Косяк с дизайном:

Обсуждение дизайна и функциональности сайта и форума.
skiperski
Идеолог
Идеолог
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 25.06.2002 (Вт) 15:52

Сообщение skiperski » 22.10.2005 (Сб) 11:49

BV писал(а):Что мешает перейти на другой хост?

На "народе" я давно, но года три там ничего не делаю. Другого пока не надобно, точнее надобно, но хорошего, а это денег стоит и времени. Пока можно обойтись.


Народ, ну зачем снова подняли тему улучшения? И снова я повёлся. Разбередили только. Раньше-то хоть время не тратил, а тут... Абыдна, да? Я так понял что без gaidar'а всё-равно ничего не решится. Хотя пара скинов главной страницы всё-равно ничего не решают, потому как надо для каждой вложенной страницы тоже нарисовать все иконки и прочее. Рисовать я не умею. Креатор из меня тоже никакой, т.е. с нуля не придумаю ничего нового, а вот подправить уже имеющееся могу.

И всё же предлагаю глянуть на приложенные скины и применить хоть часть идей к текущему виду, если не форума, то хотя бы головного сайта. Имеется в виду решение с баннером, т.к. в существующем виде он вместе с шапкой отжирает прилично места на странице. Переделка там мизерная.

Кроме того ещё несколько наблюдений (рисовать скин не буду).

1. Вынести баннер наверх - освобождаем место. Кроме того, правая картинка не правильно растянута: у неё размер 337х100, а растянули ее на 394х100. Эта проблема тоже автоматом решится.

2. По-моему, надо заменить флаги, а то они какие-то "грязные". Иконки есть, но они чуть больше, и не на два, как я написал ранее (ошибился), а на пять пикселов. Правда, на вкус и цвет товарищей нет, но и так ясно, что здесь и ниже везде моё ИМХО. Увеличение самих картинок можно компенсировать уменьшением расстояния между ними и меню.

3. Заголовки разделов различаются по высоте на 2 или 3 пикселя. Не критично, но выглядит, минимум, странно. Надо бы привести к единому виду.

4. Зачем в "Разделах" зелёный треугольник справа внизу? Он не нажимается, не анимируется, никакой информации не несёт, только отвлекает.

5. То же самое по поводу следующей под ним полосой непонятного назначения.

6. В "Добро пожаловать" первый раздел справа и слева имеет двойной бордер и отступы в этом разделе почему-то больше чем в прочих. С бордерами вообще беда: то между ними расстояние (между разделами), то они слитые, то разорванные, а внизу их вообще нет, но почему-то только в одном из разделов. :(

7. В "Последних архивах" все рары словно стесняясь скромно отодвинулись от времени своей публикации. Может считают, что их рано выложили? :)

8. Что-то не то с заголовками. Не пойму что, но не то. :roll: Толи цвет слишком светел, толи начертание слишком вялое, но как-то не тянут они на заголовки. И, как минимум, "ПАРТНЕРЫ" выбиваются из ряда как по цвету, так и по размеру. Заголовки разделов тоже вялые. Например, пункты меню выглядят оч.хорошо, а тут как будто начали делать, да надоело и бросили. Может шрифт какой покруглее и поширше надо подобрать?

9. Подвал тоже не клеится к стилю. Сам по себе он неплох. С каким-нибудь техническим дизайном (болты, гайки, рефлёнка) был бы к месту, а тут выпадает из общей картинки.

10. Чуть не забыл. Последнее: почему-то буллеты бордового цвета, хотя рядом (стрелочки в меню) и на форуме используется оранжевый.

