Как проверить видимость (visible) чужого окна

Программирование на Visual Basic, главный форум. Обсуждение тем программирования на VB 1—6.
Даже если вы плохо разбираетесь в VB и программировании вообще — тут вам помогут. В разумных пределах, конечно.
Правила форума
Темы, в которых будет сначала написано «что нужно сделать», а затем просьба «помогите», будут закрыты.
Читайте требования к создаваемым темам.
Vova_2581
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 10.01.2010 (Вс) 18:08

Как проверить видимость (visible) чужого окна

Сообщение Vova_2581 » 30.03.2017 (Чт) 12:50

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, каким образом, используя API, может быть, или еще как-то, можно проверить видимость сторонней (чужой) формы на экране? Причем не имеет значения на какой Z-последовательности (Z-order) у себя она находится в данный момент времени и видит ли ее User. Я переискался уже в интернете и здесь тоже - в основном решаются подобные проблемы с видимостью своих форм в программе, а мне нужно получить свойство visible сторонней формы в данный момент времени. То есть, получить Boolean значение: отображается ли на экране форма сейчас, даже если она закрыта другими формами, или нет??? :roll:
Последний раз редактировалось Vova_2581 30.03.2017 (Чт) 13:02, всего редактировалось 1 раз.

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: Как проверить видимость (visible) чужой формы

Сообщение Хакер » 30.03.2017 (Чт) 12:56

Ты неправильно представляешь себе порядок вещей.

Во-первых, то что на называешь формами, вообще-то называется окнами. И узнать тебе нужно является ли видимым окно, а не форма.
А форма — это особый вид класса в VB. В других программах, написанных на других языках, и форм-то может не быть в принципе.

Что касается определения того, какой статус видимости у окна — есть API-функция IsWindowVisible.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

ALX_2002
Мега гуру
Мега гуру
 
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 25.11.2002 (Пн) 20:03

Re: Как проверить видимость (visible) чужой формы

Сообщение ALX_2002 » 30.03.2017 (Чт) 12:58

Vova_2581, для начала, наверное, стоит узнать критерии для поиска искомой формы. Ведь программе надо знать как её можно найти - принадлежность конкретному процессу / уникальный класс / заголовок. Для этих целей, в большинстве случаев, подходят утилиты типа Microsoft Spy++ или Au3Info. Если же это окно NET приложения, то там чуть посложнее.

Vova_2581
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 10.01.2010 (Вс) 18:08

Re: Как проверить видимость (visible) чужого окна

Сообщение Vova_2581 » 30.03.2017 (Чт) 13:01

Хакер
Да... я перепутал... извиняюсь. Мне нужно именно окна. ОГРОМНОЕ СПАСИБО за подсказку!!! :D
ALX_2002
Спасибо! Воспользуюсь...


Вернуться в Visual Basic 1–6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot и гости: 12

    TopList