За C++ на VBS

Обсуждение дизайна и функциональности сайта и форума.

Добавление подраздела C++

Добавит как отдельный подфорум
19
76%
Добавить как подраздел в "досужие дискуссии"
3
12%
Против - это не нужно на форуме о VB
3
12%
 
Всего голосов : 25

Joo
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 14.08.2008 (Чт) 11:55
Откуда: Казахстан

Re: За C++ на VBS

Сообщение Joo » 09.11.2010 (Вт) 14:03

Хакер писал(а):Наверное именно этот момент тебя гложет.

Меня гложет, то что ты не как не хочешь хоть немного прислушиваться к участникам форума, ради которых он собственно и работает.

Хакер писал(а):Всегда должен быть человек, принимающий окончательное решение, и очень хорошо, если их будет 1—2. Это хороший принцип управления.

Плохо только когда этот один человек принимает решение удовлетворяющее лишь его одного.
"Им будет не просто, тем кто полагается на истину авторитета, вместо того чтобы полагаться на авторитет Истины"
Джеральд Месси, Египтолог

Mikle
Изобретатель велосипедов
Изобретатель велосипедов
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 25.03.2003 (Вт) 14:02
Откуда: Туапсе

Re: За C++ на VBS

Сообщение Mikle » 09.11.2010 (Вт) 14:24

Революции задумываются идеалистами-утопистами,
воплощают их фанатики,
их плодами пользуются негодяи.

Не помню автора, но согласен с мыслью.
Не надо революций!
Joo
Плохо только когда этот один человек принимает решение удовлетворяющее лишь его одного.

Даже в этой теме есть люди, не согласные с тобой. А большинство обитателей вообще во флейм не заглядывают, и их всё устраивает. То есть ты написал даже не заблуждение, откровенную ложь. За Хакером я такого не замечал. Со многими его мыслями не согласен, но он всегда готов выслушать ЛОГИЧНО СФОРМУЛИРОВАННЫЕ претензии.
Хакер
Одно понять не могу, почему ты не берёшь помощников? Ведь желающие есть.
Или считаешь, что не справятся? Так дай тестовое задание, справятся - хорошо, не справятся - будут молчать.

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: За C++ на VBS

Сообщение Хакер » 09.11.2010 (Вт) 14:58

Mikle писал(а):Одно понять не могу, почему ты не берёшь помощников? Ведь желающие есть.

Желающие что? Помочь? Помочь конкретно чем?

Увы, как это ни печально, координация работы помощников съест почти столько же времени, сколько потребуется, чтобы сделать всё самому. А качество может получиться ниже.

У меня по крайней мере одно преимущество в «споре»: я сам когда-то был шкуре «желающего помочь администрации VBStreets», а вот желающие в моей — пока ещё не были.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

arthur2
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 23.01.2008 (Ср) 14:35

Re: За C++ на VBS

Сообщение arthur2 » 09.11.2010 (Вт) 19:55

BV писал(а):Я так думаю, если создать голосовалку "поддерживаете ли вы политику администрирования Хакера" с вариантами "да" и "нет", то второй вариант победит с существенным отрывом.

Может, с Гайдаром побеседовать по поводу замены Хакера?
А Гайдар давно бы похоронил и форум и сайт, если бы не Хакер.

Меня далеко не всё устраивает в его администрировании. Но в таком варианте я бы незадумываясь сказал бы "да". Форум действительно держится на Хакере. А его упертость, граничащая с упрямством, иногда даже восхищает :D
Артур
 
   

BV
Thinker
Thinker
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 12.09.2004 (Вс) 0:55
Откуда: Молдавия, г. Кишинёв

Re: За C++ на VBS

Сообщение BV » 09.11.2010 (Вт) 21:02

arthur2 писал(а):А Гайдар давно бы похоронил и форум и сайт, если бы не Хакер.