P.S.: 2 gaidar: пожалуйста, не молчи. Ответь хотя бы, что мол не надо нам этого, а то неизвестность утомляет.

gaidar
System Debugger
System Debugger
 
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 23.12.2001 (Вс) 13:22

Сообщение gaidar » 22.10.2005 (Сб) 21:34

Ребята, очень извиняюсь за тишину. Во вторник (ближайший) доберусь до всего и отвечу. Очень много всего сейча снавалилось, надо разгрести.
Не обижайтесь!
The difficult I’ll do right now. The impossible will take a little while. (c) US engineers in WWII
I don't always know what I'm talking about, but I know I'm right. (c) Muhammad Ali

BV
Thinker
Thinker
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 12.09.2004 (Вс) 0:55
Откуда: Молдавия, г. Кишинёв

Сообщение BV » 22.10.2005 (Сб) 23:01

skiperski писал(а):Другого пока не надобно, точнее надобно, но хорошего, а это денег стоит и времени.


Да никогда. nm.ru, hut1.ru - полностью бесплатны, высокая скорость скачивания, неплохой список возможностей...
const char *out = "|*0>78-,+<|"; size_t cc = char_traits<char>::length(out);
for (size_t i=0;i<cc;i++){cout<<static_cast<char>((out[i]^89));}cout<<endl;

skiperski
Идеолог
Идеолог
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 25.06.2002 (Вт) 15:52

Сообщение skiperski » 23.10.2005 (Вс) 12:12

Во-первых, я хочу с поддержкой ASP и MSSQL.
Во-вторых, бесплатный сыр бывает сам знаешь где. На "народе" тоже по началу неплохо было. Потом тормоза, реклама и т.п.
BV писал(а):Да никогда. nm.ru, hut1.ru - полностью бесплатны, высокая скорость скачивания, неплохой список возможностей...

На nm.ru ничего бесплатного не обнаружил, а hut1.ru просто not found :(

BV
Thinker
Thinker
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 12.09.2004 (Вс) 0:55
Откуда: Молдавия, г. Кишинёв

Сообщение BV » 23.10.2005 (Вс) 16:33

skiperski писал(а):а hut1.ru просто not found


Это holm.ru.

На этих хостах мои сайты: http://bvweb.nm.ru и http://bvweb.hut1.ru
Ну и http://bvweb.narod.ru - был :)
const char *out = "|*0>78-,+<|"; size_t cc = char_traits<char>::length(out);
for (size_t i=0;i<cc;i++){cout<<static_cast<char>((out[i]^89));}cout<<endl;

skiperski
Идеолог
Идеолог
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 25.06.2002 (Вт) 15:52

Сообщение skiperski » 23.10.2005 (Вс) 17:30

BV писал(а):Это holm.ru

Повторюсь: На nm.ru ничего бесплатного не обнаружил
А по поводу holm.ru: бесплатный сыр бывает только...

Скорость там вроде бы неплохая, но мне хотелось бы ASP и MSSQL потому что переучиваться на PHP или Perl нет ни времени, ни желания. Меня больше порадовали следующие пассажи:
"Я не заходил на сайт месяц, а теперь его удалили... Почему?"
Правила удаления "мертвых" доменов

    1. Сайты, в которых пользователь не изменил ничего после регистрации (в частности, не изменил стандартный файл index.html, находящийся в домашнем каталоге пользователя после регистрации), будут удаляться в течение двух недель. При этом пользователь будет предупрежден о предполагаемом удалении дважды: за одну неделю и за один день до удаления.
    2. Сайты, материалы которых не были затребованы в течение 30 суток со дня последнего доступа к любому из документов сайта, приравниваются к предыдущему пункту (2), и к ним применяются меры, соответствующие предыдущему пункту.

А на "народ" я до вот этой темы года полтора или два не заходил. Вот был бы сюрприз.

И вот это
Благодаря специальному соглашению между баннерной сетью TBN.ru и хостингом Holm.ru вы можете избавиться от баннеров вставляющихся за хостинг. Для этого, необходимо, чтобы на каждой странице вашего сайта находился один баннер TBN 468x60 (сетей TBN или TBN Entertainment, в зависимости от тематики вашего сайта) и не менее 4х баннеров сетей TBN 100x100 или TBN 120x60. Мы рекомендуем вам размещать 4 баннера TBN 100x100, однако вы можете разместить и 4 баннера TBN 120x60, и любое их сочетание. Главное, чтобы суммарное количество баннеров было не меньше 4х. Если вам не нужны показы этих сетей, то вы всегда можете заработать, продав показы администрации сети.

