VBS/GDN 25 July 2005, как это было

Обсуждение дизайна и функциональности сайта и форума.
RayShade
Scarmarked
Scarmarked
Аватара пользователя
 
Сообщения: 5511
Зарегистрирован: 02.12.2002 (Пн) 17:11
Откуда: Russia, Saint-Petersburg

VBS/GDN 25 July 2005, как это было

Сообщение RayShade » 26.07.2005 (Вт) 13:02

А было это, друзья мои, так.

Где то в полседьмого мы с Гайдаром встретились в районе Улицы Комсомола и, загрузившись в мою видавшую виды тачку, поехали на улицу Пушкинскую. Путь наш был тернист и непрост- объезжая разные пробки, я умудрился проехать мимо Пушкинской и долго искал ее, плутая по разным закоулкам с отвратного качества асфальтом в районе Лиговки. Наконец, улица нашлась и мы, воткнув машину в первое свободное место, отправились на поиски дома номер 10.

Объяснения как найти центр Поддержка я на сайте не читал, Гайдар судя по всему тоже, поэтому мы некоторое время созерцали массивную коричневую дверь аля продуктовый склад, думая, как ее открыть.

Вход, по старинной традиции, обнаружился в подворотне за углом. Мы проникли в обычный двор, в котором через некоторое время обнаружили этот самый центр. В центре царила неразбериха и поэтому в конференц зал мы попали лишь спустя некоторое время.

В зале не работал кондиционер!

Мы с Гайдаром сели во второй ряд и он стал тыкать исподтишка пальцем в разных людей и называть кто есть ху. А я сидел, мне было душно и жарко и я думал "ну почему, почему кондишен не работает?", так что как кто выглядит, я не запомнил.

Потом Гайдар здорово въехал мне локтем в ребра и сказал "а вот это - Филев". "О!" Подумал я.

Дальнейшие события развивались по типичному для такого рода ИТшных тусовок сценарию, не пертерпевшему, как мне показалось, никаких изменений со времен моего первого Novell TechShare в 2000 году, разве что нa TechShare народу было больше и кондишен работал лучше. Да, еще на TechShare было халявное пиво, а тут не было даже минералки. Гайдар попытался поднять в моих глазах упавший имидж моей любимой конторы, сказав, что где то в глубинке Microsoft отгрохал себе большой офис и тот битком забит выпивкой и закуской, но это вызвало у меня лишь повышенное слюноотделение и ощущение большой несправедливости. Потом началась официальная часть, из которой запомнилось три момента, вызвавшие оживляж в зале. Первый - это включение проектора, для которого пришлось лезть на стол и тыкать в него ручкой от швабры, потому что не работал ремот контрол. Потом - настройка экрана, на который, собственно, и светил проектор. Прокопавшись с ним минут 5, великолепная троица из Гайдара, Филева и отважного добровольца из зала, убрала вообще экран в сторонку и презентухи мы смотрели прямо на стене. Вот такой вот креатив.

Третий момент - это когда мы с Гайдаром стали подключать его ноут к проектору, чтобы он смог показать нам свой гениальный труд. Мы вынули кучу проводов из компа, на котором читали предыдущий доклад и стали думать как и куда их втыкать в ноут. Гайдар немного огорчился от невозможности вставить в него все 5 хвостов от SB Live!, но я убедил его в том, что это не нужно на данный момент и никак не повлияет на качество изображения. Повозивштсь еще минут 10, мы покзали всем 9 звездочек пароля Гайдара на стене, поддержали беседу о наличии у Microsoft президента, и Гайдар начал вещать о преимуществах SQL Server 2005 перед Paradox DBase II.

Скажу честно, если предыдущие теоритические изыскания об архитектуре чего то там от MFowler'a я просто втыкал, то доклад Гайдара меня увлек. Из него я вынес 3 вещи:

1. Новый SQL Server круче чем 2000

2. Примерно - это +/- 10% от хрен знает чего

3. Шрифты в SQL Server Management Console настроить можно только пройдя обучение в авторизованном центре.

Потом Гайдара стали заваливать вопросами, и меня стало плющить, потому что я непроизвольно проводил аналогии с форумом, и вопросами которые в нем задаются.

Мы вышли на Пушкинскую около полдесятого вечера, было серое небо с намеком на дождь, я огляделся и сказал - "Гайдар, смотри, вон у памятника стоит девушка в красном топе в обтяжку. Согласись, у нее красивый зад?".

alibek
Большой Человек
Большой Человек
 
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 19.04.2002 (Пт) 11:40
Откуда: Russia

Сообщение alibek » 26.07.2005 (Вт) 13:06

А ху из Филев? :)
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.