Возможно
Но это не оправдание
const char *out = "|*0>78-,+<|"; size_t cc = char_traits<char>::length(out);
for (size_t i=0;i<cc;i++){cout<<static_cast<char>((out[i]^89));}cout<<endl;

SLIM
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 04.04.2008 (Пт) 18:21
Откуда: Краснодар

Re: За C++ на VBS

Сообщение SLIM » 09.11.2010 (Вт) 22:13

Это действительно не оправдание. То что за форумом следить не кому, а следит тот кому это нафиг не надо - это тоже не гуд.
Хакер поддерживает на плаву? Да, Хакер много делает для форума, не спорю (если взять в совокупности). Но форум не растет, специалисты уходят. Помните какой бунт был с GSerg-ом и аватарой. Это была активность пользователей. Их было много и мнение их учитывалось. А сейчас этот топик Хакером может не читаться вовсе. А в последствии он вообще удалится как порочащий личность.
Дело не в профпригодности Хакера, а в том что форум - это его личное мировоззрение. Здесь все как хочет он. А это не правильно. Просто придет время и темы будут баниться от того что в тексте стоит дефис вместо пробела. Ну куда это годно?
Да и фиг с ним с этими банами. Пусть хотя бы сделает что-то для людей а не для себя. Кто-то хочет RSS, кто-то не хочет - пусть это будет опционально. Почему если он считает что это плохо для него - то это плохо для всех?
Я понимаю - руководителем быть тяжело. Несогласные всегда найдутся. Но тут как бы мнение большинства как никак.

Ну разве все это не так?
Пишите жизнь на чистовик.....переписать не удастся.....

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: За C++ на VBS

Сообщение Хакер » 09.11.2010 (Вт) 23:34

Здесь все как хочет он.

Здесь всё как он считает правильным. В этом и состоит моя функция.

Почему если он считает что это плохо для него - то это плохо для всех?

Глупец. Это плохо не для меня или для всех, это плохо для форума.

Но тут как бы мнение большинства как никак.

Величайшая глупость — рассматривать «большинство» как аргумент. А ещё принятие стороны большинства всегда ущемляет меньшинства. Если 1 человек предложит разрешить на форуме мат, я откажу в этом. Если все активные пользователи потребуют разрешить мат, я всё равно откажу в этом. Для меня играет роль только одно — хорошее или плохое предложение, и почти никакой роли — сколько человек на нём настаивают.

RSS/Atom — это плохо, вредно; не включу.
Доп. разделы —это хорошо, полезно; сделаю.

Сейчас я сделаю вынужденную паузу в плане каких-либо изменений на форума, чтобы исключить даже вероятность возникновения условного рефлекса («бунтуй, чтобы форсировать исполнения пожеланий») у некоторых участников.

В этой теме впредь разрешаются только посты с обсуждением структуры и тематики новых разделов.
Любые сообщения в духе обсуждения политики администрации будет удалены.


С претензиями лично ко мне — добро пожаловать в ЛС.

Предупреждаю особо активных (это касается Joo, SLIM, BV, 1Steps в порядке убывания активности) пользоватаелей: попытки продолжения обсуждений, провокаций и форсирования этим воплощения ваших желаний будет жестко пресекаться.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

Viper
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 12.04.2005 (Вт) 17:50
Откуда: Н.Новгород

Re: За C++ на VBS

Сообщение Viper » 10.11.2010 (Ср) 6:02

FireFenix писал(а):Выход может быть довольно прост - пусть выберет Хакер или все форумчане "2го администратора"
Чисто для справки - у нас на форуме 4 админа, правда активность остальных троих в последние несколько лет равна нулю.
Весь мир матрица, а мы в нем потоки байтов!