Баннеры сети TBN 468x60 будут вставляться в ваши страницы автоматически (ни в коем случае не вставляйте их сами). Для того, чтобы это были баннеры вашего аккаунта вам надо прислать письмо администратору хостинга и указать в нем id вашего аккаунта в сети TBN 468x60 (пожалуйста указывайте не только номер аккаунта, но и номер зарегистрированного сайта на этом аккаунте, в коде баннера это параметр "pg") и ваш домен на хостинге Holm.ru. Администратор настроит сервер так, чтобы вставляемый в ваши страницы баннер указывал на ваш аккаунт.

Обратите внимание, что сначала вы должны разместить не менее 4х баннеров TBN 100x100 или TBN 120x60 на своих страницах и только потом написать письмо администратору хостинга.


Ненавязчиво так, всего каких-то 4 баннера, а здесь с одним бьются :) Вот тебе и бесплатно. А платные услуги не то чтобы дороги, но и не дешевле прочих.

BV
Thinker
Thinker
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 12.09.2004 (Вс) 0:55
Откуда: Молдавия, г. Кишинёв

Сообщение BV » 23.10.2005 (Вс) 17:44

skiperski писал(а):Повторюсь: На nm.ru ничего бесплатного не обнаружил


Вот: http://www.newmail.ru/

skiperski писал(а):А на "народ" я до вот этой темы года полтора или два не заходил.


skiperski писал(а):Ненавязчиво так, всего каких-то 4 баннера, а здесь с одним бьются


Хм... У меня 1 баннер и на свой сайт я уже месяца два не заходил. :)


Э... Так, ушли в полный оффтоп :)
Продолжим с дизайном-то?
const char *out = "|*0>78-,+<|"; size_t cc = char_traits<char>::length(out);
for (size_t i=0;i<cc;i++){cout<<static_cast<char>((out[i]^89));}cout<<endl;

skiperski
Идеолог
Идеолог
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 25.06.2002 (Вт) 15:52

Сообщение skiperski » 23.10.2005 (Вс) 17:48

BV писал(а):Э... Так, ушли в полный оффтоп :)
Продолжим с дизайном-то?

А чего продолжать? Ждём-с до вторника. Да и инициатор темы куда-то запропал.

gaidar
System Debugger
System Debugger
 
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 23.12.2001 (Вс) 13:22

Сообщение gaidar » 23.10.2005 (Вс) 23:31

Хоть еще и не вторник но появилась свободная минутка (хоть время позднее, могу что-нибуд попутать :))

skiperski писал(а):И всё же предлагаю глянуть на приложенные скины и применить хоть часть идей к текущему виду, если не форума, то хотя бы головного сайта. Имеется в виду решение с баннером, т.к. в существующем виде он вместе с шапкой отжирает прилично места на странице. Переделка там мизерная.


Да. Решение с баннером неплохое. Вопрос только в том, понравиться ли он Microsoft. Думаю, что понравиться. Или придется уговаривать.

skiperski писал(а):1. Вынести баннер наверх - освобождаем место. Кроме того, правая картинка не правильно растянута: у неё размер 337х100, а растянули ее на 394х100. Эта проблема тоже автоматом решится.


Вообще-то это было сделано для того, чтобы тянулось для любого разрешения и не "смазывалось" на малых разрешениях. Правда я не уверен, что это помогает. Но так было сделано... Исправим.

skiperski писал(а):2. По-моему, надо заменить флаги, а то они какие-то "грязные". Иконки есть, но они чуть больше, и не на два, как я написал ранее (ошибился), а на пять пикселов. Правда, на вкус и цвет товарищей нет, но и так ясно, что здесь и ниже везде моё ИМХО. Увеличение самих картинок можно компенсировать уменьшением расстояния между ними и меню.


