Как реализовать RasDial через Shell

Программирование на Visual Basic, главный форум. Обсуждение тем программирования на VB 1—6.
Даже если вы плохо разбираетесь в VB и программировании вообще — тут вам помогут. В разумных пределах, конечно.
Правила форума
Темы, в которых будет сначала написано «что нужно сделать», а затем просьба «помогите», будут закрыты.
Читайте требования к создаваемым темам.
Vova_2581
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 10.01.2010 (Вс) 18:08

Как реализовать RasDial через Shell

Сообщение Vova_2581 » 08.09.2019 (Вс) 11:33

Здравствуйте!
В коем то веке, наконец-таки решился и полностью перешел на Win7. Не удивляйтесь... у меня всегда так, когда у всех будет на компах Win24 на моем будет Win10. :))) Ну, не важно. Пока мне все нравится, особых проблем нет. Что хотел спросить... В общем, все получилось, все настроил, но на семерке не очень удобно делать дозвон Интернета – слишком много лишних манипуляций. Как делаю сейчас...
В трее кликаю по иконке, напоминающая маленький монитор, появляется окно текущих подключений, типа такого...
Screen1.jpg
Screen1.jpg (26.84 Кб) Просмотров: 1114

Далее кликаю по «Высокоскоростное подключение» - «Подключение», потом появляется окно дозвона... и снова «Подключение»...
Screen2.jpg
Screen2.jpg (41.88 Кб) Просмотров: 1114

В общем, немного задалбливает. Решил скапризничать и сделать, чтобы все было по одному клику: нажал – Подключился, еще раз нажал – Отключился. Все! А еще лучше, чтобы все это происходило по желанию... то есть мысленно... но мы отдельно рассмотрим и этот вариант тоже. :))) Вот такой я ленивый и капризный не обессудьте. Мне бы пахать... но диван не разрешает.
Короче, взял я «отбойник» и стал долбить гранит науки в этом направлении. Проболбав на глубину пары сайтов к мои ногам упала утилита внешней системной команды RasDial. Я попробовал ее использовать предварительно прочитав help – все получилось. Проблемы возникли в том, чтобы приделать вызов этой команды с параметрами к функции Shell vb. Мне нужно указать имя подключения, то есть с пробелами и на русском: «Высокоскоростное подключение» тут получается нужно указывать как бы кавычки в кавычках. В общем, так не получается... использую одинарные кавычки ' ', но и так... тоже не получается. Shell возвращает какое-то число и ничего не выполняет, а должен, как я понимаю, вернуть «0» и выполнить командную строку. Короче, такой вариант не проходит... :(
Подскажите, пожалуйста, как правильно замутить эту хрень через Shell??? А то замучился уже «Подключить», еще раз «Подключить»... пальцы в мозолях, нервы ни к черту! :))
Код: Выделить всё
mStr = "rasdial ' 'Высокоскоростное подключение' ' Vova_Pupkin pass_neznaykin"
res = Shell(mStr, vbHide)

alibek
Большой Человек
Большой Человек
 
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 19.04.2002 (Пт) 11:40
Откуда: Russia

Re: Как реализовать RasDial через Shell

Сообщение alibek » 08.09.2019 (Вс) 14:13

1. Создать подключение, установить флажок «Запоминать логин и пароль», подключиться, отключиться.
2. Открыть свойства подключения, снять флажок «Запрашивать имя, пароль».
3. Создать ярлык для подключения, разместить его на панели задач.

Vova_2581 писал(а):нужно указывать как бы кавычки в кавычках

Внутри кавычки нужно удваивать.
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.

Vova_2581
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 10.01.2010 (Вс) 18:08

Re: Как реализовать RasDial через Shell

Сообщение Vova_2581 » 08.09.2019 (Вс) 16:43

А... понял... Вот так получилось...
Код: Выделить всё
mStr = "rasdial ""Высокоскоростное подключение"" Vova_Pupkin pass_neznaykin"
res = Shell(mStr, vbHide)

alibek, большое спасибо! :)


Вернуться в Visual Basic 1–6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

    TopList