Любителям анти-спама.

Обсуждение дизайна и функциональности сайта и форума.
Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Любителям анти-спама.

Сообщение Хакер » 04.01.2008 (Пт) 14:09

Уважаемые пользователи (и те, кто планируют ими стать) форума VBStreets.ru

Убедительная просьба: при регистрации на форуме VBStreets.ru, смене e-mail'а отключать анти-спам для адреса sls_hacker@mail.ru, использующегося для отправки уведомлений форумом.

Или в крайнем случае, если это по каким-либо причинам не удаётся сделать, не подписываться на уведомления об ответах в темы и личных сообщених.

Дело в том, что в последнее время участились случаи, когда мне приходят письма вида: Re: Уведомление об ответе - ....., в которых постоянно содержится один и тот же текст ("Я прочитал ваше письмо", "Я прочитаю ваше письмо завтра", "Иди в [censored] фигов спамер", "ыыыы!" и т.п.). Поставьте себя на место администрации и представьте, что вам каждые 20 минут приходят десятки таких писем. Поэтому, ещё раз повторяю: настраивайте свои анти-спам-фильтры и автоответчики таким образом, чтобы вышеназванный адрес находился в белом списке. В первую очередь, игнорирование этого правила является неуважением к администрации форума.

К нарушителям (т.е. к лицам, игнорирующим это указание) будут применены различные карательные меры. В первый раз нарушитель будет принудительно отписан от получения всех уведомлений и ему будет выслано (если это мне конечно удастся) письмо/ЛС с предложением принять меры.

Если после этого нарушитель повторно включит автоматическую подписку (бывают и такие), то к нему будут приняты более жесткие меры, вплоть до деактивации аккаунта.

Я считаю, меры вполне оправданные, т.к. я во-первых, как уже сказал, не хочу видеть тонны писем от автоответчика, а во-вторых, я не вижу смысла тратить ресурсы сервера, трафик, канал на отсылку писем, которые всё равно никогда не будут прочтены. К тому же, это при в некоторых случаях может сработать против самих пользователей - например, важное уведомление, запрос авторизации, запрос подтверждения смены пароля, напоминание пароля - попросту не дойдут до пользователя.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

BV
Thinker
Thinker
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 12.09.2004 (Вс) 0:55
Откуда: Молдавия, г. Кишинёв

Сообщение BV » 04.01.2008 (Пт) 15:58

Хакер, реакция пользователей вполне понятна. Смени ящик для рассылки уведомлений на что-нибудь вида vbsadmin@mail.ru, проблема решится сама собой.
const char *out = "|*0>78-,+<|"; size_t cc = char_traits<char>::length(out);
for (size_t i=0;i<cc;i++){cout<<static_cast<char>((out[i]^89));}cout<<endl;

Watts[]n!
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 11.02.2007 (Вс) 0:19

Сообщение Watts[]n! » 04.01.2008 (Пт) 16:13

BV
И не только пользователей. Я уже упоминал как-то, что Mail.ru все уведомления в папку "сомнительные" помещал. В то всемя, как спам находился во "Входящих".

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Сообщение Хакер » 04.01.2008 (Пт) 16:17

BV
Это реакция не пользователей, а реакция автоматики. Я призываю пользователей настроить эту автоматику должным образом.

Watts[]n!
Уж это точно не реакция mail.ru на мой адрес. Mail.ru все уведомления об ответах помещает в папку "Сомнительные" (а, например, уведомления об ЛС она помещает во "Входящие", что доказывает непричастность моего адреса к этому распределению).
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

alibek
Большой Человек
Большой Человек
 
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 19.04.2002 (Пт) 11:40
Откуда: Russia

Сообщение alibek » 04.01.2008 (Пт) 18:41

Могу подарить ящик vbstreets@mail.ru.
Хотя конечно и это детский сад. Уж такой ресурс мог бы и ящик вида forum@vbstreets.ru себе позволить.
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.

Watts[]n!
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 11.02.2007 (Вс) 0:19

Сообщение Watts[]n! » 04.01.2008 (Пт) 22:49

alibek
А регистрация почтового ящика на сервере Vbstreets доступна только модераторам?

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Сообщение Хакер » 05.01.2008 (Сб) 5:13

alibek
Я хотел именно так, то со слов Рэя - как такового мэил-серввера, на котором можно было бы завести аккаунт - нет.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

Oxygen
Белая и пушистая
Белая и пушистая
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15.07.2003 (Вт) 7:14
Откуда: Москва

Re: Любителям анти-спама.

Сообщение Oxygen » 05.01.2009 (Пн) 23:04

В виду того, что прописан у меня только bbs.vbstreets.ru, и то как хост без поддержки почты, помочь наврятли чем-то смогу. Единственное, что могу дать ящик на своем почтовом сервере xemnium.com, к примеру, vbstreets@xemnium.com. Хакеру я уже этот вариант предлагала, но как-то он не захотел. :) Кстати, а чего вы мучаетесь? На хостинговой машине и так стоит sendmail, и отправлять можно прямо с неё без какой-либо smtp авторизации, насколько я знаю, phpbb эту фитчу поддерживает, и этим многие пользуются.
Процедура клонирования завершена.
Коррекция имплантированного сознания соответствует принятым алгоритмам.
Уникальный идентификатор скопирован в чип временного паспорта.
Активация прав гражданина ожидается в течение 24 часов

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: Любителям анти-спама.