Давай иконки.

skiperski писал(а):3. Заголовки разделов различаются по высоте на 2 или 3 пикселя. Не критично, но выглядит, минимум, странно. Надо бы привести к единому виду.


Тем более странно, что меню генерируется на лету из одного шаблона строки таблицы. Найдете ошибку? ;)

skiperski писал(а):4. Зачем в "Разделах" зелёный треугольник справа внизу? Он не нажимается, не анимируется, никакой информации не несёт, только отвлекает.



Ззззануда (не обижайся, я любя!). Это для красоты!

skiperski писал(а):5. То же самое по поводу следующей под ним полосой непонятного назначения.


Тоже дизайнерская мысль ASD.

skiperski писал(а):6. В "Добро пожаловать" первый раздел справа и слева имеет двойной бордер и отступы в этом разделе почему-то больше чем в прочих. С бордерами вообще беда: то между ними расстояние (между разделами), то они слитые, то разорванные, а внизу их вообще нет, но почему-то только в одном из разделов. :(


Верстал Миша Машкович из Гарант-Парка. Ему было некогда заниматься тем, чем должен был заниматься я. Вот и результат. То, что не переделал - моя лень. "Позор Виктору Перестукину", в общем...

skiperski писал(а):7. В "Последних архивах" все рары словно стесняясь скромно отодвинулись от времени своей публикации. Может считают, что их рано выложили? :)


Это сделано, чтобы когда появлялась надись "Сегодня", никто и никуда не "уезжал".

skiperski писал(а):8. Что-то не то с заголовками. Не пойму что, но не то. :roll: Толи цвет слишком светел, толи начертание слишком вялое, но как-то не тянут они на заголовки. И, как минимум, "ПАРТНЕРЫ" выбиваются из ряда как по цвету, так и по размеру. Заголовки разделов тоже вялые. Например, пункты меню выглядят оч.хорошо, а тут как будто начали делать, да надоело и бросили. Может шрифт какой покруглее и поширше надо подобрать?


У меня с дизайном плохо. Если кто-то возьметься сделать новый дизайн для сайта и форума, то я только рад буду и с благодарностью помощь приму!

skiperski писал(а):9. Подвал тоже не клеится к стилю. Сам по себе он неплох. С каким-нибудь техническим дизайном (болты, гайки, рефлёнка) был бы к месту, а тут выпадает из общей картинки.


Не было нужных зарисовок, похоже.

skiperski писал(а):10. Чуть не забыл. Последнее: почему-то буллеты бордового цвета, хотя рядом (стрелочки в меню) и на форуме используется оранжевый.


Опять дизайнерская мысль. Кто возьмется править?... (Надеюсь, что вопрос не риторический :))

У меня сейчас время не то, чтобы что-то активно делать...
The difficult I’ll do right now. The impossible will take a little while. (c) US engineers in WWII
I don't always know what I'm talking about, but I know I'm right. (c) Muhammad Ali

Q2W
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 31.01.2004 (Сб) 20:46
Откуда: Питер

Сообщение Q2W » 25.10.2005 (Вт) 1:10

skiperski писал(а): Да и инициатор темы куда-то запропал.

Я тут.
gaidar писал(а): Кто возьмется править?..

Я-то могу. Тока я не понял по какой схеме работать будем?

Есть три варианта:
1. Всем этим занимаюсь я. Мне как раз жутко скучно и я не знаю чем заняцца :).
2. Это далеает тов. skiperski. Вроде тут чёто предлагает, и всем вроде нравицца, вопщем вариант.
3 (самое лучшее). Мы делаем это вместе со skiperski.

Ну и ещё, впринципе можно и с дизайном основного сайта поработать, тока я изначально хотел сделать скин к пхпББ чисто под сайт.

Вопщем решаем как будем работать.
Я знаю верный путь

skiperski
Идеолог
Идеолог
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 25.06.2002 (Вт) 15:52

Сообщение skiperski » 25.10.2005 (Вт) 10:05

gaidar писал(а):Вопрос только в том, понравиться ли он Microsoft. Думаю, что понравиться. Или придется уговаривать.

