Помощь новичкам

Обсуждение дизайна и функциональности сайта и форума.
FaKk2
El rebelde gurú
El rebelde gurú
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 09.03.2003 (Вс) 22:10
Откуда: Los Angeles

Помощь новичкам

Сообщение FaKk2 » 11.05.2006 (Чт) 2:09

Почитал я форум, посмотрел на вопросы, на ответы и заметил закономерность: пришел начинающий, бездумно скопипастил код, он не заработал. Прибежал на форум за помощью, тут его модератор и прихлопнул. Или не прихлопнул, а заРТФМил. Причем если модер, ветку не закрыл, находятся "сочуствующие" портящие процесс познания и "помогают" не давая подумать, давая ответ сразу.

Моя идея состоит в помощи развития самостоятельного решения новичка. Наглядная иллюстрация: прибежал на форум, спросил не подумав, не поискав, а модер вместо закрытия темы, делает ее ридонли для всех кроме автора темы и остальных модераторов. Таким образом "сочуствующие" идут лесом, а модер короткими и энергичными тычками подталкивает автора к самостоятельному решению проблемы.

Я могу реализовать этот функционал :)
Для получения ответа надо продемонстрировать качества, позволяющие стать компетентным — внимательность, вдумчивость, наблюдательность, желание активно участвовать в выработке решения.

BV
Thinker
Thinker
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 12.09.2004 (Вс) 0:55
Откуда: Молдавия, г. Кишинёв

Сообщение BV » 11.05.2006 (Чт) 2:19

Ну, тогда в обсуждениях будут участвовать практически одни модераторы, ведь таких топиков в общем соотношении большинство :)
const char *out = "|*0>78-,+<|"; size_t cc = char_traits<char>::length(out);
for (size_t i=0;i<cc;i++){cout<<static_cast<char>((out[i]^89));}cout<<endl;

FaKk2
El rebelde gur&#250;
El rebelde gur&#250;
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 09.03.2003 (Вс) 22:10
Откуда: Los Angeles

Сообщение FaKk2 » 11.05.2006 (Чт) 4:44

BV
Нет, ну не все вопросы такие, много но не все. Кроме того, модер добровольно этим занимается, может и не делать.
Для получения ответа надо продемонстрировать качества, позволяющие стать компетентным — внимательность, вдумчивость, наблюдательность, желание активно участвовать в выработке решения.

Vinechka
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 10.05.2005 (Вт) 4:07
Откуда: Москва

Сообщение Vinechka » 11.05.2006 (Чт) 7:23

По такой теме мое предложение (скорее корректировка) будет выглядеть как типа просто в правила внести вещь, типа "халяву" не выдавать, а давать только шанс понять этому новичку. Остальное нарушает. Оценка, разумеется, на усмотрение модератора.
Просто иначе мне модеров жалко становится, они и так занимаются далеко не всегда простыми вещами - а именно разгребанием и пониманием сказанного кучей другими людьми.

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Сообщение Хакер » 12.05.2006 (Пт) 17:15

ИМХО, идея глупая и не нужная. Когда просят решить задачу - БАН, а вот когда спрашивают "А привильно ли я делаю это" или"А как лучше" то тут надо помогать и помогать, ибо человек сам пытается учиться и консультируется, а вы его
В поиск по @RLS$MODE=[227(]651) /EAX=0


Он как это увидит, да ещё и в сочетании с чувством, которе испытываешь, когда закрывают твою тему, уйдёт нафиг на другой форум.
_________________
Опять началось... :twisted:
Последний раз редактировалось Хакер 12.05.2006 (Пт) 18:30, всего редактировалось 1 раз.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

gaidar
System Debugger
System Debugger
 
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 23.12.2001 (Вс) 13:22

Сообщение gaidar » 12.05.2006 (Пт) 18:02

Это факт. Поэтому мой совет модератором особенно не злобствовать, а проявлять доброту и понимание :)
The difficult I’ll do right now. The impossible will take a little while. (c) US engineers in WWII
I don't always know what I'm talking about, but I know I'm right. (c) Muhammad Ali

FAER
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 22.04.2006 (Сб) 22:56
Откуда: Россия

Сообщение FAER » 14.05.2006 (Вс) 20:18

А будет ещё лучше, если модераторы воспримут это не как совет, а как своеобразный девиз :!:


Вернуться в VBStreets.ru

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

    TopList