.2004 (Сб) 20:46
Откуда: Питер

Сообщение Q2W » 18.10.2005 (Вт) 21:00

skiperski писал(а):Картинка, разумеется, не тянется
Эта картинка тянется также, как и на основном сайте.
skiperski писал(а):если бы у тебя была готовая вёрстка, то проще было бы выложить её, а не картинку.
картинку буду выкладывать, когда утвердим концепт и будем тестить вёрстку под разными браузерами.

skiperski писал(а):Ты же пытаешься улучшить дизайн? Или у тебя другие цели? Если так, то оповести о них окружающих.
Я пытаюсь сделать скин для форума в стиле основного сайта, а на пхпББ. Всё.

skiperski писал(а):А по-моему очень коряво. Навороченная первая строка и примитивная вторая не соответствуют моему видению гармонии мира.
А моему виденью гарминии не соответствует полоса прокрутки снизу или менюхи разной ширины.

Q2W писал(а):Абсолютно чёткое расстояние. Чтоб юзер случайно не тыкнул нуда не надо. И опять же ГДЕ НЕОПРАВДАНО? конкретики от тебя не слышу!

Конкретика была в первом абзаце: 3/4 страницы занимают ненужные украшательства
...

Q2W писал(а):Да? Действительно? Ты думаешь есть много людей, которые не понимают что в форуме есть топики, прочтённые и нет; и которым позарез нужно понять что они видят по иконкам этих форумов и топиков? Сомневаюсь.

Понимаешь можно как болгарин научиться на "да" и "нет" кивать головой наоборот, а надо ли это? Цель какая? Чтобы было удобно. И уж как дополнительная фича - наворочено. А у тебя наоборот.
В таком случае жду от тебя иконок в стиле основного сайта и интуитивно понятных.

Q2W писал(а):Иконки в студию!

:shock: А хто тут дезигнер?
Я вапщето взялся тока вёрстку делать, но поскольку в стиле сайта не нашёл подходящих иконок, нарисовал сам. Рисовать сейчас интуитивно понятные иконки не буду, ибо геморройно, да и к художнику это.

Q2W писал(а):
а "Вы последний раз заходили " и "Текущее время", если в них вообще есть необходимость, слить в одну строку.
Зачем?

3/4 страницы занимают неинформативные украшательства. У тебя что часов нет, чтобы занимать этой "необходимой" информацией целую строку? Ссылки на "так было задумано разработчиками" не принимаются. Почему объясняется ниже. Сейчас разработчик - ты.
Ну во-первых серверное время отличается от моего на час, во-вторых, можно просто было сказать - перенеси эту инфу например в конец страницы. Тогда бы это называлось не критикой, которой каждый может заняться, а указанием на косяк с предложением его решения. Согласись - так эффективнее.

Q2W писал(а):
Отсутствие вертикальных и горизонтальных разделителей тоже не повышает юзабильности форума.

Где конеретно?

Конкретно сделай форумов поболее трёх, напиши реальные описания и потом попробуй БЫСТРО сориентироваться в этой каше
Ок. попробую. Сразу спрошу - какие конкретно разделители в стиле основного сайта ты можешь предложить? Я нашёл тока пунктир из строки со страницами.

Q2W писал(а):Нужны. Иначе бы их там небыло. Рахработчики пхпББ засунули бы их куданибудь по-глубже.

Создатели сделали шаблон своего видения этого вопроса. Я высказал своё. Тем более у них цели другие: показать какие фичи есть в их варианте форума. А если ими не пользуются, то зачем же идти на поводу разработчиков? Мы же обычно обрываем рекламные лэйблы с одежды. Это только в 80-х ПТУ-шники так носили. Я лично не хочу уподобляться им. Ты бы лучше объяснил чем не устроил такой анализ. Скульптор тоже берёт природную заготовку и обрабатывает её, а японцы научились любоваться самими заготовками.
Все вопросы по изменения функциональности форума обсуждай в других топиках - здесь только дизайн. Если какая фича не нужна - скажи админам.

Q2W писал(а):Вот как раз решения о изменении списка пунктов меню и вывешивании различных форм поиска принимает администрация сайта. К дизайну это не должно иметь никакого отношения.