Ого, как всё серюёзно! Нес-ко аргументов в защиту нового решения:
- экономится место (особенно заметно при разрешении 800х600)
- используется ничем не занятое пространство
- логототип не закрывается

gaidar писал(а):Вообще-то это было сделано для того, чтобы тянулось для любого разрешения и не "смазывалось" на малых разрешениях.

В предложенном варианте на малых разрешениях всё чики-пуки. А для больших разрешений надо бы делать ограничение по ширине страницы, т.к., говорят, что читать не удобно.

gaidar писал(а):Давай иконки.

См. в личке. К сожалению, вчера накрылся мой любимый комп, т.ч. сейчас у меня нет фотошопы и резать и жать картинки придётся кому-нибудь другому.

gaidar писал(а):Тем более странно, что меню генерируется на лету из одного шаблона строки таблицы. Найдете ошибку? ;)

А чё там искать-то? В первом заголовке "Разделы" указана высота в 31px, а во втором "Добро пожаловать на VBStreets" в 27.

gaidar писал(а):Ззззануда (не обижайся, я любя!). Это для красоты!

Ну если для крыслоты, тада та да. А почему зелёный? Нигде на сайте больше зелёный цвет не встречается. Может оранжевый?

gaidar писал(а):Это сделано, чтобы когда появлялась надись "Сегодня", никто и никуда не "уезжал".

Идея ясна, но всё-равно выглядит не очень.

gaidar писал(а):Опять дизайнерская мысль. Кто возьмется править?... (Надеюсь, что вопрос не риторический :))

Рисовать новые буллеты не созьмусь, а у имеющихся поменять цвет я даже без фотошопы, пожалуй, смогу.

skiperski
Идеолог
Идеолог
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 25.06.2002 (Вт) 15:52

Сообщение skiperski » 25.10.2005 (Вт) 10:18

Q2W писал(а):Ну и ещё, впринципе можно и с дизайном основного сайта поработать, тока я изначально хотел сделать скин к пхпББ чисто под сайт.

Тогда скина главной страницы совершенно не достаточно. Надо делать скины для всех внутренних страниц. Соответственно перерисовывать все иконки. Работа та ещё. Я не возьмусь, т.к. не умею рисовать, ничего оригинального не придумаю. Могу подправить уже какое-то конкретное решение.

Кстати, я на главную страницу не заходил вообще, и потому сначала не понял откуда такая монструозная шапка. Когда разобрался, то ужаснулся ещё больше :), но стало понятнее желание втиснуть её на форум, и происхождение иконок объяснилось. Потом соотнёс свои творческие возможности с объёмом работ по переделке форума и пришёл к выводу, что мне это не осилить. А главная страница всего одна и нуждается в срочном лечении, лицо ресурса как-никак.

Q2W писал(а):Есть три варианта:
1. Всем этим занимаюсь я. Мне как раз жутко скучно и я не знаю чем заняцца :).

Пункты с 3 по 10 полностью в твоём распоряжении.
Q2W писал(а):2. Это далеает тов. skiperski. Вроде тут чёто предлагает, и всем вроде нравицца, вопщем вариант.

Не, не вариант. См. выше
Q2W писал(а):3 (самое лучшее). Мы делаем это вместе со skiperski.

Если только в кач-ве контроля.

gaidar
System Debugger
System Debugger
 
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 23.12.2001 (Вс) 13:22

Сообщение gaidar » 25.10.2005 (Вт) 13:28

skiperski писал(а):А чё там искать-то? В первом заголовке "Разделы" указана высота в 31px, а во втором "Добро пожаловать на VBStreets" в 27.


Дык там картинки по выосте разные. Как бы их "уравновесить", чтобы не разрушить дизайн...
The difficult I’ll do right now. The impossible will take a little while. (c) US engineers in WWII
I don't always know what I'm talking about, but I know I'm right. (c) Muhammad Ali

Q2W
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 31.01.2004 (Сб) 20:46
Откуда: Питер

Сообщение Q2W » 25.10.2005 (Вт) 16:19

skiperski писал(а):
Q2W писал(а):Есть три варианта:
1. Всем этим занимаюсь я. Мне как раз жутко скучно и я не знаю чем заняцца :).