ASD
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 07.12.2001 (Пт) 21:08
Откуда: Russia

Сообщение ASD » 26.07.2005 (Вт) 13:08

Гыгы .. хорошо меня не проклинило поехать :))
Moderator VBStreets
---------------------------

Sedge
Alternative Choice
Alternative Choice
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 16.05.2002 (Чт) 18:23
Откуда: Somewhere-In-The-Net

Сообщение Sedge » 26.07.2005 (Вт) 15:44

Москва, понедельник, офис, работа. Жара.
Я думал это мне хреново :)

uhm
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 02.12.2004 (Чт) 15:21

Сообщение uhm » 26.07.2005 (Вт) 15:47

Sedge, а ты в какой части Москвы, что у тебя еще понедельник? :o

Павлуша
Не годный к строевой
Не годный к строевой
Аватара пользователя
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 01.01.2005 (Сб) 19:31
Откуда: Смотря кто?

Сообщение Павлуша » 26.07.2005 (Вт) 22:13

Самый улетный момент - это когда включали проектор... это НАДО было видеть.
Лекция Гайдара была действительно интересной, жаль пришлось уйти пораньше - якобы на поезд опаздываю...
Порадовало то, что дали в подарок Microsoft Visual Studio 2005 beta 2.
правда мне пришлось сидеть молча, никого я не знал, кто там сидел...(ну кроме Гайдара)
Кстати, а кто еще из Москвы приехал?
Пошли все на фиг, я фея! :flower:

gaidar
System Debugger
System Debugger
 
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 23.12.2001 (Вс) 13:22

Сообщение gaidar » 26.07.2005 (Вт) 22:14

Мои впечатления несколько иные.

Где-то за полчаса до начала встречи, подобрала меня на каких-то раздолбаых трамвайных путях машина и повезла на улицу Пушкинская. К прибытию на место назначения я понял, что Американские горки - это для слабаков, а вот езда с Егором - это для "реальных пацанов".
На сайте Поддержки было написано, как к ним пройти, но как проникнуть за ограду, наверное, была страшно секретная информация, которую можно было узнать только выпивая по средам с охранником или приударяя за секретаршами шефа. Мы этого не делали, но по счастливой случайности смогли пройти, поскольку кто-то все-таки знал, как туда попасть.
Толпящиеся в корридоре ребята тоже искали место нашего сбора и лишь сочувственно пожимали плечами и покачивали головами, узнав, что мне еще им и доклад читать.
Зал нашли, когда кто-то где-то что-то как-то спросил и ему кто-то как-то куда-то показал (зачем-то). В зале было душно и достаточно страшновато, особенно для привыкшего либо к большим набитым слушателями аудиториям, либо к большим, но не набитым залам в офисе Microsoft Russia. Конечно, ввиду наличия отсутствия возможности у Microsoft что-то переслать в СПб, у меня нечего было подарить пользователям (а везти из Москвы что-то самому не хотелось).
Сидя во втором ряду я культурно объяснял Егору, каких великих людей он видит, он же почему-то вздрагивал и пытался куда-то упрыгнуть.
Скажем так, мероприятие было похоже на стандартные курсы IT, разве что, за них никто не платил и никто ничего не получал. Да и вопросы были значительно умнее.
Развлекалово с включением проектора и танцами Андрея Филева на ашем столе и ловкостью Roman_Koff по работе с экраном было кратковременным, поэтому Егор заметно скучал. Мне скучно не было, поскольку во время доклада Андрея я напряженно вспоминал, что же я забыл включить в презентацию (написанную за полчаса до выхода из дома), а потом горорил, говорил и говорил...
Ноут подключали и правда забавно. Смерив длину кабеля и оценив неудобство нахождени я в полусогнутом состоянии, я как-то сразу захотел подключить кабели от Live, которые были заметно длиннее. Но грубая физическая сила Егора, приложенная к шлангу от проектора сдалала его достаточно длинным (резиновый он ве-таки !! :)) и операция по подключению прошла успешно.
Когда повещал о SQL Server 2005, выяснилось, что народ не оценил всей крутизны перехода на дико навороченную, пока-еще-не-работающую-как-надо штуку и завалил весьма сложными вопросами.. Вопросов было неожиданно много, десятка три и, каюсь, на два ответить не смог.
Потом раздали подарки, которые принес Андрей. Мне надо было вручить две кепочки - посмотрев на Егора и оценив, каким смешным он будет в такой кепочке, обе отдал задававшим вопросы.
Вышли немного уставшие, Егор потясенно сравнивал пользователей VBStreets с теми, кто пришел на встречу, не забывая стрелять глазками примерно в метре-полуторах от земли.
Девушка в красном на вид была так себе, хотя часть Джей Ло в ней точно присутствовала...
The difficult I’ll do right now. The impossible will take a little while. (c) US engineers in WWII
I don't always know what I'm talking about, but I know I'm right. (c) Muhammad Ali

gaidar
System Debugger
System Debugger
 
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 23.12.2001 (Вс) 13:22

Сообщение gaidar » 26.07.2005 (Вт) 22:17

Ликбез

Андрей Филев - основатель dotSITE, лидер Russian .NET, VP Murano Software, MVP, архитектор ПО, член комитета INETA и еще много-много всего.