Т.е. я так понял, что в твоём понимании дизайн это украшательства. У меня другое представление о нём. Помимо стиля в моём предствлении есть ещё такое понятие как юзабилити. Я не могу, например, работать за маленьким или колченогим столом, пусть даже красного дерева с инкрустацией серебром, а предпочитаю простой, но большой и удобный как у меня сейчас 80х160.
Юзабилити форума - дело скрипта и его настроек в данном случае. Я предложил варианты о том как лучше разместить меню. Поисковую форму вообще вставил только потому, что она сейчас есть, хотя это - фича данного форума и не мой вопрос.

Q2W писал(а):Это пиши разработчикам пхпББ. ИМХО оффтоп!

К дизайну это отношения не имеет, но и вынесено в отдельные размышления по поводу. Кроме того, сорсы открытые, можно и самим доработать. Пусть завидуют. Сразу оговорюсь, что в ПХП не волоку, было б на АСП - другое дело.

Я и говорю - оффтоп.

gaidar писал(а):А логотип действительно можно и убрать. Вместо него вешать баннер (когда он будет). Поскольку действительно, в форумах это неудобно - когда сверху висит такая махина.
Тогда предлагаю туда и баннер и форму поиска.

По поводу менюх: я показал все варианты: все менюхи разной ширины и с разделителями - не влазит в 800*600; тоже без разделителей - влазит, но ИМХО стало убого. Особенно после того, как зайдёшь на форум с основного сайта, где всё нормально с менюхами; некоторые менюхи вынесены отдельно без картинок - всё влазит и менюхи одинаковой ширины и разделители есть и ИМХО стильно.

Думайте.
Я знаю верный путь

Q2W
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 31.01.2004 (Сб) 20:46
Откуда: Питер

Сообщение Q2W » 19.10.2005 (Ср) 0:29

HTML'ка.
Так вы от меня хотели?
Я знаю верный путь

skiperski
Идеолог
Идеолог
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 25.06.2002 (Вт) 15:52

Сообщение skiperski » 19.10.2005 (Ср) 1:05

Вот как примерно я вижу шапку форума. К сожалению кроме народа побыстрому не могу ничего найти, потому будет медленно. Контент взят с главной страницы. Таблицу форумов сегодня лень делать. Может быть позже

Линк прибил из-за тормознутости "народа". См. примеры ниже
Последний раз редактировалось skiperski 19.10.2005 (Ср) 15:27, всего редактировалось 1 раз.

BV
Thinker
Thinker
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 12.09.2004 (Вс) 0:55
Откуда: Молдавия, г. Кишинёв

Сообщение BV » 19.10.2005 (Ср) 1:37

2 Q2W

- Меню "ЛС" и "Выход [ ... ]" в виде текста выглядят плохо.
- Разделы форума с разной высотой выглядят ещё хуже.
- Нет отдельных рамок для категорий.

В общем - скин не нравится.
const char *out = "|*0>78-,+<|"; size_t cc = char_traits<char>::length(out);
for (size_t i=0;i<cc;i++){cout<<static_cast<char>((out[i]^89));}cout<<endl;

Q2W
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 31.01.2004 (Сб) 20:46
Откуда: Питер

Сообщение Q2W » 19.10.2005 (Ср) 1:37

Не помещается всё это так. При разрешении 1280*1024 правая картика в опере видна не полностью, а осёл вообще отказывается её показывать (возможно по причине "неправильного хостинга", как говорят на одном форуме). Иконки понравились, только непонятно какие - что обозначают (справа три последних).
Я знаю верный путь

Q2W
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 31.01.2004 (Сб) 20:46
Откуда: Питер

Сообщение Q2W » 19.10.2005 (Ср) 1:57

BV писал(а):2 Q2W

- Меню "ЛС" и "Выход [ ... ]" в виде текста выглядят плохо.

- Разделы форума с разной высотой выглядят ещё хуже.
Где? не вижу такого.
- Нет отдельных рамок для категорий.

Каких отдельных рамок?