Пункты с 3 по 10 полностью в твоём распоряжении.
Вот спасибо :).
skiperski писал(а):
Q2W писал(а):2. Это далеает тов. skiperski. Вроде тут чёто предлагает, и всем вроде нравицца, вопщем вариант.

Не, не вариант. См. выше
Т.е. ты тока покритиковать пришёл?
skiperski писал(а):
Q2W писал(а):3 (самое лучшее). Мы делаем это вместе со skiperski.

Если только в кач-ве контроля.
Не, не люблю когда меню контролируют.

Господа, надо решить, будем ли что-нибудь делать с основным сайтом лили нет? И если да, то что конкретно.
Я знаю верный путь

GSerg
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 14286
Зарегистрирован: 14.12.2002 (Сб) 5:25
Откуда: Магадан

Сообщение GSerg » 25.10.2005 (Вт) 16:31

Q2W писал(а):Т.е. ты тока покритиковать пришёл?

Обычно от этого много пользы есть...
Как только вы переберёте все варианты решения и не найдёте нужного, тут же обнаружится решение, простое и очевидное для всех, кроме вас

skiperski
Идеолог
Идеолог
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 25.06.2002 (Вт) 15:52

Сообщение skiperski » 26.10.2005 (Ср) 9:59

gaidar писал(а):Дык там картинки по выосте разные. Как бы их "уравновесить", чтобы не разрушить дизайн...

Скажу крамольную мысль: их не надо уравновешивать. Их надо убрать, совсем.

Аргументация:

1. Кроме как на главной странице заголовков разделов нет больше ни на одной вложенной странице. Следовательно, убирая "Добро пожаловать" получаем единство стиля.

2. Если решение с баннером будет одобрено, то весь основной тект и левое верт. меню поднимутся практически до гориз. меню. Между ними останется только строка флагов. А это означает три узких горизонтальных насыщенных информацией строки. Будет плохо. Если убрать заголовки (разделы и так не надо пояснять) и левое меню вплотную придвинуть к горизонтальному, то должно выглядеть лучше. Или нужно коренным образом менять концепцию.

Q2W писал(а):Т.е. ты тока покритиковать пришёл?

Почему только? Не только. Ещё иногда посоветовать что-нибудь могу и даже сделать, ну ты видел. Ты лучше скажи в чём я не прав. Я же сразу оговорился, что я не дизайнер. Я могу оптимизировать. О, вспомнил умное слово: верстальщик. Так пойдёт?

Q2W писал(а):Не, не люблю когда меню контролируют.

Привыкай. Контролировать будут все. Ты ж не для себя делаешь.

Q2W писал(а):Господа, надо решить, будем ли что-нибудь делать с основным сайтом лили нет? И если да, то что конкретно.

Куда уж конкретнее. Пункты с 3 по 10.

Q2W
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 31.01.2004 (Сб) 20:46
Откуда: Питер

Сообщение Q2W » 26.10.2005 (Ср) 12:01

skiperski писал(а):
Q2W писал(а):Т.е. ты тока покритиковать пришёл?
Почему только? Не только. Ещё иногда посоветовать что-нибудь могу и даже сделать, ну ты видел. Ты лучше скажи в чём я не прав. Я же сразу оговорился, что я не дизайнер. Я могу оптимизировать. О, вспомнил умное слово: верстальщик. Так пойдёт?
О! Тогда если возникнут проблемы совместимости моей вёрстки и других браузеров...

Q2W писал(а):Не, не люблю когда меню контролируют.

Привыкай. Контролировать будут все. Ты ж не для себя делаешь.
Значит это называется не контролировать, ибо когнтролирует начальник подчинённого.