DirectXManiac
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 03.11.2005 (Чт) 13:32
Откуда: из DirectX SDK

Re: За C++ на VBS

Сообщение DirectXManiac » 10.11.2010 (Ср) 14:54

Хакер
Респект! Давно ждал, потому что темы бредовая, высказывать претензии тебе в теме про разделы ерунда. Вчера читал форум и хотел высказать по этому поводу мнение, что пора заканчивать валить на тебя все! Я считаю, что знаю о тебе достаточно, чтобы благодарить, знаю что ты умеешь слушать :D

По поводу разделов, мое предложение:
Категория "Прочие языки программирования", дабы не нарушать тематики форума в ней разделы
  • C++/CLI программирование для .NET(вопросы относящиеся написания библиотек которые можно использовать их VB.NET
  • Native C++ & VB(вопросы написания tlb и другие касающиеся C++
  • PHP/JS/MySQL - веб программирование

Вот такие мысли, спасибо за внимание!
#define ROFL 0xDDDD

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: За C++ на VBS

Сообщение Хакер » 10.11.2010 (Ср) 15:08

DirectXManiac писал(а):PHP/JS/MySQL - веб программирование

Зачем валить всё в кучу?
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

DirectXManiac
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 03.11.2005 (Чт) 13:32
Откуда: из DirectX SDK

Re: За C++ на VBS

Сообщение DirectXManiac » 10.11.2010 (Ср) 18:00

Обычно эта тройка используется для разработки сайта и возникают вопросы по связке. Например как связать движок php и js и mySQL. Можно конечно и по отдельности, тем более что раздел БД есть. Но PHP & JS(Ajax) актуально. Есть много технологий, таких как extJS, jQuery, которые интересно связывать с PHP, обсуждение этих вопросов, думаю, актуальны.

P.S. По поводу помощи, готов модерировать разделы, по которым позволяют знания. Считаю себя владеющим PHP & JS ну высоком уровне, т.к. есть опыт работы в нескольких фирмах, с 3Д тоже знаком, связкой C++/CLI занимаюсь плотно изучением, использую в работе для связи компьютера с электроникой автомобилей
#define ROFL 0xDDDD

Joo
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 14.08.2008 (Чт) 11:55
Откуда: Казахстан

Re: За C++ на VBS

Сообщение Joo » 11.11.2010 (Чт) 6:23

Мне кажется что все таки лучше PHP отдельно, а JavaScript отдельно.
Просто вопросов по PHP гораздо больше чем в связке с JS, и наоборот отдельно по JS больше чем в связке с PHP.
"Им будет не просто, тем кто полагается на истину авторитета, вместо того чтобы полагаться на авторитет Истины"
Джеральд Месси, Египтолог

DirectXManiac
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 03.11.2005 (Чт) 13:32
Откуда: из DirectX SDK

Re: За C++ на VBS

Сообщение DirectXManiac » 11.11.2010 (Чт) 10:27

Переосмыслил. Согласен, на JS много библиотек, которые вообщем-то и не требуют PHP, обсуждение работы с ними мне иногда не хватало и приходилось тратить много времени на эксперементы, пусть будет отдельно. Хотя можно и так
Раздел Web-программирование ->
  • Подраздел PHP,
  • Подраздел Javascript,
  • Подраздел Web-сервера (где обсуждать различные вопросы защиты серверов, администрирование, работу с Apache2,
    установку, настройку и все прочее), думаю будет понятно.
#define ROFL 0xDDDD

VVitafresh
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 12.05.2005 (Чт) 14:44
Откуда: Херсон, UA

Re: За C++ на VBS

Сообщение VVitafresh » 11.11.2010 (Чт) 20:06

Мда, какое-то время не заходил на форум, а тут уж кто-то революцию хочет устраивать!

Не надо революций! Это редко приводит к хорошему. Лучше по-немногу эволюционировать. Например, добавить разделы, которые помогут оживить форум, повысить посещаемость, привлечь новых пользователей. Не знаю, правда, насколько это реально в свете того, что разных форумов, посвященных программированию и ИТ-технологиям, сейчас полно. Но пытаться стоит.
Никакую проблему невозможно решить на том же уровне, на каком она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень.

Пред.

Вернуться в VBStreets.ru

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

    TopList  
cron