Егор = RayShade (список заслуг займет сотню строчек, поэтому оставлю ему все о себе рассказать).

Из Москвы видел только Павлушу.
The difficult I’ll do right now. The impossible will take a little while. (c) US engineers in WWII
I don't always know what I'm talking about, but I know I'm right. (c) Muhammad Ali

ism
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 12.12.2001 (Ср) 12:59
Откуда: Russia, Saint-Petersburg

Сообщение ism » 27.07.2005 (Ср) 1:46

Я ожидал несколько другого. Узнал только двух человек...
Как мне кажется докладов было слишком мало. Второй доклад был более живым и, думаю, понятным всем. А во время первого я почувствовал себя программистом пишушим мышкой в обществе Великих пограммистов и MVP. Да и смотрели на меня все как на самого молодого. Я же всеголишь рядовой техник программист :oops: .

Егор сидел слева от Гайдара?

gaidar
System Debugger
System Debugger
 
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 23.12.2001 (Вс) 13:22

Сообщение gaidar » 27.07.2005 (Ср) 9:28

ism писал(а):Я ожидал несколько другого. Узнал только двух человек...
Как мне кажется докладов было слишком мало. Второй доклад был более живым и, думаю, понятным всем. А во время первого я почувствовал себя программистом пишушим мышкой в обществе Великих пограммистов и MVP. Да и смотрели на меня все как на самого молодого. Я же всеголишь рядовой техник программист :oops: .


Ну да, Андрей рассказывал о том, что ему ближе - о проектировании. Возможно, стоит его попросить рассказать об основах UML, это будет понятнее всем.
Я же рассказывал о новинках технологии, причем "широкого потребления" :).

Егор сидел слева от Гайдара?


Да. И вроде бы он там один был такой большой и рыжий :)
The difficult I’ll do right now. The impossible will take a little while. (c) US engineers in WWII
I don't always know what I'm talking about, but I know I'm right. (c) Muhammad Ali

Павлуша
Не годный к строевой
Не годный к строевой
Аватара пользователя
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 01.01.2005 (Сб) 19:31
Откуда: Смотря кто?

Сообщение Павлуша » 27.07.2005 (Ср) 11:47

ism
я когда увидел аудиторию, сразу подумал что попал не туда.
там такие дяди сидят... :oops:
Пошли все на фиг, я фея! :flower:

gaidar
System Debugger
System Debugger
 
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 23.12.2001 (Вс) 13:22

Сообщение gaidar » 27.07.2005 (Ср) 13:18

Вот то-то и оно, что у нас пока мало "дядь" приходило на встречу. С другой стороны, все-таки и подрастающее поколение просвещать надо. Тут есть одна идея. Как оформится окончательно, освещу.
The difficult I’ll do right now. The impossible will take a little while. (c) US engineers in WWII
I don't always know what I'm talking about, but I know I'm right. (c) Muhammad Ali

Павлуша
Не годный к строевой
Не годный к строевой
Аватара пользователя
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 01.01.2005 (Сб) 19:31
Откуда: Смотря кто?

Сообщение Павлуша » 27.07.2005 (Ср) 15:00

gaidar
Как это мало??
я когда головой вертел, осматривался - так там весь зал дяди были.
на вид не младше 25-ти лет...
Пошли все на фиг, я фея! :flower:

gaidar
System Debugger
System Debugger
 
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 23.12.2001 (Вс) 13:22

Сообщение gaidar » 27.07.2005 (Ср) 16:42

Я о Москве говорю :)
The difficult I’ll do right now. The impossible will take a little while. (c) US engineers in WWII
I don't always know what I'm talking about, but I know I'm right. (c) Muhammad Ali

Павлуша
Не годный к строевой
Не годный к строевой
Аватара пользователя
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 01.01.2005 (Сб) 19:31
Откуда: Смотря кто?

Сообщение Павлуша » 28.07.2005 (Чт) 10:33

а это правильно... :)
Пошли все на фиг, я фея! :flower:

Amed
Алфизик
Алфизик
 
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: 09.03.2003 (Вс) 9:26

Сообщение Amed » 28.07.2005 (Чт) 18:08

Гайдар, Егор.
Офигенно написали :)


Вернуться в VBStreets.ru

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

    TopList  
cron