Выложи скриншот с посненими, ничё не понял.
Я знаю верный путь

BV
Thinker
Thinker
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 12.09.2004 (Вс) 0:55
Откуда: Молдавия, г. Кишинёв

Сообщение BV » 19.10.2005 (Ср) 2:58

Да на:
Вложения
scr_vbs.rar
(74.14 Кб) Скачиваний: 163
const char *out = "|*0>78-,+<|"; size_t cc = char_traits<char>::length(out);
for (size_t i=0;i<cc;i++){cout<<static_cast<char>((out[i]^89));}cout<<endl;

skiperski
Идеолог
Идеолог
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 25.06.2002 (Вт) 15:52

Сообщение skiperski » 19.10.2005 (Ср) 15:13

Q2W писал(а):Не помещается всё это так. При разрешении 1280*1024 правая картика в опере видна не полностью, а осёл вообще отказывается её показывать (возможно по причине "неправильного хостинга", как говорят на одном форуме).

Поправил

Q2W писал(а):Иконки понравились

Это твои же иконки, только я на них сверху навесил другие. Кстати, подумал и решил, что иконки нормальные: всё оформление выдержано в голубом тоне, т.ч. рыжие будут и так выделяться.

Q2W писал(а):только непонятно какие - что обозначают (справа три последних).

Со звёздочкой - фавориты, т.е. интересные темы (такого на форуме нет :( )
С людьми - группы, пользователи и профиль.

А вообще читай тултипы.

Ниже прилеплены образцы страниц. Кстати, у кого разрешение экрана больше 1280х1024 посмотрите как смотрится при большом разрешении. По идее более чем 1280 тянуться не должно, т.к. читать неудобно.
Вложения
vbstreets_main_registred.zip
Главная страница для зарегестрированного участника
(90.6 Кб) Скачиваний: 178
vbstreets_not_registred.zip
Главная страница для незарегестрированного посетителя
(86.43 Кб) Скачиваний: 183
Последний раз редактировалось skiperski 23.10.2005 (Вс) 12:18, всего редактировалось 1 раз.

skiperski
Идеолог
Идеолог
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 25.06.2002 (Вт) 15:52

Сообщение skiperski » 19.10.2005 (Ср) 15:35

Кстати, есть иконки флагов для головного сайта. Они, правда на 2 пикселя выше (ширина та же), но выглядят значительно лучше.

Q2W
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 31.01.2004 (Сб) 20:46
Откуда: Питер

Сообщение Q2W » 19.10.2005 (Ср) 16:26

skiperski писал(а):
Q2W писал(а):только непонятно какие - что обозначают (справа три последних).

Со звёздочкой - фавориты, т.е. интересные темы (такого на форуме нет :( )
Опять функционал форуму расширяем? Я ж говорю, не надо этого пока. А то нужно расширять функционал для текущей версии phpBB и для phpBB3!
С людьми - группы, пользователи и профиль.
OK

2BV: Странно, у тебя не отобразились две картинки - фон хедера основного и хедера разделов.
Я знаю верный путь

Q2W
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 31.01.2004 (Сб) 20:46
Откуда: Питер

Сообщение Q2W » 19.10.2005 (Ср) 16:40

skiperski, чёта не показывает осёл твои мхтхи :(
Типа чёта открывает, но ничё не показывает.
Я знаю верный путь

skiperski
Идеолог
Идеолог
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 25.06.2002 (Вт) 15:52

Сообщение skiperski » 19.10.2005 (Ср) 18:57

Q2W писал(а):skiperski, чёта не показывает осёл твои мхтхи :(
Типа чёта открывает, но ничё не показывает.

Делал стандартно: Save As... Если не работает, то запасайся терпением и качай с "народа"

Главная страница для незарегестрированного посетителя

Главная страница для зарегестрированного участника

BV
Thinker
Thinker
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 12.09.2004 (Вс) 0:55
Откуда: Молдавия, г. Кишинёв

Сообщение BV » 19.10.2005 (Ср) 19:59

2 skiperski

Что мешает перейти на другой хост? Кстати, скин неплох, молодец.


2 Q2W

Сделай скриншот - посмотрю.
const char *out = "|*0>78-,+<|"; size_t cc = char_traits<char>::length(out);
for (size_t i=0;i<cc;i++){cout<<static_cast<char>((out[i]^89));}cout<<endl;

Пред.След.

Вернуться в VBStreets.ru

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

    TopList