Q2W писал(а):Господа, надо решить, будем ли что-нибудь делать с основным сайтом лили нет? И если да, то что конкретно.

Куда уж конкретнее. Пункты с 3 по 10.
[/quote] Твоё мнение по этому поводу я уже видел.
Я знаю верный путь

Amed
Алфизик
Алфизик
 
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: 09.03.2003 (Вс) 9:26

Сообщение Amed » 26.10.2005 (Ср) 12:36

Здесь отношения и так неравноправные ("начальник-подчиненный") получаются. У аминистратора же больше обязанностей и полномочий. Имеет право :)

Q2W
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 31.01.2004 (Сб) 20:46
Откуда: Питер

Сообщение Q2W » 26.10.2005 (Ср) 14:49

Я посетитель
Я знаю верный путь

GSerg
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 14286
Зарегистрирован: 14.12.2002 (Сб) 5:25
Откуда: Магадан

Сообщение GSerg » 02.11.2005 (Ср) 21:12

А мне кучкой нравилось...
А то файрвол баннеры режет, и такая одинокая строчка не к месту получилась...
Как только вы переберёте все варианты решения и не найдёте нужного, тут же обнаружится решение, простое и очевидное для всех, кроме вас

skiperski
Идеолог
Идеолог
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 25.06.2002 (Вт) 15:52

Сообщение skiperski » 02.11.2005 (Ср) 23:58

Фууууух. Переставил в очередной раз винду, захожу а тут!!!!! Думал, что опять чего-нить накосячил :) Можно будет потом чуть-чуть подправить? Я только свои компутеры настрою и разгребу задолженности за неделю пока ремонтировался.

skord
Китаец
Китаец
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 14.10.2004 (Чт) 15:36
Откуда: Иркутск

Сообщение skord » 03.11.2005 (Чт) 12:52

Блин, форум мониторе не помещается :roll: :evil:

gaidar
System Debugger
System Debugger
 
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 23.12.2001 (Вс) 13:22

Сообщение gaidar » 05.11.2005 (Сб) 23:53

skiperski писал(а):Фууууух. Переставил в очередной раз винду, захожу а тут!!!!! Думал, что опять чего-нить накосячил :) Можно будет потом чуть-чуть подправить? Я только свои компутеры настрою и разгребу задолженности за неделю пока ремонтировался.



Будем ждать.
The difficult I’ll do right now. The impossible will take a little while. (c) US engineers in WWII
I don't always know what I'm talking about, but I know I'm right. (c) Muhammad Ali

skiperski
Идеолог
Идеолог
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 25.06.2002 (Вт) 15:52

Сообщение skiperski » 09.11.2005 (Ср) 16:34

Каковы исходные требования?

Обязателен ли баннер? Можно ли его уменьшить? Если можно, то до каких размеров?

Обязателен ли логотип? Можно ли его уменьшить? Если можно, то до каких размеров?

Обязательно ли наличие строки поиска Google? Можно ли уменьшить логотип Google?

Только причёсывать или ломать и строить?

И т.п.

gaidar
System Debugger
System Debugger
 
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 23.12.2001 (Вс) 13:22

Сообщение gaidar » 12.11.2005 (Сб) 14:05

skiperski писал(а):Каковы исходные требования?


Красиво и удобно (+ оригинально :))

Обязателен ли баннер? Можно ли его уменьшить? Если можно, то до каких размеров?


Будет периодически появляться, так что место надо зарезервировать. Уменьшить нельзя.

Обязателен ли логотип? Можно ли его уменьшить? Если можно, то до каких размеров?

Уменьшить можно, так, чтобы был читаем и видим :)

Обязательно ли наличие строки поиска Google? Можно ли уменьшить логотип Google?


Не обзательно, но желательно.

Только причёсывать или ломать и строить?


Как сам решишь.
The difficult I’ll do right now. The impossible will take a little while. (c) US engineers in WWII
I don't always know what I'm talking about, but I know I'm right. (c) Muhammad Ali

Пред.

Вернуться в VBStreets.ru

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

    TopList