Сообщение Хакер » 06.01.2009 (Вт) 0:18

Oxygen писал(а):Единственное, что могу дать ящик на своем почтовом сервере xemnium.com, к примеру, vbstreets@xemnium.com. Хакеру я уже этот вариант предлагала, но как-то он не захотел. :)

Потому что там xemnium.com, а надо vbstreets.ru. Я и сам могу выделить ящик vbs@xian.ru, но дело именно в правильных буковках после at. :)

Кстати, а чего вы мучаетесь? На хостинговой машине и так стоит sendmail, и отправлять можно прямо с неё без какой-либо smtp авторизации, насколько я знаю, phpbb эту фитчу поддерживает, и этим многие пользуются.

Дык и что толку? Слать письма от имени forum@vbstreets.ru? Нельзя, ибо ответы на такие письма будут уходить вникуда.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

ANDLL
Великий гастроном
Великий гастроном
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: 29.06.2003 (Вс) 18:55

Re: Любителям анти-спама.

Сообщение ANDLL » 06.01.2009 (Вт) 16:30

А что очень сложно изменить mx-запись домена vbstreets.ru?
Гастрономия - наука о пище, о ее приготовлении, употреблении, переварении и испражнении.
Блог

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: Любителям анти-спама.

Сообщение Хакер » 06.01.2009 (Вт) 16:35

В техническом плане — нет, а вот в организационном...

У меня доступа к редактированию записей зоны нет. Он есть у ASD. Напомню, что на то, чтобы отредактировать A-запись в прошлый раз понадобилось 1,5 месяца.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

ANDLL
Великий гастроном
Великий гастроном
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: 29.06.2003 (Вс) 18:55

Re: Любителям анти-спама.

Сообщение ANDLL » 06.01.2009 (Вт) 16:58

Ну а нельзя как нибудь уговорить asd отредактировать NS запись домена на корневом сервере, что бы дальше не было проблем?
Гастрономия - наука о пище, о ее приготовлении, употреблении, переварении и испражнении.
Блог

Ramzes
Скромный человек
Скромный человек
Аватара пользователя
 
Сообщения: 5004
Зарегистрирован: 12.04.2003 (Сб) 11:59
Откуда: Из гробницы :)

Re: Любителям анти-спама.

Сообщение Ramzes » 06.01.2009 (Вт) 16:58

значит если попросить его сейчас, то где-то через полтора месяца все будет сделано :)

Oxygen
Белая и пушистая
Белая и пушистая
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15.07.2003 (Вт) 7:14
Откуда: Москва

Re: Любителям анти-спама.

Сообщение Oxygen » 06.01.2009 (Вт) 17:56

Не прокатит это.... Просто так почтовый домен к хостингу не прицепить - будет конфликтовать... У нас так система утроена. Блин. О подобных вещах может имеет смысл в начале спросить у меня, а потом уже предлагать? Там хоть меняй, хоть не меняй NS-ы и MX записи, почта от этого не заработает. Я подумаю, что можно сделать, но предложенный вариант точно не прокатит. Единственное, что пока что мне видится реальны - поменять тип услуги для bbs.vbstreets.ru, но тогда почта будет в домене @bbs.vbstreets.ru, при том, что будет она синонимом на мой почтовый сервер на xemnium.com, т.е. физически ящик будет в моем домене, а синонимом будет в @bbs.vbstreets.ru. Только вся гадость в том, что всё что будет валиться на postmaster и те ящики которые у меня созданы личные, если им дописать после собаки bbs.vbstreets.ru будет опять же падать в мои ящики...
Процедура клонирования завершена.
Коррекция имплантированного сознания соответствует принятым алгоритмам.
Уникальный идентификатор скопирован в чип временного паспорта.
Активация прав гражданина ожидается в течение 24 часов

ANDLL
Великий гастроном
Великий гастроном
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: 29.06.2003 (Вс) 18:55

Re: Любителям анти-спама.

Сообщение ANDLL » 06.01.2009 (Вт) 18:27

Поменяв MX-запись можно хоть на gmail держать постовый сервер
Гастрономия - наука о пище, о ее приготовлении, употреблении, переварении и испражнении.
Блог

Oxygen
Белая и пушистая
Белая и пушистая
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15.07.2003 (Вт) 7:14
Откуда: Москва

Re: Любителям анти-спама.

Сообщение Oxygen » 06.01.2009 (Вт) 18:38

На Gmail можно, у нас такая фитча не работает без заведения ещё одного почтового сервера, а для него нужен отдельный ТП. При том, что если нужна для домена только почта нужен именно ТП почтовый, иначе возникают конфликты в системе.... :(
Процедура клонирования завершена.
Коррекция имплантированного сознания соответствует принятым алгоритмам.
Уникальный идентификатор скопирован в чип временного паспорта.
Активация прав гражданина ожидается в течение 24 часов

iGrok
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
 
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 10.05.2007 (Чт) 16:11
Откуда: Сетевое сознание

Re: Любителям анти-спама.

Сообщение iGrok » 06.01.2009 (Вт) 21:42

Хакер писал(а):Дык и что толку? Слать письма от имени forum@vbstreets.ru? Нельзя, ибо ответы на такие письма будут уходить вникуда.

Слать от имени <noreply@vbstreets.ru>.
Упоминая в тексте письма, что это письмо отослано роботом, и отвечать на него не надо.

Чем не вариант? Или тебе зачем-то нужны ответы на эти уведомления?
label:
cli
jmp label


Вернуться в VBStreets.ru

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

    TopList